25.09.2010

Продолжение знакомства с Aqualia Thermal от Vichy

Попробовав и полюбив крем VICHY Аквалия Термаль Насыщенный, решила пойти дальше и пополнить свои косметические средства к осени.
Осень на дворе, зима не за горами и снова шкурка моя будет морщиться, краснеть и шелушиться. По этому случаю прикупила себе:
1. Бальзам с минералами Aqualia Thermal

Вот что пишет производитель:
Минеральный бальзам Aqualia Thermal содержит 20%-ную уникально высокую концентрацию Термальной Воды Vichy + 50 мг укрепляющих минералов. Благодаря входящему в состав бальзама комплексу жирных кислот Omega-6, он создаёт естественный защитный барьер на коже, что защищает её от воздействия внешних факторов. Термальная вода успокаивает кожу и усиливает активность энзимов.
Кроме того, в состав бальзама не входят парабены, ароматизаторы и красители.
Универсальное средство ухода для всех типов кожи, а так же новый бальзам Aqualia Thermal прекрасно подходит для чувствительной и склонной к аллергии кожи.
Мгновенный эффект «барьерной» защиты: благодаря насыщенной и защищающей текстуре бальзама, кожа увлажняется и смягчается, исчезают покраснения и чувство стянутости. Восстанавливаются барьерно-защитные функции кожи.
Рекомендовано для зимнего ухода за кожей.
Применять как дневной/ночной крем ежедневно.
Как успокаивающую маску для глубокого восстановления кожи, 2 раза в неделю рекомендуется наносить бальзам на кожу лица толстым слоем на 10 минут. Промокнуть остатки салфеткой.

Моё мнение:
Густой крем белого цвета, без запаха. Из-за его густоты трудно распределяется на коже.
Как дневной уход вряд ли подойдет вообще кому-либо, так как очень жирный. Думаю и макияж на него должным образом не ляжет.
На ночь, после прибывания на морозе и ветре думаю будет самое то.
Ну и конечно же как маска она мне тоже подходит. Хорошо смягчает и увлажняет кожу.
При этом за неделю использования (как маски и тонюсеньким слоем на ночь) поры не забил. Тон лица стал ровнее.
Так как баночка большая (50мл) втираю его в кутикулы на ногтях. Спасение для моих сухеньких пальчиков.

Оценка: 4 (уж больно густой и жирный)
Цена: 850 руб
2. Vichy Aqualia Thermal Шарик для контура глаз

Обещания:
Увлажняющий гель эффективно снимает отечность век, заметно уменьшает темные круги под глазами. Содержит Серин и Сульфат Декстрана — активный компонент, регулирующий микроциркуляцию чувствительной зоны вокруг глаз.
Оказывает успокаивающее действие на кожу. Надолго смягчает и увлажняет кожу вокруг глаз.

От меня:
Легкий, прозрачный гель без запаха. Сделан в виде ролика, что достаточно удобно при нанесении. Впитывается быстро, пару раз я перебарщивала с гелем (не сразу приноровилась к шарику) — весь впитывался за очень короткое время.
Прекрасно ложится под макияж. Увлажнения мне пока хватает, но не думаю что подойдет для зимних морозов. Надо что-нибудь питательно искать.
На счет кругов и мешков под глазами не скажу, их у меня просто нет. Отеков не вызывает. Объем 15мл.

Цена: 870 руб
Спасибо за внимание. Если есть вопросы, задавайте.
Красоты Вам и здоровья, милые барышни!

yusha 26 сентября 2010, 05:53
какие-то еще положительные свойства кроме того, что он быстро впитывается и хорошо ложится под макияж у ролика виши есть? непонятно-таки за что пять?
Joy 26 сентября 2010, 10:28
yusha, он выполняет, на мой взгляд, главную функцию — увлажняет. Для меня это основное требование (пока) к крему вокруг глаз, т.к. более серьезных проблем пока нет… ттт… Приятен, комфортен на коже. Не липкий, что тоже не может не радовать. Гипоаллергенен, без отдушек, т.е. подойдет для чувствительных глаз и людей, носящих линзы.
yusha 26 сентября 2010, 17:54
спасибки, поняла, жаль, что про темные круги только неясно, а так продукт интересный
bambinina 26 сентября 2010, 10:51
ваш пост не соответствует формату выбранного сообщества: в «Отзывах о косметике» описывают один продукт. пост перенесен в «Косметичку», будьте внимательнее при выборе сообщества для публикации.
Joy 26 сентября 2010, 11:11
Спасибо, учту
Kris 26 сентября 2010, 13:27
Боюсь я почему тоэтой косметики, особенно после нормадерма которым всё лицо себе испортила…
Joy 26 сентября 2010, 18:34
Жаль, конечно, но надеюсь что не все продукты одинаковы плохи… Желаю впредь только удачных вам покупочек)))
vika 26 сентября 2010, 18:07
У меня был когда-то этот гель (только он раньше был без шарика). С синячками (хотя они у меня небольшие и не очень-то и темные) абсолютно не справлялся и с отеками, думаю, тоже не будет справляться. Да, не липкий, ВРОДЕ БЫ увлажняет но...! Через некторое время (может быть месяца через 4-ре) я замеила, что после умывания (т.е. когда этот гель был смыт) в уголках глаз и под глазами образовались такие тоненькие-тоненькие морщинки и было видно, что они от сухости, т.к. на этих местах было легкое шелушение. Помню, отадала его своему мужу (тогда еще просто парню :) ) для эксперимента. Так у него, не смотря на то, что кожа намного толще, буквально через неделю тоже самое случилось. Он еще помню сказал (в шутку конечно), что я его пытаюсь состарить (я просто старше его на 4-ре года), чтобы выглядить лет на 10-ть моложе его. :))) Денег тогда было немного и я спаслась вот таким кремиком от Гарньер (хотя эту фирму и не любила). Он создан специально от морщинок возникших о тсухости, он не антивозрастной (что на тот момент было для меня важно, т.к. морщинки были явно из-за сухости):

