05.10.2012

Christian Dior: Diorskin Forever Compact SPF 25 030 Medium Beige (миниатюра)

Миниатюру тональной пудры Diorskin Forever Compact мне прислали в коробочке Wonderbox. А если бы не прислали, то ещё неизвестно когда я бы её попробовала, если бы вообще попробовала. Собственно, именно в этом я и вижу для себя смысл заказывать такие боксы, ведь в них попадаются те вещи, которые я сама бы себе не купила. Даже не смотря на то, что тон 030 Medium Beige оказался мне немножко темноват (буквально на полтона), я с удовольствием пользуюсь этой основой. Но давайте обо всём по порядку.

Миниатюра пудры имеет 3г продукта (в полноценной версии – 14), а коробочка очень похожа на большую, правда, сделана из картона.

Вот так выглядит полноценная пудра:

А вот так миниатюра:

Я честно пробовала наносить пудру прилагающимся спонжем, но то ли у меня руки гигансткие, то ли спонж слишком мал. Не получилось у меня толком ничего им накрасить, поэтому наношу обычной кабуки.

Пудра-основа имеет довольно плотное покрытие, которые очень хорошо маскирует недостатки и выравнивает тон кожи. При этом пудра не забивается в поры и не подчёркивает их.

С другой стороны, сразу после нанесения может немного подчеркнуть морщинки и рельеф на сухих участках кожи (у меня, к примеру, под глазами), хотя минут через 30-40 это проходит. Diorskin Forever Compact неплохо матирует, жирный блеск не появляется довольно долго (3-4 часа, а для моей кожи это много), а тот, что появляется, довольно слабый и без проблем удаляется абсорбирующей салфеткой.

Эта пудра, несомненно, хорошо подойдёт тем, кому есть что скрывать и маскировать. Даёт хорошее плотное покрытие, правда, потом лицо нужно слегка скульптурировать, ибо совершенно однородный матовый тон выглядит немного ненатурально и нездорово. И, конечно же, SPF 25 PA++ лишними не бывают.

А теперь наглядно, причём на весьма проблемной части моего лица (обычно показываю фото менее проблемной правой щеки, но в этот раз покажу на левой, где чётко видны и расширенные поры, и рубцы после акне). Пудра нанесена поверх дневного крема, без базы под макияж:

Я под эту пудру обычно наношу праймер поросужающий, чтобы выровнять рельеф кожи, ибо псама удра этого не делает. Она отлично выравнивает тон, скрывает покраснения и прочие неприятности, матирует, но расширенные поры не скрадывает.

И ещё один важный нюанс, поры пудра не забивает, так что можно использовать и тем, у кого есть склонность к закупорке пор.

Итого, имеет отлично кроющую пудру-основу, хорошо выравнивающую тон кожи и готовя её к дальнейшему макияжу. Полностью заменяет жидкие тональные основы, так что любителям пудровых текстур и плотных покрытий подойдёт. Кроме того, даёт весьма натуральный финиш, и если оттенок подобран идеально под тон кожи, то будет полностью незаметна на лице.

