09.10.2012

Моя помадная косметичка

Очень люблю различные средства для губ, как декоративные так и уходовые. Блески я недолюбливаю, поскольку у меня длинные волосы, и когда дует ветер весь блеск остается на волосах   В помадах ценю уходовые свойства, стойкость, равномерность нанесения, приятный запах.

1.Полное название продукта на английском языке: Clarins Joli Rouge Brillant #01 Melon

Фотография: Свотчи:
Развернутое мнение: Футляр помады тяжелый даже слишком, металлический. Крышка, как мне кажется даже тяжелее основы. Корпус царапается со временем и на нем видны отпечатки пальцев  . Вообщем меня устраивает упаковка, но хотелось бы уменьшить вес футляра.
Помада имеет приятную текстуру, хорошо ложится на губы, шелушения не подчеркивает. Ухаживающие свойства присутствуют, губам комфортно, сухость не ощущается. Сильного увлажнения я не почувствовала.
У помады есть слабая отдушка. До этого у меня была Clarins Lip Tint, так у нее был божественный ягодно-ванильный запах, очень надеялась, что Joli Rouge будет такой же, но моим мечтам не суждено было сбыться(
Стойкость меня приятно порадовала. Даже после обеда я обнаружила ее на губах   (конечно не в первозданном виде, но выглядело вполне хорошо).
Мой оттенок нежный персиковый с огромным количеством мелких переливающихся блесточек. Помада словно состоит из этого шиммера. Блестки не ощущаются на губах. Отлично подойдет для тех, кто не любит блески для губ)
В целом я довольна помадой, буду пробовать другие оттенки.
Стоимость: около 850 р.

2.Полное название продукта на английском языке: Lumene Wild Rose #6 Melon Nude

Фотография:
Свотчи: На следующем фото более носибельный дневной вариант: я нанесла помаду на губы и промокнула их салфеткой.

Развернутое мнение: Упаковка выполнена из розового пластика с тонким серебристым кольцом посередине. Крышка плотно закрывается. Довольно качественно сделано. Дизайн мне даже нравится.
Текстура у помады немного кремовая. Купила эту помаду из-за обещанного увлажнения и масел в составе.
Я увлажнения о нее не почувствовала, помада не сушит губы, но и не ухаживает. Если есть шелушения, то она их подчеркнет. Ложится не всегда ровно (многое зависит от состояния кожи губ, если все идеально, то и покрытие будет хорошим). На свотчах выглядит совсем страшненько, но в жизни все нормально.
Имеет приятный цветочный запах.
Стойкость хорошая. Блеск уходит с губ через 1-2 часа и остается яркий стойкий след от помады.
Помада матовая, без блесток и перламутра, очень яркая. Оттенок Melon Nude, на мой взгляд, не соответствует своему названию т.к. на дыню цвет не похож, да и на нюд он тоже не похож… Я думаю, что производитель имел ввиду арбуз — watermelon.Вообще странно, что такой яркий оттенок входит в коллекцию нюдовых помад «Нежность цвета».
Впечатление от помады хорошее. Буду пробовать другие оттенки, может они ровно ложиться будут.
Стоимость:примерно 250 р.

3.Полное название продукта на английском языке:Rouge Bunny Rouge Colour Burst Lipstick

Фотография: Свотчи: на следующих фото я нанесла помаду и промокнула салфеткой
Развернутое мнение: Помада упакована в стильный черный футляр с характерными для марки белыми узорами. Упаковка имеет средний вес — не слишком легкий и не слишком тяжелый. Дизайн и качество мне очень понравились, помаду приятно держать в руках.
Помада наносится ровно, не подчеркивает шелушения, увлажняет. При нанесении на губах возникает очень приятное ощущение. Такой косметикой хочется пользоваться. Вообщем, мои губы ее любят
Отдельно хочу сказать о запахе. Отдушка свела меня с ума  . Пахнет чем-то ванильно-парфюмерным со свежестью.
Стойкость тоже на высоте. Оттенок въедается в губы.
Мой оттенок называется Watch out! Eve, в русском варианте — «Осторожно! Женщина!». На официальном сайте он описан как «Розовый с имбирным оттенком, серебристый блеск» и дается следующее фото Однако цвет помады совсем не похож ни на изображение на картинке ни на описание. Не знаю в чем дело, может быть ошибка какая-то.
Эта помада досталась мне в подарок, и данный цвет мне не очень подошел. Люблю цвета поспокойнее. Пользуюсь очень редко, но с огромным удовольствием.
Собираюсь попробовать другие цвета этой помады.

Стоимость: подарок
Оценка: 5!

