23.08.2012

Островок природы в море синтетики - средства от Organic Shop

Я не могу назвать себя фанатом натуральной косметики: я не гонюсь за 99% природных компонентов в средствах, я не впадаю в экстаз от приставок био-, фито-, эко- и органик- в названии продуктов и эмблема ecocert не становится решающей в выборе кремов/масок/скрабов.
Но в миллионный раз натолкнувшись на хвалебную оду фирме Organic Shop, я все же решилась на пробу этой марки. Чего не сделаешь из любопытства!
Итак, мои «подопытные» продукты: Гоммаж для лица «Утренний Кофе» и Грязевая маска для лица «Морские Глубины»

Ну-с, начнем разбор полетов. И первым станет гоммаж для лица, который как гласит этикетка содержит органическое масло зеленого кофе, масло лимонника и кофейную пудру. А вот и он:
Полное название: Organic Shop «Organic Coffe&Powder Face Gommage»
Скажу заранее, что моя кожа довольно чувствительная и жесткие агрессивные скабы переносит плохо. Этот же гоммаж подошел «на ура». Очищает отлично, кожу не травмирует, покраснений и шелушений после себя не оставляет. Еще я заметила, что после его применения маски, сыворотки sos-средства от воспалений прибавляют эффективность и действуют на кожу более благотворно. А аромат… мм… настоящий кофе! как будто умываешься на плантации) Согласитесь, хороший запах делает процедуру пилинга кожи очень приятной и расслабляющей.
Вот так он выглядит:Текстура у него кремовая, а сами скарбирующие частички настолько маленькие, что их и не видно особо. В общем и целом очень приятная и полезная штучка.
Цена: 50 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Теперь очередь масочки.Полное название: Organic Shop «Organic Algae&Mud Face Mud Mask»
Она содержит органический экстракт ламинарии, грязь Мертвого моря и минералы.
Маска мне в целом понравилась — она очищает и сужает поры и совсем не сушит кожу, а даже делает ее более гладкой и шелковистой. Во время нанесения маски чувствуется легкий холодок, что лично мне очень приятно) Держать эту маску нужно приблизительно 10-15 минут, до полного высыхания глинистой субстанции. Единственное, что мне в ней не понравилось — это сложность смывания. Оттираю всеми подручными средствами) Но результат того стоит, поэтому не считаю это критичным.
Вот так она выглядит:Текстура у нее чуть жестче кремовой, распространяется по лицу довольно легко. Неприятных ощущений лично у меня не вызывает. Продукт хороший и полезный.
Оценка: 5- (за сложности смывания)
Цена: 50 руб
Срок тестирования: 3 недели
В целом могу сказать, что органическая косметика меня не разочаровала и теперь я буду внимательнее приглядываться к продуктам натуральных марок)
Спасибо за внимание! Меня зовут Тоня, ко мне на «ты»

