22.10.2012

Вот оно счастье! Долгожданные покупки Inglot

Вот и на нашей улице опрокинулся грузовик с пряниками. Ура, открылся магазин Inglot в Санкт-Петербурге. Как только я узнала, сразу же помчалась за покупками.
Вот мой улов.

Улов получился очень даже основательным.
Губная помада краска Inglot lip duo No. 20
Румяна крем Inglot AmC Cream Blush No. 88
Тени для век системы Inglot freedom eyeshadow matte square No. 326
Тени для век системы Inglot freedom square shine No. 31
Палитра для теней Inglot freedom
Гелевая подводка для глаз Inglot Amc eyeliner gel No. 74

На картинке также изображен лак Эмаль для ногтей Inglot nail Enamel No. 150, но о нем расскажу отдельно.

А теперь обо всем по порядку. Начнем с самого полюбившегося.

1. Тени для век системы Inglot freedom eyeshadow matte square No. 326. Тени для век системы Inglot freedom square shine No. 31

Палитра теней у Inglot такая, что аж глаза разбегаются, хочется все и сразу. У меня даже перехватило дыханье от увиденного многообразия. Это была любовь с первого взгляда. Все тени продаются поштучно, можно самостоятельно собрать замечательную палитру.
Тени упаковали вот в такую палитру, под названием freedom.

Кстати, «предлагают» палитру продавцы молча, просто включая ее в счет. Хм… не люблю это в наших магазинах. Хотя впечатление от покупок сей факт мне не испортил. Палитра увесистая, на магнитах с двух сторон, поэтому отодвигается и вправо, и влево.
Вот такие тени я взяла: два оттенка, светлый и темный.

Начнем со светлых теней. Сами тени бронзово-желтого цвета.

В упаковке оказались с небольшими видимыми блестками. Как в последствии оказалось нетронутые тени очень сильно визуально отличаются от того, что было в пробниках на стенде. На деле же оказалось, что цвет такой же бронзовый перламутр, блестки сами собой куда-то исчезают при нанесении, хотя на фото чуть заметны.
А вот матовый шоколадный оттенок (я долго такой искала). Вот он красавец.

Тени оказались отличного качества: хорошо пигментированы, отлично наносятся, не сыпятся под глаза (но чуть осыпаются, если набирать кистью), легко растушевываются. Стойкость у теней тоже приличная: на моих жирных веках держатся до 10 часов на базе. Потом все же чуть скатываются в складке, но цвет при этом никуда не исчезает, все также присутствует на веке.
Темно-коричневый соло:

Тут в дуэте:

Оценка: 5+ (После косметической голодовки, пойду покупать еще пару (или даже не пару :) оттенков)

2. Губная помада краска Inglot lip duo No. 20

Этот кубик давно мне виделся в сладких снах, так хотелось его заполучить.

Помада представлена в двух оттенках, розовом и малиновом.

Розовой оттенок без запаха и блесток, придает влажность губам и легкий цвет. Является более плотным по сравнению со втором своим собратом.
Малиновый оттенок с мелкими серебристыми блестками, их как будто и нет, но при сильном приближении их можно рассмотреть (на губах не чувствуются). Пахнет вишней. Запах улетучивается через пару минут после нанесения. Он в отличии от розового почти не липнет.

Для нанесения использую кисточку.
Малиновый на губах. Дает очень приятное легкое покрытие. Держится часа 4 без перекуса.

Розовый на губах. Здесь нанесен тонким слоем.

Вообще с этим оттенком легко переборщить. Скорее из-за своей плотности при сильном заборе на кисть, дает неровное покрытие, его трудно распределить, приходится несколько раз смыкать губы, чтобы он уселся. При этом он чувствуется на губах и липнет. Поэтому стараюсь наносить его небольшими порциями и тщательнее, тогда проблем не будет. Держится также часа 4, съедается быстрее чем малиновый.

На этих фото поверх розового нанесен малиновый.

Оценка: 5 (Куплю еще пару оттенков).

3. Гелевая подводка для глаз Inglot Amc eyeliner gel No. 74

Цвета у подводки оказались очень специфичными, начиная от ярко желтого, заканчивая красным. Я выбирала долго между темно-синим и темно-фиолетовым. В результате взяла темно-фиолетовый.
Вот такая маленькая и тоненькая баночка у этой подводки. Немного даже испугалась, подумав, что ее наверное совсем чуть-чуть. Сравнила по весу с остальными имеющимися похожими баночками, оказалось, что весь у всех один и тот же — 5 г. Визуальный обман создают стеклянные банки с толстыми стенками.

Упаковка была запечатана.

Открываем и видим субстанцию темного фиолетового цвета.

