20.08.2012

Мое знакомство с маркой Essence

Здравствуйте, красотки!
Сегодня хочу рассказать вам о моем знакомстве с маркой Essence.
После множества хвалебных отзывов на Косметисте я задалась целью купить на пробу пару-тройку косметических вещиц этой марки. Начались поиски магазина, где представлен Essence. И тут, натыкаясь на магазин Подружка, я обнаруживаю заветную марку там, да еще и акция на Essence: купи 2 любых средства и получи подарок. Ну прямо такая замануха, мимо я уже пройти не смогла   Так у меня в косметичке оказалась помада, бронзер, набор со штампиком для узоров на ногтях и очищающая маска. Кому интересно, милости прошу

Начнем с помады. Ее, наверное, я хотела больше всего. Выбрала оттенок 52 In the nude, которую увидела в одном из постов и влюбилась  .
Полное название: Essence lipstick 52 in the nude
От производителя: Губная помада имеет мягкую текстуру с глянцевым блеском. Наносится ровно и легко, а благодаря содержанию витамина Е, питает и защищает губы. С такой помадой ты будешь выглядеть неотразимо! Способ применения: нанести на губы ровным слоем.
От меня: Я разочарована. Первое, что сразу оттолкнуло, так это запах. Просто отвратительный! Воняет, как будто старая просроченная бабушкина гигиеничка. Просто фу  ! Глянула на срок годности: до 01.04.2014. Странно, ну да ладно. Нанесла помаду. Да, текстура просто тает, приятная. Это единственный плюс. Наносится на губы неравномерно, отвратительный запах ощущается на губах, я его слышу! Ужас. Помада чувствуется на губах, как будто их намазали воском. Короче, буквально через пару минут я стерла это безобразие. Было еще пару попыток нанести ее на губы, но все повторилось в точности как и в первый раз. Помаду я стирала через пару минут. В общем, полное разочарование.
На фотографии сверху вниз: губы ню, помада в 1 слой, помада в 2 слоя.
Цена: 129 рублей

Перейдем к бронзеру. Искала матовый бронзер без всяких блескучестей. Хотела для скульптурирования. И вот наткнулась на него. Матовый, для блондинок со светлой кожи (как раз для меня), огромный объем. Беру!
Полное название: Essence sun club matt bronzing powder Blondes lighter skin 01 natural
От производителя: пудра компактная SC powder. Придаст вашей коже матовый оттенок. Подходит для всех типов кожи. Способ применения: нанести на кожу лица при помощи кисточки или пуховки.
От меня: Пудра приятная на ощупь, бархатистая, очень мелкий помол, набирается на кисть легко. Очень приятный запах, сладенький. Большая такая шайбочка, целых 15 г! К сожалению, оттенок не мой. При ярком электрическом свете в магазине она показалась мне достаточно светлой и розоватой. Так как я сама белоснежка, и кожа с розовым подтоном, то бронзер взяла. Когда пришла домой и открыла его, то расстроилась: пудра рыжая, очень яркая. Так как помол очень мелкий, переборщить легче легкого,. К сожалению, для скульптурирования не подходит, так как тяжело тушуется. Этим летом я практически не загорала, поэтому наношу бронзер ооочень тонким слоем на выступающие части лица (щечки, нос, подбородок, центр лба), как будто меня «поцеловало солнышко»   Короче, чтобы придать своей коже хоть какой-то оттенок загара. Повторюсь, что наношу очень тонким слоем, т.к. если чуть переборщить, тоя буду похожа на горелый рыжий блин   Возможно в далеком будущем я позагораю где-ниубдь на островах и моя кожа приобретет нужный оттенок, и тогда я с легкостью смогу использовать этот брознер во всей красе. Благо срок годности до 01.06.2015.
На фотографии: слева-голая щечка, справа-с бронзером (под скулой).
Оценка: 4 (из-за сложности тушевки и возможности с легкостью переборщить)
Цена:189 рублей