virtue 23 августа 2012, 19:50
У меня кофейный стоит)) пахнет приятно и очищает хорошо, но после его применения появляться стали воспаления) после 4 такого подкожного бугорка бросила использование и вроде бы все сходит) да и новые перестали появляться) может и совпадение, но снова использовать боюсь) жалко конечно, хотя для пилинга есть любимчик канебо в порошке)
choogunova 23 августа 2012, 19:54
это в очередной раз показывает, насколько все индивидуально) я и сама боялась, что аллергия появится, все-таки куча трав, масел и тд
жаль, что Вам не подошло это средство(
virtue 23 августа 2012, 20:04
надеюсь кому нибудь из подруг подойдет)
choogunova 23 августа 2012, 20:09
я тоже всегда раздариваю неподошедшую косметику) зачем дома залежи хранить)
Safo 23 августа 2012, 20:01
а мне запах маски не нравится — уж точно не натуральный…
choogunova 23 августа 2012, 20:02
я как-то даже его не почувствовала, он какой-то совсем нейтральный
Lasto4ka 23 августа 2012, 20:09
И я на них в магазине смотрела, думаю, что куплю, когда закончатся те, что сейчас использую!
choogunova 23 августа 2012, 20:11
а у меня все в ходу, по очереди использую) так интереснее))
annacarmen 23 августа 2012, 20:35
пробовала грязевую — вообще никакая, ну хуже не было и на том спасибо.
choogunova 23 августа 2012, 20:37
кому как, моей коже понравилось)
Khanum 23 августа 2012, 20:35
Спасибо за наводку — маска по описанию мне понравилась Не могу удержаться — что это за листья и что за дельфины и как это сделано? Сорри за офф топ.
choogunova 23 августа 2012, 20:36
это альбом для фотографий из какого-то маленького безымянного магазина)
Khanum 23 августа 2012, 22:42
спасибо) очень здорово выглядит!
Freya_girl 23 августа 2012, 21:51
Скорее уж островок синтетики в море органики   Составы их средств вызывают у меня большие вопросы (например, от их солей и пенн для ванн у меня начинается дикий аллергический кашель, хотя я не аллергик), но некоторые продукты нравятся очень! Например, скрабы и пилинги для тела
choogunova 23 августа 2012, 21:54
вот соли я не пробовала и почему-то не тянет, как-то не цепляют) а средства для тела с удовольствием попробую, как раз закончился любимый пилинг)
Lorika 23 августа 2012, 23:14
эх, какие у нас доверчивые люди: написано «органик» и все побежали.
В России нет сертификации органической косметики и даже органических ингредиентов! А маркетологи марки провернули чудесную вещь: на фоне модного нынче увлечения органикой везде штампуют эту надпись, но их и проверить никто не сможет, и наказать тоже. А продажи идут отлично.
choogunova 24 августа 2012, 00:09
ну, в этом я не разбираюсь, поэтому меня просто порадовало то, что за такие маленькие деньги я нашла средства для лица, которые мне подошли)
Lorika 24 августа 2012, 10:21
это самое главное))
sockolovaal 24 августа 2012, 01:11
Хочу вас поддержать.Примерно 4 месяца назад, прочитав хвалебные отзывы на Косметисте о средствах для волос фирмы Organic Shop, решила купить.Честно говоря, очень сомневалась и не очень доверяла, тем более после своего «люкса».Кроме шампуня и кондиционера, которые хвалили, купила маску для лица и скраб.Ни в чём не разочаровалась! Мои повреждённые волосы гладкие и очень блестящие, скраб нежнейший и хорошо очищает, маска отличная.А самое главное: ароматы, они для меня превосходные! Я получаю большое удовольствие, когда пользуюсь всеми этими средствами.
choogunova 24 августа 2012, 01:22
я тоже попробовала в порядке эксперимента, тем более что такую сумму не жалко отдать для пробы) приятно удивлена осталась) теперь буду присматриваться к средствам для тела и волос))
а Вам спасибо большое за подробный комментарий!
Irrokez 24 августа 2012, 09:01
вот только вчера вертела в руках грязевую маску   в итоге не купила, потому что у меня и так 4 разных маски дома. и это только те, которыми я пользуюсь есть еще экспериментальные остатки. пока пользовалась только шампунями и бальзамами этой марки, пожалуй, маску эту все-таки куплю
choogunova 24 августа 2012, 11:30
у меня самой масок очень много, обожаю их наносить) не знаю пока, куплю ли именно эту еще раз, но пока меня ее действие очень устраивает:)
kori 24 августа 2012, 13:13
Спасибо за пост! Нужно присмотреться к продуктам марки
Привозила с моря такой-же альбом друзьям
choogunova 24 августа 2012, 16:08
спасибо за комментарий, рада оказаться полезной:)
Lbvenok 24 августа 2012, 20:18
У меня такая грязевая стоит пылится на тумбочке. Покупая думала, что будет подсушивать, а в итоге ещё больше забивает поры, консистенция совсем не понравилась. Лучше обычной глиной намазаться, толку больше будет! Не мой продукт!
choogunova 25 августа 2012, 00:54
очень жаль, что Ваша кожа не оценила этот продукт( мне редко что-то подходит на 100%, это средство меня приятно удивило)