17.09.2012

Guerlain Lingerie de Peau Foundation & Concealer Compact #02 Beige Clair

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня я вам расскажу о Guerlain Lingerie de Peau Foundation & Concealer Compact.

Немного о своей коже и предпочтениях. У меня комбинированная кожа, её состояние практически стабильно, время года на нее влияет незначительно. Почти 2 года не использую тональные крема, только пудра (рассыпчатая, редко компактная), иногда появляются воспаления, покраснения, которые нужно скрыть, плюс бывают темные круги под глазами, их тоже нужно скрыть… так у меня появилась помощница Guerlain Lingerie de Peau Foundation & Concealer Compact.

Guerlain Lingerie de Peau Foundation & Concealer Compac / Fond de Teint & Correcteur — Компактное увлажняющее тональное средство SPF 20PA+++ с корректором

От производителя:
Компактная палетка Guerlain Lingerie de Peau Compact объединяет в себе тональный увлажняющий крем и корректор, взаимодополняющие оттенки которых позволяют каждой женщине создать индивидуальный, совершенный и естественный макияж в зависимости от цвета ее кожи.
Чтобы добиться такого эффекта, была разработана инновационная микросетка Bio-Fusion, состоящая из комбинации натуральных и синтетических волокон. Натуральный компонент сетки создан на основе волокон шелка и льна.
Протеины, из которых состоят эти волокна, максимально приближены по своему составу к протеинам кожи, что позволяет им гармонично сливаться с поверхностью кожи и придавать ей гладкость шёлка и мягкость льна. Синтетический компонент — это эластичные волокна, которые свободно растягиваются и ложатся на лицо, придавая макияжу стойкость. Прекрасно дополняющие друг друга полимеры образуют чрезвычайно тонкую сетку, создавая на коже прозрачную невесомую вуаль.
Действие:
— Тональный крем идеально выравнивает цвет лица.
— Корректор, на тон светлее, маскирует круги под глазами и теневые участки.
— Гиалуроновая кислота, заключенная в микро-сетку работает над длительным увлажнением кожи.
— Cолнцезащитные агенты помогут защитить кожу от преждевременного фотостарения и пересушивания.
С Guerlain Lingerie de Peau Compact цвет лица становится восхитительно естественным. Текстура этого тонального средства превращается в шелковое одеяние, невидимое и словно растворяющееся на коже… Безупречно гладкий однородный цвет лица поражает красотой и ослепительной естественностью. Несовершенства исчезают, уступая идеальному результату и комфорту, которые сохраняются на протяжении всего дня.
Представлен в шести оттенках: четыре бисквитных (2 Beige Clair, 03 Beige Naturel, 04 Beige Moyen, 05 Beige Fonce) и два розовых (12 Rose Clair, 13 Rose Naturel).

Мое мнение:
Guerlain Lingerie de Peau Foundation and Concealer Compact – это кремово-пудровая основа с тающей текстурой и невесомой формулой.
Кремовая основа от прикосновения пальчиков тает, наносится легко, как кистью так и пальчиками, на лице превращается в пудру.
У меня оттенок #02 Beige Clair.

У кремовой пудры приятный запах, лаконичный дизайн, достаточно легкая глянцевая черная пудреница с надписью Guerlain, магнитная крышечка.

В комплекте есть бархатный чехольчик и спонжик для нанесения продукта (я иго не использую).

Также в комплекте есть схема нанесения.

Зеркальце огромное, во всю крышечку, открывается на 180 градусов, безумно нравится.

А еще нравится, что зеркальце держит любое положение открытия, очень удобно.

Вес кремовой основы 9 грамм, корректор 2.3 грамма.

Кремовая основа выравнивает тон, не забивается в поры, маскирует незначительные воспаления, расширенные поры. Не сушит кожу. Эффекта маски не создает. Производитель советует закрепить рассыпчатой пудрой, я так и делаю. А вот корректор, может подчеркнуть шелушения и складочки, поэтому его лучше наносить от внешнего уголка глаза к внутреннему.
Стойкость хорошая, Guerlain Lingerie de Peau Compact держится весь день.
Все продукты, кремовую основу и корректор, наношу точечно, для скрытия воспалений использую кремовую основу, а под глазки наношу два средства (кремовая основа + корректор).
На лице нанесен только увлажняющий крем.