Теперь о наборе для ногтей. Насмотревшись постов о Konad, искала замену этой фирме, т.к. в магазинах она не продается, а с ebay я не дружу   Увидела на стенде Essence розовый штампик и без раздумий взяла!
Полное название: Essence nail art stampy set
От производителя: Набор штамп+трафарет stampy set. С помощью этого набора ты сможешь украсить ногти в считанные минуты. Применение: выбери картинку и нанеси на нее лак, удали остатки с помощью скребка, прижми штамп к картинке и перенеси на ноготь.
От меня: Туфта полная   Скребок оказался кривой, с какими-то заусенцами. Когда наношу лак на пластину и начинаю стирать излишки скребком, то сам скребок царапает пластину, в каких-то местах снимает слишком много лака, а в каких-то лак оставляет. Надо оооочень постараться, чтобы все было равномерно, но сколько ни пробую-у меня ни разу не получилось перенести картинку четко и без всякой лишней размазни. На фотограффи выше (на ногте) я пыталась перенесте рисунок «перышко». Видите, какая размазня?:) Я уж лучше буду использовать старые добрые наклейки на ногти, чем заморачиваться с этим набором. Срок годности не ограничен.
Цена: 159 рублей
Оценка: 3 (все-таки если очень позаморачиваться, может выйти что-то толковое)

И на последок мой бесплатный подарок, т.к. я за один раз купила 2 средства. На выбор в качестве подарка мне предложили красный блеск, 2 карандаша для глаз: зеленый или черный, и очищающую маску. Я решила взять именно ее, т.к. в тот момент у меня были черные точки на подбородке, лбу и носу и маска была как раз кстати.
Полное название: Очищающая маска — Essence pure skin Anti-spot Peel-off pore Refining mask.

От производителя: Очищающая маска для красивой и чистой кожи. Применение: раз в неделю нанести на чистую кожу лица, через 15 минут смыть маску теплой водой.
От меня: На упаковке не написано, на влажную или сухую кожу наносить. Я умыла лицо, чуть промокнула полотенцем (чтобы получилось между влажной кожей и сухой ;))) ) и приступила к нанесению. Открыла тюбик и в лицо ударило такое амбрэ-ужас  ! Пахнет как Теймурова паста, только еще какой-то сыростью отдает, или плесенью, я так и не поняла. Смотрю срок годности: до 01.05.2015. Все в порядке. Наношу на лицо. Хочу заметить, что маска как густой крем, приятно наноситься на лицо, запах на лице почти не чувствуется. Нанесла, жду. Через пару минут начало легонько пощипывать. Несильно, но мне как-то неприятно. Я подумала, что это процесс очищения начался   Но это прошло практически сразу.Буквально еще через 5 минут маска начала нереально сохнуть, стягивая кожу. Я посмотрела на часы: прошло около 10 минут,(а надо -15) ощущения неприятные. Глянула в зеркало: такое ощущение что на маске появились маленькие-маленькие пузырьки и лопнули, короче мне это не понравилось и я решила смыть маску. Умылась теплой водой, потерла и помассировала кожу пальчиками, поднимаю голову и что я вижу в зеркале? Маска даже не посветлела! Она осталась в том виде, в котором и была, ни капли не стерлась! Я начала тереть усерднее, но маска как будто прилипла к моей коже! Мне пришлось сильно тереть кожу спонжем, чтобы хоть как-то удались это безобразие с лица! Есть ли какой-то эффект? НЕЕТ! Нулевой! Это просто кошмар. Никогда в жизни я больше не прикоснусь к этой маске  !
Цена: бесплатно
Оценка: 1!

Ну, и что я хочу сказать напоследок. После стольких положительных отзывов я, к сожалению, разочаровалась в этой марке. Да, может мне просто не повезло. Мне жаль потраченных денег, пусть сумма в принципе и небольшая, но я лучше купила бы себе что-нибудь дельное и проверенное. Вряд ли я когда-нибудь еще раз подойду к стенду Essence. Возможно, после прочтения этого поста, я уберегу чей-то кошелек от ненужных трат.
Спасибо за внимание!

P.S.: Почему-то фотографии так ужасно растянулись в ширину, наверное это какая-то автокорректировка сайта. Сорри :)

P.P.S.: Девочки, оказалось, что очищающая маска-это маска-пленка. Просто на упаковке был неправильный перевод. Для чистоты эксперимента я нанесла маску еще раз на нос и вокруг него, где есть проблема черных точек. Подождала 15 минут (опять такие перетерпела жжение, покалывание, стягивание и отвратительный запах) и снаяла эту пленку, смыла остатки водой. Что могу сказать… есть ли эффект? Нет. Мои точки не то что не исчезли, они даже не посветлели. Так что ни за какие коврижки я больше этой маской не воспользуюсь.

