27.10.2010

С кем "дружит" моя голова, часть I

Всем доброго времени суток, делюсь мнением о своих средствах для мытья волос и ухода за ними. Вторая часть будет о масках для волос и укладочных средствах.
Итак, герои опуса:
1. LUSH шампунь«Пиво для Синтии»
Позиционируется как натуральное средство. Выпадает небольшой мутный осадок, жидковатая консистенция для шампуня. Но запах-обалденный, коньячный (в составе значится коньячный спирт   ). Волосы промывает хорошо, они сохраняют тонкий аромат коньяка довольно долго.
В целом оценю на 4, думаю, больше не куплю.
2. Hair Company Double Action маска, она же бальзам-ополаскиватель Restructuring mask Люблю её, покупаю постоянно, упаковка 1 литр. Время от времени из любопытства изменяю этой маске-бальзаму, но всегда возвращаюсь)) Использую при каждом мытье как бальзам, по необходимости-как маску, оставляя на вымытых волосах подольше. Снимает статическое электричество с шевелюры, придаёт хороший блеск, мягкость. И главное для меня-не жирнит волосы. Приятный аромат. Кроме всего, эта маска может использоваться при проведении процедуры ламинирования волос.
Оценка 5.
3. Hair Company шампунь для окрашенных волос Hair Light NaturalВзяла первую упаковку, уже заканчиваю, до этого брала Вэлла профшампуни. Этот мне подошёл лучше. Легко распределяется по волосам, промывает хорошо, призван сохранять яркость цвета окрашенных волос, но я вот к сожалению не замеряла, как быстро смывается краситель с этим шампунем и с другими, сравнить не могу по этому показателю.
Куплю ещё, оценка 5.
4. Schwarzkopf Bonacure Hairtherapy шампунь оттеночный Color Save Silver
Это наверное хит всех времён и народов и всех блондинок мира! Сейчас я уже шатенка, но в недавние времена блонда это средство являлось моим маст-хэвом. Действительно убирает желтизну с волос, НО сушит нещадно, после него жирненький кондиционер обязателен. Для постоянного применения не подходит, 1 раз в неделю мне было достаточно в чистом виде, но последнее время смешивала его с обычным шампунем 1:1 (цвет волос был преимущественно в холодных оттенках, бежевый блонд у меня как то не прижился).
Оценка 4 за придание серебристого оттенка, балл снят за пересушивание и без того сухих блондированных волос.
5. ESTEL Professional бальзам оттеночный Curex Color Intense
Тот самый бежевый блонд. Бальзам оттеночный. Оттенок даёт слабо, уж не знаю, может если с ним на голове походить минут 20, тогда… А вот смягчения волос, которое должен давать бальзам-нет вообще, а даже наоборот- тоже сушит волосы, как и №4. Пользую иногда, смешивая с №2.
Оценка 3.
6. YES to carrots морковный шампунь Daily Pampering shampoo
Приятный шампусик, подходит для ежедневного пользования, очень мягкий, приятно пахнет. Не содержит парабенов, зато содержит много натуральных ингредиентов. Пробовала несколько раз, перхоти не вызывает. О том, куплю ли снова говорить пока рано, ещё не распробовала окончательно, оценку пока не ставлю.

Вот такой скромный «помывочный» арсенал, все неподошедшие средства безжалостно розданы подружкам  .
Продолжение следует (я обожаю маски для волос всяческих SPA-ритуалов  , вот их у меня вагончик и маааленькая тележка))).
Спасибо за внимание!
Lush Cynthia Sylvia Stou

