02.10.2012

Мои помощники по уходу за волосами Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи репейная укрепляющая и шампунь Крымская Роза Хна + 3 для нормальных и сухих волос

Добрый день.
Сегодня я расскажу о своём уходе за пережженными мелированными волосами, пережившими недавнюю беременность и период кормления малыша грудью.Волосы у меня были всегда довольно хорошие, сами по себе они тоненькие и мягкие, но густые и блестящие.Для укладок и завивок послушные.Растут медленно, но уверенно)) И вот, пару месяцев назад я с ужасом заметила, что состояние их значительно ухудшилось, даже не смотря на то, что последние года 2 я их не красила, силы им это не шибко придало. Цвет потускнел, сыпались пучками, объема не было совсем.Да и ко всему я решилась на мелирование, о котором ни в коей мере не жалею, но на пользу им это явно не пошло.Естественно они стали более сухие, непослушные и неживые на вид, посему взялась я за их лечение с боевой готовностью)Вот что мне помогло: Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи маска для волос репейная укрепляющая, шампунь тм Крымская Роза Хна + 3 для нормальных и сухих волос, репейное масло тм Царство ароматов и ламинирование желатином в домашних условиях. О первых двух продуктах и пойдёт речь.
1)Первый продукт — маска для волос Рецепты бабушки Агафьи маска для волос репейная укрепляющая

Фото состава:

Фото консистенции:

Развернутое мнение: Маска просто великолепная, довольно жиденькая на ощупь, наносится легко. Запах более травяной, чем химический, хотя последнее тоже присутствует. Наносится на волосы очень легко, но расходуется не экономично, мне баночки хватило на месяц. Обычно держу минут 30-40. Волосы после неё мягкие, нежные, легко расчёсываются. После сушки и укладки блестят и не пушатся. Через месяц стали в целом крепче и меньше выпадать.Довольна как слон
Оценка: 5+++++++
Цена: 27 грн
Срок тестирования: 1 месяц
2) Второй продукт — шампунь тм Крымская Роза Хна + 3 для нормальных и сухих волос

Состав: вода питьевая очищенная, ПАВ, экстракты хны, крапивы, корня лопуха, шишек хмеля, загуститель, отдушка, лимонная кислота.
Развернутое мнение: С этой торговой маркой я дружу давно, люблю их натуральные составы и отличный эффект. Консистенция довольно жиденькая. Пенится хорошо, вымывает с первого раза. До покраски я могла пользоваться только им, без масок и бальзамов. Когда пользовалась им до покраски, волосы после мытья были мягкие и легко расчесывались.Состав несомненно радует.
Оценка: 5++
Цена: 30 грн
Срок тестирования: 2 месяца
Итог: за пару месяцев волосы значительно окрепли. Стали намного меньше выпадать.Блестят, держат укладку весь день, и даже после сна смотреться в зеркало совсем не страшно)Не смотря на мелирование, благодаря маске не выглядят пережженными. Всем рекомендую, к тому же цены очень радуют.
Будьте прекрасны, ко мне на ты)
Надя.

v_banditka 02 октября 2012, 14:26
Спасибо за пост! было интересно почитать! Волосы действительно отлично смотрятся!
В составе шампуня замените ПАР(поверхнево-активні речовини) на ПАВ(поверхностно-активные вещества)
Nadiene 02 октября 2012, 14:28
Большое спасибо, уже исправила)
tat__v 02 октября 2012, 14:41
Красивые волосы! Видно, что ухоженные. Тоже люблю маски агафьи, но пользуюсь другой серией
Nadiene 02 октября 2012, 14:46
Спасибо, я фанатик относительно ухода за кожей и волосами)
Jenya 02 октября 2012, 14:44
Волосы красивые! тоже покупала маску, надо еще взять.
а вам мелировка не иссушила волосы?
Nadiene 02 октября 2012, 14:47
Спасибо. Иссушила, еще как! Вот спаслась маской, а то был кошмар, ну и я сушу волосы феном-щеткой Филипс, она какая-то более щадящая для волос, что ли.
Jenya 02 октября 2012, 15:00
а я вот ничем их не сушу. то есть естественная сушка. никакими пенками, лаками не пользуюсь. но вот эти колтуны при расчесывании меня убивают. наверное пока не стоит их мелировать. может после длительного ГВ они себя так ведут. и выпадают
Nadiene 02 октября 2012, 15:03
Попробуй рецепт с желатином (ничего что на ты?), у меня через раза 3 такой процедуры волосы стали гораздо меньше выпадать, а от сухости — хорошая питающая маска.
Jenya 02 октября 2012, 15:32
конечно на ты)) а что за рецепт?
Nadiene 02 октября 2012, 15:36
Над последними фото волос он написан)
Nadiene 02 октября 2012, 22:13
— упаковочку желатина растворяю в 3-4 столовых ложках воды, далее растворяю на водяной бане и делю эту жижу на 2 порции
Kukla_Tilda 02 октября 2012, 15:31
30-40 минут держите? на баночке ведь написано 2-3 минуты. у меня тоже такая маска есть, хорошая, да.
Nadiene 02 октября 2012, 15:35
Мои волосы гораздо лучше себя ведут если подержать дольше)
Kukla_Tilda 02 октября 2012, 15:42
понятно))
kseniyadogu 02 октября 2012, 16:24
Подскажите, я не совсем поняла про желатин))) поподробнее напишите пожалйста как готовить маску с желатином.
Nadiene 02 октября 2012, 22:12
man_i_ya 02 октября 2012, 16:35
НЕ понятно что вы имели ввиду:
"— в первую добавляю свой шампунь и немного репейнокасторового масла)
— во вторую добавляю маску, можно конечно и бальзам, но я где-то вычитала что маска помогает желатину активней проникать в структуру волос
— первой наношу смесь с шампунем, хорошо массирую голову и заматываю голову косынкой на 30-40 минут"
в первую часть? часть чего- желатина?
заинтересовала маска, но к сожалению не понятно из вашего описания как готовить. спасибо)
JaneDoe 02 октября 2012, 21:44
+1. Тоже совсем не поняла рецепт, те же вопросы.
Nadiene 02 октября 2012, 22:13
man_i_ya 03 октября 2012, 11:20
Спасибо) и еще вопрос, у меня осветленные волосы, не окрасит ли их такая процедура?
Nadiene 02 октября 2012, 22:12
JaneDoe 02 октября 2012, 22:22
Спасибо, теперь понятно :)
Gven-Djeny 02 октября 2012, 18:00
тоже использую маску бабушку агафьи, но только другую.согласно-они не экономичны.но за свою цену очень хорошее качество
was_the_sun 02 октября 2012, 19:44
у меня от Агафьи маска яичная. тоже нравится очень! но я ее использую для длины, т.к. волосы у меня супер жирные(
Buffyang 02 октября 2012, 19:49
а где вы шампунь и маску покупали?
Nadiene 02 октября 2012, 22:15
Ой, тм Царство ароматов и Крымская роза у нас представлены в фирменном магазине, а Агафью увидела в одном косметическом магазине, видимо продавец лично заказывает или привозит их продукцию.
Ariyana 02 октября 2012, 23:50
а я маску репейную, к сожалению, не поняла… Волосы жесткие и неприятные на ощупь…
zaika84 03 октября 2012, 11:19
Была такая маска.Наносила только на корни, т.к. разодрать потом волосы было просто не возможно. Очень сушила!