06.11.2012

Миссия: Остановить выпадение волос

Привет красавицы! Тема волосы — для меня самая любимая, уже как год я их отращиваю и результаты меня радуют. Волосы мои крашенные, сухие и имеют пористую структуру. Осень — самое трудное время для меня и моих волос, это настоящее испытание. Волосы выпадают, чрезмерно пушатся и становятся очень сухими, частично даже жёсткими. Этот пост я посвящаю средствам от выпадения так как это проблема номер 1.

Вот мои помощники!

Когда я собиралась в отпуск в Италию, я готовила список продуктов которые хочу купить и косметика для волос была на первом месте, особенно Phyto я былa заинтересована больше всего!

1 Phyto Phytocyane Revitalizing Serum 12 х 7,5 мл. Сыворотка от выпадения волос для женщин Фитоциан

Alcohol denat, ginkgo biloba leaf extract, viburnum prunifolium extract, water, hydrolyzed soy protein, camellia sinensis leaf extract, vitis vinifera (grape) seed extract, maltodextrin, 3 aminopropane sulfonic acid, pvp, sodium chondroitin sulfate, panthenol, pyridoxine hci, ethyl ester of hydrolyzed silk, phenoxyethanol, propylene glycol, potassium sorbate, sodium benzoate, methylsilanol acetyltyrosine

В наборе был шампунь Phyto Phytocyane Revitalizing Shampoo 200ml — Укрепляющий шампунь от выпадения волос для женщин Фитоциан, о котором я писала тут, он по-прежнему мне очень нравится.

Моё мнение
Фито — моя любимая косметика для волос, всё, что было и есть очень нравится, я считаю цена/качество соответствует. Уже летом я знала, что обязательно куплю эти ампулы в Италии, или купила онлайн. Aмпулы меня не огорчили, всё продумано и удобно, носик ампулы отлично отламывается ровно по полоске, далее одевается пластмассовый носик, который плотно сидит на ампуле. С насадкой гораздо удобнее распределять жидкость по проборам. Ампулы хватает на всю голову, даже можно поделится с кем:)). Содержимое ампулы прозрачное как вода с запахом спирта, что меня очень смущало по началу, но сейчас уже не думаю об этом, многие продукты для скальпа содержат спирт — куда не глянь.
Никаких ощущений после ампулы. На жирность не влияет. Использую дважды в неделю. Курс на 5 недель мне хватило, волосы укрепились, перестали выпадать с такой силой. Так что обязательно повторю курс следующей осенью. Для меня ампулы оказались очень действенными.

Цена около 45€ за набор, шампунь входил в набор, отдельно около 14€
Оценка 5+

3 Kerastase Bain age recharge Shampoo 250ml. Шампунь-Ванна Аж-Решарж
Сохраняет волосы свежими и ухоженными на протяжении длительного времени, снимает воспаления и раздражения кожи головы, нормализует ее водно-жировой баланс. Липосомы, являясь великолепным увлажняющим агентом, наилучшим образом удерживают влагу, стимулируют процессы регенерации и клеточный обмен.

Моё мнение
Шампунь достался мне за 50%, вообще когда я попадаю на такую скидку, то всегда беру а потом думаю себе или в подарок, всегда найдётся кому подарить хороший уход для волос!
Хоть он и предназначен для ослабленный, редеющих и выпадающих «старых» волос кому за 40лет, мастер сказала, что длинный волос и есть старый даже у молодых, не стоит пугаться цифры 40, возраст тут не при чём.
Шампунь обалденно, свежо пахнет, прозрачный и невероятно густой. Капли хватает на волосы, очень концентрированный и обильно пенится. Маслянистые маски промывает на ура! Волосы очень подвижные после него а корни свежие и лёгкие. Вообще Керастаз меня радует, особенно по скидкам:)

Цена: 13€ c 50%
Оценка 5

Шампунь и бальзам были куплены ещё летом в Италии. Тут у нас не встречала такой марки, но по отзывам знала о ней.