Lush Cynthia Sylvia Stou

Apellsin 27 октября 2010, 16:14
Цены укажите, пожалуйста
sheba 27 октября 2010, 16:17
а тут не обязательно, это же не отзыв по одному продукту. Мне не трудно, правда, просто многие средства куплены уже давно и я цен не помню, сорри…
Apellsin 27 октября 2010, 16:40
Елена, я не придираюсь к посту, не подумайте, просто интересно, сколько Ваши богатства стоят   морковный шампунь заинтересовал, вокруг Yes to круги уже давно нарезаю, но все никак не могу решиться на покупку
leuke 27 октября 2010, 16:44
Мне тоже интересно) Если Вам не сложно, хотя бы примерно, пожаааалуйста)
sheba 27 октября 2010, 17:15
точно скажу вам, что Морковка стоила без скидки за большой флакон 500 мл 669-00. LUSH у меня 250 мл за 570 руб, купила в интернет-магазине. Остальные навскидку: №№2 и 3 у нас примерно по 500-700 руб за литровый флакон, 4 и 5 примерно по 300-400 руб за флакон 250 мл, всё покупалось в магазинах профкосметики.
sheba 27 октября 2010, 17:04
Про Морковку как раз могу ответить, у меня сохранился Летуалевский чек, я с ним в конкурсе учавствовала на самый длинный чек  , стоил он без скидки 669-00 руб., мне обошёлся с 30% скидки 468-00.
Apellsin 27 октября 2010, 17:23
большое спасибо!
ezik74 27 октября 2010, 16:40
Спасибо, большое за пост, все такое интересное… )) 2. средство, подскажите где покупали? P.S. за составы отдельно огромное человеческое спасибо
sheba 27 октября 2010, 17:00
пожалуйста, рада помочь   2е и 3е средства покупала в салонах профкосметики, покупаю всегда по нескольку позиций, поэтому точно цену сказать не могу, в районе 500-700 руб у нас они стоят.
ezik74 27 октября 2010, 17:09
понятно, может тоже где попадется- обязательно попробую!)))
yoursalvation 27 октября 2010, 16:52
У меня есть шампунь Schwarzkopf для роста волос — такая же упаковка, но в желтом цвете (точную формулировку названия сейчас не скажу), не могу сказать, что пересушивает.
После вашего поста очень (!) захотелось попробовать Silver — куплю сегодня же. Посмотрю, будет ли сильно сушить, возмонжо, в комплексе с мими маслами и масками нормально окажется.

Лена, как вы думаете, если я блондинка (волосы за всю жизнь вообще краской ни разу не тронуты) — вкупе с масками (бальзамами почти не пользуюсь) эффект снятия родного пшеничного тона будет?
Apellsin 27 октября 2010, 16:54
для роста волос? Александра, можно чуть подробнее? а то от меня волосы убегают
yoursalvation 27 октября 2010, 16:59
Вот, нашла картинку (см. на нижней крышечке):

