23.08.2012

Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз от Natura Siberica

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
После долгих и упорных поисков я нашла для себя идеальную пенку для снятия макияжа с глаз от Natura Siberica.

Картинка взята с официального сайта производителя.
Обещания производителя:
Нежная увлажняющая пенка на основе родиолы розовой, даурской лилии и куримского чая деликатно и эффективно снимает макияж с чувствительной кожи глаз, требующей особого ухода. Входящая в ее состав родиола розовая стимулирует обмен веществ, улучшает дыхание клеток кожи и восстанавливает ее регенеративные функции. Даурская лилия бережно успокаивает и насыщает клетки питательной влагой. Куримский чай улучшает процессы кровообращения, эффективно поддерживает тонус кожи вокруг глаз и устраняет следы усталости. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенный продукт, без парабенов, SLS, синтетических отдушек и красителей.
Мое мнение:
«Надо, надо умываться по утрам и вечерам!» — твердил любимый Мойдодыр, как мантру, твердо убеждая с детства об острой необходимости подружиться с мылом душистым и полотенцем пушистым. У него получилось: умываюсь дважды в день, независимо от состояния усталости и времени суток. Знаю-знаю снимать косметику глаз, умывая очи пенкой крайне для них неполезно, однако ничего не могу с собой поделать. Снимаю косметику с глаз средствами для умывания, после чего дочищаю мицеллярной водой. Поиск специальной пенки для снятия макияжа с глаз путем умывания занял достаточно долгое время, заграница нам не помогла, а вот отечественный производитель порадовал наличием вожделенного продукта. В последнее время я отдаю предпочтение органической косметике. Итак, увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз, как гласит этикетка, подходит для чувствительной кожи, что для меня очень важно, поскольку моя комбинированная кожа достаточно чувствительна и может отреагировать на органические компоненты. При этом, хотелось бы отметить, что на средства от Natura Siberica аллергии не наблюдалось. В составе пенки имеются: родиола розовая (она же известна од названием золотой корень, кстати, занесен в Красную книгу Российской Федерации), куримский чай, органический экстракт ангелики, органический экстракт шалфея лекарственного, органический экстракт зеленого чая, органический экстракт мыльнянки лекарственный. Средство для умывания представляет собой пену белого цвета, по консистенции чуть менее густую, чем пена для бритья. Она приятно пахнет свежестью и лекарственными травками. Что касается моющих средств, то одной дозы при нажатии на достаточно тугой дозатор иногда бывает недостаточно. Приходится повторять процедуру. Пена мягкая, нежная, не вызывает раздражения, глаза абсолютно не щиплет. Тушь смывает без остатка, чуть-чуть может остаться карандаш на нижнем веке, который при повторном умывании все же покидает нас. Не могу ничего сказать относительно снятия водостойкой косметики, поскольку таковой не пользуюсь, ибо не люблю въедливость краски в кожу. В общем и целом я пенкой очень довольна, с задачей своей она справляется хорошо. Из минусов могу указать возникающую иногда необходимость прибегать к помощи мицеллярной воды и неэкономичность: расходуется достаточно быстро. Мне подобных средств хватает на шесть месяцев, этой бутылочки хватило на четыре с половиной месяца.
Цена: 126 руб. за 150 мл.
Срок тестирования: с мая 2012 года.
Оценка: 4 с большим плюсом.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
Natura Siberica