Safo 20 августа 2012, 13:45
грязевую маску лучше сбрызгивать термалкой, чтоб не засыхала на лице, и смывается она лучше…
MeggiN 20 августа 2012, 13:48
А мне очень нравится эта помада. Жаль, что вам не подошла :(
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 14:24
да, я тоже расстроилась
Zamazka 20 августа 2012, 13:48
С маркой не знакома, но на многое облизываюсь…
Спасибо за отзыв, буду бдительна.
А Вы не пробовали вместо родного скребка использовать пластиковую карту? Говорят, что достойно «работает»…
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 14:25
может и попробую как-нибудь, но точно не в ближайшее время :)
pashka 20 августа 2012, 14:01
скорее всего растеклось так из-за жидкого лака, или попробуйте нанести на матовое покрытие рисунок
хотя я бы баловалась до того, пока полностью не разочаровалась в нём
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 14:18
жидкий лак вообще провал! тот, который я нанесла-достаточно густой
slastenka 20 августа 2012, 14:05
Маску спрыскивайте термалкой) И «дырки» в маске появляются в тех местах где поры… это нормально.
Бронзер я такой маме купила. Ну как и положено, на загорелой коже бронзер выглядит великолепно. Для бледной же это пустая трата денег изначально.
А штампы попробуйте скребсти пластиковой картой и лак используйте специальный. (вроде слышала, что ещё можно загустевший лак использовать, но не пробовала)
Lubushka 20 августа 2012, 14:06
Это маска-плёнка, (написано же Peel-off) и удаляется она руками, забирая с собой омертвевшие клетки и всякие бяки из пор.лучше мазать её тонким слоем, иначе толстая плёнка будет отдираться реально больно. А «амбрэ» и не могло быть прекрасным, большинство средств против прыщей и угрей так и пахнут, а то и хлеще.

