26.09.2012

Мои бюджетные любимки-Catrice и Essence

Доброе утро, красоточки!
Сегодня поделюсь с вами моими самыми самыми любимыми «массовыми» средствами:) Марки CATRICE и Essence, насколько я знаю, родные сёстры. Первую я люблю нежно и преданно практически с момента её появления в России. Во-первых, потрясающий дизайн! Всё просто, лаконично, но при этом довольно стильно. Я очень ценю подобные вещи   Во-вторых, сами продукты. Есть конечно откровенные аутсайдеры, но есть и настоящие бомбы. И вот о некоторых из последних я и хочу вам рассказать.

1. Catrice Eyebrow Set #10
Представляет собой набор, состоящий из двух оттенков пудры для бровей, пинцета и кисточки-щёточки. Так же есть мини-зеркальце, на всякий случай:) Кстати, инструменты находятся в боковом отсеке, очень удобно. Если надо-открыли, не надо-не открывайте. При этом ничего не вываливается, когда крутите набор в руках по-всякому (что бывает обычно со спонжиками в тенюшках).
Касаемо самих теней. Они представлены в холодных оттенках, один для блондинок, другой для брюнеток (так я для себя условно разделила). Даже мне с моими жгуче-чёрными бровями этот сет подходит. Пигментация не слишком насыщенная, что позволяет избежать возможности переборщить с оттенком и получить на выходи «Марфушенькины брови»   Но при этом оттенок отдаётся довольно хорошо. Держится с утра до утра (лично проверяла   )
Теперь про инструменты. Лично мне они не слишком нравятся. Брови пинцетом выщипывать неудобно, а такой малюсенькой кисточкой вообще невозможно что либо сделать.
И ещё один минусовый момент этого набора: нет воска для фиксации бровей. Для меня это большая беда, т.к. мои бровки любят лохматится и без воска/геля жизни мне нет:). У кого такой проблемы нет конечно это не критично.
Оценка: 4 (за отсутствие воска. Неудобные инструменты для меня не критично).
Цена: около 220 рублей
2. Гелевая подводка Catrice Gel Eye Liner 010 Black Jack with Jack Black
Искала гелевую подводку на замену MACовской. Не то, чтобы она плохая, но и не восторг.
Хотела сначала взять Эссенс, но рука сама потянулась к Катрис   Первое, что мне повеселило это название оттенка «Black Jack with Jack Black» (пер. «Пиратский флаг с темнокожим Джеком»)
Теперь про сам продукт. Упаковка как всегда на высоте, ничуть не хуже аналогов из профа.
Да и само содержание не подкачало. Думаю, описывать содержание нет смысла, обычная гелевая подводка. Наносится легко, финиш матовый, цвет насыщенный. Отличительная особенность-суперстойкость! На верхнем веке не отпечатывается, держится 24 часа, при этом даже ни капелюшечки не осыпаясь (!!!). Но в этом же кроется и минус. Её ооочень трудно смыть. Простой водой невозможно, маслом или молочком ещё более менее. Но мне эта стойкость на руку. Ни одна подводка на мне так хорошо не держалась! За это и ценю:)
Усиленно тёрла под горячей водой:
Потёрла гидрофильным маслом (краснота осталась от предыдущего трения   ):
Теперь на глазках (Сет для бровей+подводка):
оценка: 5
Цена: около 200 рублей
3. Матирующая пудра Essence Fix&Matte translucent loose powder
О, это моя любимка на дооолгие годы. Опять же, у меня была такая же пудра от MAC. Очень её любила, но она не вечноживущая плюс мак в нашем городе проблематично достать. И я решила попробовать аналоги. Отзывы на данный продукт были замечательными и я решилась. И не пожалела!
Что нам обещает производитель:
Пудра рассыпчатая fix&matte для идеального цвета лица! Прозрачную, рассыпчатую пудру можно наносить поверх макияжа для придания матовости коже и фиксации косметики! Небольшая баночка содержит маленькие дырочки, которые позволяют наносить нужное количество пудры. Для свежего, идеально ровного, натурального цвета лица. Доступна в одном, прозрачном оттенке, для всех тонов кожи.
От меня: Один, но весомый минус этого продукта-отсутствие ограничителя. Дырки довольно крупные и вся пудра из коробочки высыпается, в поездки с собой не возьмёшь, иначе при открытии крышки всё будет белым. Дизайн, кстати, тоже не на высоте (по сравнению с Катрис). Обычный пластик.
Сам же продукт просто мельчайшего помола, даже не мука, а пыль, белого цвета. Лёгкая, невесомая, она действительно работает! У меня сдерживает блеск аж целых 8-10 часов (сейчас моя кожа комбинированная, Т-зона жирнится, но не так сильно, как при жирном типе). Кажется нереально, но это так. Конечно, тот же Мак работал ничуть не хуже, но у него основной минус-цена. А здесь за меньшие деньги практически такое же качество. Вообщем я довольна:) На лице она естественно не видна, меня не выбеливает (хотя смуглым, думаю, вряд ли подойдёт). Люблю её наносить сначала на голое лицо тончайшим слоем, потом поверх тонального и всё. Макияж крепок как скала
Свотчи на лице: специально проводила эксперимент-на одну половину лица я нанесла пудру утром, а на другую нет. Итог к концу дня:
явно проступает жирный блеск
А здесь щёчка осталась матовой:)
Оценка: 5- (неудобство упаковки)
Цена: 200 рублей
Вот такие вот у меня любимые игрушки:) Несмотря на всё таки имеющиеся недостатки я эти продукты очень уважаю, т.к. во-первых, цена. Она более чем низкая и только из-за неё этим штучкам можно простить всё   А во-вторых, это суперстойкость (по крайней мере на мне). С моей профессией я очень ценю данное свойство!
Удачного всем дня!
Catrice Eyebrow Set

