11.10.2012

Мои любимчики от The Body Shop

Мое знакомство с Body Shop произошло пару лет назад и до сих пор это чуть ли не единственные средства которые спасают меня от сухости и радуют приятными ароматами.

Кожа у меня сухая, иногда даже слишком, и постоянно требует максимального увлажнения. И средства The Body Shop никогда не подводят.
1. The Body Shop Mango Body Scrub. скраб для тела Манго.
Это масло-скраб подойдет даже для очень сухой кожи. В состав входит крупинки соли и сахара, а также соевое масло и масло семян манго, которое очень хорошо увлажняют кожу. Именно это меня и подкупило, что это не просто скраб, а идет эффект увлаженения и питания кожи. Скраб довольно мягкий, очень нежно отшелушивает кожу, оставляя масленую пленочку. Но кожа не жирная а именно увлажненная, как будто уже намазана легким кремом. Такая гладкая и очень приятная на ощупь.
Сам скраб густой но когда распределяешь его по коже он как будто тает и превращается в маслице. И конечно обалденный аромат манго, который сохраняется довольно долго. Но пахнет не сильно, ненавящего.
От этого скраба я просто в восторге! очень рекомендую обладателям сухой кожи.
Оценка 5
Цена 610 р.
Срок использования 2,5 мес.

2. The Body Shop Blueberry Body Butter. Масло для тела Голубика.
Масло для сухой кожи. Масло плотненькое, но при этом нежное, не жирное. Легко распределяется и быстро впитывается. Отлично увлажняет. Выбирала в магазине по запаху — у него нежный ягодный аромат. Кожа приятная после него, сухости нет и следа. Полностью им довольна. Сейчас только им и пользуюсь!
Оценка 5
Цена 450р. по акции
срок использования 2,5 мес.

3. The Body Shop Shea Body Butter.
Масло для тела «Ши» — для очень сухой кожи. Беру его уже второй раз, это просто супер-питательное масло! Пользуюсь им время от времени, оно очень хорошо увлажняет и питает кожу, при этом впитывается за несколько минут не оставляя жирных следов, только обалденный аромат, сладенький такой. Оно уже более плотное и пожирнее чем масло с голубикой, моментально избавляет от сухости. Покупала крема летом, кожа была сухая от солнца, особенно ноги, и эти два масла меня просто спасли, буквально через несколько дней кожа уже была гладкая, мягкая и не шелушилась.
Никогда не устану петь оды маслам от Body Shop! Обязательно куплю еще с другими ароматами, но поскольку мне нужны именно крема для сухой кожи — их выбор уже не так велик
Оценка 5++++
Цена 450 р. по акции
срок использования 2,5 мес.

4. The Body Shop Hemp Hand Protector.
Защитный крем для рук с коноплей. Отлично питает мои сухие ручки. Наношу его только на ночь, даже без перчаток на утро руки отлично увлажнены, становятся гладенькими и нежными. Впитывается довольно долго, по текстуре он густой и жирный.
Но вот его запах! Сейчас уже спокойно к нему отношусь и практически не чувствую, привыкла, но по началу старалась руки убирать под одеяло, слишком сильно и ярко-выраженно он пахнет. Видимо коноплей ) по крайней мере чем то растительным. Здесь конечно все индивидуально, я с ним все-таки подружилась, а за такой эффект можно немного и потерпеть.
Оценка 5+
Цена 430 руб. за 100 мл.
срок использования — 2,5 мес.
На данный момент The Body Shop у меня фаворит среди средств для тела, бесконечно ему благодарна! За качество, за текстуры и ароматы.

