05.10.2012

Мой несмываемый уход за волосами и термозащитные средства

Здравствуйте, девушки. Мой пост посвящен несмываемому уходу за волосами и термозащитным средствам.
Речь пойдет о:
Kerastase Nutritive Nectar Thermique (нет на главном фото).
Syoss Heat Protect — Термозащитный спрей для укладки.
John Frieda — Full Repair — Восстанавливающий спрей
MoltoBene Salon Feel Hair Dresser — Одеждя для волос

Во всех этих средствах производители заявляют о термозащитных свойствах. Рассмотрим каждый из этих продуктов по-отдельности, но сначала скажу пару слов о состоянии своих волос. Волосы у меня не окрашенные. Кудрявые, непослушные, а у корней не хватает объема. В целом состояние волос нормальное. Надо сказать, что волосы у меня не прихотливые. В основном я пользуюсь бюджетными органическими шампунями и бальзамами. Регулярно пользоваться утюжком и феном я начала примерно 2 года назад. Примерно через полгода стала замечать, что кончики посеклись. И я начала искать термозащиту, которая подходит мне.

Первое, что я попробовала было средство Kerastase Nutritive Nectar Thermique(его нет на общем фото, т.к уже закончилось). Эта термозащита представляет собой белое молочко. Запах не приятный, химической ( такой запах видимо у всех средств этой марки, потому что я еще пробовала шампунь и бальзам — запах был таким же). Наносила это молочко на чуть влажные волосы, ждала высыхания, расчесывала, а потом использовала утюжок. Средство хорошее, после его использования волосы становятся очень гладкими, блестящими, без утяжеления. Kerastase Nutritive Nectar Thermique не жирнит и не грязнит волосы. Для себя я обнаружила один минус, от этой термозащиты у меня электризуются волосы, от других средств такого эффекта нет. Но со своей функцией термозащиты справляется хорошо. Термозащита достаточно экономичная, хватает ее на 8-12 месяцев в среднем (зависит от длины волос).
Цена: 1600-1800 руб.
Срок использования: 8 месяцев

The Body Shop Macadamia Straightening Balm — Бальзам для выпрямления волос Макадамия. Бальзам имеет кремообразную консистенцию средней густоты с приятным запахом. Дозатор удобный, и средства выдавливается ровно то количество, которое нужно. Я наношу бальзам на чуть влажные волосы и распределяю его по длине, отступая 5-7см. от корней. Если с этой термозащитой переборщить, то волосы могут немного склеиться, по этому наношу немного. Двух нажатий хватает мне на всю длину. Волосы после использования этого средства смотрятся здоровыми, более ухоженными, кажется что волос стало больше. Защитными свойствами бальзама я тоже довольна. Ухудшение состояния волос приостановилось, сеченых кончиков стало меньше. Расход экономичный, плюс еще соотношение цены и качества порадовало.
свотч
Цена: 470 руб.
Срок использования: 1.5 года

Syoss Heat Protect — Термозащитный спрей. Хотелось бы отметить, что флакон очень удобный, хороший распылитель. Когда я распылила термозащиту, первое на что обратила внимание — она довольно сильно пахнет спиртом. По текстуре спрей напоминает воду, он жидкий и прозрачный. Так же заметила, что спрей обладает легкими фиксирующими свойствами. Волосы лучше держат форму, при этом не склеиваются. Меня почему-то смущает спирт в составе, боюсь пересушить волосы, и сомневаюсь в его термозащитных свойствах. Хотя может быть и зря, т.к волосы не стали сильнее сечься. После использования этого средства у моих волос нет такого блеска, как от первых двух, описанных мною продуктов.
Тут свотча не будет, средство выглядит, как вода.
Цена: 250 руб.
Срок использования: 1 месяц

