17.08.2012

Мои маски

С шампунями и бальзамами разобрались, теперь хочется поделиться моими масками) Почти все они у меня масс-маркет, но мне нравятся)

1. Le petit marseillais masque soin au beurre de karite et au miel Питательная маска для очень сухих волос с маслом Каритэ и медом
Увидела рекламу, французская косметика, думаю, надо купить. Мне совершенно не понравилась. Эффекта никакого, маска плохо наносится и почему-то очень медленно расходуется. Я ее мазала, наверно, тоннами на голову, чтобы поскорее закончить. Она и не сушила и не увлажняла.
Любой бальзам более продуктивен, чем эта маска.
Цена: 220 рублей за 300 мл
Срок тестирования: 1 месяц

2. Маска для волос тройного действия Белита-Витэкс Revivor Intensive Therapy
Купила эту маску с целью использовать как бальзам. В итоге я в нее просто влюбилась. Волосы после этой маски как после ламинирования, даже без использования фена и брашинга. Делает волосы гладкими, послушными, они меньше путаются. Наносится хорошо, но мои длинные волосы мне потребовалось маски примерно полколпачка. Куплю ее еще и еще) Но часто пользоваться не советую, волосы могут привыкнуть.
Цена: 90 рублей за 150 мл
Срок тестирования: год

3. Маска для волос Londa Professional Visible Repair intensive mask
Эту маску я купила в проф. магазине. На большой объем меня «жаба задавила»)) Мне маска понравилась, но при частом использовании она мне жирнила даже длину, поэтому пользовалась ей по немного. Наносится хорошо и требуется ее немного. Еще люблю ее использовать после масляных масок, для закрепления результата. Использовала, наверно, полтюбика за 2 месяца, что для меня редкость. Обычно любая маска улетает за месяц… Больше ее не куплю, да и дороговато) Куда девать остаток еще не знаю, наверно, маме отдам)
Цена: 440 рублей за 220 мл
Срок тестирования: 2 месяца

4. Маска для волос Natura Siberica Sauna & SPA для защиты и восстановления волос
Ну вот и пришла я к своему любимчику) Эту маску купила, начитавшись хвалебных отзывов, и не пожалела. После первого применения волосы были очень жесткими, я расстроилась, конечно. Но когда я снова решила ей попользоваться, произошло чудо)) Волосы лежали как в рекламе, прядка к прядке. Такого объема у меня никогда не было, волосы просто искрились и переливались. Я была в восторге. Даже когда была на физ-ре и завязала легкий хвостик, объем не исчез и не было заломов, как это обычно бывает. Из минусов — неэкономично расходуется. Но я готова простить этой маске все))
Цена: 350 рублей за 350 мл
Оценка: 5+
Срок тестирования: 3 месяца

5. Маска для волос Dove Repair Therapy Интенсивное Восстановление
Кристина снова повелась на рекламу) Купила маску на пробу и очень пожалела. Волосы выглядели непромытыми даже от небольшого кол-ва маски. На корни наносить очень боялась, но один раз все таки осмелилась и лучше бы этого не делала. У меня появилась небольшая перхоть, но паста Сульсена исправила положение быстро. В итоге я ее просто выкинула, никому не отдала, домочадцев стало жалко.
Цена: 190 рублей за 200 мл
Срок тестирования: 1 месяц

6. Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Репейная укрепляющая
Очень долго металась между репейной и яичной, но и в итоге выбрала первую. Маска густая, наносится отлично, требуется немного. Запах немного специфичный, но я к нему привыкла. Волосы очень мягкие даже без использования бальзама от Агафьи. Расчесываются великолепно, не путаются в течении дня. Нанесла на корни, лежали словно ламинированные, но к вечеру след. дня корни уже были жирноваты, поэтому больше не экспериментирую и наношу только на длину.
Цена: 65 рублей за 300 мл
Срок тестирования: 2 месяца

7. Floresan Кера-Нова Питательная маска-кондиционер для окрашенных и поврежденных волос с розовой глиной
У меня кончилась маска, и я отправилась по магазинам в поисках чего-то нового. Марка Кера-Нова для меня вообще была темный лес, лучше бы она им и оставалась. Схватила эту банку и пошла к кассе. Подкупил большой объем за низкую цену. Обычный ополаскиватель могу сказать. Только немного смягчает волосы, но они сильно путаются при высыхании естественным образом. Пахнет дурно, от розовой глины там только цвет маски. Никакого восстановления я там не увидела. Под конец маски мазала её уже тоннами)) Больше не куплю эту марку в целом однозначно.
Цена: 65 рублей за 490 грамм
Оценка: 3 (один бал за смягчение)
Срок тестирования: 2.5 месяца

8. Маска для волос Прелесть Professional Маска для волос Блеск и уход
Купила маску наобум, и не зря. Маска действительно очень хорошая. Может я совсем сошла с ума, но после нее волосы у меня становились толще и гуще, из было очень много. А когда феном уложишь, так вообще красота. Волосы блестящие, менее сеченые. Один молодой человек воспринял мои волосы за парик, сначала я обиделась, но потом даже порадовалась)) Пользуюсь ей редко, на особые случаи. Добавила туда по несколько капель витаминов А и Е, и эфирного масла лимона для блеска. Однозначно куплю еще.
Цена: 79 рублей за 250 мл
Оценка: 5+
Срок тестирования: 3 месяца

