03.10.2010

Декоративная косметика для лица: Часть 1: Пудры

Добрый день всем читательницам Косметисты :)
Наконец-то пишу давно обещанный пост о моих средствах для лица.
Решила разделить его на несколько частей, потому что все сразу не осилю ни я, ни вы
Да будет так:
Часть 1: Пудры
Часть 2: Тональные кремы и основы
Часть 3: Шиммеры и румяна

Сегодня речь пойдет о пудрах, все они принадлежат одной из моих любимых марок — Givenchy, на данный момент и вот уже несколько лет эти средства — самые идеальные для меня, но я понимаю, что совершенству нет предела)
Также я хочу снова вернутся к оценочной шкале, используемой мною в нескольких предыдущих постах. По ваши отзывам я поняла, что так удобнее и нагляднее.

Часть 1: Пудры

1) Givenchy Prisme Again! Visage Compact Powder # 01 Beautiful Pastel (10 g)

Нанесение в 1 слой на руке:

Эта вещь мой маст-хэв на все времена, за исключением времени, когда на мне загар.
Тончайшая пудра-вуаль, которую я использую в качестве завершающего штриха макияжа. Наношу прилагающейся кисточкой, она меня вполне устраивает, вообще, эти кисточки — отдельный плюс, за что я люблю Живанши. В палетке 4 цвета, в носке они совершенно не цветные, а просто бело-прозрачные. Пойдем далее по функциям, обращаю ваше внимание, что это перечень, названные мной, а не производителем:
— покрытие: очень тонкое
— цвет: нейтральный
— шиммер: нет (в розовом квадрате едва-едва заметный, но на коже не виден)
— выбеливает лицо: нет, если нанести 1 слой
— запах: нет
Оценка: 5 из 5

2) Givenchy Le Prisme Visage Mat Compact Powder # 85 Amber Organza (11 g)

На светлой коже руки без загара:

Второй маст-хэв на лето, на загар. Сочетает в себе 2 темных и 2 светлых оттенка, которые можно наносить вместе как бронзатор или отдельно (что-то похожее на скульптурирование). Также темные оттенки иногда использую в качестве румян, если нужны коричневые оттенки, а не розовые. Обожаю эту вещь.
— матирование: да, недолговременное
— цвет: темный, под загар
— шиммер: да, на коже виден в виде легчайшего мерцания
Оценка: 5 из 5

3) Givenchy Le Prisme Sun Visage Mat Compact Powder # 13 Sun Mango (11 g)

Приобрела недавно, в промежутке, когда загар уже сошел, но кожа еще не стала белая (от природы у меня очень светлая кожа). Первый номер в списке выбеливал, второй уже был слишком темный, поэтому нужен был вариант «между». Выполняет все те же функции, что и № 2.
— матирование: да, недолговременное
— цвет: средний, ближе к светлому
— шиммер: да, на коже виден в виде легчайшего мерцания
Оценка: 5 из 5

4) Givenchy Le Prisme Visage Mat Compact Powder # 82 Rose Cashemere (11 g)

Прошу прощения за разбитую коробочку — уронила, уже давно. Нужно сказать, что эта палетка не уступает предыдущим, с той лишь разницей, что мне совсем не подошел оттенок. Я категорически избегаю розовых подтонов в макияже лица (кроме румян), потому что у меня и без того кожа светлая с розоватым подтоном + проблемная бывает. Если наношу оттенок пудры типа «Rose Cashemere», становлюсь как поросенок :) На свотче с рукой это видно.
Но я знаю, что есть девушки, наоборот избегающие желтизны, так вот для них, думаю, оттенок будет идеален — освежает отлично.
В коробочке как всегда 4 оттенка, вот так она выглядит целая:

— цвет: светлый
— шиммер: да, на коже почти не виден
— удобство использования: 5 из 5
Оценка: не ставлю, ибо цвет не мой
5) и 6) Givenchy Компактное тональное средство с матирующим эффектом MATISSIME № 13 Mat Satin и № 14 Mat Pearl (7,5 g каждая)

Наносила на руку потолще, чем обычно, чтобы передать оттенок и текстуру:

