16.08.2012

Бальзамы для губ

Губы крашу крайне редко — муж не любит, да и я как-то неудобно себя чувствую с помадами/блесками. Поэтому пользуюсь только бальзамами.
Про эти губные «одежки» Вам и хочу рассказать

Губы у меня самые обычные. Даже если буду сильно надувать — все равно пухлыми и утиными не получатся…
Вот такие губы мне достались благодаря генам и хромым семам

У меня обычно в ходу сразу несколько бальзамов. В экстренных ситуациях использую мед
Итак, первый бальзам
Deliplus vaselina perfumada FRESA
Состав
Это было мое первое знакомство с бальзамами Korott и я жалею, что не набрала их больше.
Первое, что бросается в глаза — упаковка. Честно, на нее и повелась.   Очень красивое оформление ( забегая вперед, хочу сказать, что у каждого запаха свой узор). Сама баночка металлическая, приятно держать в руке.Крышка плотно прилегает к основанию, но снимается легким движением (ногти ломаться не будут). К сожалению, если носить в сумке — баночка коцается, стирается и царапается.
Как и заявлено в названии пахнет земляникой (fresa по-испански означает земляника). Запах сильный, держаться на губах будет долго. Я бы сказала — в нос ударяющий ) Поэтому, тем, кто не любит резкие запахи может не понравится.
На вкус несъедобный )))
Сам бальзам полупрозрачный. Объем 15 ml
По поводу уходовых качеств — на губах ощущается как слой вазелина( наверное, это и есть парафиновая основа). Впитывается достаточно долго, если переусердствовать при нанесении может проявить себя белой полоской. Напитанности губ как таковой после бальзама не заметила.Не шелушатся и слава Богу.
Оценка:5 за баночку.

Так, перейду к родному собрату первого бальзама.
Deliplus vaselina perfumada MELON
Состав и видно, как портится баночная красота
И снова упаковка  . Ну красиво же )Вновь металлическая баночка, которая будет затираться в сумке ( что видно на фото с составом). Прощаю за красивый узор. Крышка снимается легко, ногти не ломаются, в сумке крышка не теряется. Пахнет менее интенсивно, нежели чем его собрат, и пахнет, как Вы уже догадались, дыней. Запах стойкий, на губах держится долго.
Объем 15 ml( все бальзамы выпускаются в таком объеме)
Уходовые качества ничем не отличаются от земляничного; то есть, пока бальзам на губах — им комфортно. Как только полностью впитался — можно сразу мазать заново. Накопительного эффекта нет. Верю в профилактическое действие.
Оценка: 5 за баночку
Срок тестирования месяц

Переедем из солнечной Испании в туманный Альбион
The Body Shop born lippy passionberry
Я уже не раз говорила, что люблю продукцию от Боди шопа. Но вот с бальзамами для губ они как-то пролетели. У меня был опыт с грейпфрутовым маслом и арбузным бальзамом. Сейчас на очереди бальзам с запахом маракуйи.
Упаковка здесь не блещет особым изыском: обычный пластик. Крышка свободно откручивается. Объем 10 ml.
Сам бальзам в баночке насыщенно-фиолетовый, на деле же полупрозрачный, с фиолетовым отливом.
Запах маракуйи довольно сильный, но химический.
Уходовые свойства… Не, не слышал )) Пользуюсь им, поскольку губы не в запущенном состоянии и ттт, им ничего и не нужно.
На губах держится пленкой, еле-еле впитывается, запах пропадает минут через десять. После глотка чая с губ исчезает, как будто и не было. Зато от кружки отмывается долго ))
Пользуюсь больше месяца

Neutrogena immediate repair lip balm
Если вкратце — компания Джонсон якобы нашла норвежскую формулу, которая помогает выжить коже в суровые зимы.
Теперь поподробнее. Купила его вместо такого же бальзама в стике, но оказалось, что они совсем разные
С упаковкой опять никто не заморачивался — двухслойный пластик с откручивающейся крышкой.
Открываю и вижу белый бальзам, достаточно густой.
Запах в баночке нейтральный, но на губах превращается в бабушкину отдушку. Совковый крем.
Набирается на палец легко, с пальца на губы переходит без проблем.
Наносить нужно тонким слоем, иначе на губах образуется какая-то невообразимо липкая субстанция, которая при смыкании тянет за собой сталактиты «соплей». В общем, весьма противные ощущения.В связи с чем фишка «нанести на ночь пожирнее и лечь спать» не прокатит. Невозможно будет уснуть.
Уход. Бальзам заявлен как скорая помощь или мгновенная реанимация. Что на самом деле: да, безусловно, бальзам ухаживает за губами, помогает трещинкам затянуться, убирает сухость и шелушения. Губы после напитанные, ничего не просят. Хорошо использовать в качестве базы для последующего нанесения помады/блеска.
Оценка: затрудняюсь, пусть будет 4 из-за танцев-плясок с нанесением
Пользуюсь больше месяца

