17.11.2012

Хорошие пудра и корректор

Доброго времени суток всем!

Хочу показать Вам два продукта, на мой взгляд, заслуживающих внимания. Мне они идеально подошли для создания ровного тона лица. На косметисте отзывы о них уже были, но, может быть, будет уместно повториться

Итак,

1. Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 — Легкая компактная пудра с антиоксидантами, оттенок 01 (Fair)

Производитель уверяет, что пудра некамедогенна, не содержит жира, пото- и влагостойка и подходит для всех типов кожи.

Моё мнение: Забегая вперёд, отмечу, что пудра мне нравится. Во-первых, она лёгкая и при этом неплохо маскирует красноту и застарелые пятнышки от прыщиков, несмотря на свой очень светлый оттенок, и тут же — во-вторых, она идеально подошла мне (бледной как поганка) по цвету. В моём нормальном состоянии бледности этот оттенок — тон в тон. В-третьих, неплохо матирует (кожа комбинированная), поры не подчёркивает. Единственный минус — если кожа суховата и есть шелушения, то она их подчеркнёт.

Упаковка: пластмассовая коробочка малахитового цвета, небольшая и немного хлипкая, два отсека — верхний пудра + зеркало, нижний — кисть, в принципе, неплохая, но я предпочитаю пользоваться спонжем для большей плотности покрытия.

Текстура: пудра очень нежная, шелковистая, тонкий помол, по консистенции немного сухая.

Оттенок: оттенок 01 очень светлый, с жёлтым подтоном, но фото ниже передан максимально точно при солнечном освещении, на фото на лице оттенок точно передан при пасмурном дневном освещении.

Ниже на фото видно, что пудра незаметна на коже руки. На лице лежит чуть по-другому, фото на лице будут ниже.

Нанесение: хорошо ложится на тональный крем или на голую кожу, наносится равномерно, поры хорошо сглаживает, волоски на лице сильно не подчёркивает, хорошо скрывает небольшие покраснения и неровности. Но — шелушения подчёркивает за счёт своей суховатой текстуры, как мне кажется.

Поведение на лице: Неплохо матирует, подправлять макияж мне (кожа комбинированная) необходимо часов через 6 после нанесения. С щёк исчезает к вечеру, но я часто подпираю лицо руками. Может «собраться» ниже уголков губ на подбородке, если перестараться с нанесением.
Новые воспаления не провоцирует, раздражений и прочего дискомфорта не доставляет.

Экономичность:за 3,5 месяца ежедневного использования почти закончилась.

Срок тестирования: 3,5 месяца
Стоимость: 30 евро

2. M·A·C Studio Finish SPF 35 Concealer — Консилер M·A·C Студио Финиш с SPF 35, оттенок NC15, 7г

Производитель обещает, что данный лёгкий кремовый консилер с матовым финишем обеспечит хорошее покрытие любых несовершенств кожи (а также татуировок), увлажнение и защиту от солнца.

Моё мнение: очень хороший консилер (или корректор?), хорошо скрывает всё, что надо скрыть, достаточно стойкий, не сушит мне кожу лица, шикарный выбор оттенков. Лично мне некомфортно использовать его для маскировки кругов под глазами — как-то не очень он там лежит и тяжеловат для моей тонкой кожи.

Упаковка: в стиле МАС, пластиковая миниатюрная коробочка, очень хорошо экономит место в косметичке.

Текстура: кремовый, жирненький на ощупь, приятно ложится на кожу (кроме области вокруг глаз).

Оттенок:самый светлый в линейке с жёлтым подтоном. Максимально верно передан на фото на руке.

Финиш: матовый.

Нанесение: наношу пальчиком (так мне даже сам консультант МАС посоветовала, хотя хотела у них и кисть для консилера купить), неудобно конечно пальцем лезть прямо в баночку и санитайзером руки постоянно обрабатывать, но что делать. Необходимо очень маленькое количество средства, сам консилер будто напичкан пигментом до предела. Распределяется легко в очень тонкий и невесомый слой, маскирует на «отлично», при особой необходимости можно наслаивать.