4 Klorane Fortifying treatment shampoo with quinine and B vitamins 200ml. Шампунь с экстрактом Хинина укрепляющий

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Cinchona Succirubra Bark Extract (Cinchona Succirubra), Biotin, Blue 1 (CI 42090), Butylparaben, DMDM Hydantoin, Ethylparaben, Fragrance (Parfum), Isobutylparaben, Methylparaben, Panthenol, Phenoxyethanol, Polyquaternium-22, Propylene Glycol, Propylparaben, Pyridoxine, HCL, Red 33 (CI 17200), Sodium Chloride, Triethanolamine, Yellow 10 (CI 47005)

5 Klorane Conditioner with quinine 150ml. Бальзам с Хинином и витаминами укрепляющий

Water (Aqua), Dimethicone, Cetyl Alcohol, Hydroxypropyl Methylcellulose, Alcohol, Biotin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit (Butyrospermum Parkii), Caramel, Cinchona Succirubra Bark Extract, DMDM Hydantoin, Fragrance (Parfum), Glycerin, Panthenol, Pyridoxine HCL, Red 4 (CI 14700), Sodium Hydroxide, Stearalkonium Chloride

Моё мнение
Вообще Французам и Итальянцам я доверяю. В тот момент была акция и шампунь + бальзам обошлись мне недорого. Итак, парой я начала пользоваться с первых дней сентября вместе с ампулами, иногда мыла волосы Керастаз, но по большей части этой парой. Шампунь натурально пахнет, но всё же напоминает мужской запах, на сухих волосах не чувствуется. Он ужасно неэкономичный и пенится средне. Масла вымывает хорошо, но с 3-его раза:).
Волосы путает по-страшному, если не воспользоваться маской или кокосовым маслом, то эффект «соломы» обеспечен. Сначала даже хотела отправить его в мусорное ведро, но потом вспомнила свой бальзам-маску Лореаль, который нужно наносить до шампуня и эффект не заставил ждать, волосы мягкие и струящиеся. Несмотря на все минусы шампуня, эффект укрепления волос был заметен через месяц.

И бальзам так же ужасен, даже хуже мне кажется, он плохо влияет на волосы, волосы сухие и безжизненные какие-то, нет блеска. Если использовать шампунь и бальзам в тандеме, то ничего хорошего не выйдет, маска просто обязательна, увлажняющая или питательная. Аромат нейтральный а консистенция жидкая. Больше не куплю и никому не посоветую, хотя девушкам с натуральными и беспроблемными волосами которых мучает выпадение, может и подойдёт. Для меня этот продукт бесполезный. Хотя отмечу, что в комплексе, всё дало хороший результат, волосы крепкие и выпадение меня оставило в покое:)

Цена 5€, 7.90€
Оценка 2. Но хочу подытожить, что результату я довольно, больше эту пару не куплю, буду искать что-то другое.

6 Philip Kingsley Stimulating Scalp Mask 20ml. Стимулирующая маска для кожи головы

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Polysorbate-60, C10-C30 Cholesterol/Lanesterol Esters, Zinc PCA, Dimethyl Sulfone, Allantoin, Phenoxyethanol, Menthol, Cystine, Polysorbate 20, Alcoho, Panthenol (vitamin b5), Lecithin, Caffeine, Tocopheryl Acetate (vitamin E), Biotin, Glycerin, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Siliocone Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Patassium Sorbate, DMDM Hydantoin, Camphor, Mentha Piperita (peppermint) Oil

Моё мнение
Раньше я любила Philip Kingsley Scalp Mask 30mл о которой писала тут — это одна из моих любимых масок для кожи головы. Сейчас производитель изменил упаковку, название и цену. Маска стимулирующая предназначена для стимуляции волосяных луковиц, кровообращения и роста. Для меня это очень актуально так как я отращиваю волосы и средства такого рода меня интересуют. Маска очень похожа на старую, тюбик только тонкий и вытянутый, но тоже очень удобный. Одного тюбика мне хватает на 2 раза, маску использую раз в неделю. Маска белая, легко наносится по проборам, совершенно однородная кремообразная консистенция. Держу 20-30 минут под шапочкой, в это время чувствую лёгкое покалывание, приятный холодок по коже. Мне эти ощущения очень нравятся и не вызывают неприятных эмоций, наоборот покупаю её постоянно, в прошлый раз даже получила в подарок мини-тюбик Elasticizer 40 мл. Обязательно напишу про него в следующем посте. После маски волосы чистые и лёгкие, кожа дышит. А самое главное я вижу эффект, волосы отлично отросли и это значит, что старания мои не напрасны!
Использую с июня
Цена 5.79€
Оценка 5+