Извините, за такое фото, но зато наглядно.

Guerlain Lingerie de Peau Foundation and Concealer Compact нанесена точечно (на покраснения, крылья носа) пальчиками, кистью (под глазки) и хорошо растушевана. На мой взгляд прекрасно сгладила покраснения и освежила тон.

Крупнее…

Еще крупнее…

Итог: Удобная упаковка, которую можно взять в дорогу. Использую Guerlain Lingerie de Peau Compact при необходимости «маскировки», т.е. не каждый день. Нравится сочетание двух продуктов в одном «флаконе». Благодаря кремовой и настолько тонкой, нежной текстуре достигается эффект «обнаженной кожи», кремовая основа скользит, тает и ложится, словно вторая кожа. Еще один приятный бонус — средство работает на увлажнение кожи. Благодаря сочетанию масел и восков на коже создается защитная гидролипидная пленка, а молекула гиалуроновой кислоты в составе улавливает и удерживает влагу на поверхности кожи. Хорошая вещица, со своей задачей справляется!

Цена: 2 100 руб. по Золотой карте РГ.
Срок использования: 5 месяцев.
Оценка: 4 (кремовая основа — 5, корректор — 4).

Спасибо, что зашли!
Будьте очаровательны!
Маруся

Mori_mortalis 17 сентября 2012, 10:33
У меня такая же, полностью с Вами согласна)
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 11:53
Спасибо, за первый комментарий! Единомышленники объединяйтесь
Jenya 17 сентября 2012, 10:48
Достойная вещь! вы прелестны!
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 11:54
Спасибо, приятно!
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 11:06
Ух ты, надо присмотреться к ней! Спасибо за пост!
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 11:55
Рада стараться! Конечно, присматривайтесь, тестируйте, продукт хороший.
Chyudo 17 сентября 2012, 11:16
Маруся, у Вас такие чудесные фотографии: светлые и нежные! Спасибо за пост, здорово преподнесли!
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 11:56
Благодарю!   Приятно читать такой чудесный комментарий!
Ksuniasha 17 сентября 2012, 11:24
Отлично показали продукт! у Вас прекрасная кожа ))
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 11:56
AnnaTsvet 17 сентября 2012, 11:39
мне кажется для сухой кожи не подойдет, по фото как-то сухо выглядит, или я ошибаюсь?
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 12:00
Что касается, сухой кожи, корректор будет выглядеть ужасно, подчеркнет шелушения (если они есть), пористость и структуру кожи… про кремовую основу однозначно не могу сказать, надо пробовать… возможно вы правы, этот продукт будет «провальным» на сухой коже.
Le_fleurs_de_Lis 17 сентября 2012, 12:13
Люблю жидкий тон Герлен Линжери, а вот к компактному что-то не присматривалась. на вас очень понравился эффект!
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 13:21
Спасибо! Обратите внимания на компактную версию, может он появится у вас в косметичке!
elenashastlivaya 17 сентября 2012, 12:21
Ни разу не обращала внимания на этот продукт, «зависла»на полчаса: искала полный объем информации и свотчи оттенков. Вообщем, спасибо за пост, заинтересовали… присмотрюсь. Благодаря Вашему посту мне пришла идея найти что-нибудь хорошее на зимнее время года для выравнивания тона лица, просто пудры мне будет маловато, к тому же у меня чувствительная кожа. А тональный не хотелось бы.
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 13:27
Я тоже об этом продукте ничего не знала, не слышала, не видела… однажды подошла в стенду Guerlain и увидела интересную коробочку с двумя текстурами, спросила консультанта «что это?», девушка-консультант все подробно рассказала, показала, нанесла на мое лицо и… я купила Guerlain Lingerie de Peau Compact. Такая вот история!
Для меня тональные средства — табу, а этот продукт очень даже, только вот зимой его не использовала (купила весной), попробую зимой, надеюсь не разочарует. Дерзайте!
elenashastlivaya 17 сентября 2012, 15:10
вот-вот, тональные табу, а Ваш пост в точку, теперь в списке на затест и покупку продукта для зимы номер один! Спасибо! Я почему-то стенд Герлен всегда обхожу, совсем недавно к нему начала подоходить, и пожалела, что раньше даже не смотрела. Мне вообще последнее время стали нравиться их продукты.
