22.09.2012

Масла для волос, бюджетно и не очень

Сегодня хочу рассказать вам о двух однотипных продуктах разных фирм и ценовых категорий:

Начну с того, что для моих волос после мытья лучшего ухода, чем масла, нет и быть не может. Волосы у меня длинные, вьющиеся, немного пористые. Всякого рода спреи и кремы для них практически бесполезны.Только благодаря маслам волосы легко расчесываются, укладываются и не секутся!
Расскажу о тех помощниках, что есть сейчас у меня. Вот их дозаторы, в принципе одинаковые...:
Теперь консистенция:
Слева Kerastase, справа Mon Platin.

1. Mon Platin hair serum
Масло очень жирное, плотное! Запах у него шикарный, такой восточный, теплый, сладкий, я очень люблю такие ароматы) держится на волосах где-то полдня, очень нежно ощущается. Наношу его после мытья на влажные волосы перед тем, как расчесать, наношу практически на всю длину, кроме корней. Волосы как будто сами расчесались, остается только расческой провести для успокоения души, что ничего не запутано:) Выглядят после высыхание прекрасно, блестят, не электризуются, не пушатся! Со временем я поняла, что благодаря ему кончики практически не секутся) еще оно очень экономичное — банки хватает почти на год!
В общем, одним словом, отличный продукт, это уже моя вторая баночка и не последняя точно! Минусов я не нашла никаких! Рекомендую девушкам с толстыми волосами, пористыми, очень сухими, длинными. А тем у кого волосы тонкие так же подойдет, только наносить лучше на кончики, ато вдруг жирнится будут сильно… хотя… подруга блондинка с тонкими волосами пользовалась и так же осталась в диком восторге!
Кстати, есть еще похожее масло этой же фирмы, только в серой банке, тоже хорошее, но мне как-то меньше понравилось…

Цена: около17$
Оценка: 5+
Срок использования: больше года

2.Kerastase nutritive oleo-relax
Масло, как видно, гораздо более жидкое, соответственно оно менее жирное, более легкое, запах приятный, цветочный какой-то. Быстро улетучивается. Мои волосы после него расчесываются похуже, чем с 1. После высыхания волосы приятные, увлажненные, но это ощущения очень быстро исчезает, гораздо быстрее, чем в первом случае. Мне кажется, что оно больше подойдет обладательницам тонких, легких волос, вряд ли оно утяжелит и сделает волосы жирными. Это масло наношу на всю длину, моя голова от него жирнее не становится.
Все бы ничего, но много есть и минусов у этого средства:
1. Я считаю цену абсолютно неоправданной.
2. В отличие от Mon platin баночка такая хлипкая, прям и не скажешь, что это средство дорогого стоит, даже у Belita банки держать приятнее… Крышечка отсутствует…
3. Масло никуда нельзя взять с собой, оно жутко течет   А так как мне часто приходиться ездить… то можете себе представить сколько косметичек я отмыла) причем, постоянно пыталась его аккуратненько ставить…

Цена: около 45$
Оценка:4------
Срок использования: больше полугода

margarita-sergeevna 22 сентября 2012, 21:32
спасибо за обзор! как раз сейчас нахожусь в поисках хорошего маселка для волос и собственно кончиков.
Поначалу загорелась Керастазом, но чем больше про него читаю, тем меньше я его хочу…
А где вы покупали Mon Platin?
Katjusha 22 сентября 2012, 22:11
Я в Беларуси покупала, у нас тут в обычных небольших магазинчиках с косметикой продают, но насколько знаю, в России без проблем в интернет-магазинах купить можно…
Керастаз не советую категорически, ничего волшебного, кроме цены
darena17 22 сентября 2012, 21:44
Прада, тоже интересно где покупалимасло, я в поисках не знаю какое брать
Katjusha 22 сентября 2012, 22:13
Если вы из России попробуйте в интернете заказать, думаю без проблем найдете, масло очень достойное
Kesh 22 сентября 2012, 22:55
Жаль, что Керастаз Вам не очень понравилось. У меня было 2 флакона — невероятно обожала его!
Но решила попробовать какие-то другие и пожалела. Добью новинки и вернусь к Керастазу.

Хотя и к первому вашему номеру тоже присмотрюсь.
Спасибо за пост)
Katjusha 22 сентября 2012, 23:33
Знаете, если б я не знала mon platin думаю поставила бы ему оценку выше! Попробуйте его, может тоже потом поменяете любимчика
Natasha89 23 сентября 2012, 10:04
Буквально на днях разорилась и купила Керастаз в салоне :) Оно и правда протекает… Очень нравится его аромат! Надеюсь он с моими кудрями сделает что-то супер-пупер))
Katjusha 23 сентября 2012, 10:36
Раз у вас кудри, вы керастаз прикончите конечно, но на заметку возьмите первое масло, думаю оцените)))
pretty_kitty 23 сентября 2012, 13:37
Спасибо за наводку!; о)))
мне фирма «Мон Платин» попадалась в виде масок и шампуней- кстати качество очень приличное и цена приемлемая; о))), теперь буду знать что у них ещё и серум неплохой имеется; о)))
(моё любимое масло «марокан оил» для блондинок — и увлажняет и не пачкает; о)))
Katjusha 23 сентября 2012, 17:43
Пожалуйста! Я тоже очень люблю их маски, да и вообще соотношение цены и качества идеальное!!!;))
Doletsky 28 сентября 2012, 01:19
Подскажите, а это масло Мон Платин оно ведь есть еще в серебристой бутыли, это разные масла или просто новая упаковка какая-то?
Katjusha 28 сентября 2012, 20:38
Я писала в посте- это не одно и тоже! Они похожи, но в серебряной мне как-то меньше понравилось, в белой пожирнее будет;)
Doletsky 28 сентября 2012, 23:03
Извините, не заметила) Спасибо, попробую в белой.)
Heylenka 05 августа 2013, 01:46
Вам только из-за жирности больше серум понравился? У меня восточное подходит к концу. Волосы ухожены, но секутся по-прежнему. Так вот восточное у Вас оказывало эффект на сечение?