Эх, И не соглашусь с запахом помады, я балдею от запаха эссеновских помад, кому как))
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 14:23
да? Спасибо, я в английском не сильна. Я не виновата, что кто-то перевел неправильно, то что написнао ОТ производителя я переписала с самого тюбика, там наклейка на русском. Ни слова про то, что маска снимается пленкой. Но все равно я к ней больше не притронусь, уж слишком она воняет и непряитно колет и стягивает кожу.
Irrokez 20 августа 2012, 14:32
да, есть у них такой грешок с неправильным переводом. Недавно буквально покупала матовый топ. Смотрю, на русском написано «Верхнее покрытие для супер-блеска». Читаю на английском: «Matte Top Coat». Даже продавцам указал на это несоответствие.
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 14:46
Знаете, девочки, я решила для чистоты эксперимента я нанесла маску еще раз, правда только на нос. Сейчас выжду 15 минут и тогда скажу, действует маска или нет и допишу в посте потом :)))
Julinka 20 августа 2012, 14:46
мне тоже запах с ума сойти как нравится
может, Автору какая-то испорченная попалась, я ещё могу понять, когда говорят, что они приторно-сладко пахнут, но ничем старым — точно нет(
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 14:48
вот-вот, я тоже читала, что запах приятный, но когда открыла помаду-ужаснулась! срок годности нормальный, помада была заклеена, следов вскрытия не было. Может, это с магазине неправильные условия хранения были, или при транспортировке :( Но, если честно, пробовать такую помаду еще раз желание у меня отпало, как бы ее не хвалили :(
Valerijka 20 августа 2012, 14:16
У меня есть такой наборчик для стемпинга Essence nail art stampy set. Скребок я сразу заменила на обычную карточку и еще купила специальные лаки. Конечно, получилось красиво не с первого раза, но если постараться, то можно добиться красивого четкого рисунка. Мне очень нравились кошачьи лапки и зебра, они как раз получаются ровными. Только надо аккуратно очень базой покрывать, а то можно смазать рисунок. Удачи вам с ним!
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 14:25
спасибо! Попробую в пластиковой картой, но только когда опять захочу по-заморачиваться :)
Irrokez 20 августа 2012, 14:28
Думаю, все очень и очень индивидуально. Кому-то что-то подходит, кому-то нет. Мне не все продукты данной марки, которые я пробовала, понравились. Например, тени, которые я купила — просто ужас! Даже на спонж набираться отказываются!   Зато пудровый лосьон для лица с матирующим эффектом просто обожаю!   Про блеск и консилер я писала на косметисте.Так что не стоит так расстраиваться, просто теперь Вы будете знать, что Вам данные продукты не подходят.
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 14:31
У меня тже так бывает: покупаю одно средство какой-то фирмы-очень нравится, покупаю что-то другое этой же фирмы-не нравится, потом опять что-то нравится. Это я еще допускаю, потому что всем не угодишь. Но когда 4 из 4 средств НЕ понравились-то уже не возникает желания глядеть в сторону этой фирмы, так как априори думаешь, что уже ничего не подойдет:(
alena21131 20 августа 2012, 14:31
Мне всегда так обиииииииииииидно, когда продукт разочаровывает, и не важно, что стоит он не дорого, все-равно он стоит чего-то и на это что-то ты ожидаешь чего-то положительного, а получаешь бяку(((((((((((( я вас очень хорошо понимаю.
Murmur76 20 августа 2012, 14:51
у меня тоже не получается нормально перенести рисунок на ногти с помощью наборчиков Эссенс. и картой пробовала удалять лишний слой лака: все равно вокруг остается размазня от него, которая липнет на штамп. и их спец.лаки ситуацию не улучшают, они вообще пленочкой переводятся, которая очень легко отстает от основной поверхности.
но тем не менее марку Эссенс люблю за их лаки )
ShumelkaMish 20 августа 2012, 15:33
чет я не поняла, вы маской один раз что ли пользовались (и то неправильно) и уже публикуете на нее отзыв? а как же сроки тестирования? пост интересный, я дочитала до конца, но отзыв о маске лучше убрать, ведь есть маски, которые дают не моментальный эффект, а только через 3-4 раза применения видно их полжительное действие…
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 16:00
Да, я понимаю, что это неправильно. Но в отзыве на маску я хотела описать именно неприятные ощущения от нее. Как она щипит, стягивает кожу, как тяжело удаляется, как плохо пахнет. Я написала все минусы именно использования ее, а не результата от нее. Ради результата я не стану терпеть эти отвратительные ощущения на коже. Поэтому и написала про маску, чтобы предостеречь девушек, которые, возможно, хотели ее купить, от негативных ощущений. Если бы маска мне понравилась, естественно я бы пользовалась ей достаточно долго перед тем, как написать отзыв, чтобы оценить результат от нее.
