30.09.2010

Мой любимый минимум средств по уходу за кожей

Здравствуйте. Представляю вам уход за кожей из Израиля. Первый раз попробовала крем для тела и крем для рук еще лет 12 назад(привезли в подарок из Израиля), была потрясена эффектом-кожа стала в момент гладкая и нежная. В России столкнулась лет 6 назад с этой фирмой и не расстаюсь до сих пор.

Для начала отмечу, что тип моей кожи-комби, на носу блеск постоянно.

1- Ahava Deadsea Salt Liquid Dead Sea Salt для ванны и душа. Производитель обещает восстановление баланса кожи, очищение ее от токсинов, укрепление защитной системы и стимуляцию обмена веществ. Можно принять ванну с солью, а можно и потереть ею все тело в душе.
Мое мнение: конечно процесс очищения от токсинов и все прочее нельзя прочувствовать, средство вполне приятное, но в следующий раз предпочту кристаллическую соль. А оценка 5.

2- Ahava Time To Clear All In One Toning Cleanser – Тонизирующий очищающий лосьон. Нам обещано улучшение цвета лица, гладкость кожи, поглощение излишнего жира, укрепление пор и после нанесения свежесть и матово-гладкость.
Мое мнение: все правда, кроме матирования. Кстати аромат очень приятный. Оценка 5- (минус за блеск)

3 — успокаивающее молочко для тела. Обогащено грязями мертвого моря, алоэ и витЕ.Устраняет ощущение дискомфорта, которое обычно вызывает сухая и раздраженная кожа.
Мое мнение: это мое любимое средство для тела. Скажу даже больше, после родов у меня было что-то типо алергического дерматита, так этот крем меня спас, я его посоветовала знакомой (у нее экзема) и у нее тоже все прошло. В общем кожа нежная и здоровая. Оценка 5+

4- Ahava Deadsea Mud Natural Dead Sea Mud минеральная грязь мертвого моря. Содержит магний, кальций натрий и обладает терапевтическим и косметическим эффектом. Для воздействия на суставы пакет нужно нагреть.
Мое мнение: очень приятная штучка и суставы оказывается тоже лечит, при мне лично бабулька покупала в аптеке это средство и рассказывала как ломота после этого отпускает. Оценка 5

5 — Ahava Deadsea Water Mineral Hand Cream минеральный крем для рук. Питает увлажняет успокаивает и смягчает.
Мое мнение: слово в слово все верно. Аромат немножко только понежнее бы, хотя 12 лет назад я была в восторге, но теперь предпочитаю чтобы вообще не пахло. Оценка 5

6 — Ahava Deadsea Mud Dermud Intensive Foot Cream крем для ног. Увлажняет восстанавливает и обновляет. Мгновенно успокаивает кожу.
Мое мнение: лучшего крема пожалуй у меня небыло. Из этой серии (туба точь в точь такая же) покупаю и крем для рук, его в последний раз не было в наличии вот и пришлось купить №5. Кстати знакомая с экземой для рук использовала именно этот крем из серии dermud. Оценка 5+
Недавно у меня закончился скраб и крем для лица, все эти средства потрясающие, никак не соберусь купить, но куплю обязательно этой фирмы.

Это на сладенькое. Что тут сказать, так баловство, безумно притягательный аромат, наношу летом вместо парфюма, аромат такой же и даже по стойкости почти не уступает. Консистенция легкая, не жирная, кожа доволна. Но на ночь лучше не использовать, особенно у кого чувствительные носы.
И еще, девочки спасибо вам большое за ваши посты, я перечитала их за последнее время множество, жаль раньше не была знакома с этим сайтом. Последнее время покупаю все средства и декоративную косметику по вашим отзывам. Ни разу не промахнулась.