Заметьте украшение, именно по нему я измеряю на сколько мои волосы отрастают.
25.06.2012
спустя 2 месяца
29.10.2012 волосы не стригла около 4 месяцев

Вывод: я продолжаю пользоваться маской для кожи головы и шампунем Керастаз, всё остальное закончилось. Волосы не выпадают с такой силой как раньше, конечно они выпадают, но в нормальных количествах. Ампулы куплю снова, а уход от Клоран — страшный сон. По-моему и рост волос заметен отлично, около 6-8см.
Жду ваших комментариев:)

Так же можно посмотреть на мои волосы на моей страничке, Марина и со мной на «ты».

EkaterinaSummer 06 ноября 2012, 01:15
Отличный результат! Особенно впечатлило фото спустя 4 месяца.
Спасибо за пост!
mkovalen 06 ноября 2012, 01:17
Спасибо, забыла добавить, что терпение тут главную роль играет:))
FromtheMars 06 ноября 2012, 01:21
Если Ваши длинные волосы — старые, то мои, наверное, доисторические по логике консультанта
mkovalen 06 ноября 2012, 01:24
Ох как я мечтаю от такие доисторических волосах
Вообще да, длинный волос считается старым, видела даже в продаже шампуни, бальзамы и маски с эффектом анти-эйдж для волос!
FromtheMars 06 ноября 2012, 01:28
морщины разглаживает? или седину убирает?))
не очень представляю старые волосы… вне зависимости от возраста, они жирные, нормальные, сухие, окрашенные, поврежденные, волнистые, и тп… но старые?
mkovalen 06 ноября 2012, 02:41
В моём понятии старый волос это длинный волос, а длинный очень часто сухой, секущийся или ломкий и это понятно, ему не хватает питания до самыx кончиков, неблагоприятные факторы, и эксперименты по жизни — всё сказывается на них. Ведь волос растёт непрерывно около 7-8 лет вроде (читала где-то), и если умножить на 12 месяцев и на 1-1.5 см в месяц то мы получим около 80-130см, у кого-как! Это не мало и далеко не всем удаётся, у многих фаза роста длится 3-5 лет и таким людям остаётся только мечтать о волосах до попы. Так что вполне понятно, что длинный волос и есть старый, волос к своим шести или семи годам стареет…
Мои мысли вслух:))
FromtheMars 06 ноября 2012, 02:42
а, понятно, спасибо)
mkovalen 06 ноября 2012, 02:52
а может просто всё это реклама и новые модные направления:)
FromtheMars 06 ноября 2012, 02:53
ну я со своими длинными волнистыми волосами совершенно довольна просто проф шампунями/бальзамами для сухих волос… или волнистых. Мне хватает))
может, и реклама
mkovalen 06 ноября 2012, 02:57
Волосы у вас очень красивые, а чем пользуетесь?
FromtheMars 06 ноября 2012, 02:58
спасибо. Сейчас маркой Просалон (Польша), хочу перейти на Голдвелл временно
mkovalen 06 ноября 2012, 03:03
Не знаю такую, а Голдвел купила шампунь глубоко очищающий недавно. Я использую такой раз в месяц, примерно, так как маслянистые маски делаю, он вымывает остатки которые скапливаются и слоятся. Очень хороший шампунь, стоил около 7-8 евро со скидкой а так порадовал.
Helen1933 06 ноября 2012, 01:48
Очень полезный пост, спасибо!
Я как раз борюсь с выпадением волос- началось в июле и никак не закончится((. ФитО мне тоже нравится, надо прикупить что- нибудь снова. Кларан- на любителя, у этой марки самые лучшие сухие шампуни, бальзамы тоже ничего (с цитроном и авокадо, кажется, мне нравились). Сейчас у меня ампулы Виши, концентрат для кожи головы Сислей, шампунь Стикс «Мёд- Прополис»; осталось найти масочку Кингсли).
mkovalen 06 ноября 2012, 02:49