Собственно, это моя идеальная пудра. Моя кожа: комби, местами жирная, есть проблемы.
Чудесно матирует, не маска, в общем-то, по первому фото можете посмотреть, что это мои третья и четвертая коробочки по счету. На самом деле, пятая или шестая, просто раньше выкидывала пустые, а сейчас — коллекционирую)) Пользуюсь этой пудрой уже несколько лет.
Нужно сказать, что в уходе у меня матирующий флюид, соответственно, матирование пудры продляется. Сверху всегда наношу вышеперечисленные призмы, они не долго матируют, но все равно за счет MATISSIME эффект сохраняется. А если еще и тональные, то все прекрасно.
У меня 2 оттенка — с розовым и бежевым подтоном, я их иногда смешиваю, но чаще пользуюсь № 14, он мне подходит на 100%.
— покрытие: среднее, можно довести до плотного
— матирование: да, долговременное (порядка целого рабочего дня)
— цвет: № 13 светлый, розоватый подтон, № 14 светлый, бежевый подтон — на фото отчетливо видно
(№ 13 и № 14 — самые светлые оттенки в линейке)
— шиммер: нет
— кисточка: спонж (я все равно наношу кисточкой)
— выбеливает лицо: № 14 нет, но мои оттенки для светлой кожи. Для меня № 13 чуть выбеливает
— выравнивает цвет лица: да
— скрывает недостатки: да, но поскольку я с вами честна — не все, так что 4 из 5. Характер недостатков может быть разный
— SPF: 20
Оценка: 5 из 5 № 14 — могу использовать соло
и 4 из 5 № 13 — приходится смешивать, чтоб убрать розоватый цвет

Использую эту пудру, чтобы подправлять макияж иногда, но не более 1 раза за рабочий день.

Возможно, кого-то заинтересует состав:

Ну и серия свотчей на руке до и после:

Дополнительно хотела бы указать цены, предполагая возможные вопросы.
№ 1 Givenchy Prisme Again! Visage Compact Powder — ок. 1400 руб. без скидок
№ 2 — № 4 Givenchy Le Prisme Visage Mat Compact Powder — 2100 руб. без скидок
№ 5 — № 6 Givenchy MATISSIME — 2100 руб. без скидок

Большое спасибо за внимание :)
Хорошего вам настроения,
Саша

Продолжение 2: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3139.html
Продолжение 3: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3407.html

Shantal 03 октября 2010, 16:57
Я разделяю ваш восторг по-поводу Givenchy Le Prisme Visage Mat Compact Powder ))) У меня № 84, бежевый муслин, кожа идеальна с этой пудрочкой, наношу без тонального, а два темных оттенка могу использовать и как румяна. Хочу еще румяна Живанши, думаю не разочаруюсь.
yoursalvation 03 октября 2010, 17:07
Спасибо, приятно слышать :) Тоже присматриваюсь к их румянам, уж очень нравятся мне эти четверки оттенков и кисточки.
Shantal 03 октября 2010, 17:10
Это точно))) Дизайн мне их очень нравится, компактные, стильные, шикарные. А румяна еще меньше, чем пудра
yoursalvation 03 октября 2010, 17:17
Да, румяна, если не ошибаюсь, как тени четверки — совсем маленькие.
Christina_Guettler 03 октября 2010, 17:01
ставлю жирные плюсы за количество… я столько Живанши в одной косметичке еще не видела))))))))) ушла читать тебя))
yoursalvation 03 октября 2010, 17:08
Я тоже не знала, что их так много, пока не выложила все вместе — из одной косметички пару коробочек, из другой пару…
Ну вот и набралось   Спасибо)
Natalja 03 октября 2010, 17:04
Из всего представленного сейчас у меня Matissime № 13, была бы всем довольна, если бы не промахнулась с оттенком (с этим лицо как у фарфоровой куклы, в не лучшем смысле(( Думаю нужно было выбрать №14. А коллекция у Вас интересная, сразу видно что с Givenchy большая у Вас любовь)))
yoursalvation 03 октября 2010, 17:09
Вы правы, № 13 самый-самый светлый, следующий идет 14, он не так выбеливает.
Спасибо за отзыв) Да, у нас любовь, по крайней мере, в плане пудр))
alinocka 03 октября 2010, 17:15
  вот это коллекция)) спасибо за отзывы, кое что взяла на заметку)
yoursalvation 03 октября 2010, 17:18
Очень рада
LittleBoots 03 октября 2010, 17:17
Сейчас пользуюсь Matissime № 14, хотя для меня она таки чуть-чуть светловата. Довольна ею и согласна с отзывом :)
Наверно Вы в курсе, но не могу не сказать, что у этой пудрочки есть запаски и можно не покупать коробочку еще раз. хотя может Вам просто нравится коллекционировать)))
yoursalvation 03 октября 2010, 17:18
Спасибо!) Знаете, я совсем недавно об этом узнала. Запасные блоки теперь буду заказывать в интернет-магазинах, а в Летуале консультанты меня уверяли, что их просто не существует…
LILY 03 октября 2010, 17:29
Как вы, Cаша, хорошо прошлись по Givenchy
У них хотя бы что-то осталось?
А вообще разделяю ваши взгляды, для меня их полупрозрачные пудры заменяют метеориты, до которых я так и не добралась…
Отчитаюсь+1!