Подводка темно-фиолетового насыщенного цвета (иногда, мне кажется, что она имеет какой-то вишневый подтон). Матовая. На деле оказалась не такой густой, как Essence и Bobbi Brown. При нанесении кисть становится очень влажной, а в ямке, которая образуется от кисти, появляется лужица. Такой подводкой, лично мне очень легко рисовать тонкую стрелку у основания ресниц, а вот толстые стрелки у меня получаются с ней хуже.
Есть один нюанс: подводка должна высохнуть. Когда наносишь ее на веко (широкой полосой) получается насыщенная влажная линия, потом она подсыхает, схватываясь (веко чуть стягивает), и линия тускнеет, приобретая матовый финиш. Пока она не высохла, буквально полминуты, глаза лучше не открывать, иначе линия отпечатается на верхнем веке (у меня веко нависшее!), и удалить отпечаток можно будет только жидкость для снятия макияжа.
При нанесении нужно учитываться еще и следующее: если на кисть набрать подводки совсем чуть-чуть, то линия получится либо с проплешинами, либо совсем тусклая, и при повторном проведении линии, особенно если подводка уже высохла, линия ляжет неровно, с проплешинами, в этом плане она очень похожа на подводку MUFE (там тоже после высыхания скорректировать уже ничего не удастся). отсюда вывод: на кисть нужно набирать ее побольше.
Все эти сложности можно простить за хорошую стойкость, держится она отлично до самого вечера. У меня, при очень специфичных веках, она может чуть отпечатать жирную стрелку на верхнее веко, с тонкими же ничего не случается.
Вот тут она нанесена в один слой и видно ее плешивость.

Тут я нанесла очень жирную полоску, потом пожалела, т.к. смыла ее только с третьего захода, пол дня проходила с краской на руке. Но при этом с глаз она смывается очень легко обычной жидкостью для снятия макияжа, цветные следы не оставляет.

На глазах:

Оценка: 4 — за толстые стрелки (требует мастерства и быстроты в нанесении), 5- за тонкие (тонкие получаются на ура с первого раза). Возможно, возьму синюю.

4. Румяна крем Inglot AmC Cream Blush No. 88

Из-за баночки, тоже показалось, что румян очень мало, но с учетом того, что их наносить нужно совсем чуть-чуть хватит их, наверное, надолго.
Это мои первые кремовые румяна. Долго сомневалась в покупке, поскольку слышала, что некоторые кремовые румяна плохо растушевываются, с ними легко переборщить. Но подумала, что за цену в 250 р. можно и попробовать.
Румяна точно в такой же коробочке, что и подводка.

Румяна пыльно-персикового цвета с матовым финишем. Имеют кремообразную текстуру. Легко наносятся и растушевываются. Без запаха.

Растушеваны:

Сначала я эти румяна не поняла: я старалась наносить их быстро, чтобы они не легли пятнами, от быстрого растирания краснела щека, я уже не понимала их интенсивность. Потом я поняла свою ошибку и стала делать так: набираю двумя пальцами румяна, прикладываю их к щеке, появившиеся круговые следы растираю легкими круговыми движениями. И вуаля… Не разу не получилось такого, что я не смогла их распределить и они схватились пятном.
На щеке:

Оценка: 4 (Вроде хорошие, но приобрести иной оттенок не возникло желание. Лучше попробую, что-то другое)

Цены в магазине: от 250 р. (за тени, румяна) до 500 р. (за помаду, лак)

Надеюсь мой рассказ Вас не утомил!
Спасибо за внимание!

Наталья.

