20.08.2012

Chanel vitalumiere eclat teint compact poudre sublimateur d'eclat comfort radiance compact makeup в оттенке BA40 beige ambre-desert

Привет, девчонки! Сегодня хочу рассказать вам о пудре Chanel vitalumiere eclat.
Описание от производителя:
Весь комфорт и сияние в компа­ктной пудре Chanel Vitalumiere Eclat Compact.

Техно­логический прорыв Chanel: рассе­ивающий свет комплекс в его соста­ве Radiance Light Diffusing Complex явля­ется эксклюзивной разра­боткой бренда. Этот компле­кс – сочетание максима­льно адаптирующихся к есте­ственному цвету кожи пигме­нтов Lumiere Haute Definition и напо­лняющих светом кожу пигме­нтов Rehausseurs d Eclat. Вме­сте они придают макси­мально улучшают естестве­нный цвет лица, помогая коже излу­чать сияние. Также в пудре есть воски лава­нды и жасмина, дарящие ощу­щение нежности и комфо­рта, увлажняющие компо­ненты и солнцезащитный фильтр SPF10.

Vitalumiere Eclat пода­рит Вам:
Сияющий цвет лица, к кото­рому возвращается его есте­ственная лучистость.
Иде­ально ровный и прозра­чный цвет лица.
Барха­тистый полуматовый макияж.
Маски­рующий эффект по жела­нию, от легкой до сре­дней интенсивности.

Совет по испо­льзованию.
2 мето­да нанесения Vitalumiere Eclat:
— кистью, кото­рая должна быть прямой и упру­гой: макияж получается легким, есте­ственным и прозрачным. Иде­ально для коррекции маки­яжа в течение дня.
Расту­шевать кистью по всему лицу, от центра к вне­шней стороне.
— спо­нжем soft touch: более инте­нсивный маскирующий эффе­кт. Наносить легкими нажа­тиями на все лицо.
Испо­льзовать отдельно или в каче­стве дополнения к Флюиду Vitalumiere для более изыска­нного результата.

На счет естественности и прозрачности лица производитель явно ошибся! А вот матовость, маскирующий цвет и маска-это точно! Не могу сказать что пудра плохая, но и хорошего мало. Итак, пудра находится в красивой черном футляре, зеркало большое и удобное. Сама пудреница находится в чехле, в котором находится маленькая кисточка(пудрой я не пользуюсь совсем, а вот кисточка стала моей любимицей). Так же в пудренице лежит спонжик, на мой взгляд ужасный и не удобный! Запах, как по мне, то не очень приятный, текстура плотная. Пудра ложится плотно, даже если наносить кисточкой, про спонжик я вообще молчу! Оттенок для меня оказался немного темноват, при дневном свете смотрится ужасно, пудра подчеркивает шелушинки, черные точки и даже каждый волосок на лице! Матирует стандартно на 3 4 часа! Со временем еще и темнеет! Для вечера она не плохая! При искусственном свете недостатки не так заметны!
Вообщем она подойдет для идеальной кожи, хотя для идеальной кожи, такая плотная пудра и не нужна!

Свотчи (только декоративной косметики):
Растушевала:
При дневном свете:
Подчеркнула черные точки:
Вид в целом издалека:

Цена: около 2800 руб.

