03.09.2012

Матирующие салфетки - сравнение

Всем привет. Пожалуй для меня это самая актуальная тема в любое время года)
Всех прошу.
В посте будут участвовать:
1)Матирующие салфетки Cettua.
2)The Body Shop Tea Tree Blotting Tissues – Матирующие салфетки с экстрактом чайного дерева.
3)MaryKay-Очищающие одноразовые салфетки с матирующим эффектом-Beauty Blotters® Oil-Absorbing Tissues.
4)Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper-Очищающие жиропоглощающие салфетки.
Начнем с кожи: жирный тип кожи, с очень жирной Т зоной, имеются черные точки и небольшие поры на щеках около носа. Воспаления редкие.
С меня плывет косметика, абсолютно вся, тональники просто пятнами сходят через 3 часа, поэтому ими не пользуюсь(в принципе и не люблю). Пользуюсь пудрами. Пробовала пользоваться матирующими базами под макияж, но они не помогли(Mister mat от Givenchy и Rouge Bunny Rouge Метаморфозы). Мое лицо начинает блестеть, бывает и так, что через пол часа. Но в основном через час-два. Спасаюсь только салфетками, т.к. не хочется все время пудрой пользоваться и наслаивать пирог.
Встречаем героев и антигероев поста:
1)Матирующие салфетки Cettua — 50 шт. 100х70 мм
Для наглядности я сравниваю 2 стороны салфеток
как мы видим на фото стороны ничем не различаются, одинаково блестящие.
Это мои первые салфетки которые я попробовала.Оформление миленькое, сердечки, бантики.Коробочка будет шире телефона сантиметра на полтора, мне это не мешает, очень тоненькая, всегда найдется место для неё. Сделана из картона, в скором времени крышка гнется и выглядит не очень опрятно. Ну сравнивать было не с чем и они мне нравились. Но после героя №3 мое мнение изменилось кардинально. Салфетки да, впитывают жир, но не так хорошо как бы хотелось, мне их надо 1.5 штуки на все лицо, что очень не экономично. Больше нечего сказать.
Оценка: 3, не впечатлили.
Цена: примерно 130 рублей в Л`этуале.
2)The Body Shop Tea Tree Blotting Tissues – Матирующие салфетки с экстрактом чайного дерева 65шт 7.5х5.4см
Сравним стороны:
И они опять же абсолютно одинаковые!
Дизайн миленький, очень маленький размер коробочки, она довольно таки толстенькая. Эти салфетки такие же как и предыдущие, но! они очень и очень маленькие. мне на лицо нужно 2-3 штуки. Очень не удобно что они согнуты пополам, не удобно ими пользоваться. Хоть и написано что они с чайным деревом, но смысла от этого никакого нет. Салфетки вообще не понравились.
Оценка:2
Цена:170р.
3)MaryKay-Очищающие одноразовые салфетки с матирующим эффектом-Beauty Blotters® Oil-Absorbing Tissues 75шт 100х76мм
Извиняюсь, но эти салфетки закончились.У меня были в старом дизайне, удобно было пользоваться, тоненький футляр, размер чуть больше телефона. Салфетки хорошие. Стороны разные — одна глянцевая, а другая матовая. Прислонять надо как раз матовой. На лицо хватало 1 салфетки. Впитывают на ура! Отличный бюджетный вариант замены Shiseido(№4). Советую.
Оценка:5
Цена:Что-то в районе 220р
4)Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper-Очищающие жиропоглощающие салфетки 100шт
Посмотрим на стороны:
Не очень то видно, но левая сторона припыленная. Вот что будет если провести по ней пальцами:
Ооо этим салфеткам я готова петь оды любви! Они самые потрясающие! Дизайн-очень приятно держать в руке этот бархатно-резиновый чехол салфеток. Матовый слой «берет» весь жир с лица. Одной салфетки хватает на все лицо. Приятно открывать и закрывать футляр. К тому-же они пахнут!) Чем-то пудровым, но приятно( запах чувствуется если поднести всю упаковку салфеток к носу) Мне они очень нравятся и изменять я им не хочу, лучших салфеток у меня не было никогда.
Оценка:5 и миллион +++
Цена:Примерно 860 рублей

Надеюсь не утомила. Всем спасибо за внимание. Будьте красивыми!

