20.08.2012

Rose De Mer Soap Peel Christina Мыльный пилинг "Роз де Мер" Кристина (Израиль)

Привет!
С тех пор, как я увлеклась умыванием по методу Эрно Лазло ( с заменителями), мне стало интересно разное мыло.
Это мыло- пилинг я купила с целью 1 раз в неделю более глубоко очищать кожу. Отзывы в фирменном интернет магазине сплошь положительные, одни восторги.
И только у меня вопрос- а чем тут можно восторгаться? Или все отзывы липовые?

Описание:

Это простой, но эффективный способ решения таких эстетических проблем, как акне, расширенные поры, пигментация, фолликулярный гиперкератоз («гусиная кожа»), огрубелости и шелушение. Может использоваться для кожи лица, декольте, спины, коленей, локтей и др. Мыло включает в себя порошок Роз де Мер — натуральный растительный пилинг с морскими кораллами, соль Мертвого Моря и травы из Бразилии.

Состав: Содиум пальмат, содиум оливат, содиум касторат, глицерин, полисорбат-80, морская губка, измельченная коралловая пудра, двуокись кремния, измельченные морские водоросли.

От меня:
Важно!!! во время пользования пилингом необходимо пользоваться солнцезащитными экранами.
Хорошо, что я купила миниверсию 30 грамм. Размеры сначала слегка разочаровали, ну а что ждать с 30 грамм
Итак-на вид -мыло как мыло, желейной текстуры, плотно спрессовано, пахнет противненько водорослями.
Использовать нужно так: окунуть брусок в воду на 30 сек. и аккуратно водить им по лицу, затем намылить руки и пенкой массировать лицо.
Только вот как им массировать я не представляю-даже легкое прикосновение может запросто спровоцировать воспаления и царапины.Ощущение, что неотшлифованного песочка туда насыпали. Мылится плохо.Я в руках вспенивала-вообще мало пены и с мордосеткой- дело уже лучше, но пена не крепкая и растекается.
Для пилинга довольна экономичен.При использовании 1 раз в неделю, его должно хватить на 3 месяца 30 грамм.
Эффект:
Первое, что бросается в глаза- это отбеленная кожа.Поры сужены-да, есть такое. Ну и все. Очень стягивает кожу.
Ничего особенного и уникального я в этом пилинге не увидела, а вот вреда, считаю может принести мыльце не мало.
Я даже не знаю, кому это мыло можно порекомендовать( разве что врагу   )
Коже, склонной к воспалениям-нет
Купероз- категорически нет
Нормальной коже-зачем, если есть скрабы, энзимные пилинги?
Ну в принципе, пяточки и локти им можно потереть, но дешевле пемза выйдет
Итак, я вообще не поняла этого продукта и никому не рекомендую! А отзывам на фирменных сайтах вряд ли теперь поверю.
Оценка-2
Срок использования — 1 месяц
Цена -600 руб.

