01.10.2012

Немного новинок в моем уходе за собой

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Недавно зашла в ванную, и окинув взгляд по полкам, поняла, что появились некоторые средства в уходе за лицом и телом, о котором мне хотелось бы рассказать.

1. Кора Крем-маска питательная для сухой и усталой кожи
и Кора Гель-пенка для умывания для всех типов кожи

Кора Гель-пенка для умывания для всех типов кожи
Мое мнение: Пенка заявлена для всех типов кожи и по словам производителя прекрасно удаляет загрязнения, смягчает и увлажняет кожу. Что-ж, мне она очень понравилась. Пенку правда я не разглядела, обычный гель, для умывания мне достаточно 2х нажатий на дозатор (который впрочем не очень удобен из-за своих небольших размеров). На лице скользит, пахнет замечательно -какой-то Фантой и фруктовой жвачкой-очень вкусный аромат. Очищает остатки загрязнений от мицеллярки хорошо, утром прекрасно увлажняет кожу при умывании. Кожу не сушит, никаких аллергических и прочих реакций не вызвала. Буду еще покупать однозначно.
Цена: 200 руб.
Срок использования: 3-4 нед.

Кора Крем-маска питательная для сухой и усталой кожи на основе сапропелевых грязей
От меня: Увидев стенд Коры в аптеке, не могла пройти мимо этой маски-тем более давно хотела попробовать какую-нибудь масочку. Производители обещают нам выравнивание рельефа кожи, лифтинг, гладкость и сияние кожи. Ой ну не знаю, я честно говоря никакого такого ярко-выраженного эффекта ни лифтинга, ни сияния не заметила. Вид у нее конечно специфический, но какую только болотную жижу на лицо не намажешь в погоне за красотой. Зелено-коричневого цвета, по консистенции гелеобразная, наносится отлично, смывается тоже. Первые мин. 5 после нанесения пощипывает. Имеет ярко выраженный ментолово-эфирно-грязевой запах, как будто глину смешали с эфирами. Меня не напрягает. Наношу, по совету производителя, на увлажненное термалкой лицо, и в процессе подсыхание тоже сбрызгиваю термалкой. Смываю и что же я вижу-ну практически ничего. Если моя относительно молодая кожа не впечатлилась, то для более зрелой мне кажется как мертвому припарка. Ну да, немного более гладкая, немного более ухоженная… Ну в общем-то и все. Лифтинг эффекта точно нет. Но и цена конечно соответствующая. Так что больше не куплю, но желания попробовать другие маски Коры не отбило)))

Цена: ок. 400 руб.
Срок использования: 3 недели

2. Organic Shop Sweet almond & sugar body scrub — Органик Шоп Пенный скраб для тела Органическое масло миндаля, тростниковый сахар
От меня: Этот скраб мой любимец уже наверное полгода точно-регулярно его покупаю. Мне нравится его пенность-вроде и скраб, а отлично пенится, как будто в скраб добавили немного геля для душа. Очень вкусный запах (натуральный, не химический) сладкого миндаля. Отлично ухаживает за кожей, моя кожа довольна, мой бессменный обитатель ванной)))
Цена: 100 руб.
Срок использования: ок. 6 мес.

3. Organic Shop Organic Lotos & Silk — Гель для душа омолаживающий Роскошь шелка Органик Шоп
От меня: Давно хотела попробовать органический гель для душа, и вы знаете-я очень довольна. Во-первых надеюсь что хоть какая-то польза от него есть (ну хотя бы вреда поменьше без СЛС, парабенов и силиконов), во вторых очень качественная упаковка с дозатором, красивой картинкой. В третьих разнообразие ароматов в линейке гелей для душа. Очень вкусный запах, то-ли мускуса, то ли личи-так и не поняла. Не так хорошо пенится как Палмоливы (отсюда делаю вывод что все-таки СЛС там нет), наношу на губку 3 нажатия-и получаю достаточное количество пены. Кожа после него очень нежная, гладкая, иногда и кремом не мажусь после-все отлично. Ну и цена радует-на уровне СЛСных собратьев. Буду однозначно покупать еще.

Цена: 100 руб.
Срок использования: 3 нед.

4. Planeta Organica Organic Oblepikha Shower Gel — Планета Органика Гель для душа Органическая Облепиха
От меня: По виду и концепции -брат Органик Шопа. Те же баночки (только в чуть больше), те же составы, та же цена. Даже полки в магазине рядом))) Взяла на пробу и осталась довольная. Приятный запах кисленького яблочка (а может так пахнет облепиха, не знаю), не так сильно пенится. Ухаживает за кожей. особо отмечу также удобный дозатор и бОльший объем по сравнению с Органик Шопом (у них есть также скрабы, тоже в бОльших объемах). Так что в следующий раз обязательно возьму на пробу скраб.