Не могу не отметить — очень тщательно сделан пост)
yoursalvation 03 октября 2010, 17:32
Они все просятся обратно на свои места)))
Точно, эти призмы четверки заменяют мне метеориты, сияние чуть более деликатное, т.к. для моей иногда проблемной кожи, например, метеориты противопоказаны — подчеркивают все, что наоборот надо бы скрыть.
LILY 03 октября 2010, 17:35
Наконец-то я нашла единомышленника!
Я никого не призываю отказываться от Герлен...
yoursalvation 03 октября 2010, 17:40
И я не призываю… Я по-доброму завидую тем, кто в полной мере может оценить и ощутить на себе прелесть метеоритов. Ну если у меня коже они не подходят, что ж теперь, умереть что ли)) Есть не менее достойные замены ;)
sheba 03 октября 2010, 17:31
люблю их пудры, сейчас пользуюсь крем-пудрой Givenchy Prisme foundation, тон 3 Shaping beige, тоже 4 квадратика разных оттенков- можно со скульптурированием поиграть
но вот если лоб и щёки, скулы она мне выравнивает, то на носу подчеркивает поры при нанесении спонжем- поэтому потом ещё пальцами поправляю некоторые участки, в т.ч. крылья носа. Зато купероз на этих самых крыльях маскирует на «Ура!». В общем, достойные пудрочки  !
yoursalvation 03 октября 2010, 17:34
Крем-пудру не пробовала, а надо бы… Я с трудом их могу нанести ровно. Спасибо)
leika 03 октября 2010, 18:12
ого! Вот это пост! Вот это коллекция Живанши!!! Спасибо за обзор!
yoursalvation 03 октября 2010, 18:23
Вам спасибо))
Koshshka_Natashshka 03 октября 2010, 19:06
Спасибо за подробный анализ средств! Я как раз в поисках хорошей матирующей пудры.
yoursalvation 03 октября 2010, 19:09
Вам спасибо. Я в посте не стала указывать, но для меня эта идеальная, сравнивая с Диор, Ив Сен Лоран и Клиник. Герлен не было, хотя тоже много хорошего слышала.
Также раньше пользовалась плотной пудрой Эсте Лаудер — очень нравилась, но Живанши-таки лучше.
Nastenka 03 октября 2010, 19:09
Саша, вы осуществили мою мечту — разобраться в пудровых продуктах Живанши. Их немало, а вы дали подробную характеристику. Спасибо.
У меня тоже есть 14 и 15 Матиссим. Что-то я их забросила, и мне стало за это стыдно после вашего поста.
yoursalvation 03 октября 2010, 19:11
Настя, не за что, для того и старалась, чтоб было максимально информативно и было, с чем сравнить, т.к. описанных средств немало.
А почему забросили? Нашли достойную альтернативу? Если не секрет, какую?
Вам спасибо.
Nastenka 03 октября 2010, 19:23
Не спорю, пудра отличная, но почему то у меня к ней кожа привыкла и начала дурить — в зеркале мне мое отражение не нравилось. Сейчас пользуюсь маковской, я пост про нее писала. Она достаточно экономичная и меня вполне устраивает.
yoursalvation 03 октября 2010, 19:29
Да, у вас кожа по сравнению с моей просто идеальное шелковое покрытие… Очень здорово смотрится.
В следующий раз будучи в МАС, обязательно посмотрю на эту пудру.
Nastenka 03 октября 2010, 19:45
да ну..., какое идеальное покрытие
yoursalvation 03 октября 2010, 19:48
Правда-правда, Настя, даже не сомневайтесь.
A_nastasi_a 03 октября 2010, 19:19