Мне у Фино нравится всё, мне кажется за свою цену он работает. Клоран сухой шампунь у нас стоит в аптеке, но я не любитель сухих шампуней, точнее у меня никогда небыл и мне особо не надо. А за остальными средствами только если снова в отпуск в Италию:)) куда я обязательно вернусь, страна — сказка!
Маска Kingsley продаётся на feelunique, на косметисте много постов, почитайте, всё легко и просто.
Severnaja 06 ноября 2012, 03:14
Ох, волосы — это моя больная тема. Были у меня весной и Фитоциане капсулы и шампунь, мне никак не помогли :( От капсул волосы даже пересушивались как-то у у корней. Еще раньше был хваленый Форс-вектор от Лореаль проф, тоже никак. Маска Филип Кингсли заинтерсовала, как раз сейчас пользуюсь средствами от ФК.
mkovalen 06 ноября 2012, 11:13
И моя больная тоже, от капсул я тоже стала замечать как будто бы сухость, но так как делала маслянистую масочку, то видимо корни были увлажнённые. А какие ваши волосы? Что за средства? интересуюсь маркой:)
Severnaja 06 ноября 2012, 21:47
Волосы чуть ниже плеч, некрашеные, тип-нечто среднее между прямым и и волнистым волосом, не жеcткие, но и не мягкие, как пух, концы сухие (пористые наверное?). Пока использую просто обычный уход, чтоб поддержать те три с половиной, что остались:)) В ходу Philip Kingsley Re-moisturizing shampoo и Re-moisturising conditioner, это мне моя парикмахер как-то советовала попробовать уход для вьющихся волос, вот и выбрала увлажняющую серию, она как раз для волнистых рекомендована. Bолос на ощупь после этой серии такой гладкий, плотный, блеск такой классный, и заслуга эта в основном именно кондея. После Фитоциане у меня все-таки потускнели волосы, а ФК привел их в чувство. Еще Elasticizer extreme (Philip Kingsley) летом был, отлично спасал от пакли в условиях супер-жесткой воды. Вообще волосы после него как после салонной процедуры.
Ну и для скальпа использую бальзам Time Restore with Q10, просто как укрепляюще средство для «активации выработки кератина», как на коробке написано:) Не знаю, может просто совпало, но когда первый раз использовала этот бальзам, то волосы меньже лезли…
mkovalen 06 ноября 2012, 23:44
Я встречала только хорошие отзывы на ФК, обязательно закажу себе в ближайшее время, а Elasticizer пока не пробовала, как найду время так обязательно попробую, все им так восхищаются, да и вроде состав у него ничего:)
А про бальзам для скальпа Time Restore with Q10, не поняла, чьё оно? не встречала такой марки…
Severnaja 06 ноября 2012, 23:47
Ой, забыла написать. Шварцкопф Бонакур, серия для «зрелых» волос с коэнзимом :)
PinkOrchid 06 ноября 2012, 04:48
Kerastase Bain age recharge звучит как Бэйн Эйдж Речардж)))))). А за пост спасибо.
Lola_Montez 06 ноября 2012, 05:13
Клоран с Хинином — единственное, что когда-то спасло меня от жуткого волосопада. И для меня это по сей день средство №1 против выпадения волос. Выпадение очень заметно сокращается уже на 3-5 день использования, не многие средства могут этим похвастаться)) И да, он действительно жесткий, после него просто необходима маска для волос или бальзам. Заметила, что отзывы об этом шампуне тем хуже, чем лучше состояние волос)) Видимо его эффект особо заметен, когда состояние волос совсем печальное, как у меня было.
nastik_vishenka 06 ноября 2012, 09:48
согласна с вами полностью про хинин.
mkovalen 06 ноября 2012, 11:25
Мне понравилось что эти средства действительно работают. Такого волосопада больше нет и за это спасибо. Но буду искать замену как потребуется, без кокосового масла и других масок этой парой не обойтись. Эти средства предназначены для кожи головы, что впринципe они и делают, а дополнительный уход никто не отменял, как, например в моём случае. У меня волос весной пушится и жёсткий даже.