Galina_Osyka 21 августа 2012, 18:16
Всё же отзыв на маску неадекватный — Вы же её совершенно неправильно использовали!
Esperanza 20 августа 2012, 16:04
Я не фанат этой марки, пробовала блески ничего особенного, лаки тоже, помаду так и не смогла по цвету подобрать ни одну, сколько не ковырялась у стендов. Жалко, когда не подходит продукт, мне всегда жалко денег. Единственное, что могу сказать в защиту набора со штампиками. Можно вместо скребка использовать старую пластиковую карту от скидок или пропуск какой, и на одной полке с эти набором стоят лаки для штампиков, они более густые, плотные, не растекаются и рисунок с ними выходит нормальный!
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 16:15
Я не увидела специальных лаков :( коробка одиноко лежала на почти пустой полочке, рядом почему-то были тени, лаки были на других полках. Набор был единственный, других я на стенде не нашла. Обязательно попробую с картой, девочки мне уже советовали :)
beauty-shmuty 20 августа 2012, 16:24
Эссенс почему-то начал портиться(
Еще пол-года назад средства были намного лучше. Те же помады, лаки — раньше были отличные, а теперь ужас-ужас в массе своей
pretty_as_swastika 20 августа 2012, 16:29
в Германии все так же прекрасно)))
pretty_as_swastika 20 августа 2012, 16:38
и где вы такую маску взяли? на официальном сайте такой нет, да и в Германии никогда не видела.
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 16:46
Это дали в подарок. Акция в магазине: купи 2 средства Essence, в подарок дают третье.
pretty_as_swastika 20 августа 2012, 16:49
ну это я прочитала))) просто у марки такой маски нет. ни на офсайте, ни в стране производителе… я бы ей не стала пользоваться. может местный какой то разлив непонятно чего
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 17:39
Мне и в голову не пришло посмотреть на оф.сайте. В любом случае, пользоваться я ей не буду.
Zhakonia 21 августа 2012, 18:27
Обычно с оф. сайта убирают снятые с производства продукты. Может, это именно такой случай?
pretty_as_swastika 21 августа 2012, 18:31
я его там никогда не видела, как и в магазине. думаю в Германии она бы точно была…
jbarda4ok 20 августа 2012, 17:22
Я почему-то не жду хорошего от этой марки. Точно так же недовольна помадой как и вы, купила всеми хваленую 50-ю (если не ошибаюсь), выкинула. Вот лаки еще хвалят некоторые оттенки, хочу попробовать :)
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 17:40
Спасибо :) хоть один единомышленник!:)
Gven-Djeny 20 августа 2012, 19:05
стемпинг набор у меня не от эссенс, но качество тоже китайское.что я сделала-свободной пластиковой карты у меня нет, поэтому я просто усовершенствовала сребок.у меня он пластиковый был-я к нему лезвие приклеела и все проблемы решены.потом иголкой пару раз провела по рисунку, углубив его.эффект не виден, но переносится стало лучше.ну и лак подобрала-обычный белый пигментированный и не оч жидкий и не оч густой.лишнее на штампе убирают корректором-морока, я согласна, но другого нет(
Девушки-я забыла   у данс легед ведь есть серия лаков для степинга-у них еще на крышечке золотой кружок.это ведь для стемпинга подойдет? а то сегодня купила случайно-не могу вспомнить, читала или слышала где-то.а вот где…
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 19:36
Да вот многие советуют карту пластиковую и лак специальный. Я конечно все понимаю, к любой вещи можно найти подход, доделать-додумать, модернизировать. Но ведь я покупаю комплект и оцениваю тоже комплект, а не части по отдельности. Поэтому хотелось бы более качественные и скребок, и пластину. Это я не вам лично, а вообще. Я считаю, что все эти пластины слишком замороченно. По-моему, легче сделать серию штампиков (как в школе, помните, такие были?) и макать их в лак :) почему до этого никто не додумался?
Gven-Djeny 20 августа 2012, 21:36
я думаю потому, что у таких штампиков не сделать очень мелкий ирсунок-он не отпечатается((а так да-хочется что бы сразу.увы. это не конад
MarkiSka 20 августа 2012, 20:51
Меня очень разочаровал набор для стемпинга: у вас хоть худо-бедно, но перышко перенеслось! У меня даже на штамп не пападает ни один из рисунков (плюс покупала доп.пластинку). Тоже думала, что проблема в скребке, но начитавшись про это дело. узнала, что лучше всего получается снять излишки лака пластиковой картой… Мне даже это не помогло) Хорошо, что он стоит копейки — хоть не так обидно))
Gven-Djeny 20 августа 2012, 21:37
а вы сняли тонкую пленочку с пластины?   просто поверьте-многие забывают ее снять и ничего не переносится
MarkiSka 20 августа 2012, 21:40