+1 Как у Вас все подробно изложено   Тоже есть matissime 14, как взяла такой светлый оттенок до сих пор понять не могу, хотя эффект очень понравился, но вот пользоваться мне можно этой пудрой только если надо создать образ паночки)
yoursalvation 03 октября 2010, 19:27
У Вас, наверное, смуглая кожа, а 14 очень светлый :)
A_nastasi_a 03 октября 2010, 19:37
я бы не сказала что очень смуглая   где же была моя голова когда я цвет выбирала
yoursalvation 03 октября 2010, 19:47
Ой, везет вам)) Мне нравится натуральная смуглая кожа)) Вам тогда оттенок 16 посмотреть бы.
A_nastasi_a 03 октября 2010, 19:55
вот за ним то я сейчас и охочусь) к нам его почему то давненько не привозят
annacarmen 03 октября 2010, 19:23
Боготворю не первый год пудру Matissime! Покупаю 14 номер! Единственная пудра, которая с достоинством противостоит моей жирной коже!
yoursalvation 03 октября 2010, 19:27
Приятно встретить единомышленника!
Полностью согласна.
silver 03 октября 2010, 19:45
У меня Matissime #13, мне цвет подошёл идеально, освежает и матирует хорошо. Но наношу только кистью, спонж у неё для меня неудобный — какой-то резиновый, ни у какой пудры такого больше не видела (но смотрится в коробочке хорошо, чёрный и стильный   )
yoursalvation 03 октября 2010, 19:48
Самый светленький тон) Здорово, что вам тоже нравится)
И я наношу кисточкой. Спонж такой… Интересный, это явно декор, совершенно непрактичный)
Elina 03 октября 2010, 20:18
Спасибо за пост. Приятно читать такие обзоры и фотографии красивые.
yoursalvation 03 октября 2010, 20:30
Безумно приятно слышать, спасибо вам.
Mechtatelnaya 03 октября 2010, 21:41
Какая потрясющая коллекция! молодец что все нам показала и так подробно рассказала
yoursalvation 03 октября 2010, 21:48
Спасибо, старалась :))
La_leche_blanca 03 октября 2010, 21:43
Обалдеть, какая отличная коллекция живанши и пост очень познавательный и наглядный. Сама очень люблю их пудры и сейчас пользуюсь такой же призмой как у вас — оттенок Amber Organza наконец то загар немного сошел и я могу вернуться к ней   . Еще есть Le Prisme Sun Visage Mat Compact Powder в цвете Sun Cinnamon и очень люблю их рассыпушки, пользуюсь оттенками №3 и 4
yoursalvation 03 октября 2010, 21:50
Огромное спасибо. А для меня Amber Organza — на самый сильный загар, который у меня только может быть в силу того, что я белая-белая.
Рассыпные не пробовала, не получилось найти оттенок из того, что было в наличии…
La_leche_blanca 03 октября 2010, 22:04
у меня тоже кожа достаточно светлая хотя бывает она таковой очень-очень редко, но подозрительно быстро загорающая   после месяца с лишним на море — я негрита и ни однин тональный потом не подходит, при том что целенаправленно на пляже никогда не лежу, не загораю
yoursalvation 03 октября 2010, 22:07
Месяц на море! Чудеса) Кожа загорает сильнее при естественном, так сказать, отдыхе, во время плавания, например… У меня так) А если лежу специально — это всё… Отдельная печальная тема. Тогда уже ни амбер органза, ни тональный… А только сметана(((
Fatima 03 октября 2010, 21:46