Фух, ну вот перечислила все) Засиделась я тут, надо идти масло смывать)))
Надеюсь что мой пост будет Вам полезен)

v_banditka 17 августа 2012, 16:55
Спасибо за посты! Было интересно почитать. Хотя я сама натуральная темная шатенка, но волосы секутся :( занесла пару средств в свои хотелки:) Расскажите потом и о маслах
diamond_girl 17 августа 2012, 17:20
обязательно)
Nasinka 17 августа 2012, 17:04
хороший постик :) но вот ревиворовская впервые меня разочаровала=((купила ее на юг в надежде мягкости волос особенно концов (обычно беру в больших банках ревивор), а эффекта ноль… концы жесткие как будто я их и феном и утюгом и плойкой пожгла=((
diamond_girl 17 августа 2012, 17:20
не перестаю повторять что все индивидуально. Мне тоже многие маски не подходят, которые все хвалят)
Nasinka 17 августа 2012, 18:42
конечно понятно, что индивидуально :) я даже не спорю =))
Natali09 17 августа 2012, 17:33
Пользовалась маской под номером 6 очень понравилась.Прелесть посмотрю. не видела их масок и шампуней. только лаки.
diamond_girl 17 августа 2012, 17:38
да, агафья вся марка очень хорошая. только шампуни пока не пробовала, но все впереди)
Natali09 17 августа 2012, 17:42
Шампуни я пробовала только особые.
diamond_girl 17 августа 2012, 17:43
и как результат? Лучше сиберики?
Natali09 17 августа 2012, 18:47
Сиберику не пробовала. но агафья понравилась.особенно черный шампунь. он от перхоти. но у меня ее нет я просто им голову мою отлично промывает
vasinavasja 17 августа 2012, 19:20
Спасибо вам за пост, давно смотрела на маску кера нова, теперь точно не куплю.
Veroma 17 августа 2012, 19:31
У меня уже вторая банка маски для волос тройного действия, у вас под номером 2.
Я тоже ею очень довольна, волосы после её действительно очень гладкие, и меньше путаются.
Mrs_Khavanskikh 17 августа 2012, 19:58
у меня тоже есть маска Кера Нова, только от выпадения волос, действия от нее я тоже не заметила
diamond_girl 17 августа 2012, 20:02
она просто как бальзам для меня
Vera0305 17 августа 2012, 20:53
Спасибо за отзыв! Маску от НС сама очень люблю, теперь присмотрюсь к другим пятерошницам!
Garina 17 августа 2012, 21:50
Из Вашего поста только №2 пользовалась, в полном восторге! У меня достаточно длинные волосы, они путаются на кончиках, а эта маска их разглаживает, они такие мягкие от нее, просто супер. Еще я балдею от ее запаха.
krita_kano 17 августа 2012, 21:51
Биэлита заинтересовала очень, потому что прямо с ума схожу как кончики путаются. Надо попробовать, тем более за такие деньги. Натура сибаритка меня не впечатлила, а вот рецепты бабушки Агафьи тоже пробовала, вроде ничего так:)
diamond_girl 17 августа 2012, 21:59
Попройте, может Вам подойдет)
Marietta 17 августа 2012, 22:17
Спасибо за обзор, добавила в избранное, возьму на заметку кое-что
diamond_girl 17 августа 2012, 22:21
Всегда рада стараться)
Kadi 18 августа 2012, 01:29
Спасибо за пост, было интересно читать.
xitruga 18 августа 2012, 01:49
Кера нова для меня это ужас! Жгет ужасно голову, она вся химозная, запах не очень приятный. Завтра собралась ее выкидывать. Сроки годности все нормальные, но мне она категорически не подошла.
Давно смотрю на сибирику, планирую купитьна пробу что-то для роста волос и от выпадения.
diamond_girl 18 августа 2012, 01:51
Я думала что маска этой марки будет лучше( Попробуйте сиберику голубую для роста
xitruga 18 августа 2012, 02:08
Спасибо! Я кстати на сайте их не нашла вообще масок
Не знаю даже, где почитать про них.
diamond_girl 18 августа 2012, 02:25
Попробуйте на Ireccomend — там куча отзывов.
Mary_smile 18 августа 2012, 09:56
Солидарна с Вами по поводу 1 и 7 масок — любой бальзам и то лучше   А вот 4 и 8 нужно попробовать обязательно! Спасибо за отзыв)
Burnaya 05 сентября 2012, 22:44
Вторая нравится, но волосы к ней привыкают, поэтому чередую с Dove Питающий уход. И надо отдать должное Даву, после нее волосы мягче и более увлажненные. Может, потому что сама маска более густая?
MsPandora 12 октября 2013, 08:41
Большое спасибо за пост! Обязательно попробую маску «Прелесть»!