08.09.2012

Идеальная пара… очищение от Givenchy

Доброе время суток, дивы!
Givenchy… Для кого-то это прекрасные сумки и платья, для кого-то — несравненная Одри, для кого-то – декоративная косметика. Недавно для себя я открыла новую грань Givenchy – прекрасные средства ухода.
Небольшая предыстория о моей коже. Жирная, проблемная, с частями высыпаниями. Особое внимание уделяю именно очищающим средством, ибо хорошо очищенная кожа – первый шаг к её красоте.

Givenchy Clean it All Make-Off Emulsion
Givenchy Tone it True Matifying Lotion

Givenchy Clean it All Make-Off Emulsion
Производитель говорит о нём:

Обладающее нежной, тающей текстурой очищающее средство эффективно удаляет загрязнения и косметику, питая, увлажняя и успокаивая кожу. Также Вы можете использовать лосьон Clean it All для снятия макияжа с губ и глаз. Средство создано на основе гипоаллергенной формулы.
Теперь от меня:
Я начала использовать это средство летом и была уверена, что после пары раз отложу флакончик до осени-зимы, так как не люблю очищать кожу молочком, а уж тем более в жару когда коже нужна дополнительная свежесть. Но нет! Средство идеально подошло. Оно не оставляет на коже жирной плёночки, которую тут же хочется удалить гелем для умывания. Кожа после очищения как будто в легчайшем креме, при этом кожа чувствует себя комфортно.
Молочко имеет лёгкий приятный кремовый аромат.
Средство очень нежно очищает, так как имеет очень нежную текстуру. Летом я перестаю пользоваться макияжем (или редко и совсем немного). Но молочко хорошо работает только с лосьоном-тоником, который в итоге показывает, что молочко удаляет макияж не полностью. Поэтому с лосьоном Tone it true они образуют идеальную пару очищающих средств для моей кожи. Без лосьона не стала бы пользоваться этиv молочком.

Состав (для тех, кто очень разбирается))

Объём: 200 мл.
Страна: Франция
Цена: 1 3980 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4 +

Givenchy Tone it True Matifying Lotion
Производитель говорит о нём:

Формула содержит коктейль основных минералов с идеальной концентрацией цинка для сужения пор, контроля работы сальных желез и матирования кожи.
Теперь от меня:
Этому лосьону отдано моё сердце! Он наглядно показал, что такое чистая кожа.
Наношу на ватный диск, протираю лицо (после использования средства Clean it all) и остаюсь в шоке. Вся эта грязь была на моей коже???! Понятно откуда у прыщей «ноги растут»! У меня было много всяких очищающих тоников – лосьонов, но ни один так наглядно не демонстрировал, сколько же грязи оседает на коже за день (и, как ни странно, ночь). И вот я думаю, что вся эта грязь была на моей коже, пока я не начала пользоваться этим средством. О, ужас!
Также, как любитель всего прекрасного, могу отметить симпатичный и лаконичный дизайн флакона. Это относится и к молочку Clean it all. Дозатор очень кстати. Очень удобно им пользоваться. Всегда получается нужное количество. Возможно, буду переливать в этот флакон и другие лосьоны – тоники, потому что пользоваться им действительно очень удобно.
Лосьон имеет специфический аромат, в котором «слышен» спирт, но меня это не смущает.
Лосьон идеально работает в паре с очищающей эмульсией Clean it all. Она мягко и нежно очищает кожу, оставляет кожу увлажнённой, как будто в лёгком креме, а лосьон Tone it true завершает процедуру очищения, удаляет все оставшиеся загрязнения, матирует и оставляет на коже ощущение свежести.
С ним состояние моей кожи улучшилось. Воспаления минимизировались, поры немного сужает. Хорошо матирует. Оставляет на коже очищение мягкости и комфорта. Мою кожу не сушит (хотя в составе точно есть спирт и не мало). Пока для меня это лучший лосьон для очищения. В шкафчике своей очереди ждут ещё несколько флакончиков других фирм, посмотрю, как они работают, если хуже, то обязательно вернусь к Tone it all.

Тот самый удобный дозатор

Состав (для тех, кто очень разбирается))

Объём: 200 мл.
Страна: Франция
Цена: 1 200 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Masha_S 08 сентября 2012, 13:05
Спасибо за наводку на тоник, по описанию очень понравился, присмотрюсь!
max-max 08 сентября 2012, 13:46
а тоник-то на спирту… это не есть айс…
luiza 08 сентября 2012, 14:16
да как ни почитаешь так везде силиконы или спирты
скоро нечего покупать будет, закрыла глаза, положила в сумку и пошла домой ))
max-max 08 сентября 2012, 14:30
есть тоники без спирта… я сейчас только такими пользуюсь…
для моей кожи спирт — это зло…
Tanya-Samara 08 сентября 2012, 15:30
Не везде спирт такой плохой, как тут. И вы знаете, уход Живанши имеет такие посредственные составы (и данные продукты это демонстрируют), что прям как-то обидно за нас, потребителей сего ээ… люкса.
Severnaja 08 сентября 2012, 15:58
Посредственные — не то слово, или Живанши использует какое-то особое минеральное масло?
Idema 08 сентября 2012, 17:16
Я покупаю себе все тоники без спирта, и стоят они не как Живанши
luiza 08 сентября 2012, 14:18
У меня пенка для умывания из той же серии что молочко.
Очень довольна, одно из лучших очищающих средств которые у меня были
Mrs_Khavanskikh 08 сентября 2012, 15:08
меня заинтересовала эмульсия. а вот тоник мне наверняка не подойдет, у меня кожа склонна к сухости. вы не знаете есть ли в этой линейке тоник для чувствительной или сухой кожи?
Euphoria_kate 08 сентября 2012, 17:44
Девушки, я конечно профан в составах, но парабены и МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО в люксе- это трындец полнейший.
Tanya-Samara 08 сентября 2012, 19:49
Да ну не, хорошо очищенное мин.масло ничем не плохо. И парабены не страшны, ничего криминального в том, что Живанши их использует нет. Просто в целом средства очень так себе по ингредиентам.
Bastet 08 сентября 2012, 21:09
Мне тут в аптеки в подарок дали тоник от черных точек Nuetrogenа, так хорошо очищает кожу, пользовалась летом, прыщей не было.
До этого был Живанши, но Nuetrogenа значительно дешевле, а эффект тот же.
Pantera 09 сентября 2012, 03:10
Были оба средства. Рада, что Вам подошло:) Мне, к сожалению, они оказались ни о чём… Спасибо, что ситуацию не ухудшили.
pretty_kitty 09 сентября 2012, 14:49
я с составами особо не дружу(честно признаюсь; о))), люблю то что по ощущениям и видимому результату подходит моей коже.; о)))
из очищалок(этой серии) живанши был гель и серум для снятия макияжа- оба нравились; о)))