bege 22 октября 2012, 10:44
Огромное спасибо за полный и качественный обзор! А цены?
Natalkin 22 октября 2012, 10:48
Спасибо! В постах данного сообщества не нужно указывать цены. Это в «отзывах о косметики» она обязательно указывается.
bege 22 октября 2012, 10:53
Жаль. Было бы информативней, а так самим надо искать.
Natalkin 22 октября 2012, 11:03
Я для информации уже указала вилку цен.
Annet85 22 октября 2012, 10:50
Скажите, а где в Питере открылся магазин? И цены подскажите пожалуйста.
Elenika-SPb 22 октября 2012, 10:57
Слышала про открытие в Меге-Парнас…
Natalkin 22 октября 2012, 11:04
В Меге Парнас. Цены уже указала от 250 до 500 (дороже продукты не видела, либо не обратила внимание)
Koshka 22 октября 2012, 10:51
тени просто мечта
Natalkin 22 октября 2012, 11:04
И их таких там многооооо… :)
Tael 22 октября 2012, 10:53
а я в помады этой марки влюбилась (мерцающие которые) и запах — карамельки!
вообще пожалела, что много не хапнула. до Сибири не скоро Инглот дойдет наверное.
Natalkin 22 октября 2012, 11:06
Это помады, которые в пробирках?
Tael 22 октября 2012, 11:47
нет, в черных тюбиках.
Natalkin 22 октября 2012, 20:10
Я такие и не заметила… надо будет посмотреть.
Tael 22 октября 2012, 20:21
Их там огромное количество ( в москве ). Тонов 100 наверное, если не больше.
Lipochka1981 22 октября 2012, 10:59
Редко бывает, чтобы понравилось все! Но мне правда понравилось абсолютно все сдержимое коробочек! Красотища! Хочу Ингло-о-от!
Elenika-SPb 22 октября 2012, 11:00
Не вспомните, сколько тени поштучно стоили?
Одна у летчика мечта — собрать хорошую палетку нужных цветов в одном месте...
Natalkin 22 октября 2012, 11:05
Одна штука 250 р.
ipanema 25 октября 2012, 21:13
350 р, не 250
Deepsyred 22 октября 2012, 11:05
Какой классный пост! Понравилось всё! Сказочно
Natalkin 22 октября 2012, 11:07
Спасибо! Я старалась и долго писала :)
BarnabaGirl 22 октября 2012, 11:12
Ну очень понравились румяна, давно хочу попробовать кремовые. Может, и у нас откроют Инглот)) Спасибо за пост.
Natalkin 22 октября 2012, 11:28
Знакомство с кремовыми румянами можно начать с Инглот, с ними хотя бы мороки нет. У нас магазин открылся совсем недавно и Вам того же желаю!
stardust762 22 октября 2012, 11:15
очень подводка понравилась)
Natalkin 22 октября 2012, 11:29
Crazykot 22 октября 2012, 11:20
Какое все здоровское! Очень тебе идет!
Надо бы наведаться в сей магазинчик =)
Natalkin 22 октября 2012, 11:30
Пишу тебе в личку! :)
Jenya 22 октября 2012, 11:23
Мне понравились все ваши покупки)) как жаль, что у нас нет Инглот. спасибо))
krita_kano 22 октября 2012, 11:27
Классный информативный пост! Я пока не пробовала ничего из этой марки, мне в Москве она попросту нигде не попадалась… А уже хочется…
Monro 22 октября 2012, 11:55
спасибо большое за хорошую новость, я сама из Питера и открывая пост вздохнула с мыслью ну когда у нас будет представлена эта марка?))) очень давно хотела попробовать их продукцию
Natalkin 22 октября 2012, 12:18
Теперь Вы тоже сможете ее попробовать!
Blanda 22 октября 2012, 11:56
Как тебе всё идет! И баночки у них такие хорошенькие :)
Natalkin 22 октября 2012, 12:18
Аня, спасибо! Да, баночки миленькие и места много не занимают.
IrkaNL 22 октября 2012, 12:04
На вас все хорошо смотрится :) поздравляю с покупками :)
Natalkin 22 октября 2012, 12:19
Scolopendra 22 октября 2012, 12:14
Чудесные покупки! Понравилось все)
Caramela 22 октября 2012, 12:28
Спасибо за пост! Очень подробно описали все продукты.
Когда покупала первые тени Инглот, консультант сразу сказала, что нужно снять верхний плотный слой твердой кистью или скотчем, и тени раскрасятся.
Natalkin 22 октября 2012, 13:24
Хм… мне вот никто не сказал, правда верхний слой как раз и был измазюкан для свотчей.
Viruska 22 октября 2012, 12:39
разделяю Ваши восторги и счастье! невероятно приятные покупки))
понравилось все! даже сложно выделить что-то одно, так как на Вас все продукты смотрятся обалденно
Natalkin 22 октября 2012, 13:24
Мерси :)
malezek 22 октября 2012, 12:40
Прекрасный обзор, понравилось все! Особенно впечатлила помада в двух оттенках
Natalkin 22 октября 2012, 13:26
Помада — одним ударом двух зайцев: и блеск. и помада, еще и сочетать можно.
BOJIbXA 22 октября 2012, 12:41
подскажите пожалуйста, а как гелевая подводка держится на слизистой? Вы не пробовали?
тени восхитительные! темно-коричневый обалденный!
Natalkin 22 октября 2012, 13:27
К сожалению, наносить на слизистую не пробовала, по ощущениям, мне кажется, она не очень для этого подходит. Могу и ошибаться.
puzzatik 22 октября 2012, 14:00
Все очень красиво! Особенно подводка! Хочу точно такую же) Не подскажете где брали? Может и в Новосибе есть аналогичные магазины
Natalkin 22 октября 2012, 15:33
У них в контакте есть группа (наберите через поисковик) — там указаны адреса магазинов. Может и ваш город там есть. Покупала в Питере.
alena21131 22 октября 2012, 14:45
Понравилось все! Румяшки нас вас отлично смотрятся
Natalkin 22 октября 2012, 15:33
Спасибо. Да, оттенок удачный
Diana-Nathalie 22 октября 2012, 15:34
О! Если открылось в Спб, то нужно срочно искать, ехать и смотреть!
Natalkin 22 октября 2012, 16:56
Желаю Вам удачных покупок!
Gatta 22 октября 2012, 15:38
кубик и румяна просто прелесть) спасибо за пост
Natalkin 22 октября 2012, 16:57
Спасибо.
Erin_Brown 22 октября 2012, 19:27
тени и румяшки понравились. Красивые фото.
b_eaute 22 октября 2012, 20:51
тени супер! У меня такие же ))
Natalkin 23 октября 2012, 10:31
А другие какие-нибудь у Вас есть?
the-one 22 октября 2012, 22:08
Мне не понравился магазин Inglot в Москве совсем, впечатление было испорчено… Я приобрела два цвета теней, и попросила мне продать коробку на 3 цвета, так как дома еще лежала одна тень без «домика». Услышала ответ «да», но в итоге мне была продана палетка на два оттенка… Хотела купить помаду и консилер, но мне отказались продавать без палетки, т.е. отдельно рефил приобрести нельзя.
Консультант стояла над душой все время, что я была в магазине, притом что я ясно дала понять, что помощь мне не нужна…