Поведение на лице: повторюсь — маскирует отлично акне, постакне, купероз и т.д. Не смазывается при нанесении поверх него пудры/румян. Держится весь день. Сильные шелушения подчеркнёт, но некритично, на мой взгляд. Не сушит.
Единственное — для области вокруг глаз всё с точностью наоборот- тяжело ложится, скатывается, немного сушит и создаёт ощущение, что на глазах 3 кг грима.
Не вызывает раздражений и не провоцирует появление новых комедонов.

Экономичность: очень экономичен (сколько использовалось продукта за 3 месяца ежедневного использования можно увидеть на фото выше).

Срок тестирования: 3 месяца
Стоимость: 22 евро
Оценка: 5+ (кроме области вокруг глаз)

Ну а теперь фото на лице. К слову, освещение на фото самое предательское -на улице пасмурно-серая осень, поэтому кожа более землистая, чем есть на самом деле, зато ярче все несовершенства и очевиднее и правдоподобнее эффект вышеописанных средств.
Для начала — голая кожа: очень пигментированная кожа вокруг глаз, «простудно-красный-шелушащийся» нос, красота на подбородке.

Плюс M·A·C Studio Finish SPF 35 Concealer под глаза, на крылья носа и под носом, на прыщик на подбородке. Здесь, на мой взгляд, понятно, почему мне не подходит данное средство для кожи вокруг глаз: как-то выделяется фактура кожи под глазом и создаётся ощущение тяжести.

Плюс Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

На макро видно, что шелушения у носа подчёркнуты, но на фото ниже (без режима макро) это не так бросается в глаза, как и в жизни.

А здесь, как говорится, эффект — налицо:

Итог: я довольна обоими средствами и часто мне достаточно только их для создания ровного тона лица.

FromtheMars 17 ноября 2012, 18:53
Хорошая пудра!
Корректор, на мой взгляд, под глаза неприменим. Слишком видно его, а вот на носу — нормально. Советую присмотреться к консилерам с кисточкой светоотражающим (ив сен лоран, артдеко, пупа и тп). У них более легкая структура и их не видно
Masha-ars 17 ноября 2012, 19:03
спасибо, что читаете. И спасибо за совет   — я уже много консилеров-ручек перепробовала ( и YSL, и Артдеко из Вами перечисленных) и свой любимый нашла. и данный консилер от Мас покупала как корректор. Просто несколько раз пробовала под глаза, думала, что не зря производитель расписал, как чудно данное средство круги под глазами маскирует. Ан нет… для меня это не вариант.
FromtheMars 17 ноября 2012, 19:30
у меня моя любовь — консилер от Пупа с кисточкой. Замечательный.