Срок тестирования: полгода

Stark 20 августа 2012, 23:43
не знаю, может это фото такие, но как ни смотрела, ничего криминального не вижу, правда)
нравится второе снизу фото, кожа хорошо выглядит)
может вы просто придираетесь?
_Alyona_ 20 августа 2012, 23:52
Нет, не придираюсь) У меня есть ужасное фото носа, где видно как она жутко подчеркивает черные точки и волоски на лице, но оно очень противное))) Пудра -темная маска на лице!)
Stark 20 августа 2012, 23:53
ладно сдаюсь, убедили))
присмотрелась получше, и правда ведь
Freya_girl 20 августа 2012, 23:48
На лице маска, неужели не заметно? Моя имха, что пудры и тональники у Шанель просто тихий ужас (по крайней мере исходя из моих неоднократных попыток с ними подружиться). В очередной раз убедилась
_Alyona_ 20 августа 2012, 23:54
Это точно! Мне только один тональник у шанель нравится-vitalumiere aqua! Все остальное -жуть!
Gektora 20 августа 2012, 23:59
как раз делаю пост об этой пудре, моя любимая
_Alyona_ 21 августа 2012, 00:01
Рада что вам подошла))
ShumelkaMish 21 августа 2012, 00:10
Вот слышу об этой пудре только плохое. И все равно, хоть кол на голове чеши, руки к ней так и тянутся…
_Alyona_ 21 августа 2012, 00:12
Не советую! Теперь вот думаю что с ней делать)
Margowa 21 августа 2012, 00:41
Продайте Шумелке))
_Alyona_ 21 августа 2012, 13:10
Это что такое?))
Margowa 21 августа 2012, 22:03
Это ник девочки см первый коммент в этой ветке))
AnnaVita 21 августа 2012, 13:06
Оля, привет! А мне она нравится )
ShumelkaMish 21 августа 2012, 18:12
Анна, у тебя есть эта пудра? пару слов можешь?
AeonFlux 21 августа 2012, 00:22
я конечно не могу судить по фото, но БА40-достаточно темный цвет, а Вы вроде не смуглянка, может из-за этого?
в целом мнение у меня диаметрально противоположное Вашему, у Шанель нравятся все тональные средства-как выглядят кроме виталюмьер аквы-она поры жутчайшим образом забивает мне-сдала ее обратно ибо просто индивидуальная непереводимость и аллергическая реакция)
а вот все остальные тональные средства мне очень даже нра,) Поры могут забить без хорошего очищения-гидрофильное масло-маст хев в случае с тональными Шанель, иначе со временем подкожники гарантированы,((((
эта пудра кстати любимица моей подруги, у нее лицо с ней как отфотошопленное,)
еще раз убеждаюсь, что все в косметическом мире сугубо индивидуально,)
_Alyona_ 21 августа 2012, 00:30
Спасибо за мнение! Про индивидуальность это точно! Я эту пудру брала после того как увидела на лице моей знакомой! Она ее расхваливала! Но… жаль что мне не подошла(( А кожа у меня не светлая, поэтому брала пудру потемней, думала может летом пригодиться на загар…
karamelika 21 августа 2012, 15:28
У меня кожа светлая и пудра смотрится отвратительно. Всё желтит и все недостатки подчёркивает. Кроме блеска ничего не куплю теперь от шанель.
MissMashulya1 21 августа 2012, 00:24
я тоже не подружилась с этой пудрой! как и вас-маска, темнее это точно! и вообще, какой то дискомфорт.жаль потраченных денег!
_Alyona_ 21 августа 2012, 00:31
Это точно((
Margowa 21 августа 2012, 00:43
Спасибо за пост, ее я брать не буду, представляю в какую кашу она обернется на жирной коже
_Alyona_ 21 августа 2012, 10:01
Спасибо что заглянули! У меня кожа комби и на жаре пудра плывет после 4 часов носки!
Loukoumi 21 августа 2012, 12:10
Эта пудра больше подойдет сухой коже… и правда…
MorniusCharming 21 августа 2012, 11:05
У меня есть такая же пудра — лежит, скучает. На мне она первый час вроде бы ничего, а потом начинает выглядеть как маска на лице, а через часа 4 лицо жутко лоснится((( А вот маме моей она очень нравится, ей прям идеально подошла, уже вторую себе купила
_Alyona_ 21 августа 2012, 11:09
Может тоже маме или сестре отдам)Может им она подойдет)
Loukoumi 21 августа 2012, 12:08
Вот не пойму ничего…
У моей мамы такая пудра — она и правда лежит тонким слоем — почти прозрачным. Не желтит, не темнит, шелушения не подчеркивает (хотя у мамы сухая кожа), на коже не видна. Пробовала на себе — тоже все отлично. Сама пользуюсь матт люмьер и это моя любимая пудра… Правда у мамы точно ее оттенок и кожу хорошо увлажняет…