TheHoneylemon8 06 ноября 2012, 06:39
В свое время когда я страдала сильным выпадением волос, то шампунь Клоран с хинином мне здорово помог ( хотя там было комплексное лечение)), потом спустя какое-то время я опять купила этот шампунь и заодно кондиционер, то такого же восторга не было, волосы не блестели и были очень сухими… Кондиционер вообще ужасный, толку от него ноль… А вот шампуню я дам еще один шанс, хочу купить его скоро
mkovalen 06 ноября 2012, 11:27
Вот и я тоже так думала, если буду покупать то шампунь только. Бальзам — он для волос больше, поэтому можно и другой.
zajcj 06 ноября 2012, 07:03
Шампунь кларан мой любимчик! Обожаю его. Волосы промывает до скрипа, но такого не пересушенного, а очень мне приятного )). Волосы крашенные, на кончиках сухие. Ни сколько не путает, не сушит. Наоборот волос гладкий, приятный на ощупь.
Часто встречаю такие отзывы на шампуни — когда говорят о спутанности и сухости, когда человек свои волосы перебаловал кондерами и масками.
Я их использую крайне редко, когда зимой совсем витаминок не хватает в организме, и чувствуется особая усталость волос.
mkovalen 06 ноября 2012, 12:06
Вам повезло, что можете просто шампунем. Я вспоминаю, когда 4 года назад, у меня тоже было каре, я особо не заморачивалась, когда шампунем когда вместе с бальзамом. Сейчас всё изменилось, волос совсем другой стал, не знаю, но порой кажется что с годами и волос меняется… его структура.
zajcj 06 ноября 2012, 13:14
я и длинные без бальзама мыла, использовала раз в неделю его, а могла и забыть. правда тут еще жесткость воды значение имеет, когда в москве в командировке, то там вода ужасная. приходится пользоваться бальзамами.
mkovalen 06 ноября 2012, 21:56
Да, вода имеет значение. Я конечно всегда использую бальзам или маску и волосы не трогаю пока не высохнут, не расчёсываю. Всегда использую стайлинг, маслице какое… например.
b_eaute 06 ноября 2012, 07:20
Керастаз да, отличные средства. Мне кстати и Клоран понравились, хотя имею осветлённые волосы.
mkovalen 06 ноября 2012, 11:29
Я начинаю влюбляться в Керастаз, а Клоран шампунь ещё есть для блеска, я к нему боюсь подходить:))
Kukla_Tilda 06 ноября 2012, 08:03
А я открыла для себя горчичную маску. 2 см в месяц+появившийся подшерсток, для меня это хорошо, так как волосы очень медленно растут. Состояние волос после горчично-масляных масок тоже улучшилось.
mkovalen 06 ноября 2012, 11:33
Ох нет, такое открытие было у меня в том году, заработала язвы на скальпе. У меня подшёрсток и от этих средств, мастер сказала, что огромное количество торчащих, да я и сама вижу, объём мне дают неслабый:))
А вы как долго ею пользуетесь?
YuliaFeya 06 ноября 2012, 08:32
Интересный пост, ампулы взяла на заметку)))
Alyena 06 ноября 2012, 08:59
Шампунь Klorane хочу попробовать давно и уход от phyto. Заинтересовала маска стимулирующая рост волос, нужно попробовать!
Слышала, что шампунь Klorane уплотняет волос, это так?
mkovalen 06 ноября 2012, 11:42
Ну я бы не сказала, у меня волосы и так не тонкие… Мне утолщение дают стаилинг-средства, предназначенные для текстуры.
KotovaRita 06 ноября 2012, 10:13
Как по мне, так шампуни Клоран баловство… Покупала с крапивой себорегулирующий, надеялась хотя бы раз в три дня голову мыть(обычно мою раз в два), но с ним необходимость в головомойке наступала каждое утро, от дешевого детского шампуня за $3 толку больше… Маме покупала Клоран с папирусом, у нее волосы пушаться, та же история, колом стоят(это про шампуни)… Спасибо нашим мужчинам, они все смывают на свою макушку))))
