20.10.2012

Мои маникюрные помощники

Долго я вынашивала этот пост, но в итоге решила все же показать те средства, без которых не обходится ни один мой маникюр)
О каких-то сказано уже немало, но я все равно еще разочек расскажу о своем опыте использования:)

Серьезно следить за маникюром я начала года два-три назад.
До этого мне было банально лень старательно выкрашивать каждый ноготь, втирать масла в кутикулу и вообще что-то с ней делать, в принципе.
Но потом я устроилась на работу, где каждая дама была краше предыдущей, где красивые маникюры были отнюдь не желанием, а обязанностью
и решила, что мне надо что-то с этим делать.
Поспрашивала у своих девочек-подружек какие средства им нравятся, почитала интернет и методом проб и ошибок нашла те средства,
которые всегда есть в моей лаковой косметичке.
Средства разделю условно на две части: 1 часть — подготавливающие к маникюру, 2 часть — маникюрно-уходовые.
Итак, I часть — подготавливающие к маникюру.
1. Sally Hansen Cuticle Massage Cream — крем для кутикулы с абрикосовым маслом
мне с кутикулой откровенно не повезло — грубая, сухая, нуждается в постоянном увлажнении.
Для спасения от всех вышеперечисленных напастей и купила эту штучку.
По консистестенции — это действительно крем, при соприкосновении с кожей, тает, впитывается достаточно быстро, сохраняя ощущение увлажненности.
расходуется экономично, я эта баночку кпила еще в конце июня, но пока не использовала и половины:)
Радует и приятный цвет крема и отличный запах.

2. Воск укрепляющий DNC
Еще одной бедой моих несчастных ногтей было то, что они постоянно слоились и ломались.
я решила, что помимо витаминов, имеет смысл запастись каким-то средством, которое бы дополнительно напитывало ногти жизненной силой и красотой.
Тогда-то мне на глаза и попался воск от компании DNC — начитавшись положительных отзывов, я решила купить воск и нисколько не разочаровалась.
Что мы имеем?
Воск, самый настоящий. С примесями масел и травок.
Также как и в предыдущем случае, при соприкосновении с ногтем, воск тает, образуя что-то вроде пленочки.
Впитывается достаточно быстро. По цвету желтый, с приятным ненавязчивым запахом.
Несмотря на миниатюрный объем, достаточно экономичен в использовании.
Также к плюсам отнесу его демократичную стоимость и отличный результат.

3. Биосоль маникюрная, укрепляющая от DNC
В одном комплекте с воском я приобрела и эту соль. Опять же, начиталась положительных отзывов в интернете и решила, что мне это определенно надо.
Соль эта очень пахучая. Прям невероятно. У меня в первый раз аж голова разболелась.
А все потому что в составе много растительных масел и пахучих травок. Кстати, о составе (если кто-то разберется)
Применять это средство легко: растворили чайную ложку в миске с горячей водой, остудили воду до комфортного состояния и опустили на 10 минут руки. Масло ручки сразу обволакивает, соль и травки напитывают ногти полезными компонентами.
Я заметила, что ногти стали покрепче, надеюсь, что соль к этому какое-то отношение имеет))
Оценка:
3 из 5 (за запах все же снижу)

4. Средство для снятия лака Sally Hansen Strengthening Polish Remover With Vitamin E & Hydralyzed wheat protein
Вообще моим любимчиком раньше была мейбелиновская смывка, но она на какое-то время исчезла из магазинов и я, ища замену, решила попробовать Sally Hansen. На данный момент, эта смывка для меня является лучшей.Менять ни на что не собираюсь.
Да и зачем? Лак удалеят отлично, ногти не сушит и не повреждает, да и расходуется достаточно не быстро.
Состав вот:
5 из 5

5. Sally Hansen Triple Strong Advanced Gel Nail Fortifier — Средство для укрепления ногтей тройного действия
После долгих раздумий я все же решила его включить в этот список. Над чем думала?
По сути я не особо уверена, что он действительно укрепляет ногти, но с ним они точно ровнее и красивее что-ли. Поэтому я продолжа. его покупать и зачарованно намазывать на ногти)
По пятитибальной шкале отдам ему 3 балла. Потому что какая-то польза от него точно есть, но вот на все 5 этот товарищ не выкладывается.