sheba 30 сентября 2010, 07:43
я вот начиталась про эту марку, что супернатуральная и всё такое, купила очищающую маску, а состав -ужаааас, вечером сфотаю, выложу сюда для иллюстрации, одни парабены да силикон, а эта самая пресловутая грязь Мёртвого моря в середине списка, ближе к концу(((( Хотя если не заморачиваться составом, то неплохая маска, но в разы хуже той же Пайо очищающей (от неё ещё несколько дней результат ощущается). Но спасибо за пост, и главное как всегда- что Вам подошло и Вам нравится  ! И по поводу того, что покупаете косметику по отзывам- тоже опираюсь на мнения девочек и тоже ни разу не прогадала, тут бесценный кладезь информации   ))
sheba 30 сентября 2010, 18:30
AHAVA Purifying Mud Mask For normal to dry skin,
состав, который написан на упаковке (ниже состав, найденный на одном из сайтов, торгующих исключительно косметикой, созданной на основе грязей Мёртвого моря, они довольно-таки cильно отличаются):
Kaolin USP BC 2457, Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Propylen Glycol, Glyceryl Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Maris Sal (Dead Sea Water), Zinc Oxide, Panthenol (Provitamin B5), Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Methyl Paraben, Magnesium Aluminum Silicate, Hydroxyethylcellulose, Propylparaben, Allantoin, Silt (Dead Sea Mud), Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Simondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ceteareth-30 & Cetearyl Alcohol, Sodium Lactate, Glyceryl Stearate, Maris Sal (Dead Sea Salt), Stearyl Alcohol, Peg-40 Stearate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Dimethicone, Sorbitan Tristearate, Xanthan Gum, PEG-5 Cocoate & PEG-8 Dicocoate & PEG-9 & Iodopropynyl Butylcarbamate, Triclosan, Tocopherol. Этот состав идентичен составу маски, обозначенному на официальном сайте AHAVA.

Состав (список из инета, разница очевидна): Water (Aqua), Kaolin, Sea Silt (Dead Sea Mud), Propylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Sea Salt & Water (Dead Sea Water), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Laureth Sulfate, Zinc Oxide, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Panthenol (Provitamin B5), Chamomila Recutita (Matricaria) Extract, Ceteareth-30, Sodium Lactate, Phenoxyethanol & Ethylparabn & Butylparaben & Ethylparaben & Propylparaben, PEG-40 Stearate, Allantoin, Lactic acid, Dimethicone, Xanthan Gum, Triclosan, Sodium Methylparaben, Sorbitan Tristearate.