Жаль, что вам не подошла.
AntiNOsfer 21 августа 2012, 13:40
Да, у Шанель тональные средства явно не конёк…   Может они кому-то и подходят, но есть бесспорные лидеры такие как Диор и Герлен… Это точно мастера своего дела.
Шанель вообще слабенькая марочка, тени только на базу, блески липкие и затекают куда ни попадя, помады — довольно сухие…
Единственные их хиты это румяна-кругляши и лимитки-хайлайтеры, вот это да!
ShumelkaMish 21 августа 2012, 18:14
Ну вы разгромили) а лаки? лаки как?)
AntiNOsfer 24 августа 2012, 12:11
Лаки обычные, мне Есте Лаудер и Диор больше нравятся. Хотя шанелевские хитовые оттенки очень нравятся!
Luban4ik1 21 августа 2012, 20:53
  Печаль с Шанелью…
Мне тональные от Диор и Герлен намного хуже подходят, тени нормальные (да и все люксовые тени за очень редким исключением отдельных цветов — на базу надо накладывать), помады Аллюры и Шайны, на мой взгляд, совсем не сухие, отлично ухаживают за губками…
Но каждому — своё
AntiNOsfer 24 августа 2012, 12:15
Печаль-не печаль… Просто я попробовала продукты лучше, чем у Шанель — и они мне нравятся больше
Luban4ik1 26 августа 2012, 20:25
Согласна, продукты у других фирм есть и получше, чем у Шанель   Например, тени
danyadanechka 21 августа 2012, 13:57
У меня есть такая и сменный блок мат люмьер. Так вот мат люмьер ещё хуже
Feta 21 августа 2012, 17:37
категорически не согласна с выводами о пудре. Нанесенная кисточкой на предварительно обезжиренное салфеткой лицо не ложится маской, выравнивает тон и не подчеркивает поры-волоски. Кожа у меня далеко не идеальная, жирная, с расширенными порами, далеко не молодая и упругая.
Другое дело, покупая очередной рефил в летуале я однажды наткнулась на непонятный образец, где все вроде правильно на упаковке, кроме выдавленного кода (тут он был наклеен) и вот этот конкретный образец пришлось выкинуть, т.к. все как описанное выше в нем было, плохо ложится, не матирует, в складочки-морщинки-дырочки затекает. Что это было, подделка (явно отрицалась), «русская линия» или чего еще, продавцы не знают.
Karolina2707 21 августа 2012, 19:12
лицо выглядит слишком пере пудренным, на последних фото еще можно ему тройку поставить, а вот на первых так и создается впечатление что слой не один наложен. Шанель удивил…
June 21 августа 2012, 21:02
У меня тоже с этой пудрой-основой дружбы не сложилось, как, впрочем, и с МаттЛюмьер. Что не понравилось — плохо держится на коже в течение дня, в Т-зоне образует «кашу» из пудры и жира, съезжает в морщинки, тем самым подчеркивая их. Да и финиш у этой пудры на люкс никак не тянет — самый обычный финиш, хотя производитель обещает «Сияющий цвет лица».
PS: в целом Шанель люблю, но с пудры их больше покупать не буду.
Sone4ka 21 августа 2012, 22:50
Вы полностью описали и моё мнение об этой пудре   Она стала моим самым большим разочарованием(((
janamohini 22 августа 2012, 05:56
«в целом издалека» просто волшебно смотрится, когда мои ноги дойдут до нее? у меня кожа не жирная, и тон-ки Ш мне очень подходят, может и пудра подойдет?!
kira-17 04 сентября 2012, 12:58
Идеальная для меня на этот момент пудра. Хорошо ложится и отлично подстраивается под тон кожи. Носила все лето-вне зависимости от способа нанесения никогда не было нарекания к ней)) У меня кожа склонна к сухости и пудра как и заявлена, отвечает на 100% на мои требования.
Почему у вас с ней возникли проблемы? Может все дело в том, что пудра все-таки не для вашего типа кожи))) И тон немного темноват для вас. Это мое субъективное мнение))) Сама шла к этой пудре через неудачную для меня покупку тональника Аква))))
_Alyona_ 05 сентября 2012, 21:34
Возможно потому что у меня комбинированная кожа… да и темноват наверное! Ну вот бывает так… даже не знаю! Больше ничего из Шанель не хочу… сплошные разочарования и выкинутые деньги…
Спасибо за мнение!))