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 15:23
У нас прям мысли сходятся ))) я раньше тоже обходила, не уделяла этой марке внимания, а потом узнала что им почти 200 лет! И уже более 180 лет Guerlain привержен лишь одной идее – поиску совершенства! Эти цифры заставляют задуматься…   А какие у них крема… ах!
Le_fleurs_de_Lis 17 сентября 2012, 17:33
а почему тональные средства для вас — табу?
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 20:01
Обещайте, что не будете смеяться?!.. Муж не разрешает.
Bastet 17 сентября 2012, 12:35
У меня он на днях закончился, приятно, когда что то заканчивается)
Мне тон нравился, консилер — с вами согласна.
Тон нравился даже больше, чем Герлен Аква.
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 13:30
Ого! Закончился?! Сколько вы им пользовались месяцев, лет, ежедневно или от случая к случаю? У меня за 5 месяцев даже просветов нет, даже не знаю, хорошо это или плохо.
Bastet 17 сентября 2012, 22:36
Ушел за год и два месяца, но это было не единственное средство. ))))
MARUSSSIA 18 сентября 2012, 10:20
Ого!
DolcheVika 17 сентября 2012, 12:41
Была такая, просто вторая кожа, идеально выравнивала! Но про корректор соглашусь, подчеркивает морщинки.Единственно что меня удивило, это что через месяца три-четыре она у меня засохла или загустела немного и это конечно минус.А так лучшее тональное средство для меня!
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 13:44
У меня Guerlain Lingerie de Peau Compact ведет себя хорошо, не меняется текстура, не густеет, не сохнет… интересно, почему у вас она закапризничала?
Спасибо за комментарий!
Ilyasovna 17 сентября 2012, 12:57
Классно! Редко когда средства, используемые точечно, настолько идеально сливаются с кожей и незаметны. У тебя особо-то и маскировать нечего, но в хозяйстве такая красота радует неимоверно)))
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 13:45
Спасибо, Катюша!
karalina 17 сентября 2012, 14:20
Потрясающий пост! Всё так нежненько и красиво!) Тоже задумываюсь над покупкой этого средства) В магазине текстура очень понравилась, но подскажите, она действительно стойкая? У меня тоже комбинированная кожа (жирная Т-зона), а это всё-таки увлажняющее средство, кремовая текстура, — не поплывет ли она через три часа после нанесения?
И ещё вопрос: откуда у Вас такой нежный розовый платочек?))
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 15:31
Спасибо, приятно очень!
Меня устраивает стойкость на все 100% (комбинированный тип кожи), держится весь день, но это у меня… как будет на вашей коже только вы сможете понять. Попробуйте нанести ее до покупки и походить часа 4-5, тогда оцените стойкость данного продукта.
Розовый шарфик — подарок консультанта марки.
karalina 17 сентября 2012, 16:12
Большое спасибо за совет, так и сделаю!
Yusik 17 сентября 2012, 14:34
очень понравился продукт в деле. отличный результат. Вы — красавица
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 15:32
ShumelkaMish 17 сентября 2012, 15:18
вот пробуешь, пробуешь новые пудры, а неиспробованных меньше не становится) как-инбудь и до нее доберусь, по описанию мне понравилась. спасибо за обзор, MARUSSSIA)
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 15:35
У меня такая же проблема, столько всегооооо, глаза разбегаются  .
Спасибо, что зашли!
Latte 17 сентября 2012, 16:24
Не знаю, зачем он вам?.. вы без него очень красивая! а продукт, конечно, неплохой)
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 16:26
Идеального ничего нет, я не исключение… бывает что он мне ой как нужен! Спасибо за комплимент!
AnChanel85 17 сентября 2012, 18:54
шикарно!
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 19:59
Благодарю!
Erin_Brown 17 сентября 2012, 19:32
основа замечательно легла на кожу
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 20:00
Yellow_Banana 17 сентября 2012, 21:38
Хорошенькая основа, отлично легла на кожу   Спасибо за интересный пост и такие нежные фотографии!
MARUSSSIA 17 сентября 2012, 21:56