Как вывод- неплохая маска, но есть подобные, которые мне больше подошли, повторно не куплю. Если кто то всерьёз отслеживает «натуральность» в составе — то это всё-таки немножко не то. Зато объём очень большой — 150 гр, хватит надолго  .
iris-ska 10 ноября 2010, 16:26
а мне понравилась очищающая масочка, больше чем Пайо. Пайо мне обезвоживает кожу, а после этой все отличненько!
sheba 10 ноября 2010, 18:53
да, эффект хороший от неё, я и не говорила что маска Агава плоха, просто мне Пайо больше нравиться только потому, что матирует более надолго, и состав более лоялен к коже. Но я такая маскоманьячка  , что даже те маски, что понравились редко беру повторно, хочется всё время чего то нового
iris-ska 11 ноября 2010, 13:51
я вообщем такая же маньячька))) повторно я тоже редко что покупаю, только если через определенное время могу вернуться к продукту. Действую так: если понравилось что то, то продуктик использую до конца тюбика(как в случае ахавы), если так себе то получается только до половины и дарю младшей сестре))) У Пайо мне тоже понравился эффект(какой то отбеливающий на моей коже), но к середине тубы поняла что пересушила им кожу, хотя сразу после использовала увлажняющую маску!!! В общем кому что подходит!)))
Завидую людям которые находят свой продукт и сидят на нем очень долго))) извиняюсь что не по теме)))
Joy 30 сентября 2010, 08:22
А в лосьоне для жирной кожи в составе есть спирт?
yoursalvation 30 сентября 2010, 09:39
Ой ой ой какая интересная штучка Dior Pure Poison… Обожаю этот аромат   Не видела раньше. Не расскажете поподробнее? Это вроде парфюмированного крема для тела? Не подскажите цену и где покупали? Спасибо.
violett 30 сентября 2010, 10:05
Я в Ahava часто беру мыло с грязями: мне оно очень нравится. Меня периодически пробниками там угощают, и все что я попробовала пришлось мне по душе :) Но цены у нас на эту косметику негуманные. После Вашего поста обязательно присмотрюсь к кремам для ног и рук. Спасибо.
Nikitka 30 сентября 2010, 10:51
А как вы грязь используете?
RenataE 30 сентября 2010, 11:22
Разделяю Вашу любовь к этой марке. Правда для лица у них ничего не беру — аллергия на продукцию Мертвого Моря. А вот для тела очень люблю их Спа-серию, особенно скрабы, крема-сорбе, жидкую соль. Кремом для рук пользуюсь уже много лет. Составы Спа-линии весьма натуральные, без силиконов, минеральных масел и парабенов.
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 11:39
у нас в семье прижилось только их мыло))) а так продукты, особенно мужские, вызывают у мужа сильную реакцию на коже.
Спасибо за пост и «сладенькое!))
mila77 30 сентября 2010, 18:04
Девочки, спасибо за отзывы. Отвечаю на вопросы: В составе лосьона Ahava спирт не нашла, на 1 месте Aqua(Water), Hamamelis Virginiana Water, Hydrogenated Castor Oil. Про Dior: да, это парфюмированное молочко для тела, покупала в Лэтуале около года назад, тогда по золотой карте отдала 1000р с копейками. А грязь наносится на тело на 15-20 минут, можно и на волосы, кроме лица, особенно эффективно после скраба, в инструкции написано, что пакет с грязью можно подогреть в горячей воде или микроволновке- для лечения суставов. Кстати о мыле. По многочисленным советам и отзывам на сайте я перешла на черное мыло Рецепты бабушки Агафьи и даже мыла им голову, вполне довольна, а аромат у этого мыла нежный и тонкий, нет резких отдушек какие иногда бывают в травяной косметике.
Natalja 30 сентября 2010, 18:39
Много наслышана об AHAVA, но ничего пока не пробовала. К сожалению вода Мертвого моря этим летом вызвала не очень хорошую реакцию кожи, а именно покраснения, это же настораживает в этой косметике. Но, если кому-то она подходит, это прекрасно))
Chebella 01 октября 2010, 16:50
Очень нравится у AHAVA крем для рук, а еще два раза покупала потрясающую штучку это крем для душа, отличное увлажнение, кожа прям «бархатная» после него и очень приятный, нежный запах (жаль, что закончился нигде найти не могу).
iris-ska 10 ноября 2010, 16:31
отличный пост. У меня пакетик с грязью как то не прижился! не люблю так вымазываться))), после него ванну долго отмываю))) кремом для рук очень заинтересовали, обязательно попробую! Маска для лица тоже нравиться, мыло подошло, тоник не понравился, мне очень их сыворотка для лица понравилась!))
mila77 10 ноября 2010, 19:19
Крем для рук попробуйте лучше из серии Dermud, тем более на зиму (он в точно такой же тубе как №6 на фото), чуть дороже, но по качеству он лучше, вообще эта серия идет для очень сухой и чувствительной кожи, не содержит парабенов. А сыворотка пр которую Вы пишете не из серии Тайм Лайн случайно?
iris-ska 11 ноября 2010, 14:04
Спасибо за совет про крем, руки у меня действительно очень сухие)) А Сыворотку я брала для всех типов кожи( не тайм лайн- ее побоялась по возрасту), но качество кожи она мне улучшила! а тайм лайн моя подруга брала.ей тоже понравилась.