Talya 03 сентября 2012, 20:56
Вот мне тоже Шисейдо нравятся.
Но надо и МК попробовать, они все таки подешевле будут
HelloNasty 03 сентября 2012, 21:06
Попробуйте обязательно!)
Isterika 03 сентября 2012, 20:56
Были все салфетки из Вашего обзора! Полностью с Вами согласна!)
Хуже салфеток БодиШоп с чайным деревом не встречала…
Шисейдо и Мари Кей тоже считаю лучшими…
HelloNasty 03 сентября 2012, 21:08
Ну вот первые 2 экземпляра у меня просто валяются))
gilraen 03 сентября 2012, 21:13
Мери Кей — просто восторг! Не знаю, как я без них жила! Шисейдо даже пробовать не хочу, судя по отзывам, просто переплата))
HelloNasty 03 сентября 2012, 21:18
Ну они действительно похожи
Но мне шисейдо очень нравятся)
sapogova_nastya 03 сентября 2012, 21:18
Соглашусь с мнением о Мери Кей, отличные салфетки за свою небольшую цену. Могу сравнить старый и новый дизайн упаковки: Мне новая показалась даже удобнее, при доставании салфетки тянется только одна (в старом варианте я, бывало, несколько захватывала пальцами). Но, как мне показалось, в новом дизайне салфетки сделали немного меньше по размеру, но не критично.
HelloNasty 03 сентября 2012, 21:19
Спасибо за мини обзор^^,
NeIdioto 03 сентября 2012, 21:22
даааа, соглашусь — Cettua не очень. Так — пот со лба вытереть))))
тоже с них начинала
отличный пост. спасибо)
HelloNasty 03 сентября 2012, 21:26
На здоровье)
max-max 03 сентября 2012, 21:33
тоже люблю давно бюджетные МК… у них новая упаковка намного удобнее старой…
Шисейдо хороши, но у меня на них аллергия в виде чиха из-за пудрового напыления…
HelloNasty 03 сентября 2012, 21:39
Ничего себе)
Loukoumi 03 сентября 2012, 21:33
Пользуюсь шисейдо и менять их на другие и не планирую (хотя хочу и шанель попробовать))) )
HelloNasty 03 сентября 2012, 21:40
Читала не хорошие отзывы) но тоже хочу попробовать
Burnaya 03 сентября 2012, 21:37
А мне из Орифлейма матирующие салфетки нравятся. Они вообще маленькие, меньше телефона, но очень хорошо впитывают.
HelloNasty 03 сентября 2012, 21:40
Не видела) спасибо
tiya 03 сентября 2012, 21:40
А кто пользовался салфетками kanebo? Цена у них небольшая, да и фирма оч хорошая… Хочу услышать отзыв)
mishutka5 03 сентября 2012, 21:55
Убедили, в следующий раз беру на пробу Шисейдо (очень уж цена «кусачая»). Бодишоповские салфетки также не впечатлили (это тот случай, когда размер имеет значение). А вот по поводу салфеток Цеттуя — Летуаль уж очень накручивает цену, в гипермаркете они ок.50руб. стоят.
HelloNasty 03 сентября 2012, 22:39
Рада что повлияла на ваш выбор)
NadiN87 03 сентября 2012, 22:40
Меня только Шисейдо и спасают, а бодишоповские просто кака нереальная
HelloNasty 03 сентября 2012, 22:44
Согласна!)
Julchen 03 сентября 2012, 23:17
Все думала, куда бы свои бодишоповские салфетки приспособить, т.к со своей прямой задачей не справляются: так вот я их использую после дневного крема, перед нанесением пудры, блеск появляется позже, не как раньше, а в течение дня Shiseido — они и вправду лучшие!
HelloNasty 04 сентября 2012, 08:23
Стоит попробовать, спасибо)
b_eaute 04 сентября 2012, 07:45
Мне тоже понравились салфетки от МК
ilknur 04 сентября 2012, 08:59
Полность согласна с мнением о салфетках Cettua и Shiseido, таковые имею и писала о них пост
haus 11 сентября 2012, 19:38
довольно давно использую матирующими салфетками Shiseido. Но так как у меня кожа не жирная, то очень редко они мне нужны. Плюсы — действительно удобная и приятная упаковка. Минус — цвет мне очень высветлят кожу (азиаты этим «грешат»), хотя кожа у меня и так бледная:)) Но на крайний случай, на жару, в поездку — лучше нет варианта:)