John Frieda — Full Repair — Восстанавливающий спрей. Производитель заявляет, что этот спрей имеет восстанавливающие и защитные свойства. Его можно использовать при укладке утюжком, или плойкой. Средство представляет собой прозрачную жидкость с приятным цветочным запахом. Распылаю это его на чуть влажные волосы, жду высыхания и использую плойку. Спрей не утяжеляет и не жирнит волосы, они легче расчесываются. Что касается восстанавливающих свойств — ни чего подобного я не заметила, я вообще скептически отношусь ко всяким восстанавливающим средствам для волос, т.к 3-5 см. отступая от кожи головы волос уже не является живым, а значит и восстановить его ни как нельзя, его можно лишь визуально улучшить, но спрей даже визуального эффекта не дал. Он оказался для меня пустышкой. Что касается его термозащитных свойств, в общем-то волосы у меня не посеклись, так что могу сказать, что он все же защищает. Но в целом мне он не понравился.
Тут свотча не будет, средство выглядит, как вода.
Оценка:3
Цена: около 400 руб
Срок использования: месяц

MoltoBene Salon Feel Hair Dresser — Одежда для волос. Это очень известный и популярный продукт на косметисте уже множество отзывов посвященных ему. Вот и я решила опробовать «одежду для волос». Средство имеет водинисто-гелевую текстуру, коричневатого оттенка. Запах приятный, парфюмерный. «Одежда для волос» — это продукт дающий чисто визуальный эффект. Волосы выглядят более здоровыми, ухоженными, блестящими, «одежда» как бы обволакивает волос защитной пленкой. При использовании фена или утюжка «одежда» защищает волосы. Средство экономичное. В целом продукт не плохой, но на мой взгляд есть и более бюджетные аналоги, которые ни чуть не хуже.
Обратная сторона флакона (если кто-то знает иерогрифы :))
свотч
Оценка:4
Цена: около 1300 руб
Срок использования: месяц

Спасибо за внимание!