mkovalen 06 ноября 2012, 12:10
Повезло вам с мужем. Мой же любит Хед&Шолдер… или как его там, он его ни на что не променяет, пусть даже мой будет 100$ стоить:)))
Monro 06 ноября 2012, 10:34
ох, я как вспомню как я растила свои волосы от мальчиковой стрижки до уровня поясницы, аж вздрогну. Желаю вам терпения, а главное терпения не пойти в парикмахерскую и «чуть-чуть» подкоротить. На фото у вас шикарный блеск волос, а судя по объему я бы даже никогда не подумала что они у вас выпадают.
mkovalen 06 ноября 2012, 12:17
Вау, не лёгкий труд. Расскажите за какое время и какими способами? Я вот год потратила на отращивание каскада, был очень неудачный и рваный, порой казалось, что волосы стоят на месте, никак не растут. Сейчас сравняла последнее и имею почти ровные по лопатки. Теперь с ровных будет легче отращивать… Я не могу не ходить k парикмахеру, пусть это будет дольше но волос будет выглядеть прилично, я в магазине работаю. А с парикмахерами тоже намучилась… недавно нашла хорошего, она долго и тщательно стрижёт, почти отмерят, сколько сказала, столько и отрежет.
Я практику провожу с выпадением, не жду плачевного состояния.
Broshka 06 ноября 2012, 11:24
Познавательный пост, спасибо! Особенно впечатлил результат — волосы отрасли ооооочень быстро  . Надо присмотреться к Phyto, а Кларан у нас продается в обыкновенных магазинах бытовой химии и как-то доверия не вызывает
mkovalen 06 ноября 2012, 12:21
Спасибо, я ещё маску делала с репейным маслом, не написала про неё тут, так как готовлю отдельный пост для стимуляции волос. У нас вообще этой марки нет, я в Италии покупала, в аптеке
Elenika-SPb 06 ноября 2012, 12:28
У Вас очень красивые волосы, а волосопад это скорее гормональное… Так что средства мало влияют скорее всего на эту картину. Организм справился с внутренней проблемой, вот волосы и отреагировали новым ростом. )))
Сама хочу купить витамины Фито, слышала о них много хорошего. Нахожусь в стадии отращивания волос от каре «до талии». Чувствую, не один год на это потрачу… Но хочется волос как когда-то.
mkovalen 06 ноября 2012, 15:28
Я тоже слушала, что очень хорошие и стоящие витамины. И я до талии хочу, пока имею по лопатки:) Терпение наше всё!
Skazo4naia 06 ноября 2012, 13:05
Здравствуйте! Спасибо Вам большое, очень нравятся Ваши посты по уходу за волосами! И марку Фито уважаю, присмотрюсь к ампулам
mkovalen 06 ноября 2012, 15:29
Спасибо, а что были из Фито?
Svelaya 06 ноября 2012, 23:03
Бальзам Клоран-самое мерзкое и бесполезное средство, что у меня было за жизнь.после первого применения волос ка кухонная мочалка, после второго перхоть по всей голове.Выбросила, даже отдать такую дрянь было стыдно.
mkovalen 06 ноября 2012, 23:37
Я допользовала, редко когда что-то выкидываю. В вашем случае и я бы выкинула:)
Mursilka 07 ноября 2012, 11:02
Спасибо за пост! С интересом прочитала про Керастаз и ампулы.
Andrea 07 ноября 2012, 18:33
Марин меня тоже Клоран не впечатлил (пробовала с манго ), хотя у них такое разнообразие! Только сухой шампунь оказался полезной штукой ))
В этом месяце надеюсь дописать пост про Фито, может тебе пригодится ))
mkovalen 07 ноября 2012, 22:23
Да, выбор богат, у меня ещё стоит шампунь для блеска — боюсь его:))
Жду твой пост, Фито нравится, но у нас с тобой структура волос разная…