11.09.2012

Уход за губами

Хочу рассказать вам о своих любимых помощниках по уходу за губами. Для меня уход за губами актуален в течении всего года, а не только в зимнее время т.к. кожа очень капризная, сухая. По этой причине мне трудно подобрать помаду (подходят только увлажняющие), всякие дешевые бальзамы для губ с вазелином и парафином только портят состояние кожи. Кому интересно приглашаю

Название: Dr. Hauschka Lip Balm
Упаковка: Небольшая баночка, довольна тяжелая. Я пользуюсь бальзамом только дома, наношу его кисточкой, поэтому у меня нет замечаний по поводу упаковки.
Качество: Это самое лучшее испробованное мной средство для губ. На губах выглядит как все гигиенические помады – цвета не дает, только небольшой блеск. Отлично питает, восстанавливает кожу, имеет пролонгированный эффект. Состав приятно радует)
Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Beeswax/Cera Flava, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hypericum Perforatum Extract, Silk/Serica Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lecithin, Fragrance/Parfum, Citronellol, Geraniol, Linalool, Farnesol, Benzyl Benzoate, Citral, Eugenol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate.
Оценка: 5+

Название: Dr. Hauschka Lip Care Stick
Упаковка: выполнена из легкого пластика. На мой взгляд, за эти деньги можно было бы и получше сделать.
Качество: Тоже отличный, по свойствам практически идентичен бальзаму в баночке, только консистенция потверже и запах немного другой. Был куплен для ношения с собой. Все-таки вне дома носить баночку и кисть для подкрашивания губ для меня не очень удобно.
Состав несколько отличается от бальзама в баночке: Castor (Ricinus Communis) Oil, Rosa Canina Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lanolin, Beeswax/Cera Flava, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Rosa Damascena Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Cetyl Alcohol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Hydrogenated Jojoba Oil, Fragrance/Parfum, Limonene, Citronellol, Geraniol, Citral, Linalool, Farnesol, Rosa Damascena Flower Wax, Lecithin.

Название: Biotherm Lip Balm SPF 8
Упаковка: Тюбик со скошенным носиком. Хоть я и не очень люблю подобные упаковки, эта выполнена довольно качественно.
Качество: Бальзам приятный. Густой, хорошо пахнет, неплохо восстанавливает губы. Выглядит как прозрачный блеск для губ, дает глянец. Единственное, что мне не нравится – это его консистенция. У меня длинные волосы и по этой причине блесками я пользуюсь редко, ненавижу когда волосы липнут к губам. Это прекрасная альтернатива прозрачному блеску для губ.
Оценка: 4 (за консистенцию блеска)

Меня зовут Люба, ко мне «на ты»)

Serenity 11 сентября 2012, 15:19
Никак не подружусь с Biotherm Lip Balm, пользуюсь им только летом, в холодное время года скатывается в белую полоску и как будто замерзает на губах. Хотела бы что бы на губах он глядел как бальзам, а не как блеск…
A_Beautiful_Lie 11 сентября 2012, 15:21
Спасибо за комментарий) Странно, что он скатывается… у меня такого нет, хотя пользовалась им в мороз часто.
Etery 12 сентября 2012, 09:21
а у меня отлично ведёт себя на морозе, я его вообще круглый год использую. Мне кажется в блеске этого бальзама вся фишка (помимо хорошего ухода, конечно)) — все бальзамы выглядят как бальзамы, я этот нечто среднее между бальзамом и блеском
Purshinka 11 сентября 2012, 16:26
Этот блеск Биотерм очень люблю, правда он мне достался в подарок на дне марки, может сама бы и не обратила на него внимания, но очень оказался достойный.
anagara 11 сентября 2012, 17:33
Люба, с первым постом Вас! Я сейчас начала скупать блески. И тут ваш отзыв, вовремя. Только вот мне не хватает ваших впечатлений о впитываемости продукта. Я ищу оптимальный блеск по сл. параметрам: быстро впитывается, как долго действует его уход и насколько он ощутим на губах? Сейчас посматриваю в сторону Биотерм, но видимо он проходит мимо, так как ощущение липкости на губах не для меня.
A_Beautiful_Lie 11 сентября 2012, 17:39
Ко мне можно ты ты) На губах он приятно лежит, довольно стойкий. Оставляет губы увлажненными, я его раньше использовала в качестве бальзама для губ на ночь, когда губы шелушились. Вообще насчет липкости я не могу толком сказать, мне кажется, что все блески липкие. Но если сравнивать, например с Кевином Кляйном, то этот менее густой и липкий.
anagara 11 сентября 2012, 21:08
спасибо)
Etery 12 сентября 2012, 09:17
извиняюсь что вмешиваюсь, но хочу свои 5 копеек внести)) совершенно не липкий бальзам! очень приятный на губах, если нанести не как блеск, то есть не жирным слоем, то вообще его не почувствуете. Со временем он впитывается, но не так быстро как например гигиенички в стиках. Приятный бонус — сладкий на вкус :) очень советую Биотерм, он пока лучший из всех которые я пробовала.
ledis84 11 сентября 2012, 18:18
Первый бальзамчик очень заинтересовал, тоже страдаю сухостью губ. пока мой маст хэв это бальзам от Нюкс (сегодня на него пост был), попробуйте. Биотерм сейчас заканчивается, не впечатлил(
A_Beautiful_Lie 11 сентября 2012, 18:45
Нюкс уже в списке хотелок)
LUANZA 11 сентября 2012, 18:38
Из всех средств по уходу за губами, опробованные мною, самое лучшее — это масло виноградной косточки.
После вечерней чистки зубов, смыв пасту с зубной щётки, ею же делаю лёгкий разглаживающий массажик губ, а после смазываю этим маслом. Первое нанесение быстро впитывается и потом я его ещё несколько раз наношу, бывает каждые 10-15 минут(по потребности).
Я забыла, что такое шелушащиеся, сухие губы. Помады и блески ношу без бальзамов.
A_Beautiful_Lie 11 сентября 2012, 18:44
Спасибо) обязательно попробую) Я тоже без бальзамов ношу все. я их на ночь наношу и днем дома, зимой в сумке ношу на всякий случай.
lovegood 11 сентября 2012, 21:05
с первым постом!)
спасибо за обзор. к первому бальзаму присмотрюсь. люблю такие маленькие мимишные баночки))

p.s. чудный ник, это привет Марсам? я их тоже люблю))
A_Beautiful_Lie 12 сентября 2012, 10:28
спасибо) я их раньше слушала, когда у них музыка тяжелее была. Группу уважаю, но ник больше от самого противоречивого сочетания нравится, но песня, конечно, отличная)
Julchen 11 сентября 2012, 21:53
Тоже люблю Хаушку, и этот бальзам у меня в баночке уже год, пользуюсь им каждый день, очень экономичный. Вот не знаю брать или нет в стике?- все же думаю в баночке лучше, а для дома не важно баночка или нет.
A_Beautiful_Lie 12 сентября 2012, 10:30
мне кажется, что они примерно одинаковые. В стике потверже, в баночке немного пожирнее что-ли… Вообщем если Вас не напрягает все время бальзам кисточкой наносить, то он получше будет.
Julchen 12 сентября 2012, 17:38
Спасибо, вот и тоже так думаю…
Christina_Guettler 11 сентября 2012, 23:23
Люба, спасибо за пост! подыскиваю хороший бальзам на зиму для сумки, возьму этот в стике.
A_Beautiful_Lie 12 сентября 2012, 10:32
Спасибо, что читаете) Рада, если бальзам понравится)