21.08.2012

Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться

Однажды вечером отправилась я в Летуаль за коричневым карандашом, потому что поняла, что мой Ив Роше достал окончательно. Был он у меня из серии люминель и, как и многие косметические продукты, исчезал в полдень. Не скажу, что у меня жирные веки, но тем не менее карандаш их не любил. «Наверное, я просто не умею подбирать карандаши», — решила я, и отправилась на поиски устойчивого. А выбор надо признаться был мал. Итак, я в магазине и вежливый консультант водит меня меж стендов: Летуаль – да, но не хочу, Герлен – да, но нет в наличии, Диор – нет, Колистар – нет. То не подходили цвета, то являлись не устойчивыми, то еще что-нибудь. Хитрость в том, что нужен коричневый карандаш с мерцанием и причем достаточно темный, в общем, такой же как Ив Роше, только устойчивый. И вот он – стенд Clarins, и конечно же вот он – коричневый карандаш, устойчивый с мерцанием. Была бы я предусмотрительной девушкой, взяла бы Ив Роше с собой, но я благополучно забыла его дома, сравнивать не с чем. И тут меня начинают глодать сомнения, а не слишком ли он бледный, взгляд начинает блуждать по стенду, по тестерам и замирает на голубом карандаше. «Хочу! За коричневым приду завтра послезавтра в общем позже со своим карандашом, а этот хочу прямо сейчас, немедленно!» Но уже порядком измученная девушка-консультант глядя в ящик с товаром сообщает, что карандаша нет. Я убита и заглядываю в ящик вместе с ней, целую минуту (честно) мы с ней на пару рассматривали содержимое ящика (ключевой момент здесь в том, что нас было двое), но только спустя долгую минуту до нас дошло, что он есть, крайний слева, лежит, ждет меня. И вот я довольная отправилась домой осваивать новый для меня цвет!

Мой текущий любимец!
Красив, благороден и устойчив как никакой другой!
Описание и состав смотрим
Купив этот карандашик столкнулась со страшной несправедливостью! На Косметисте мною обнаружился всего один пост! Было принято решение поделиться с вами своим открытием, пока готовился пост Nika85 показала мой карандашик во всей красе, но я решила, что постов много не бывает, делюсь своими ощущениями как они есть! Герой поста имеет пластиковый корпус и прорезиненный аппликатор для растушевки.
Карандаш не просто устойчивый, а водостойкий! О как! Но о покупке я не жалею сейчас и вряд ли пожалею потом. Ведь он прекрасен во всем: в цвете, в текстуре, в стойкости! Я ношу этот карандаш в виде стрелок на верхнем веке по линии роста ресниц. О его поведении на слизистой и в качестве растушеванного сказать ничего не могу. Наносить этот карандаш очень легко, кожу века он не царапает, линию проводит четкую, есть маленький минус, и то один, чтобы добиться интенсивности цвета, глаза приходиться подводить два раза, зато цвет после этого, м-м-м, сказка! И сказка длинною в день! В какое бы время дня мне в голову не пришла идея взглянуть на себя в зеркало, карандаш на месте! При всей своей устойчивости, смывается он моим обычным средством для умывания, также пробовала снимать маслом для снятия макияжа, тот же результат. Но т.к. масло я не очень люблю, смываю умывалкой! За легкость удаления я люблю его еще сильнее! Забыла сказать, точится он тоже отлично. Смотрим фото.
Фото к посту собирались долго и фотографии сделаны в пасмурный, и в солнечный дни.
Аппликатор для растушевки
Свотч на руке (слева — обычное нанесение, справа растушеван)
Тем, кто подзабыл, напоминаю, что карандаш у нас водостойкий, поэтому тест под водой неизбежен!
Обильно полили водой
Потерли
Думаю, мы еще походим в бассейн!

На глазах пасмурная погода
На глазах солнечный день
На последних двух фото хотела передать всю красоту его переливов, надеюсь видно!
Полу образ

Производство: Германия

Вес: 1,2 г

Срок годности после вскрытия 36 мес. (вдруг кому-то интересно)

Оценка: 5 и миллион плюсов

Срок использования: 1 мес.

Цена: около 700 руб. в Этуаль без скидки

Как видно по фото истинная суть этого карандашика, все великолепие блеска и цвета, более заметны на ярком свете! Если вы ищете карандаш для летнего макияжа, то моя рекомендация взять этот! Меня расстраивает только одно обстоятельство, то, что у этих карандашей очень скудная палитра, всего четыре цвета.

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана

delirium92 21 августа 2012, 20:51
Интересный цвет. С таким карандашиком можно шикарный мейк сделать
Lasto4ka 21 августа 2012, 20:52
И мне цвет очень нравится!
Sane4ka 21 августа 2012, 21:43
Красиво-то как, ничего лишнего! на лето, под загар — самое то))
Lasto4ka 21 августа 2012, 21:50
Вот летом я его и носила! Он и правда супер! Берите на следующее — не пожалеете!
Victory_Blackberry 21 августа 2012, 22:11
какая красивая бирюза) цвет прямо завораживает) красота)
Lasto4ka 21 августа 2012, 22:13
Вот и меня в магазине дивный цвет сбил с намеченого плана, но я не жалею ни секундочки! Спасибо что зашли!
krita_kano 21 августа 2012, 22:31
У меня какое-то двойственное впечатление! Видно, что и продукт классный, и подходит Вам, и цвет замечательный — летний такой, качество тем более на высоте, но вот что-то меня смущает, не могу понять что! Может попробовать его с серой или коричневой тушью сочетать? Вот на мой вкус, с черной как-то не очень!
Lasto4ka 21 августа 2012, 22:35
Я коричневую тушь очень люблю и обычно она всегда живет в моей косметичке, но вот почему-то с месяц как не покупала! Ваш совет учту и обязательно попробую, эксперименты — это по мне!
Nika85 22 августа 2012, 00:40
С покупкой вас   Отличный цвет и хорошо на вас смотрится
Lasto4ka 22 августа 2012, 13:23
Спасибо! На вас он тоже отлично выглядит!
Scratchy 22 августа 2012, 05:26
хороший цвет, Вам идет ) а я тащусь от дизайна этого карандашика, всегда подхожу к ним и рисую, но вот купить рука не поднимается, все таки дороговато за карандаш.
Lasto4ka 22 августа 2012, 13:26
Карандаши у меня живут долго, поэтому брала смело! Да и цвет такой небесный, устоять было невозможно!
Lipochka1981 22 августа 2012, 07:36
Очень красивый цвет морской волны! По всем характеристикам — отличник!
Lasto4ka 22 августа 2012, 13:27
Да, точно отличник! Привязалась к нему всей душой, никак расстаться не могу!