супер пост!!! обожаю дизайн живанши!!! благодаря Вам поняла что в след. раз куплю не 13 тон пудры Матисим, а 14. 13й действительно розовит! только есть ли в российских магазинах рефиллы, вот в чем вопрос?
yoursalvation 03 октября 2010, 21:52
Спасибо   Мне дизайн до того нравится, что пустые коробочки перестала выкидывать…
Есть, конечно, если я правильно поняла, Вы о перевыпуске (Живанши номера этих пудр меняли)?
И со мной на ты, пожалуйста)
Fatima 03 октября 2010, 22:13
хорошо :) и со мной :) вот и я подумала о том, что если пудра закончится, мне будет жалко выкинуть такую красоту!!! а если не выкину — буду считать себя плюшкиным, но теперь понимаю что не одна такая ценитель красивых коробочек :)
о перевыпуске я ничего не слышала, к сожалению. но цветовую гамму надеюсь оставят прежней а то я уже себе подходящий тон присмотрела
хотела поумничать.:) рефиллы — это сменные блоки. на обороте пудренницы есть наклейка, на которой указано «refillable». зачем второй раз платить за упаковку, можно же купить рефилл, только где его найти, мне кажется в России такое не продают, хотя не спрашивала :)
yoursalvation 03 октября 2010, 22:18
Отлично)
Цветовая гамма осталась, сменили номера, я заметила это где-то полгода назад, у меня уже обновленные версии пудр.
Ааа… Так это и есть сменные блоки...))) Я видела их в интернет-магазине, уже собираюсь.
А в московских магазинах мне говорили, что их нет и не было (и не будет)
holodok 03 октября 2010, 22:12
У меня есть только №3. Но мне она ничего не матирует и не выравнивает, ещё блестит… Не понимаю её.
yoursalvation 03 октября 2010, 22:15
Она сама по себе не матирует, это и не заявлено, выравнивает мне прилично, если нанести на тональный. А блестит — да, там же мельчайший шиммер, который дает сияние, но не блеск. Не ваш продукт, наверное…
holodok 03 октября 2010, 22:16
Да точно не мой, а вот с рассыпушкой призмой общий язык потихоньку находим…
yoursalvation 03 октября 2010, 22:19
Тоже хочу поискать с не общий язык, когда найду цвет подходящий. Спасибо за отзыв :)
Katrinka 03 октября 2010, 22:48
Спасибо за такой большой интересный пост! Видно, что писался он с душой!))Мегаобзор пудр Живанши — очень полезная информация!
yoursalvation 03 октября 2010, 22:50
Спасибо, что цените труд, это очень приятно :) Действительно, когда сама что-то знаешь методом бывших проб и ошибок — хочется рассказать другим, чтобы этот непростой выбор стал приятнее и проще :)
Irunchik 03 октября 2010, 23:13
Саша, ну наконец-то мы дождались, спасибки. Конечно плюсик за труды и такую удобную шкалу оценки. У меня вот тоже Visage Mat, но 2 из 4-х квадратиков матовые без шиммера, у тебя вроде все 4 с блесточками или у меня комп глючно передает картинку?
yoursalvation 03 октября 2010, 23:27
Не за что) Просто начала уже подвывать совесть)) Извиняюсь, что разделила на части, хотя обещала всё, но представь, если это только пудры, то все остальное не перечесть было бы…
Нет, верно передает, просто есть такие, есть два на два как у тебя)
Спасибо, что зашла
Yasmina 04 октября 2010, 03:32
О настоящий ликбез по живанши
К вам как к живанши эксперту можно обращаться ;)