Далее переходим ко II части — маникюрно-уходовым.

1. Sally Hansen Gel Cuticle Remover – Гель для удаления кутикулы
Один из долгожителей моей косметички. Признаться честно я как-то сразу поняла, что возиться с обрезанием кутикулы я не буду.
Поэтому ремуверы стали для меня единственно возможным выходом.
Как использовать: наносим гель на кутикулы вокруг ногтя, выжидаем 5 минут (производитель советует 1-2 минуты, но я как-то опытным путем вычислила, что мне надо держать не менее 5-ти минут), а дальше апельсиновой палочкой начинаем убирать все, что растворил гель. Руки после этой процедуры надо в обязательном порядке вымыть с мылом, еще лучше пройтись по каждому ноготку щеточкой — хуже не будет.

2.Sally Hansen Instant Cuticle Remover – Гель для удаления кутикулы
Второй бессменый поселенец. В отличие от предыдущего средства требует гораздо меньше времени для того, чтобы удалить кутикулу, а потому подойдет для тех, кто постоянно торопится.
Ремувер не имеет запаха, достаточно экономичен, использовать его — одно удовольствие.
Принцип действия у него такой же, как и предыдущего брата, так что расписывать не буду.

3. Инструменты
В этот пункт я внесла все инструменты, которыми в основном пользуюсь для того, чтобы ноготки имели красивый, ухоженный вид.
тут у нас стеклянная пилочка, лопатка для того, чтобы отодвигать кутикулу и пилка Zinger.
Служат мне три эти товарища давно и прекрасно.Нареканий к ним пока никаких нет и я надеюсь, что не будет)
5 из 5

4. Essence studio nails 24/7 nail base — База под лак (защита от цветовых пигментов+стойкость лака)
спасибо FrauNatalia, что заметила отсутствие этого товарища в посте (хотя на заглавной картинке он был).
в процессе написания поста я так увлекалась, что совершенно забыла про базу, хотя она определенно стоит того, чтобы упомнять её в этом обзоре.
Итак, в описании базы заявлено, что она защищает ногтевую платину от пигментации. У меня этот вопрос стоит очень остро, тк половина лаков Essie из моего арсенала имеют привычку въедаться в ноготь. Сделала маникюр и с радостью константировала, что ноготь действительно не окрасился! Относительно стойкости и продления жизни маникюра я не уверена, так как всегда использую топ и возможно именно он отвечает за стойкость… впрочем, умалять этого свойства базы Essence не буду и рекомендую использовать.

5. Карандаш-корректор маникюра Lady Rose
Покупка такого помощника у меня назревала давно. Я не отличаюсь особой аккуратностью при нанесении лака, а вариант с зубочисткой не для меня совсем.
Этот карандашик стал моей палочкой выручалочкой. До него у меня был корректор Рив Гош, но тот мне совсем не понравился, да и сменных наконечников у него было. у Lady Rose с этим все в порядке, да и служит он при аккуратной эксплуатации долго.

6. Капельная сушка Essence Nail Art Dry Drops
Люблю её нежно! Даже несмотря на то, что она невероятно масляная и жирная.
за феноменальные высушивательные способности я готова простить ей все! даже несговорчивый с моими ногтями China Glaze высыхает за 5 минут и все — можно заниматься своими делами, ложиться спать, заворачиваться в простыни и вытирать руки об волосы — никаких следов не останется.
Оценка:
3 из 5 (за масляность скину один балл)

и напоследок о топе, который покорил не одно сердце и моему тоже оказался мил.
7.Топовое покрытие с эффектом мокрого ногтя INM Look Wet
До этого топа, несокрушимым лидером было топовое покрытие от OPI. Оно как раз придавало маникюру тот восхитительный глянец, благодаря которому на ногти смотрят с восхищением)
Но как-то получилось, что OPI у меня кончился, а в магазине стоял INM и я решила попробовать.
о приобретении этого топа нисколько не жалею, потому что с INM маникюр красивый, аккуратный, блестящий.
(p.s. спасибо Natasha89 за то, что указала мне на отсутствие у него сушащих способностей)
Для примера, покажу фото одного из маникюров, в котором использовала этот топ.
5 из 5

Что ж на этом я мой пост заканчиваю, надеюсь, что кому-то из Вас информация об этих средствах будет полезна.
Меня зовут Алена, со мной традиционно на «ты».