Цена: 100 руб.
Срок использования: 3 нед.

5. Estee Lauder Revitalizing Supreme Global Anti-Aging Creme — Крем антивозрастной Эсте Лаудер
Мое мнение: Производители обещают нам универсальный крем для европейских женщин для уменьшение визуальных признаков начинающегося старения — отсюда делаю вывод что ничего кроме «визуального» эффекта они нам особо и не обещают)) Я купила его, потому что мне дали много пробников, я применяла где-то месяц и мне он не забил поры (а это уже огромный плюс-так как кожа у меня не принимает 99% средств, которые я пробую). Итак, мне нравится текстура крема-этакие силиконистый крем-гель, очень приятный на ощупь, по ощущениям похож на праймер. Приятный тонкий ненавязчивый аромат. Наносится легко, кожа немного разглаживается, становится бархатистой и гладкой. Наношу на ночь, кожа не блестит от него, а немного даже матируется (ну точь в точь как силиконовая база). И главное не вызывает высыпаний. Наутро кожа гладенькая. Не заметила на данный момент уменьшения морщинок и глобального анти-эйджа, но в принципе я уже большая девочка и все понимаю)) Питает хорошо, кожу не портит-и на том спасибо))) Ношу только ночью, днем мне кажется будет тяжеловат для меня, да и у меня есть мой дневной любимчик. СПФ нет.
Резюме: Питает кожу-да, визуально делает ее более гладкой-да. Анти-эйдж -пока не заметила. Поры мне не забил. Но больше не куплю, т.к. эффект сомнителен.

Цена: 2300 за 30 мл.
Срок использования: ок. 1,5 мес.

Всем спасибо за внимания, я Юля, обращайтесь как удобно.