Сняла конечно) Все перепробовала: и никак)
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 21:43
Да уж, в который раз сработала поговорка «дорого-мило, а дешево-гнило» :)
Gven-Djeny 20 августа 2012, 21:45
тогла и правду печально и грустно(
ilina_20 20 августа 2012, 21:05
Из представленных продуктов Эссенс у меня имеется только помада, и мне очень странно было читать негативный отзыв про нее   потому что для меня она идеальная и я ей нарадоваться не могу
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 21:41
Рада, что вам нравится. Я тоже очень надеялась, что мне подойдет. Поверьте, я не преувеличиваю в отзыве. Помада действительно отвратительно пахнет и так же отвратительно наносится. Может она испортилась, я этого не отрицаю. Но я уже купила ее такой, поэтому оцениваю так, как есть :(
greenwave 20 августа 2012, 21:55
жаль, конечно, что продукты Вам не понравились…
помада плохо легла. а если губы поскрабить? вдруг будет получше? у меня оттенок №03 — мне нравится, хорошо ложится и сверкает на солнце))
elena_prekrasnaya 20 августа 2012, 22:15
Может на фото так кажется, но у меня губы без шелушений. Я пробовала как-то скрабить, результат не впечатлил. У меня губы имеют какую-то бугристую текстуру что ли, поэтому может показаться, что они обветрены. Может, моя неровная поверхность губ и есть причина плохого нанесения помады, но запах и неприятное ощущение «воска» на губах точно не из-за них :)
yokko_ono 21 августа 2012, 00:47
да вы что? маска отличная)) перевод у нее неправильный — 100%. Мне дали такую же в подарок! Так я прочитала повнимательней не наклейку русскю. ачто написано на упаковке. Так вот — это маска — пленка. И как маска пленка работает она здорово! Её надо намазывать средним ровным слоем, ждать когда застынет и снимать. Снимается на ура. вытягивает черные точки за собой.
Допишите пожалуйста красным шрифтом в пост поправку — что маска плёнка!
elena_prekrasnaya 21 августа 2012, 09:42
Я уже дописала в посте. Может она и работает, но для этого нужно по пользоваться ей несколько раз. Я оставила отзыв на нее только из-за отвратительных ощущений и запаха, которые я не готова терпеть ради устранения черных точек.
AgentKilka 21 августа 2012, 01:50
наверное у всех марок есть более получившиеся продукты и увы Вы ни одного не купили. Про помаду ничего не могу сказать, так как не пользуюсь ими вообще. но у Эссенса всегда хорошие лаки, подводки, не плохие синтетические кисти. так же, пусть не на 5ку, но на твёрдую 4 тени и туши. так что Вы попросту не те продукты для ознакомления купили)
elena_prekrasnaya 21 августа 2012, 09:50
Да, спасибо, я написала, что мне, наверное, просто не повезло. Тем более бронзеру я поставила твердую 4, пользоваться им можно. Много положительного читала про подводки, но у меня их так много, что покупать ее только ради хороших отзывов, чтобы удостовериться, что она действительно хорошая, я не хочу. А уж про коллекцию лаков у меня, я молчу. Хотелось купить именно средства, про которые я читала хорошие отзывы, и при этом они мне были нужны. Выбор пал именно на продукты в посте. Может это и неудачные продукты, но ведь они есть, они продаются для кого-то, и я их купила, хотя нигде не читала, что именно эти-неудачные. Отзывы на помады-хвалебные, на стемпинг набор-тоже. На бронзер был один отзыв-и тоже хороший. Кстати, из представленных в нашем магазине лаков ни один не вызвал желание купить, оттенки все банальные. Может, просто у нас в Подружке скудноватый выбор :(((
AgentKilka 21 августа 2012, 13:10
ну разумеется что нужно покупать то, что Вам нужно, а не из-за отзывов. ну Вам уже посоветовали что с стемпингом делать, бронзер Вы приручите) маска это дело такое.
ещё нужно всегда помнить что у кого-то запросы могут быть меньше чем у Вас, но оценка тоже положительная)
к примеру, одна моя знакомая любит объёмные туши и радуется тем, к которым я бы не подошла, потому что они создают единый комок из ресниц. но зато объём)))
tat__v 21 августа 2012, 14:18
Для меня этот бронзер — маст хэв! Пользуюсь им каждый день с апреля, уже почти половина осталась. Использую в качестве скульптурирования на скулы. нравится очень.
Zhakonia 22 августа 2012, 00:46
От подобных масок эффект появляется не сразу, а при регулярном использовании. Я сразу их тоже не понимала… А потом очень даже неплохо. Полностью они проблему точек решить в принципе не могут, проблема комплексная, и решаться должна так же. Пилинги, и прочий уход все равно необходимы. Но с маской-пленкой немного улучшить состояние есть все шансы.
Думаю, после 1 раза все-таки рановато судить

И согласна, что вы просто неудачно выбрали товары для знакомства. Essence — не топ-марка, но есть очень удачные бюджетные варианты.