Пользуюсь им примерно полтора месяца, волосы отрасли на 4 см. Результатом довольна (у меня была длина, как я всегда ношу до лопаток примерно, ну а с недавнего времени хочу побольше отрастить). Но об этой марке столько разношерстных отзывов, не могу рекомендовать… Нужно пробовать, со временем только сами поймете.
Если от вас убегают, вам нужно корни укреплять (и шампунь «от выпадения»))
Apellsin 27 октября 2010, 17:12
большое спасибо )) я сейчас купила шампунь этой марки, только repair (красненький). Сорри за оффтоп, а корни чем укреплять?
yoursalvation 27 октября 2010, 17:14
Продолжим в личке, не обижайтесь, чтобы пост не засорять :)
lunolikaya 27 октября 2010, 17:14
У меня тоже этот шампунь. Волосы жирные а сушит, ужасный и состав ужасный больше не куплю
yoursalvation 27 октября 2010, 17:21
Ну, состав, скажем, там ничем почти не отличается от среднестатистических шампуней. А волосы у меня тоже жирные (особенно корни, конечно) — ничего. Поэтому и сказала, что советовать не берусь.
A_Lena 28 октября 2010, 09:48
У меня волосы нормальные, после мытья мягкие мягкие, а вот кожу сушит нещадно.
sheba 27 октября 2010, 17:09
у меня свой натуральный цвет волос очень светлый, и был период, когда я высветляла волосы ещё больше не окрашиванием, а оттеночными тониками и шампуньками. Так что я думаю, Вы тоже сможете с помощью Silver сделать их более серебристыми, уйти от желтоватого подтона. Но мне то хотелось блондиниться по максимуму-и началась эпопея с окрашиваниями и обесцвечиваниями… Красиво, но за примерно 12 лет волосы подпортились, увы, теперь вот лечу их. Единственное-не переусердствуйте!!! Не стоит держать долго-риск велик получить фиолЭтовую шевелюру   )) 5мин как максимум для начала, а по результату уже сами подберете время-зависит от желаемого и исходного цвета, толщины и структуры волос.
yoursalvation 27 октября 2010, 17:11
Огромное спасибо за ответы, 5 минут, не больше
Фиолета на голове не переживу
LILY 27 октября 2010, 17:28
Извините, мне тоже интересно)
Сашенька, фиолэта ( Лена! мой респект!) не будет. На родной русый все получится отлично. Но поначалу — лучше по 5 мин, а дальше определиться можно уже точнее, в зависимости от желаемого результата)
yoursalvation 27 октября 2010, 17:30
Спасибо за еще одну порцию душевного спокойствия :)
Впоследствии обязательно отпишусь)
LILY 27 октября 2010, 17:35
Всегда рада)
Обязательно отпишись)
sheba 27 октября 2010, 17:11
а по поводу того, что этот не сушит волосы-скорей всего так и есть, этим страдают именно оттеночные тоники, бальзамы и шампуни, я спрашивала у мастера своего как то, поэтому она и не рекомендовала ими злоупотреблять.
LILY 27 октября 2010, 17:24
А вот моя голова, к сожалению, с Бонакур не дружит,,, А шампунь-то хороший. Для снятия желтизны и поддерживания цвета между окрашиваниями брала из этой серии оттеночный бальзам — очень цвет был хороший. Но — аллергия, и странное впечатление, что волосы легче и тоньше.

По поводу ESTEL абсолютно с вами согласна, мне еще и кажется, что там без перекиси не обошлось… Когда оттенок смывается, волосы явно желтеют…

Спасибо за пост)
sheba 28 октября 2010, 15:06
у меня из Эстель есть ещё масляный флюид, сначала нравился, сейчас кажется жирнит волосы, почти не использую. Противоречивые вообще в сети отзывы по этой марке…
а Бонакур больше ничего не пробовала, но этот синий шампунь покупала уже бессчётное количество раз наверное)) Теперь вот стоит без дела, я уже не блондинка
LILY 28 октября 2010, 15:23
Кому-то я так не угодила)…Девы, а минус к чему? К плюсу за пост, или к аллергии?)))
Lipochka1981 27 октября 2010, 17:39
А я люблю Bonacure. Он замечательный. Я в свое время тоже была блонди, без него никуда!
Lenapersi 27 октября 2010, 20:34
у меня уже год как на все шампуни начинает чесаться голова и перхоть как снег… остались только шампунь с перцем локситан… и хеден шолдерс..((( а так хочется попробовать твой арсенал))) вот этот морковочкин шампунь)))
Arteastka 27 октября 2010, 20:59
Все-таки нужно попробовать шампунь для нейтрализации желтизны. Я сейчас пользуюсь Иридой. С задачай справляется хорошо, но вся эта эпопея с переливанием из пакетика в баночку, разведением с шампунем надоела.
Katrinka 27 октября 2010, 22:50
Тоже хочу попробовать «морковный» шампунь. Напишите отзыв о нем, когда определитесь?
sheba 28 октября 2010, 08:03
хорошо, наверное, попользую его с сегодняшнего дня пополотнее))
yullliaaa 29 октября 2010, 05:38
а мне YES to carrots морковный шампунь Daily Pampering shampoo добавил перхоть. Я покупала своим детям детский шампунь из этой серии- старшей ничего, а вот у младшей появилась шелушение. Не знаю, это можно назвать перхоть в 3 года.