rupich 01 октября 2012, 11:53
у меня скрабы планета органика для тела-оочень мне нравятся, потом еще возьму! и крем для рук-тоже приятный весьма-быстро впитывается и неплохо увлажняет и без пленки
YuliaFeya 01 октября 2012, 11:55
я тоже хочу попробовать скрабы! спасибо))
Ordo 01 октября 2012, 12:54
Очень интересно почитать отзыв на Кору. Ну, и органику в хотелки!
YuliaFeya 01 октября 2012, 12:56
органика-это весчь!
NorthAri 01 октября 2012, 13:25
очень полезная информация. Понравился скраб с тростниковым сахаром и миндалем. И про крем EL. Я как раз от Shiseido к EL думаю переметнуться в октябре)
YuliaFeya 01 октября 2012, 13:27
Скраб прикольный Лен, пенится и пааахнет   Насчет крема-тут я даже и не знаю. Это как мед-он вроде есть и его сразу нет))) Не могу сказать что получила какой-то ярко-выраженный эффект)) Но хоть не блестит лицо-и на том спасибо))
NorthAri 01 октября 2012, 13:35
ну вот «не блестит» меня как раз и привлекло. Я за это лето столько разных кремов для комбинированной кожи перебрала из профа и люкса… некоторые просто выбрасывала после недели применения. Самый худший и ужаснейший Dr.Schrammek себоконтролирующий — дает обратный эффект, через час лицо дичайше жирнится и блестит, как самовар. Лучший пока Shiseido, но тоже не идеал.
YuliaFeya 01 октября 2012, 13:45
Мне у Шисейдо очень понравился крем для глаз-реально увидела эффект. Себоконтролирующие крема я не использую-знаю что обычно лицо протестует еще более жирным блеском. Наоборот-чем больше я ее питаю и увлажняю-тем лучше эффект. А от жирного блеска избавляюсь пудрой Эссенс прозрачной-матирует железно часов на 9)))
NorthAri 01 октября 2012, 14:07
спасибо за советы. Да, на себоконтролирующий ну очень жесткий протест был)
YuliaFeya 01 октября 2012, 14:09
против природы не попрешь)))
LadyV 01 октября 2012, 14:18
А как называется крем у Шисейдо? И что за эффект? Всегда ищу хороший крем для век. Стоящих вещей мало. Люблю Органик Шоп за вкусные продукты, понравился гель от Планеты Органика — надо попробовать.
YuliaFeya 01 октября 2012, 15:25
Bio-Performance-один из немногих, что мне помог. Я курю, и гусиные лапки моя беда. Он их устранил на 90 %.
LadyV 01 октября 2012, 15:32
Спасибо, записала себе )))
E_katerina 01 октября 2012, 13:29
Когда прохожу мимо органик шоп, всегда глаза разбегаются, не знаю, что выбрать))
Юля, спасибо, интересный обзор!
YuliaFeya 01 октября 2012, 13:46
Катюш, у меня тоже разбегаются от обилия красивых и вкуснопахнущих баночек)))))
talusha 01 октября 2012, 13:35
Юля, спасибо за отзыв о креме ЭЛ, давно на него смотрю)
а кислотную маску Кора ты пробовала?
YuliaFeya 01 октября 2012, 13:48
Наташа, всегда пожалуйста))) Кислотную пока не пробовала-у меня дома кислотный пилинг и отбеливающая Витекс-мне пока хватает. Подруга ходила к косметологу недавно-она ей сказала что не увлекайтесь кислотами, по статистике от них часто бывают дерматиты. Так что я с кислотами осторожно)))
Olga1011 01 октября 2012, 13:37
спасибо за обзор!) обожаю скрабы органик шоп, теперь надо попробовать гели для душа))
YuliaFeya 01 октября 2012, 13:48
Попробуйте-достойная вещь! Цена как за Палмолив-а вреда надеюсь меньше))
Deepsyred 01 октября 2012, 13:54
Юля спасибо за обзор! Хочу попробовать от ЭЛ кремик. Смотрю ты не в восторге… Даже и не знаю теперь…
YuliaFeya 01 октября 2012, 14:01
Оля привет! Ну как сказать-вроде ничего плохого-и ничего особо не изменил на лице))) Имхо-денег за просто «нравится трогать свое гладкое лицо» не стоит)))
Deepsyred 01 октября 2012, 14:05
Вот и я так думаю… Если бы где пробник надыбать, а так брать на 60 евро и возможно в пустоту…
YuliaFeya 01 октября 2012, 14:08
у меня как-раз все с пробника и началось-щедро отсыпали консы в РГ)))
RitaMix 01 октября 2012, 14:20
Недавно купила себе тоже такой же гель для душа ОШ. Нравится))
Начала знакомство с Корой, тоже с гелей для душа. Теперь подумываю, чтобы еще от Коры прикупить. Маску не хочу. Не понимаю я питательных масок с глиной… Может гель для умывания купить? Подумаю))
LadyV 01 октября 2012, 14:38
Гель для умывания у Коры хорош! Но, по моему мнению, он больше подходит для утреннего умывания и вечернего очищения кожи уже после того, как макияж снят. Например, смыть им макичж с глаз очень трудно. Я один раз попробовала и больше не стала. У их есть еще антивозрастной гель для умывания, звучит смешно, конечно. Но думаю попробовать.)))
RitaMix 01 октября 2012, 14:41
Во! антивозрастной мне как раз нужен, пусть хоть и звучит смешно   ))) Спасибо за комментарий)
LadyV 01 октября 2012, 15:35
Не за что ))) будем ждать отзыв!
YuliaFeya 01 октября 2012, 15:24
Согласна, гелем для умывания я умываю уже очищенное лицо. Я вообще всегда смываю косметику сначала мицелляркой, а потом умываюсь гелем для умывания и еще периодически дегтярным мылом)))
YuliaFeya 01 октября 2012, 15:14
Во Рита и я тоже не очень понимаю питательный масок с глиной и грязью)) впредь буду умнее))) Гель для умывания вполне себе ничего))) Купи гель для душа, расскажешь)))
Kulichka 01 октября 2012, 14:24
Крем EL больше питательный, чем увлажняющий. Когда им пользовалась всегда не хватало увлажнения.
YuliaFeya 01 октября 2012, 15:14
Мне пока вроде хватает увлажнения, я его на сыворотку АНР мажу)))
Kulichka 01 октября 2012, 16:02
я его на идеалист, но не хватало(
whimmy 01 октября 2012, 15:08
заинтересовал Пенный скраб Органик Шоп, подскажите, пожалуйста, где такие средства продаются?
YuliaFeya 01 октября 2012, 15:15
Если Вы в Москве-то уже наверное везде. В Манежке есть целый отдел органики)))
Vera0305 01 октября 2012, 16:15
О! Спасибо за отзыв о креме EL. Присматривалась к нему, подумывала о покупке… Но, видимо, он не самый сильный крем у марки…
YuliaFeya 01 октября 2012, 16:24
Причем они даже и не скрывают, что эффект только визуальный)))) Но все-таки он конечно питательный, кожа мягкая. Но у меня такой же эффект от Биодермы за 700 руб))
Lipochka1981 01 октября 2012, 18:55
Юль, привет! Кору люблю нежно-нежно. Что ни продукт — то, маленькое открытие. Органик Шоп тоже нравится. Спасибо за интересный пост!
YuliaFeya 01 октября 2012, 18:59
Липочка привет! Ты меня понимаешь   И главное что мне нравится-в ванной так красиво стало из-за этих вкусных ярких баночек))))