У меня была пудра MatMat обожала ее, покупала наверно раза 3 пока не сняли :(… я так понимаю, что на ее место пришла MATISSIME я ее тестила в магазине, но мне показалось, что она плотноватая хотя у меня кожа схожа с вашей: тоже нужно матирование и выравнивание. Надо серьезней к ней присмотреться.

Очень заинтересовал №2 сияние просто волшебное
yoursalvation 04 октября 2010, 12:06
Обращайтесь, если вопросы будут, обязательно подскажу исходя из опыта :)
Верно, вместо вашей пудры пришла MATISSIME, она поплотнее предыдущей, но все-таки хороша тем, что степень нанесения можно варьировать. Если будете тестить, попробуйте нанести спонжиком (более плотное покрытие) и кистью (будет тоньше).
№ 2 и правда сияет, но все-таки больше для смуглой кожи… Для светлой будет негровое покрытие :)
Vogue 04 октября 2010, 08:56
как было интересно разобраться в пудрах Живанши, спасибо вам большое
yoursalvation 04 октября 2010, 12:04
Спасибо за внимание
luccera 04 октября 2010, 10:38
О, как всего много, и все живанши! Познавательно :) Давно хотела что-нибудь из их пудр, после такого поста куплю обязательно.
yoursalvation 04 октября 2010, 12:04
Маша, искренне рада, что пригодится в дальнейших покупках :)
Спасибо, что зашли.
IrishaPerm 04 октября 2010, 11:27
Саш, вот это пост! блеск! спасибо! я нежно люблю Живанши   и ароматы, и декоративку.
yoursalvation 04 октября 2010, 12:03
Тебе спасибо) И я люблю)
barbie-brunette 04 октября 2010, 19:39
отличный отзыв))
но понять не могу: зачем столько пудр?
yoursalvation 04 октября 2010, 19:49
Все просто: одна под загар, другая средний вариант, третья — на каждый день — вуаль и пудра.
Розовая призма не подошла.
Так что на каждый день только пара.
horza 04 октября 2010, 20:49
Коллекция впечатляет!!!..
yoursalvation 04 октября 2010, 20:56
Меня тоже стала впечатлять, когда все воедино собрала) А то все мало, мало...))
Kris 04 октября 2010, 20:54
1) Givenchy Prisme Again! Visage Compact Powder # 01 Beautiful Pastel (10 g)
Я бы как тени с радостью использовала бы)))))))
yoursalvation 04 октября 2010, 20:55
:)) Нееет, не получится, будет белое веко, как известка) На пальцах видите, они еле цвет дают, а так — белые)
Luban4ik1 05 октября 2010, 17:26
Александра, ваши старания как всегда выше всяких похвал   Очень всё красиво, подробно, много фото
Коллекция и правда впечатляет
Спасибо за ликбез — тоже подбираю себе пудрочку матирующую, для меня крайне полезно
yoursalvation 05 октября 2010, 17:54
Спасибо огромное, приятно) Буду рада, если поможет хотя бы чуть-чуть в выборе, т.к. выбор-то обычно бывает непростой :)
Priwet 24 октября 2010, 16:05
Вот не так давно приобрела Живанши Матиссим №12, по-моему она самая светлая. Я белоснежка. Очень довольна — для жирной кожи самое то. Хорошо матирует, но все равно наношу ее за полчаса до выхода на улицу, иначе шелушения подчеркивает. На мой взгляд, будет сушить сухую кожу, но это на мой взгляд. ВЫообще для жирной кожи это конечно находка!!! Обязательно присмотрюсь к румянам. Спасибо за пост. Приятно посмотреть на своих любимиц! :-)
yoursalvation 24 октября 2010, 16:07
Поздравляю!) Да, 12 самая светлая)
Полностью согласна и насчет сухой кожи — тоже.
Кстати, про их румяна в качестве доп. информации можете почитать в моем предпоследнем посте.
Priwet 24 октября 2010, 20:00
Спасибо, обязательно посмотрю. Я как раз раздумываю о покупке люксовых румян.
tmiskam 13 ноября 2010, 13:51
Александра, огромное спасибо за этот огромный и познавательный пост!
собралась покупать живанши визаж мат после стольких восторженных отзывов, но боюсь промахнуться с оттенком. выбираю между 83 (светленьким) и 84 (потемнее). поэтому у меня к вам вопрос как к «гуру» пудр живанши: они темнеют на лице? в инете такие противоречивые отзывы… по виду кажется что больше подойдет 84, но если они и впраду темнеют на лице, может все-таки более светлый брать?
сама я не белоснежка, но и далеко не смуглая
Мария Ларина 27 февраля 2018, 15:46
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли запаска Givenchy matissime на пудреницу от Givenchy prisme foundation?