Catrice Eyebrow Set

Puziko 26 сентября 2012, 09:02
у меня есть такая пудра) я не белоснежка, по началу её на мне видно, но минут через 10 она «усаживается» и всё окей))) ну да, минус — постоянно норовит выпыпаться вся из баночки
Sone4ka 26 сентября 2012, 09:16
Ну значит и смугленьким она подойдёт   Спасибо, что заглянули
ayrinn 26 сентября 2012, 10:09
не думаю что подойдёт смуглым… всё таки немного пудра выбеливает. для обычной среднестатистической не смуглой кожи и белоснежкам подойдёт идеально))
Yanki 26 сентября 2012, 09:12
не совсем понятно, почему вы ставите пятерку набору для бровей, если и воска нету, и кисточка неудобная, и пинцетом ничего не выщипаешь. а как же объективность? и с пудрой так же — ограничителя нет, все высыпается, а у вы ей тоже пятерку.
в любом случае, спасибо за отзыв, пудру попробую — заинтересовало.
Sone4ka 26 сентября 2012, 09:15
Я указала за что им ставлю пять: из всех опробованных средств это лучшее для меня по соотношению цена-качество   Но тем не менее вы правы, я слегка не объективна, исправлюсь
tat__v 26 сентября 2012, 09:36
я не считаю оценку необъективной из-за того, что нет воска или геля. Производитель же не указал, что он должен быть в этом наборе. Это тоже самое, что снизить оценку гелю для душа за то, что к нему не прилагается мочалка или лаку для ногтей за то, что его не продают вместе с ждсл, апельсиновыми палочками или быстрой сушкой.
cranberries 26 сентября 2012, 09:39
мы с вами прямо об одном и том же подумали!
Yanki 26 сентября 2012, 10:11
я написала про три вещи — воск, кисточки и пинцет, а вы увидели только про одну, хотя и не считая воска, оставшихся двух минусов достаточно. и ваши примеры не отражают действительности — да, с гелем не должно быть мочалки, а с тенями для бровей — воска, но в наборе для душа мочалка полагетася, в НАБОРЕ для бровей — воск. по-моему, все логично…
cranberries 26 сентября 2012, 09:38
А мне кажется не объективным видеть 4 ку за понравившийся продукт! Это странно, снижать оценку за отсутствие воска, который там и не обязан быть… это все равно что поставить матовой помаде 4, за то, что она не глянцевая!
Yanki 26 сентября 2012, 10:02
во-первых, по-моему личному мнению, которое я никому не навязывыю, в НАБОРЕ для бровей, должны быть и тени, и воск — на то он и набор, а не просто тени для бровей (так что сравнение про помаду неуместно), о чем то же самое сказала и автор, а во-вторых, я написала еще и про кисточку и пинцетик, качество которых является неоспоримыми минусами, но вы увидели только слова про воск почему-то…
tat__v 26 сентября 2012, 10:15
зато увидели слова «Неудобные инструменты для меня не критично». и не нужно кричать из-за того, что не все разделяют ваше мнение (капс запрещен, т.к. воспринимается как крик).
Bukashechka 26 сентября 2012, 13:06
Во многих наборах нет воска! Для этого специально выпускают гель для фиксации бровей.А кисти из наборов, даже люкса в большинстве случаев не блистают качеством.То что в нем есть кисть и пинцет уже дает ему право называться набором.
Sone4ka 26 сентября 2012, 18:46
Девочки, я не волшебник, я только учусь)))и посты писать в том числе)))
Irrokez 26 сентября 2012, 09:51