E_katerina 20 октября 2012, 18:18
Крем для кутикулы СХ обязательно попробую.
Ваш пост оказался очень информативным и полезным.
Seme4kina 20 октября 2012, 18:20
большое Вам спасибо за столь высокую оценку)
Elena-Baku 21 октября 2012, 11:37
хороший информативный пост  . только вот по поводу крема для кутикулы СХ у меня оценка не больше 5, сейчас вторая баночка (подарок, не купила бы), запах неприятный — ИМХО, очень твердая консистенция, если сравнивать с дешевейшим, 23 руб., воском ДНС, СХ с трудом втираю в кутикулу, на руках неприятное ощущение застывшего мыла. подделка исключена. приобреталась оба раза в ИДБ, где сама вижу, как распаковываются коробки с товарами.
Seme4kina 21 октября 2012, 15:26
жаль, что так вышло…
Natasha89 20 октября 2012, 18:29
Насколько я знаю Inm Looks Wet это просто топ, а не сушка. А мне его в свое время впарили именно как сушку   моему негодованию не было предела, потому что понятное дело он ничего не сушил, а просто давал глянец.
Seme4kina 20 октября 2012, 18:31
все ведь действительно так и есть.
Вы опередили меня. Я полезла править предложение про сушительные способности этого товарища.
Мне, его, кстати, тоже впарили именно как сушку))))
Natasha89 20 октября 2012, 18:45
Собственно, я же прочитала на месте, что это топ, но почему я поверила, что это и сушка....гипноз наверное
Забыла отписаться по поводу воска. Тоже есть такой, мне очень нравится как он пахнет и по консистенции приятный, чередую его с воском от Бельведер.
Seme4kina 20 октября 2012, 19:00
а я покупала в интернет-магазине, и там стояло именно такое описание «сушка с эффектом мокрого ногтя».
забавно:)
MilkCow 20 октября 2012, 20:19
Подписываюсь. Мне впарили тоже как сушку, даже показали некий сайт, на котором данный товар значился как «Топ-сушка».
Seme4kina 20 октября 2012, 20:26
вот нас уже сколько)
bege 20 октября 2012, 18:29
Воском ДНЦ уже пользуюсь, мой любимчик! Соль жду, заказала. А из вашего поста узнала о ревумере СХ ( светлый тюбик)., не слышала о таком! Большое спасибо за пост, для меня очень полезный!
Seme4kina 20 октября 2012, 18:31
всегда, пожалуйста)))
рада быть полезной)
Gatta 20 октября 2012, 18:33
У меня был такой гель-ремувер СХ, очень нравился)))) Спасибо за пост, очень полезный
Seme4kina 20 октября 2012, 18:34
пожалуйста
Safo 20 октября 2012, 18:38
а мне крем с абрикосовым маслом вообще не нравится — как пластмассовый какой-то, наносится туго, и почти никак не увлажняет. Уже год его не могу использовать, благо что по акции достался всего за 60 рублей — не так жалко.
зато воск DNC — супер!
Seme4kina 20 октября 2012, 19:01
то, что он бесконечный, соглашусь.
и про воск соглашусь)))
Fuego 20 октября 2012, 18:39
у меня тоже в фаворитах гель для удаления кутикулы от сх. незаменимая вещь!))
Seme4kina 20 октября 2012, 19:01
абсолютно незаменимая!
verunyaa 20 октября 2012, 18:42
Скажите, карандаш-корректор маникюра удобный в применении? Давно хожу вокруг подобных штучек, но все боюсь, что они очень толстые… как бы лишнего не стереть))
Seme4kina 20 октября 2012, 19:02
Вы знаете, у меня руки из одного места, но благодаря этому карандашику получается убирать излишки лака или неровности у кутикулы. кончик у него достаточно тонкий, так что лишнего не сотрете)
eskimowka 20 октября 2012, 18:56
Очень информативный пост, спасибо за отзывы) взяла к себе в избранное. как раз скоро нужно будет обновлять свой арсенал для маникюра, вы мне значительно облегчили задачу, спасибо)
И у меня вопрос: Я почему-то никогда не встречала в продаже марку DNC (хотя, возможно, я просто невнимательна), в каких примерно магазинах можно ее поискать? Заранее спасибо за ответ))
Seme4kina 20 октября 2012, 19:02
Я вам в личку написала)
Kelebra 20 октября 2012, 22:19
И мне тоже про DNC в личку напишите пжлст.
Очень информативный пост, спасибо.
Caramela 20 октября 2012, 19:01
Интересно.) А мне зеленый СХ вообще ничего не удалял. Пользуюсь ремувером Orly 2 раза в неделю. И хочу голубой СХ, его все хвалят, значит хороший.)))
Seme4kina 20 октября 2012, 19:03
если их сравнивать, то я бы тоже больше хвалила синий)
он более практичный что-ли)
ksusha0405 20 октября 2012, 19:06
Понравился Ваш пост, сегодня как раз купила голубенький ремувер СХ, вот буду пробовать в действии)
Seme4kina 20 октября 2012, 19:10
спасибо)
напишите потом, как он Вам)
Mashulya_May 20 октября 2012, 19:17