зато Мас хорошо максирует всякие мелочи, такая вещь тоже нужна)
Fantik 17 ноября 2012, 19:47
А какой у вас любимый консилер?
Masha-ars 17 ноября 2012, 19:51
kosmetista.ru/blog/otzivi/26486.html — вот этот… у него и текстура лёгкая, и кроющая способность хорошая. Но хорошо он маскирует именно желтизну вокруг глаз (то что мне и надо). Сталкивалась с отзывами, что именно синяки он плохо убирает.
Umbra 17 ноября 2012, 19:02
У меня такая жен пудра. Оттенок тоже замечательно подошел. Но вот сама пудра совсем не нравится((. Матирует очень ненадолго и подчеркивает шелушения, о которых без пудры я бы и не догадалась и из-за этого довольно заметна на лице.
Masha-ars 17 ноября 2012, 19:04
в который раз убеждаюсь — сколько людей — столько мнений.   Жаль, что Вам не подошла.
Idema 17 ноября 2012, 19:16
после таких фраз задумываюсь, и зачем мы тогда отзывы пишем, если все равно пока не попробуешь — не поймешь)))
Masha-ars 17 ноября 2012, 19:18
  вот и я после Ваших слов об этом задумалась
Fuego 17 ноября 2012, 19:14
у меня была такая пудра)) я ее очень любила. Зимой часто влажным спонжем наносила, чтобы поплотнее слой был. Матирование и правда у нее хорошее. И консилер тоже у меня есть) под глазки его не нужно, он очень сушит кожу.
Masha-ars 17 ноября 2012, 19:26
да… под глазки точно не нужно.
moi_memyari 17 ноября 2012, 19:24
Мои любимые продукты! Вы очень хорошо показали их! под глаза все же тяжеловат!
Masha-ars 17 ноября 2012, 19:27
спасибо
Marysa 17 ноября 2012, 19:37
Понравился консилер MAC, да и пудра на вас хорошо сидит, надо ее попробовать, давно уже у меня в миниатюре лежит, все не решалось ей воспользоваться почему-то.
Я недавно приобрела набор корректоров Make up for ever, понравились очень! если будет возможность, попробуйте их, надеюсь не пожалеете!
Masha-ars 17 ноября 2012, 19:46
Спасибо за совет! Вот я вообще на Make up for ever давно засматриваюсь, особенно Full Cover корректор хочу попробовать, но у нас эта марка не представлена, к сожалению… вот как буду в Москве — обязательно возьму и ещё по теням пройдусь  .
А пудру попробуйте, не зря же лежит, вдруг понравится
Marysa 17 ноября 2012, 20:01
Я один раз «обожглась» со средствами Clinique и поэтому с опаской относлесь к этой пудре, но после вашего поста, решила завтра ее попробовать, а вдруг повезет!
У меня палетка корректоров CAMOUFLAGE CREAM PALETTE, я ее купила, потому что не было Full Cover, но следующей моей покупкой у этой фирмы, будет этот корректор!
Спасибо вам за пост, вдохновили!
Masha-ars 17 ноября 2012, 20:13
Именно на эту пудру очень много отзывов. даже от девочек с кожей, склонной к аллергиям и высыпаниям. так что, надеюсь, Вам подойдет. )
Puziko 17 ноября 2012, 19:46
вот, у меня такой же маковский корректор, так сильно подчёркивает текстуру кожи под глазами! старит меня лет на 10…
Masha-ars 17 ноября 2012, 19:49
да уж это точно! действительно, как Вы выразились, старит… а вот покраснения и прочее хорошо скрывает…
Monro 17 ноября 2012, 23:54
у меня такие же ощущения, морщинки подчеркивает капитально, кожа не дышит с ним, будто все натягивается, хотя маскировка действительно не плохая
Olechka217 17 ноября 2012, 19:56
У меня такой же корректор. Очень часто слышу о том, какой он тяжелый и неподходящий под глаза. Да, если его наносить сразу пальцем, то получится очень плотный слой, а если набирать на кисточку и распределить ею под глазами, а потом пальчиком без средства пройтись сверху, то результат будет то, что надо!
Masha-ars 17 ноября 2012, 20:10
Попробую Ваш метод, спасибо)
veronica 17 ноября 2012, 20:17
Было оба продукта) Нравились оба) Консилером пользуюсь еще, а вот пудрочку не мешало бы прикупить) Спасибо!
Masha-ars 20 ноября 2012, 18:15
Спасибо, что читаете!
Sahechka 17 ноября 2012, 21:37
У меня такая же пудра! Для меня она лучшая ) На вас тоже оч хорошо лежит, на мой взгляд!
Masha-ars 20 ноября 2012, 18:17
Спасибо. вот и я скоро за новой такой же пойду, пока больше не тянет на эксперименты.
Alyena 17 ноября 2012, 22:50
Консилер есть, использую под глаза, ситуация аналогичная с вашей, заметен и подчеркивает морщинки, пользуюсь летом, в жару ведет себя лучше!
mashinka 18 ноября 2012, 00:10
Люблю первую пудрочку, хотя сейчас перешла на Clarins)
looloo_s 19 ноября 2012, 17:55
Консилер от МАС вообще не поняла. Ждала ждала его (заказывала на американском сайте), когда пришел — разочарование. На моей коже сползает (или назовем это — растворяется… расползается пятнами… и становится похож на пластилиновую замазку) уже через 2 часа.
Masha-ars 20 ноября 2012, 18:19
Для меня это лучший коректор. Жаль, что Вам не подошел.
Sweet_dreams89 20 ноября 2012, 13:02
Пудрочка мне даже очень понравилась) А вот корректор — никуда не годится( простите) я бы посоветовала Вам взять что-то более легкое, увлажняющее) спасибо за пост)
Masha-ars 20 ноября 2012, 18:21
Спасибо, что читаете. у меня есть корректор и полегче. но с Мас вообще проблем нет- три секунды и все проблемы замазаны)