ГАРНЬЕР ВОССТАНОВЛЕНИЕ И КОМФОРТ КРЕМ Д/ГЛАЗ 15 МЛ

Описание:
Специально разработанная формула с 100% натуральной глюкозой меда акации для эффективного разглаживания мелких морщинок, возникающих в результате сухости кожи. Кожа вокруг глаз становится мягкой, чувствует себя комфортнее, Ваш взгляд излучает сияние.

P.S. Очень хорошо увлажнял, питал и замечательно впитывался. Он просто меня спас! Если у кого нет возможности купить более дорогое средство, то очень рекомендую этот крем. От синячков он не избавит, но вот увлажнение и питание — обеспечены! Тем более, холода наступают, что очень кстати. Правда не знаю, продают его сейчас или нет. Может быть упаковка поменялась?! Вообщем — советую. :)
Joy 26 сентября 2010, 18:38
Какой ужас! Вы меня напугали, буду теперь каждый вечер проводить досмотр… спасибо за предупреждение. На счет зимы тоже думаю, что он совсем не подойдет, я пока в поиске крема на зиму. Спасибо за совет)))
vika 26 сентября 2010, 19:14
Надеюсь мое мнение действительно убережет от каких-либо последствий. Пусть все будет хорошо. :)
seagull 26 сентября 2010, 19:10
Скорее всего из-за спирта в составе, виши этим грешит. При длительном использовании иссушающее действие спирта проявляется заметнее всего…
vika 26 сентября 2010, 19:15
Ну все понятно тогда, откуда появилась такая реакция. Вот нам и «увлажнение»! :(
vika 26 сентября 2010, 19:34
Сейчас в инете нашла состав, действительно, спирт аж на 3-ем месте стоит!!! Кошмар! И какое же это увлажнение? Вот поэтому Joy, когды Вы его переборщили он так быстро впитался (на самом деле, это просто спирт быстро испарился).
Joy 27 сентября 2010, 07:50
Да уж… надо осторожнее с ним… побегу новый покупать. Только определиться надо.
vika 27 сентября 2010, 12:27
Если захотите Ля Рош Позе гель для области вокруг глаз, то он липковат (очень неприятно лично для меня) и эффекта увлажнения от него ноль (т.е. вроде бы нормально увлажнает, когда он находится на коже, но это временно, т.к. когда смываешь, то кожа нисколько не увлажненная). РОК тоже ни о чем (какая-то серия для молодой кожи). Увлажнения вообще никакого, а когда чуть-чуть переборщишь, то начинал скатывается (больше 2-х раз не использовала, выбросила).
Если Вам для увлажнения (в пределах 1000 р. будем говорить), то вот тот жельенький крем Гарньер очень хорош, затем Ив Роше (давненько правда, но пользовалась постоянно, тюбиков наверное 5-ть точно извела) грем-гель (он идет, как жиденький крем) для области вокруг гляз, Био Специфик что ли правльно называется (розовая серия для чувствительной кожи). Еще, очень хороший крем от Авен (там правда 10 мл всего).
Это я написала, что лично на себе использовала и у меня эти средства оставили положительные эмоции.
Joy 27 сентября 2010, 15:07
Ой, спасибо большое, vika, за ваше мнение, прислушаюсь)))
vika 27 сентября 2010, 21:55
На здоровье! Если что, обращайтесь, может быть я еще не все написала чем пользовалась, а Вы спросите и могу вспомнить.
Joy 28 сентября 2010, 09:38
спасибо)))