У нас тоже практически нет DNC, но если увижу — обязательно приобрету, столько хорошего про него говорят.
А вот крем для кутикулы СХ у меня есть, и он ужасен!   Взяла в наборе с какой-то голубой базой, у меня даже не получилось его из баночки выковырять — голимая пластмасса. Попробовала как-то его прямо в баночке нагреть — растаял, но когда застыл обратно, ситуация не изменилась. Пришлось выкинуть…
Seme4kina 20 октября 2012, 19:30
жаль, что у Вас с абрикосовым не сложилось, мне он очень нравится.
Mashulya_May 20 октября 2012, 19:39
у меня вообще с СХ не складывалось никогда :(
ВОзможно, кстати, что он просто пропавший, хотя со сроками все ок.
Danaya 20 октября 2012, 23:59
У меня тоже крем для кутикулы как воск! Приходится подцеплять ногтями, потом их чистить… Рррр… Удивилась, что у автора крем совсем другой консистенции…
Seme4kina 21 октября 2012, 09:40
видимо этот крем у всех разный…
man_i_ya 20 октября 2012, 19:24
Как во время отзыв на капли для сушки Essence, наконец то у нас появилась эта марка. Долго смотрела на капли но купить не решалась))) вот теперь точно куплю! можно вопрос а топ перед ними нужен?
Seme4kina 20 октября 2012, 19:31
Я во всех маникюрах использую топ)
так что да. я бы рекомендовала)
Lii 20 октября 2012, 20:09
Спасибо за пост и помощь :)
придется искать SH для удаления кутикулы
Seme4kina 20 октября 2012, 20:26
они есть в Рив Гошах.
я там покупала)
Diana-Nathalie 20 октября 2012, 20:18
Воск не справляется со соими задачами на мне совершенно. толку от него никакого. А вот сушка Эссенс и ЖДСЛ отличные. Остальное в планах — буду пробовать!
Seme4kina 20 октября 2012, 20:27
Пробуйте обязательно!
tat__v 20 октября 2012, 20:48
Пользовалась воском и солью. Осталась очень и очень довольна! Так же есть капельная сушка — моя любимица!
Seme4kina 21 октября 2012, 09:34
рада, что у нас с Вами сходятся предпочтения)))
justdoit 20 октября 2012, 21:28
В свое время очень активно пользовалась данным воском, эффект был более чем очевидным. Ногти становятся крепкими, приобретают здоровый вид. Сейчас забросила- лень. Тем более что производитель рекомендует его наносить непосредственно на ногтевую пластину, без лака соответственно. Для меня это очень сложно, так как ногти без лака не оставляю вообще никогда.
Seme4kina 21 октября 2012, 09:35
а меня порой охватывает лень и я не делаю маникюр, так что этот момент не проблема))))
но вообще воск чудесный)
Jem4ujina 20 октября 2012, 21:33
Алена, у нас несколько совпадений) С удивлением смотрю на твой крем СХ — мой выглядит совсем по-другому, но, похоже, мне попалась бракованная баночка. В моей буквально по стеночке и на дне был тонкий слой какой-то оранжевой тянучки, уходовых средств в которой ноль   Воск DNC люблю, а их био-соль мне не понравилась, морской соли там маловато, а оттирать руки и тазик от масла та еще радость… ЖДСЛ СХ мне не нравится только широким горлышком, иногда я выливаю больше, чем собиралась, но менять ее не буду. А насчет зеленого ремувера я так и не определилась, с одной стороны, у меня и кутикулы почти нет, с другой, то, что есть, он не берет.
Seme4kina 21 октября 2012, 09:38
я полазила по косметисте и заметила, что мой крем совсем не похож на других братьев.
Например, вот тут: kosmetista.ru/uploads/images/00/52/32/2012/05/15/d49177.jpg в посте Tinka-Alevtinka видно, что крем явно не очень плотный по консистенции, а у меня он тугой,)
так что фиг поймешь, что с этим кремом))))
Jem4ujina 21 октября 2012, 19:52
Скандалы, интриги, расследования)))
Seme4kina 21 октября 2012, 22:31
точно)))
yokko_ono 20 октября 2012, 23:25
ох биосоль полетела в ведро у меня из за запаха. Она не пахучая. она просто вонючая=) и запах остается в носу и преследует оочень долго и на пальцах. вобщем бррр…
про запах соглашусь…
FrauNatalia 20 октября 2012, 23:49
У вас на заглавной фотографии другой продукт от Essence. Пост почитала с удовольствием, спасибо!
Seme4kina 21 октября 2012, 09:34
бог мой, выпустила этот продукт из поста!
бегу исправлять!
спасибо Вам большое!
Harizma 21 октября 2012, 01:51
спасибо, очень информативный для меня пост!
пожалуйста)))
u-nona 21 октября 2012, 02:04
Мне тоже впарили топ inm, как сушку ))) долго я возмущалась на этот счет!
Капельки essence у меня были, они мне вообще ничего не сушили, пользоваться не стала (тут всё индивидуально. Моя подруга их тоже хвалит!) ЖДСЛ потльзуюсь той же фирмы, зеленой и розовой. Очень нравится!