заглядывалась я на эту пудру, но уж очень состав ее не нравится. а еще, если я ничего не путаю, видела силикон в составе (на Вашей баночке этого не указано, уже сомневаюсь, не привидилось ли мне, но на баночке, которую я разглядывала в нашем магазине был указан силикон). кстати, эссенс очень любит силикон в свои продукты добавлять. у меня их пудра-хайлайтер тоже с силиконом. катрис нравится гораздо больше. сейчас у меня их тоналка, румяна и пудра. последней не пользуюсь, т.к. цвет немного не подошел (подарок), но по качеству без нареканий! от всех продуктов катрис, что я пробовала, я в восторге
Sone4ka 26 сентября 2012, 18:46
Мне из эссенс тоже мало продуктов нравится)))
YuliaFeya 26 сентября 2012, 10:03
Пудра замечательная, моя любимица!
Sone4ka 26 сентября 2012, 20:30
Согласна с вами! Спасибо, что заглянули!:)
tat__v 26 сентября 2012, 10:27
Отзыв хороший, в целом мне понравился. Мнение могу выразить только о 2 продуктах, которыми пользовалась. Подводка — действительно супер! Только у меня коричневая. Цвет точь-в-точь как у эссенс, но качество лучше (эсс отпечатывается). Пудра тоже стала моей любимицей! матирует отлично! правда, чтоб ей нормально пользоваться, вынимаю «дырочки»
Mashulya_May 26 сентября 2012, 10:37
Так нахвалили суперстойкую подводку, а ниже на свотче она практически стерта одной горячей водой
cranberries 26 сентября 2012, 10:40
вы бы знали, как ее тереть надо, чтобы она так смылась   я вообще с ней по 2 дня хожу, глазки тереть жалко (это с ждсм)
Mashulya_May 26 сентября 2012, 10:57
Как-то не доверяю я кремовым… На мне даже жидкие отпечатываются, чего уж про кремовые говорить)
Sone4ka 26 сентября 2012, 20:32
Я специально указала, что тёрла под горячей водой и потом вы видите ниже красную руку. Это уже даёт понять с какой силой я тёрла   Жидкие подводки на мне ни одна не держится. Это первая, которая действительно супер. Даже МАК на мне сдался
Mashulya_May 26 сентября 2012, 21:41
И на мне он сдался, а я такие надежды возлагала! К сожалению, ни разу не встречала у нас в городе Катрис. Но если вдруг — попробую, раз так..)
Sone4ka 26 сентября 2012, 22:22
А вы поспрашивайте у продавцов в каких нибудь небольших косметических магазинах. Может у них можно заказывать Катрис. Я чисто случайно узнала, что так можно
Stasia 26 сентября 2012, 12:19
пасибо за отзыв, понравилось все!
В каких магазинах продается Catrice?
Sone4ka 26 сентября 2012, 20:33
Вам спасибо, что заглянули   В моём городе я заказываю Катрис в универмаге недалеко от дома
Esperanza 26 сентября 2012, 17:24
У меня есть такая пудра, матирует хорошо, не выбеливает (я смуглая), ну у меня от нее жутко чешется лицо. Забросила пока. Упаковка вообще ужасная, все с нее летит и сыпется!
Sone4ka 26 сентября 2012, 20:34
Про упаковку согласна! Мне вроде не жжёт (тьфу тьфу!) пока
oceanborn24 26 сентября 2012, 18:48
Никак не могу найти эту пудру
Спасибо за пост!
Sone4ka 26 сентября 2012, 20:35
Рада, что вам понравилось!   Я её на заказ покупаю
ChuCha 26 сентября 2012, 19:44
Есть у меня такая же подводка, только коричневый оттенок. Согласна с вами во всём.
И да, она смывается, если потереть губкой мыльной   на руке конечно ))) на глазах лучше не пробовать губкой
Sone4ka 26 сентября 2012, 20:35
Точно!
Madeinlove 26 сентября 2012, 21:46
пудру люблю очень!
а вы просто заклейте скотчем или пластырем лишние дырочки! и не будет такое количество высыпаться
Sone4ka 26 сентября 2012, 22:20
Кстати, да! Спасибо за идею
MarkiSka 26 сентября 2012, 22:14
Мне очень нравится эта фиксирующая пудра — пользуюсь ей практически ежедневно)
Sone4ka 26 сентября 2012, 22:20
Аналогично