По поводу косметики — есть такая же подводка, мне очень нравится, цвет невероятный. Еще привлекли внимание «бензиновые» блески для губ, они еще продаются?
Natalkin 23 октября 2012, 10:36
«Бензиновые» — это какие? Я обратила внимание на те, что в пробирках. Другие по-видимому пробежала мимо. Мне тоже не очень понравилось, что палетку «молча» в счет включили, даже не спрашивая (но для меня это не повод не ходит теперь в единственный магазин во всем городе). Что ж буду теперь внимательна при покупках, чтобы что-то другое не положили, как в вашем случае. А что рефилы приобрести нельзя — это нонсенс! Я бы тоже расстроилась, да и вообще что за бред, не продавать рефилы…
the-one 23 октября 2012, 19:00
Прозрачные, не в пробирках. Цветов 5 в линейке.
А у Вас рефилы отдельно продают?
Natalkin 24 октября 2012, 08:33
Значит я на них не обратила внимание. Да, рефилы теней, например, продают отдельно (я просто больше ничего не покупала, кроме того, что описала), но я не знаю, как бы сложилась ситуация, если бы я, допустим, отказалась от палетки!
Lily-of-the-valley 22 октября 2012, 22:18
А подскажите адрес магазина в Спб?)
Natalkin 23 октября 2012, 10:37
Подскажу — Мега Парнас, на второй линии от Икеа.
Coluchka 22 октября 2012, 23:05
Наташенька, какие замечательные покупки! Блеск в кубике моя вечная любовь… они вообще просто лучшие!
Тени класс!
Все-Все очень понравилось и тебе идет!
Natalkin 23 октября 2012, 10:39
Олечка, спасибо! Это ж благодаря тебе я узнала и о кубиках, и о пробирках! Теперь хочу еще и краску для губ в круглой баночке, о которой ты писала.
Coluchka 23 октября 2012, 11:05
Купи обязательно лип пейнт сколько пользуюсь, столько радуюсь!
Natalkin 23 октября 2012, 13:35
Обязательно!
cat_woman 24 октября 2012, 11:20
Интересный пост! Тени в коробочке немного напугали, уж больно блескучий светлый оттенок, с таким активным шиммером легко переборщить и превратиться в новогоднюю ёлку) Но у вас есть чувство меры, очень хорошо получилось! Тёмный из дуэта очень понравился, шикарный глубокий оттенок и пигмент! А вот на блеск-кубик давно читала тут отзыв и мечтаю приобрести оттенок 30 :) А до открытия оф. магазина Вы видели где-то эту косметику? Если да, какого типа магазин (крупная косметическая сеть, магазины бытовой химии и косметики, безымянные отделы)?
Natalkin 24 октября 2012, 11:41
Спасибо! Про тени я уже писала, что в коробочке он оказался совсем другим и с блесками (это я уже обнаружила дома), думаю ситуация изменится, когда подсотрется верхний слой. До открытия магазина, я могла только мечтать об этой косметики, т.к. нигде я ее не встречала, а через интернет заказывать не люблю, поэтому даже не искала.
ipanema 25 октября 2012, 21:13
если бы вы смотрели на цены внимательнее при покупке, то увидели бы, что одна тень стоит 350 р, вы купили палетку на два цвета = 700 р, палетка идет в подарок, но в чеке отображается как будто идет скидка на тени, и за счет этого палетка выходит бесплатно, т.е. вы заплатили ровно за два цвета теней, за палетку у вас никто деньги не брал. так что никто вам молча ничего не предлагал, просто вы были невнимательны