Ориентировочная цена: 485грн/14г.
Срок тестирования: ок. 3 недель
Оценка: 5-

Natali09 05 октября 2012, 17:26
Мне кажется ничего не изменилось. она просто убрала блеск с чем справятся большинство пудр. А и извините за комментарий. но вы не могли бы грамматические ошибки исправить
Anasty 05 октября 2012, 17:39
Почему же? Выровнялся тон, пропали пятнцишки постакне и светлые родинки. Хотя, может это, действительно, я вижу, так как знаю какждый свой недостаток, а со стороны разница и не особо видна
Natali09 05 октября 2012, 17:43
Ну она же рассчитана как тональная пудра. не вуаль. то есть покрытие должно быть плотным и заменить тональник.
Anasty 05 октября 2012, 17:53
В моём случае она и заменяет. Видимо, у меня понятие плотного покрытия прост оотличается от Вашего. Собственно, для этого фото со свотчами и публикуются, чтобы каждый мог не только по словам, но и по изображению оценить продукт.
Natali09 05 октября 2012, 17:54
Я вас не хотела обидеть, просто высказала свое мнение. для меня понятие о тональной пудре. это то что пудра выполняет не только функции матирования, но и скрывает поры.и хоть что то маскирует
MaproLLIa 05 октября 2012, 17:40
Краснота скрылась, по прыщику видно.
Anasty 05 октября 2012, 17:43
Для таких вещей есть консилер, которым я прохожусь поверх пудры.
MaproLLIa 05 октября 2012, 17:41
Хорошо выглядит, жаль, выравнивания нет. А где вы добыли миниатюру? Опасаюсь большую покупать…
Anasty 05 октября 2012, 17:44
Миниатюру мне прислали в одном из украинских бьюти-боксов, я в начале поста писала.
Almaza 05 октября 2012, 18:19
Мне такую миниатюру в магазине после покупки давали, только в тоне 020. Мне она очень понравилась, отлично маскировала. У этой миньки, кстати, спонжик двухсторонний (я наносила пудру не резиновой стороной, а волосатенькой)))
Kukla_Tilda 05 октября 2012, 18:21
Мне тоже показалось, что фото «до» и «после» одинаковые. К слову, совсем недавно металась в магазе от стойки диора к стойке живанши и обратно. В итоге, взяла пудру-основу живанши. Прочитав ваш пост в очередной раз убедилась, что не ошиблась.
Talya 05 октября 2012, 18:40
Как здорово, когда есть такие миниатюры!
Мне понравилось, с учетом, что это это макро))
Выглядит очень натурально
И то, что не забивает-отлично   Тонак форева мне кстати тоже не забивал и выглядел натурально, но ощущался первые минут 20.
А почему 5-?
Northengirl 05 октября 2012, 18:42
У меня обычная версия этой пудру и у меня с ней индийское кино о ненависти и любви. Дело в том что в январе этого года когда пудра только вышла я купила тон 020(хотя в старой версии у меня тон 022, но такого тогда не было), говоря кратко эта покупка стала Разочарованием года, ужасно подчеркивала все, лежала мукой, термалка не помогала, да и на лице пудра смотрелась ооочень желтой, закралось подозрение, что она со временем темнеет, тк вроде я не настолько дальтоник.
О любви-в начале сентября зашла в РГ и увидела надпись Forever на маленькой карточной коробочке, я подумала, что это нежно мной любимая старая версия и побежала на кассу, дома выяснилось, что это рефил новой версии.Только тон я взяла 022, делать нечего-уже купила, решила попробовать и это совершенно другая пудра! Лежит великолепно, маскирует (наношу диоровский кабуки) все, если кисть не справляется я вбиваю пальчиком! Блеск появляется через 4-5 часов, матирующие салфетки, и пудру даже не надо поправлять! В общем теперь она мой лучший друг. Единственная оговорка-всегда закрепляю ее термалкой! Кстати что удивительно для меня-на лице ее почти не видно, хотя мне кажется это заслуга кисти)))
Northengirl 05 октября 2012, 18:48
У меня обычная версия этой пудры и у меня с ней индийское кино о ненависти и любви. Дело в том что в январе этого года когда пудра только вышла я купила тон 020(хотя в старой версии у меня тон 022, но такого тогда не было), говоря кратко эта покупка стала Разочарованием года, ужасно подчеркивала все, лежала мукой, термалка не помогала, да и на лице смотрелась ооочень желтой, закралось подозрение, что она со временем темнеет, тк вроде я не настолько дальтоник.
О любви-в начале сентября зашла в РГ и увидела надпись Forever на маленькой карточной коробочке, я подумала, что это нежно мной любимая старая версия и побежала на кассу, дома выяснилось, что это рефил.Только тон я взяла 022, решила попробовать и это совершенно другая пудра! Лежит великолепно, маскирует (наношу диоровский кабуки) все, если кисть не справляется я убиваю пальчиком! Блеск появляется через 4-5 часов, матирующие салфетки и пудру даже не надо поправлять! В общем теперь она мой лучший друг. Единственная оговорка-всегда закрепляю ее термалкой!
Northengirl 05 октября 2012, 18:50
Простите пишу с телефона, а он делает дурацкие исправления и отправил коммент еще раз вмесоо того чтоб исправить старый!
Scratchy 05 октября 2012, 19:46
если кисть не справляется я убиваю пальчиком!
Northengirl 05 октября 2012, 19:49
Да, мой телефон не знает слово вбиваю
Euphoria_kate 05 октября 2012, 21:04
ужасная пудра, для комби кожи и жирной не подойдёт. поры подчёркивает. шелушения тоже. плюс через пару часов на лице появляется блеск (но это не так страшно, ведь можно убрать мат. салфетками) но и каша, подчёркнутые поры и точки, местами как-то собирается, в общем хочется просто умыться.
купила сегодня запеченую pupa, говорят что по финишу они очень похожи- так вот пупа мне понравилась гораздно больше
Tesorito 05 октября 2012, 22:17
У меня тоже есть такая мини-пудра пробник. Пробовала ее, когда хочется легкого покрытия, просто слегка выровнять цвет. Нормальная пудра. Только мне понравилось ее наносить кистью, т.к. спонжем получается очень плотное покрытие, сильно заметное.
Rysichka 06 октября 2012, 14:25
почитала первые коменты и удивилась. я наверно тоже чего-то не понимаю. я вижу разницу между до и после. да, она не сделала кожу идеально, но пудра вроде и не должна ее делать, есть тональники, консилеры-это то что должно убирать недостатки, А пудра должна выравнивать и матировать. ИМХО.
я эту пудру не люблю, у меня она ложится маской и через пол часа провоцирует жирный блеск. а на тебе хорошо