4.Полное название продукта : Vivienne Sabo Charme de Vous

Фотография: Свотчи: эффект lip stain
Развернутое мнение: Эта помада появилась в моей косметичке спонтанно. Зашла в магазин, схватила и на кассу. До сих пор не понимаю зачем я взяла этот цвет, я такими не пользуюсь обычно.
Упаковка выполнена из легкого хрупкого черного пластика. Колпачок у меня уже в трещинах, хотя помадой пользуюсь от силы раз в 3 месяца.
Покрытие просто отвратительное, плешивит жутко. Можно носить только если промакивать помаду салфеткой и сверху наносить какой-нибудь блеск для губ. Помада заявлена как увлажняющая, с этим я не полностью согласна. По мне, так она просто не сушит. При нанесении ощущения приятные (если не смотреть в зеркало   ). Запах химический сладкий, довольно сильный.
Оттенки помады разделены на 4 категории по цветам волос: для блондинок, брюнеток, шатенок и для всех типов внешности. Мой номер 101 показан брюнеткам, но я считаю, что блондинкам с зелеными глазами он очень даже подойдет (бледно-розовый делает глаза ярче). Оттенок бледный розовый, перекрывает пигмент губ, смотрится как замазка) Вообщем, на любителя).

Стоимость: около 110 р.

5.Полное название продукта на английском языке: Clinique Butter Shine Lipstick #437 Pink-a-boo

Фотография:
Свотчи: Развернутое мнение: Помада упакована в пластиковый серебристый футляр серебристого цвета. Дизайн в виде бамбуковой палочки пришелся мне по душе) Сам футляр легкий, я считаю это плюсом, т.к. не вижу смысла носить с сумке лишний вес (пусть даже несколько граммов). Не нравится мне только то, что после ношения в сумке на колпачке помады появились царапины   ну, для меня это некритично.
Помада полностью оправдывает свое название. По ощущениям напоминает сливочное масло, только более густое. Консистенция помады кремовая, достаточно жирная, наносится без проплешин, шелушения не подчеркнет, а даже скроет  . В сильные морозы зимой пользовалась ей и просто забыла что такое сухие шелушащиеся губы (с моими-то сухими губами). Ни одна помада не давала такого эффекта. Это идеальное средство  . Шикарный уход + цвет.
Запаха помада не имеет.
Стойкость меня вполне устраивает. Довольно долго держится на губах. Блеск со временем исчезает, мелкие блесточки остаются (при этом блестки не «переселяются» на все лицо).
Сам оттенок мне очень понравился. Цвет я бы охарактеризовала как розово-персиковый, очень нежный. Я думаю, что он подойдет всем. Такой неяркий и в то же время не бледный цвет. Помада делает мои губы на тон ярче, и выглядят они при этом естественно.На губах помада выглядит как блеск для губ (конечно такого глянца как в блеске нет, но все же). Для меня это универсальный вариант. Когда я не знаю чем накрасить губы, рука сразу тянется к «бамбуковой палочке». Когда закончится обязательно приобрету что-нибудь еще из этой линейки.

Стоимость: 20$
Оценка:5+

Если вы знаете какие-нибудь аналоги помад Butter Shine и просто помады с хорошими отдушками, пожалуйста напишите в комментариях)

Valerijka 09 октября 2012, 19:11
Clarins и Clinique однозначные лидеры, люблю их за полупрозрачную текстуру, а у Rouge Bunny отличный русский перевод, цвет говорит сам за себя — Осторожно! Женщина!
A_Beautiful_Lie 09 октября 2012, 19:15
у Клиник есть и яркие помады) Но качество супер.
Isterika 09 октября 2012, 19:16
Мне из всех РБР больше всего понравилась))
A_Beautiful_Lie 09 октября 2012, 19:16
она красивая, но такую носить надо осмелиться)
janamohini 09 октября 2012, 20:10
очень понравились на губах Кларанс и Руж бани руж. просто идеально легли! и оттенки классные!
AngelSandra 09 октября 2012, 20:42
Только Clarins Joli Rouge Brillant #01 Melon и Clinique Butter Shine Lipstick #437 Pink-a-boo, остальные помады подчеркнули все шелушения, что смотрится не эстетично, но это лишь моё мнение, Вам спасибо за пост, к этому оттенку Кларанс присмотрюсь, их блески обажаю, помад ещё не было.
A_Beautiful_Lie 10 октября 2012, 15:19
RBR не подчеркнула. Вообще я показала как есть, чтобы уберечь других от неудачных приобретений.
Aprel-Nata 09 октября 2012, 21:34
мне на губах понравилась помада Клиник, а Vivienne Sabo это жесть какая-то.
Lorika 09 октября 2012, 22:34
Клиник и Руж Банни Руж выглядят лучше всех! А Вивьен Сабо, пардон, достойна мусорного ведра.
AnnaCherry 09 октября 2012, 22:55
Помада Люмене так хороша в первоначальном виде…
Munya 09 октября 2012, 22:55
Понравилась Руж Банни Руж, а Вивьен Сабо — ужас ужасный!)
Anetaaa 10 октября 2012, 00:31
все помадки понравились кроме двоишницы)
Dark 10 октября 2012, 12:54
помады клиник для меня самые лучшие