Natura Siberica

niikaa65 23 августа 2012, 19:08
Спасибо, Липочка — как раз думаю, что бы купить для умывания. Завтра же схожу за этой пенкой))
Lipochka1981 23 августа 2012, 19:13
Ника, тебе спасибо, она очень нежная. Попробуй!
ilknur 23 августа 2012, 19:10
Спасибо за обзор и напоминание — как раз ищу пенку на утро
Katerina_Schastlivaya 23 августа 2012, 19:12
она не на утро, она как смывка косметики с глаз…
Lipochka1981 23 августа 2012, 19:15
Катя, спасибо! Она действительно замечательная!
Katerina_Schastlivaya 23 августа 2012, 19:13
Классная пенка, но у меня линзы и она мне пощипывает иногда, хотя у этой фирмы есть очень достойные продукты…
Lipochka1981 23 августа 2012, 19:16
Я тоже линзы ношу, мне пощипывает только когда глаза раздражены. Спасибо, Катенька!
max-max 23 августа 2012, 19:36
а я верна двухфазкам при снятии макияжа с глаз…
от НС для глаз был увлажняющий гель-крем… мне нравился… увлажнял неплохо…
Lipochka1981 23 августа 2012, 21:30
Ирин, спасибо! У меня от двухфазок масляная пленка держится, как не протирай оборотной стороной ватного диска, поэтому умываюсь.
nastyamk2007 23 августа 2012, 21:35
Ну, Липочка, ты как обычно — зришь в корень))) мне тоже нужно такое средство, и я тоже умываюсь именно так)
Lipochka1981 23 августа 2012, 21:38
Настюш, спасибо! Попробуй, мне понравилось! Тем более, что цена более, чем демократичная! Думаю, что водостойкий мэйк не смоет с первой попытки, а все остальное обязательно! Отпишись потом.
tat__v 23 августа 2012, 21:41
Подробный отзыв! Хожу мимо этой пенки, кручу-верчу ее, теперь буду знать, что это за зверь такой. Как закончится умывалка, может приду именно за ней
Lipochka1981 24 августа 2012, 07:44
Спасибо, Татьяна! Попробуте, пенка очень нежная!
RitaMix 23 августа 2012, 21:55
Нее, смываю глазки только своей любимой эмульсией. Представляешь, везу ее из Чехии каждый год по 3 штуки.
На вид эта пенка выглядит симпатично, и твоему мнению очень доверяю, похоже действительно хороший продукт)))
Lipochka1981 24 августа 2012, 07:46
Ритуль, спасибо, очень приятно! Чешская косметика — это вещь. Я тоже заказываю своей подруге, которая жизни без Праги не смыслит. У меня в фаворитах крем для рук Риор. Стоит копейки, а действие просто волшебное.
RitaMix 24 августа 2012, 10:42
Да, отличная фирма! Эмульсия у меня как раз риоровская)))
Le_fleurs_de_Lis 23 августа 2012, 22:30
Я не поняла — этой пенкой ты только с глаз косметику смываешь или все-таки полностью умываешься (макияж с лица — тон там, пудра, румяна) берет? А потом еще умывалочкой или это пенка как умывалка?

Обожаю пенку для умывания для комби-кожи От Натуры, а эту штучку езще не видела в продаже. Но обычная пенка тональник не смывает   приходится сначала молочком, потом ей…
Lipochka1981 24 августа 2012, 07:51
Спасибо, Танюш! Я этой пенкой обычно умываю только глаза. Хотя пару раз снимала весь макияж. И пудра, и тональный полностью не сошли, пришлось дочищать мицелляркой. Я всегда после умывания протираю еще раз глаза и лицо мицеллярной водой, чтобы наверняка. Эта пенка как умывалка только для глаз, но для снятия макияжа со всего лица тоже подходит. Нет чувства стянутости после умывания.
jbarda4ok 23 августа 2012, 22:48
Липочка, еще один голос в пользу Натуры, я пока в раздумьях, у нас много где продается, может быть с твоей пенки и начну? :)
Lipochka1981 24 августа 2012, 07:51
Юль, спасибо! Попробуй эту пенку, она невыносимо нежная!
uoanna 23 августа 2012, 22:57
А мне эта пенка не очень понравилась. косметику она смывает плохо, но если пользоваться по инструкции то хорошо, но я ленюсь и просто умываюсь. а для утра хорошая, освежает. и помпа очень тугая.
Lipochka1981 24 августа 2012, 07:54
Что верно, то верно: помпа тугая, для нажатия приходится приложить неимоверные усилия. Таким образом можно и ручки подкачать!
Gven-Djeny 23 августа 2012, 23:45
а я искала дешевую хорошую пенку летом  .купила санофлоре.но натуру сибирика тоже потом обязательно поищу.она не сушит?
Lipochka1981 24 августа 2012, 07:55
Нет, не сушит абсолютно. Чувства стянутости, во всяком случае нет. Спасибо, Евгения!
E_katerina 24 августа 2012, 03:08
Интрересный продукт, на дни, когда я без декоративки или по утрам будет идеальным!
спасибо, Липа, я непременно обращу внимание!
Lipochka1981 24 августа 2012, 07:56
Да, на утро пенка особенно хороша: лицо после умывания свежее, да и запах трав поднимает настроение! Спасибо тебе, Катенька!
Mahonie 24 августа 2012, 09:46
Липа, привет! У меня такая же. Уже вторую банку использую. Мягкая, нежная пенка, не сушит совершенно и глаза не раздражает, но тушь не всегда за раз смывает. Согласна с твоей оценкой!
Lipochka1981 24 августа 2012, 09:52
Маш, спасибо огромное! Да, иногда приходится прибегать ко второй дозе пенки, чтобы очистить макияж полностью.
Elenika-SPb 21 октября 2012, 16:25
Спасибо за пост!
В последнее время я частенько покупаю что-то из органической косметики, и Натура Сиберика периодически появляется в моей ванной.
Продукция меня радует, присмотрюсь к этой умывалочке, тем более цена очень демократичная… )))