RitaMix 20 августа 2012, 23:08
Наташа, вот не доверяю я свое лицо никакому мылу! Лет 15 мылом уже не умываюсь. А еще эффект пилинга… совсем не мое…
Спасибо за пост-предупреждение)))
Talya 20 августа 2012, 23:11
Ну я в принципе спокойно Клиник мою ничего, но только летом!))
Но это вообще кошмар… Морского песка зачерпнуть и на лицо- и то мягче будет, чем эта коралловая пудра
Idema 21 августа 2012, 01:07
мыло бывает разное…
vibit 20 августа 2012, 23:10
У меня есть такой пилинг и могу с вами не согласиться по некоторым пунктам.
Не понимаю, зачем САМИМ мылом массировать лицо?! Нужно просто создать пену руками, и ею потом пользоваться. Такой способ применения был легко доступен в описании интернет-магазина, где я покупала, а также был озвучен консультантом марки на выставке красоты.
Да, пена не обильна, но эффект от использования вполне ощутим. А от скрабов я наоборот отказалась, т.к. считаю их более травматичными.
Talya 20 августа 2012, 23:13
Ну так написано в описании. Я так не делала, и не понимаю тогда зачем эти гранулы?
мне он не понравился, есть более эффектные пилинги и не такие жесткие.
В общем, каждому свое.
vibit 20 августа 2012, 23:54
Гранулы потом в пене…
Margowa 21 августа 2012, 01:45
Они в пене, но неравномерно, там пошкрябают, тут нет, в общем этот пилинг как-то недоработан,
и не тянет он на пилинг, т.к обновления кожи после него нет, все точки на месте,
купила его после восторгов на косметисте, по сути это просто кусок мыла
Margowa 21 августа 2012, 00:45
Тоже такой был, мне он ни о чем, я эффекта кроме стянутой кожи не увидела
Talya 21 августа 2012, 07:28
Да, кстати.надо дописать.Спасибо!
KblCb 21 августа 2012, 01:28
Пробовала у подруги буквально вчера. Осталась в полном восторге, честно говоря, и хочу себе такое приобрести.
vibit 21 августа 2012, 01:35
Попробовать всегда можно. Как по мне и расход у него меньше, чем у скраба… пока все мыльце кончится. У меня с октября прошлого года эти 30г и пока не думают заканчиваться.
Serenity 21 августа 2012, 08:32
Наташа, а я теперь жду твоего поста о «методе умывания Эрно Лазло ( с заменителями)»! :-)) Интересны твои впечатления, тоже подумываю об этом методе…
Talya 21 августа 2012, 08:36
Лена, если кратко-летом ДА! А на холода уже нет( так можно и без лица остаться))
Я постепенно на японское умывание буду переходить к холодам.
Serenity 21 августа 2012, 09:02
это которое двухступенчатое с маслом?
Talya 21 августа 2012, 09:07
ага! но без фанатизма с маслом конечно… маслом только мейк снимать, а так и пенки хватит))
Шкура то одна и не молодеет
Serenity 21 августа 2012, 09:52
  я иногда тоже умываюсь маслом потом пенкой, но это только зимой и после ВВ крема
Talya 21 августа 2012, 09:58
а обычно чем?
Serenity 21 августа 2012, 10:04
Этим летом только пенка Melvita
Talya 21 августа 2012, 10:25
поняла.
Basenka 21 августа 2012, 08:48
На инструкции на фото написано, что использовать для умывания и массажа следует именно пену, а нe мыло. Возможно, если вы попробуете этот способ, то измените свою резко негативную оценку?
Talya 21 августа 2012, 08:55
Так я только так и делаю.Я наверное, не понятно изложила))
Но честно, не вижу особой разницы с другими пилингами, кроме отбеливания.Вот оно явно бросается в глаза))
И плюс мне стягивает.
Basenka 21 августа 2012, 15:02
Тогда понятно и ваш отзыв будет полезен многим!
max-max 21 августа 2012, 08:49
давай поподробнее про лазло в отдельном посте…
я уж 100 лет не пользовалась мылом для лица…
мой любовник-косметолог говорит, что от Кристины в основном без ума обладатели жирной и проблемной кожи… Кристина в этом сильна… и вообще все израильские проф.марки сильны в уходе за жирной и проблемной кожей… с другими типами кожи у них проблемки…
мыло-то на цвет какое страшное… я бы побоялась таким пользоваться… мое эстетическое я не позволило бы…
Talya 21 августа 2012, 08:58
Думаешь стоит писать? Я постепенно к холодам буду от способа уходить на более щадящее умывание.
Ира, да, ввезде пишут, что израиль силен для проблемной кожи. А у меня они как раз были после НС))) Но видимо моя кожа не приняла такие грубости))
Ира, ты еще запаха не знаешь
max-max 21 августа 2012, 09:01
и слава богу, что я не чую запаха…   люблю все без резких отдушек…
пиши-пиши… интересно почитать про твой опыт…
я вот думаю собраться и написать про свой опыт безводного умывания…
Talya 21 августа 2012, 09:06
Хорошо! надо все обдумать и написать))
И ты пиши, конечно!
Margowa 21 августа 2012, 11:50
Я обладатель жирной кожи пробовала многое у Кристины и осталась недовольна, средства очень агрессивные, от них наоборот такие болючие красные прыщи вылазят((
Talya 21 августа 2012, 11:58
ну вот мне тоже показалось, что слишком аггресивно.У меня на тот момент кожи была склонна к жирности и высыпаниям.
Я-за бережное отношение к коже.
Mrs_Elena 21 августа 2012, 10:32
Кто ж читает отзывы о продукте в инет магазинах? Вы меня рассмешили. Им же продать надо там на все положительные отзывы будут. Мне у клиник мыло понравилось конечно не пилинг, но очищает и не сушит. А вообще я пенку больше люблю не использую давно уж мыло.
Talya 21 августа 2012, 10:40
Ну рада, что хоть расмешила Вас.
тут на Косметисте вообще весело
Mariam 21 августа 2012, 11:21
Это мыло у меня очень хорошо идет для скрабировния депилированных участков, чтобы избежать врастания волос.
А лицо стягивает, да
Talya 21 августа 2012, 11:25
Спасибо! Это очень и очень актуально, я не догадалась даже