А вот 1,2,3 средства нужно попробовать, очень заинтересовали!
Спасибо за пост! :)
Пожалуйста)
Lorika 21 октября 2012, 11:13
очень интересно, много всего. спасибо. Из вашего была несколько раз смывка для снятия лака СХ. Вот сколько ее беру, столько раз думаю, что в последний раз: ногти сушит, из горлышка все выливается, на ватке высыхает быстро, даже на одну руку не хватает. Плюс только в большом объеме. Сушка Эссенс не плохая, для своих денег даже отличная. Но больше покупать ее не буду. Пойду открою воск от DNC-лежит уже год, но почитала состав, не очень понравился. Может ногтям понравится больше))
Seme4kina 21 октября 2012, 15:27
а я с сушкой быстро нашла общий язык — и к горлышку приноровилась, и научилась распределять её, чтобы малым кол-вом на обе руки хватало))
короче подружились)
Malyguina 21 октября 2012, 11:37
Биовоск и сушка Essence есть — полностью согласна с мнением автора! Сушка ооочень маслянистая, но за результат это можно ей простить. А вот ремуверы Sally теперь обязательно попробую, еще не сталкивалась. Спасибо за подробный пост!!!)
Seme4kina 21 октября 2012, 15:27
Пожалуйста)
arctic 21 октября 2012, 11:54
ой! как будто смотрела на свои любимые средства) столько общего)) значит действительно замечательные помощники :)
Seme4kina 21 октября 2012, 15:28
прекрасные помощники!)
delirium92 21 октября 2012, 13:38
Спасибо за пост, украла в избранное :)
Seme4kina 21 октября 2012, 15:28
приятно)
спасибо)
ANILOP 21 октября 2012, 14:01
Алена, спасибо за обзор! Столько средств в одном посте. Все разложено по полочкам, без лишней болтовни, все ясно и четко. Тебе плюсик! Спасибо за наводку на Essence!
Seme4kina 21 октября 2012, 15:29
огромное спасибо за добрые слова))))
очень приятно, что пост оказался полезным)