18.10.2012

Clarins Colour Quench Lip Balm в оттенке 08 "sweet fig"

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать о замечательной линейке блесков для губ Colour Quench Lip Balm от Clarins, а именно о блеске в оттенке 08.
Марку Clarins я очень уважаю, но блесков марки у меня не было никогда, да и вообще блески у меня не в почете. Эта покупка была более чем спонтанной, я случайно приехала на рабочую встречу на час раньше и чтобы не тосковать в машине целый час, я зашла в ближайший ТЦ, а вышла оттуда с 5 блесками, причем с двумя почти идентичного цвета, при том что блесками почти не пользуюсь. У стенда Clarins мне вспомнился прекрасный пост Angora о блеске Clarins Grenadine и он был тут же в моей корзине и каким то чудным образом и герой этого поста, при том что оба цвета совершенно «не мои». Но как только я нанесла его на губы, даже в темноте и без зеркала, я поняла что не прогадала. Изумительная консистенция, очень приятный конфетно-фруктовый аромат, на вкус сладковатый, прекрасно увлажняет губки, имеет превосходный глянец, шелушения скрывает, за контур губ не растекается, уходит с губ аккуратно, оставляя немного шиммера на губах. Не стойкий, держится от силы 1 час, но у меня так со всеми блесками. Жаль, конечно, что цвет все таки не совсем мой, но для осени, думаю, прекрасно подойдет. Ну и нельзя не отметить объем блеска в 15мл., эта любовь надолго.
Всего в линейке 10 оттенков (но на всех найденных фото почему-то только 8)
фотоСсылка
Упаковка, как обычно у блесков в тюбиках, пластиковый носик, из которого мы выдавливаем нужное количество блеска, наносить на губы на самом деле очень удобно.
Цвет коричнево-бежевый без рыжины, содержит много шиммера и мелких блесточек, которые не ощущаются на губах.
Далее последуют фотографии, на которых я попыталась передать всю прелесть блеска. Но мой г… й фотоаппарат видимо не особо напрягался по этому поводу
Свотч на руке при дневном освещении и со вспышкой. Нанесла тонко и погуще.

Голые губы. Очень слабый пигмент, плюс здесь губы слегка припудрены. Видно что губы сухие.

С блеском. Дневной свет.
Здесь камера маленько «съела » цвет

Со вспышкой

Электрический свет с карандашом
Дневной свет с карандашом (у нас пасмурно)

Подытожив могу сказать, что блеском я полностью довольна и обязательно буду смотреть на другие цвета из этой линейки. Жаль что выбор цветов не велик. Пожалуй это один из лучших блесков из тех что у меня когда-либо были.
Цена: 869 руб (28$) без скидки
Срок использования: 2 недели
Оценка :5+
Спасибо за внимание! Надеюсь что была полезной.
Clarins Colour Quench Lip Balm

Clarins Colour Quench Lip Balm

irka369 18 октября 2012, 15:49
На красивых губках любой блеск будет выглядеть обоолденно   Понравилось
MurMurka 18 октября 2012, 16:01
Спасибо! Но как то все же не со всеми блесками у меня получается дружить.
Tael 18 октября 2012, 15:50
приятный цвет! я вообще никакими блесками кроме как этой марки пользоваться не могу.
MurMurka 18 октября 2012, 16:03
Вот не пойму, почему я раньше на них не смотрела, даже и не подозревала о их существовании. Теперь исправляюсь)
jbarda4ok 18 октября 2012, 15:51
Красивые губы, нежный оттенок — отличный дуэт!
MurMurka 18 октября 2012, 16:03
DearNadi 18 октября 2012, 16:04
у меня сейчас точно такой же блеск на губах) на днях купила, очень довольна!
Charmi 18 октября 2012, 16:05
Вот где «камера маленько «съела » цвет» прям очень мне нравится оттенок   А сами губы шикарные.
MurMurka 18 октября 2012, 16:10
Спасибо! Мне тоже нравится такой сливочный цвет, но все же самое правдивое первое фото, так он чаще выглядит в жизни при дневном свете.
M_a_r_t_a 18 октября 2012, 16:08
Какая красота! Цвет отличный и вглядит дорого на губах. А как насчет липкости? Я чего-то не увидела в посте или плохо смотрела)
MurMurka 18 октября 2012, 16:14
Малость липковат, но совсем чуток. На сильном ветродуе еще тест не проходил) Но сейчас вот ради интереса приложила прядь волос к губам, слегка приклеились, но тряхнула головой и они отвалились сами «без помощи рук» Но мне еще не встречался вообще нелипкий блеск.
M_a_r_t_a 18 октября 2012, 19:06
да, совсем не липких я тоже не встречала, но липкость бывает разной степени. Раз этот не очень липкий, значит надо к нему обязательно присмотреться)
rozovaja_golfa 18 октября 2012, 16:20
У Вас такие вкусные губы получились. И цвет у блеска такой мягкий, нежный, теплый…
MurMurka 18 октября 2012, 16:29
Оу, спасибо большое)))
YuliaFeya 18 октября 2012, 17:00
красивый цвет получился на Ваших губах!
Scolopendra 18 октября 2012, 17:03
На губах просто отлично смотрится
Diana-Nathalie 18 октября 2012, 17:06
Ждем остальные!
Barni 18 октября 2012, 17:32
Очень красивый блеск! Спасибо за обзор! Жаль, у нас эта марка не представлена. Давно хочу попробовать.
Lipochka1981 18 октября 2012, 17:51
Очень нежно, карамельно и в тоже время выразительно. Губы просто манящие!
MurMurka 18 октября 2012, 23:13
MurMurka 19 октября 2012, 01:26
Silvara 18 октября 2012, 17:55
Очень красивые губы! И блеск на них отлично смотрится! Мне Ваши губы напомнили губы Моники Белуччи.
MurMurka 18 октября 2012, 23:14
Спасибо! ну надо же, это наша с мужем любимая актриса, пойду ему расскажу)))
LAKY 18 октября 2012, 18:51
люблю эту серию, надо уже снова купить, давно собираюсь… а губки действительно очень схожи с губами Моники))
MurMurka 18 октября 2012, 23:15
Спасибо, очень приятно!
janamohini 18 октября 2012, 19:21
очень красивый оттенок! но я не представляю себе, как пользоваться таким наконечником! привыкла к кисточкам!
MurMurka 18 октября 2012, 23:16
Я тоже не представляла, он у меня первый такой, а оказалось очень удобно)
janamohini 19 октября 2012, 04:36
он хорошо распределяет? не оставляет «проплешин? не приходится потом поправлять?
MurMurka 19 октября 2012, 11:24
Нет) он прямо скользит по губам и очень ровно покрывает.
janamohini 20 октября 2012, 07:05
ок спасибо!
zolnce 19 октября 2012, 12:16
цвет на ириску похож-очень захотелось попробовать блеск-спасибо)
Anestezia 19 октября 2012, 22:47
Один из тех случаев, когда не такая высокая цена по сравнению с собратьями в сегменте Люкс, не только не означает, что товар хуже их, но и замечательным образом делает его еще лучше, ведь блеск не только преображает губы, но и стоит при этом гораздо привлекательнее шанелей-герленов-и-пр!
Ах, добавляю в избранное и буду любоваться до тех пор пока не заполучу его