Talya 05 октября 2012, 22:35
А какие есть бюджетные аналоги у одежды? У меня пока ее много и волосы коротки, на кончится же когда то))
Scolopendra 05 октября 2012, 22:46
Для меня бальзам боди шоп с макадамией ни чуть, не хуже. Волосы с ним такие же, как с одеждой, более гладкие, блестящие, визуально их кажется больше. Я им очень довольна. Уже 3-й флакончик использую))
Talya 05 октября 2012, 22:48
о, спасибо! запишу))
Scolopendra 05 октября 2012, 22:51
Все индивидуально, но Вы при случае его попробуйте, а вдруг он и Вам, так же, как и мне придется по-вкусу
Talya 05 октября 2012, 22:53
конечно!
RitaMix 05 октября 2012, 22:41
Маша, я в востоге от «одежды». Да, понимаю, что эффект визуальный, но он есть!) У меня волос мало, поэтому на мне этот эффект очень заметен))
про аналоги тоже хочу спросить
Scolopendra 05 октября 2012, 22:49
Одежда, конечно, достойное средство!) Для меня бальзам боди шоп с макадамией ни чуть, не хуже. Волосы с ним такие же, как с одеждой, более гладкие, блестящие, визуально их кажется больше. Я им очень довольна. Уже 3-й флакончик использую. При случае тоже попробуй, вдруг и тебе одежду сможет заменить.
RitaMix 05 октября 2012, 22:54
А он волосы не жирнит? А то они у меня короткие и склонны к жирности. Совсем не хочется мыть чаще, чем мою, особенно сейчас в холода.
Scolopendra 05 октября 2012, 23:02
Если многовато нанести, может жирнить. На короткие наверное буквально одного нажатия хватит. Я сначала не могла правильно дозу подрасчитать, и было у меня такое пару раз, что волосы быстро грязнились, но потом поняла, что надо совсем чуть-чуть.
RitaMix 05 октября 2012, 23:05
наверно стоит его попробовать))
Scolopendra 06 октября 2012, 12:30
В БШ, еще хорошо, то что можно попросить немножко отлить этого бальзама, и дома уже распробовать. Если я не уверена в покупке всегда так делаю))
RitaMix 06 октября 2012, 12:33
так и сделаю)))
Malena 05 октября 2012, 22:42
хороший пост, Машуль:*
я уже который день не могу решиться керастаз заказать(
Scolopendra 05 октября 2012, 22:53
Спасибо, Ляйс
А ты что нацелилась заказывать?
Malena 05 октября 2012, 23:04
всю серию если получится возьму) хочу или рефлекшн или нутритив взять маску-бальзам-шампунь. плюс новая серия для гладкости вышла, но там маски нет…
Scolopendra 06 октября 2012, 17:42
Очень интересно!) Буду твоего отзыва ждать))
Scratchy 06 октября 2012, 00:07
Тоже люблю Макадамию, она и выглядит так приятно, как настоящий крем, кажется такая штука не может быть бесполезной
Scolopendra 06 октября 2012, 14:07
Да, и пахнет замечательно)))
Isais 06 октября 2012, 13:20
Интересно, что за Макадамия, не пробовала.   Одежда для волос у меня есть, но эффект от нее есть не всегда — зависит от состояния волос. И еще — это все таки не термозащита, она, конечно, активизируется под действием высокой температуры, чтобы белки лучше проникали в волос, но честно говоря, защищает все-таки плохо, с ней запросто можно сжечь волосы. У мольто бене есть хорошая ночная несмывайка из линии с камелией, тоже не термозащита, но увлажняет волосы отлично, мне нравится больше.
Scolopendra 06 октября 2012, 19:32
Я пока еще с МБ плохо знакома, спасибо за отзыв о линейке с камелией, присмотрюсь))
BrunettkA 06 октября 2012, 14:02
Бальзам от Body shop все таки не термозащита? Он просто выпрямляет вьющиеся волосы? Там на флаконе что то написано о термозащите? Уж больно понравилась эта штучка)) но мне нужна именно термозащита
Scolopendra 06 октября 2012, 14:06
Это термозащита   Используется во время укладки феном или утюжком
Scolopendra 06 октября 2012, 14:09
Вот, что на сайте БШ пишут:
Пользуйтесь бальзамом для выпрямления волос «утюжком». Бальзам активируется при нагревании и действует в течение 18 часов, сохраняя эффект гладких волос, защищает их от перегревания и УФ-лучей. Подходит для всех типов волос, включая вьющиеся. Наносить бальзам нужно на чистые волосы.
BrunettkA 06 октября 2012, 14:21
Спасибо Маша, теперь точно куплю!
Scolopendra 06 октября 2012, 17:42
нзч))
Arcobaleno 06 октября 2012, 14:53
Маша, у меня в качестве термозащиты кристаллы от Брелил. Отличная вещь! Одежда тоже есть, нравится что она волосы утолщает, но вау-эффекта я от нее не увидела. Пользуюсь, только когда о ней вспоминаю. После твоего поста точно не притронусь к Syoss. Спирт меня на волосах пугает. Спасибо за пост!
Scolopendra 07 октября 2012, 21:05
Спасибо Вам, что читаете!)
margarita-sergeevna 07 октября 2012, 17:30
Спасибо за пост! заинтересовалась макадамией)
вот думаю давно про «одежду», но будет ли толк, если я не пользуюсь ни феном, ни утюжком?
Scolopendra 07 октября 2012, 21:06
Спасибо Вам, что читаете))
Я думаю визуальный эффект более гладких и пышных волос от одежды в любом случае будет)
plein 29 октября 2012, 05:49
у меня 2 коммента:
1) запах у всех средств Kerastase разный. вот конкретно на этот нектар многие жалуются
2) Джон Фрида сушит волосы. То есть если его на мокрые наносишь, то они даже быстрее сохнут. На мои тонкие — эффект укладки и лоска очевиден, но после нескольких применений получается солома. Пользуюсь в экстренных случаях и только с феном. Про утюг думать страшно с ним.
Scolopendra 29 октября 2012, 09:43
По поводу керастаз — может быть. Я из этой косметики не много средств испробовала. Пробовала шампунь и бальзам для окрашенных и ослабленных волос(в розовых флаконах) и этот нектар. Мне показалось что все эти средства пахнут одинаково и как-то неприятно химически.
По поводу Дж. Фрида, не заметила что сушит. Но он на меня вообще практически не действует, эффект минимальный. Да еще и не экономичный оказался. За 2 месяца практически полностью израсходовала.