Marisabelle 11 октября 2012, 11:41
Манговый скраб-моя любовь))) а баттеры от боди шоп у меня очень долго впитываются(((
Svetuska 11 октября 2012, 11:48
Может просто вашей коже не нужно такого сильного питания на основе масла? себе я наоборот ищу чего-нибудь пожирнее, и все впитывается хорошо — видимо не хватает влаги.
Marisabelle 11 октября 2012, 11:59
Возможно)) но все же некоторые продукты других марок впитываются лучше :) хотя боди шоп все равно люблю
BrunettkA 11 октября 2012, 12:58
Вам видимо повезло, что The Body Shop Shea Body Butter впитывается полностью, у меня он оставляет на коже жирную плёнку, забросила его, честно говоря, не знаю, как другие баттеры впитываются, но желание ещё что то подобное купить отпало
Svetuska 11 октября 2012, 13:04
Очень жаль, что так случилось, может вам попробовать у них крема для нормальной кожи они более легкие и наверно быстрее впитываются, и паахнут )
KorriaN 11 октября 2012, 13:01
Тоже нежно люблю эти продукты =) Крем для рук мое спасение зимой. У них вообще вся серия с коноплей хорошая =) И запах мне даже нравиться
Svetuska 11 октября 2012, 13:04
Вот я тоже начала замечать что мне потихоньку начинает нравиться этот запах ))
Piglet_1989 11 октября 2012, 14:12
Интересно, как пахнет конопля?)) Все никак не доберусь — далеко ехать — до БодиШоп, прям зависть берет, когда так продукты расхваливают, особенно скраб зацепил! Спасибо за пост!
Svetuska 11 октября 2012, 14:19
Спасибо за отзыв! ) а запах конечно описать тяжело, такой растительно-пряный что ли ) вообщем очень сильно на любителя )
HelloNasty 11 октября 2012, 14:23
Я поклонница баттеров, у меня их было много, но когда покупала малину и голубику мне почему то показалось что пахнет йогуртом, и из-за этого не могла толково пользоваться)
Мой самый любимый это моринга, потрясающий аромат
Marisabelle 11 октября 2012, 15:56
И мой любимый моринга-только из-за запаха покупаю))
HelloNasty 11 октября 2012, 16:19
А мне и свойства его нравятся, увлажняет зимой на ура
Svetuska 11 октября 2012, 16:30
да, морингу тоже нюхала, понравился, как раз выбирала между ею и голубикой ) почему то последней мне захотелось больше )
Kesh 12 октября 2012, 01:59
Обожаю морингу!)
Remez 11 октября 2012, 15:23
Крем для рук мой любимец на зиму   Сначала к запаху относилась нейтрально, сейчас он мне даже нравится
Nikataft 11 октября 2012, 15:56
обожаю баттеры — голубику и ши! постоянно пользовалась зимой, аромат… мммм!))
Svetuska 11 октября 2012, 16:27
да, это одно из главных качеств — аромааат ))
Tasia 11 октября 2012, 22:33
Спасибо за пост! Надо будет попробовать скраб Манго!)) тоже обожаю баттеры — у меня сейчас с маслом какао и еще недавно купила маленькие обьемы, с кокосом ооочень приятный, на зиму то что нужно.
Anechka 12 октября 2012, 09:06
Интересно, а масло ши, оно 100%? Если да, то я бы купила, чтобы губы мазать.
Svetuska 12 октября 2012, 12:45
нет, конечно оно не 100%, у меня есть и стопроцентное, оно именно масло, твердое, но начинает таять при соприкосновении с телом. Я им только руки мажу и локти. и оно практически без запаха. А это средство в виде крема, просто с добавкой масла ши. Кстати в по эффективности они одинаковые, только этим пользоваться легче и приятней.
Anechka 12 октября 2012, 18:02
Ясно. Просто, я хочу 100% масло ши, но нигде не могу найти. Заказывать через инет не хочется.
NatalyS 12 октября 2012, 18:16
Я покупала масло ши в аптеке, вот такое использую как раз для губ. Производитель Elfarma, может Вам пригодится информация
Anechka 12 октября 2012, 21:50
Спасибо! Надо будет тщательно заняться поисками!
Svetuska 16 октября 2012, 12:42
я тоже не дружу с иностр. сайтами поэтому приходится покупать через тех кто занимается этими закупками, выходит конечно намного дороже, но мне так легче.) а в аптеках и магазинах ничего подобного не видела, надо будет приглядеться получше)