И, наконец, перейдем к последнему представителю на сегодня — гостю из Финляндии.
И по совместительству, единственному непальцелазающему
Dermosil lip balm
Когда я жила в Питере, то мы все время покупали бытовую химию в Финке или в магазине с товарами из Финляндии. Поэтому к их продукции я отношусь тепло

Упаковка — удобный стик. Хорошо брать с собой, свободно помещается в любой сумке. Выкручивается без проблем.
Сам бальзам приятно пахнет ванилью(сливочным печеньем). Запах стойкий, вкусный. На голодный желудок лучше красить губы чем-нибудь другим, проверено)
По текстуре достаточно твердый, плотный. Сначала наносится с нажимом, от тепла губ немного подтаивает. Прозрачный. Блеска не дает.
Уход — ЕСТЬ! Губы даже после его полного исчезновения чувствуют себя хорошо и каши повтора не просят. Кстати, держится на губах он долго.
Очень экономичный.
Оценка: конечно, 5.
Тестирую больше месяца.

Julie800 16 августа 2012, 11:59
Опа:) какой интересный пост:) я великий охотник за бальзамами для губ:))) присмотрюсь к нитроджении, есть помада-стик, хочу теперь бочонок:) а то что он такой густой мне только на руку: зима ведь на носу:)))
KatrinaYatt 16 августа 2012, 12:27
Спасибо за комментарий! Как нас много, охотников-то))
Да, на зиму нитроджину можно использовать)
У Вас есть фаворит среди бальзамов?))
Irrokez 16 августа 2012, 12:12
у меня губы очень капризны и сохнут даже от бальзамов для губ))) благодаря этому посту сделала выводы, в следующий набег на магазин косметики буду учитывать полученные знания   кстати, а какова Нитроджина в стике? если Вы говорите, что они разные — в стике и в баночке.
P.S.: "… на губах ощущается как слой вазелина( наверное, это и есть парафиновая основа)" — в названии обоих блесков углядела слово «vaselina», которое, как мне кажется, вазелин и обозначает, так что по идее все логично выходит с этими бальзамами
KatrinaYatt 16 августа 2012, 12:31
Да, да, Вы правы — просто в составе фигурирует уже парафин :)
В любом случае их на губах Вы уже можете представить:) по ощущениям ) но я в России их не видела в продаже, к сожалению.

Нитроджина в стике ложится таким плотным жирным слоем, но не слипается и не собирается.
Получается своеобразная броня на губах, что я зимой люблю. Впитывается равномерно.
Мне она больше нравится в стике, нежели чем в банке.
Irrokez 16 августа 2012, 12:56
спасибо, присмотрюсь тогда к стику!
Loukoumi 16 августа 2012, 12:49
Какая красотень))) Этих еще нет у меня)))
KatrinaYatt 16 августа 2012, 14:43
Даааа, их сразу хочется!))
Miss_Cherie 16 августа 2012, 13:47
Баночки ооочень красивые)) а где такие можно достать?
Присмотрюсь к Дермосилу, спасибо.
KatrinaYatt 16 августа 2012, 14:42
Спасибо! Баночки и в правду заглядение))))К сожалению, только в Испании...:(больше не видела. Это местная компания косметическая.
Ovejita 16 августа 2012, 14:07
Классные штучки.   А можно фото бальзама от The Body Shop на губах?
KatrinaYatt 16 августа 2012, 14:44
Спасибо за внимание :)
Да, можно, приду домой и сразу сделаю. Но он никакого цвета не дает на моих губах, выглядит обычной гигиеничкой)))
Ovejita 16 августа 2012, 15:12
Да? Тогда ладно, я думала, он немного розовый цвет придает.
Esperanza 16 августа 2012, 15:10
Люблю вазелин в жестяных банках, дешево и сердито, а еще 15 мл просто нескончаемые!)) Обычно беру без запаха nuetra perfumada, этим летом дизайн 3 раза меняли, все такие симпатяги!)))Я банки потом оставляю, то воск для кутикулы туда переложу, то сломанную помадку, то просто крем для рук в тревл вариант превращу! Кстати по уходовым очень даже ничего, порой даже лучше раскрученных помад для ухода.
KatrinaYatt 16 августа 2012, 16:37
Я Вам завидуюююю!   Вы их можете свободно купить! Если бы я знала, что они такие отличные — купила бы ящик! Чтобы банки на будущее сохранить) спасибо за подсказку дальнейшего использования))
Помадами не пользуюсь, но думаю, что бальзамчики и в правду лучше))
Esperanza 16 августа 2012, 19:00
Думаю, что вам ваших 2-х хватит на год, до следующего отпуска!))) Еще надоесть успеют!)))
KatrinaYatt 16 августа 2012, 19:05
Эх, у меня еще был с манго и такая же парочка, знала бы — не раздала подругам
Сомневаюсь, что хватит на год — я активный баночкокопатель и пальцелаз)))))! Спасибо:)
Natasha89 16 августа 2012, 16:00
Читая про Нитроджину, мои глаза поползли наверх     Для меня это наинежнейший бальзам, дает очень тонкое покрытие, липкости какой-то я вообще не чувствовала никогда.
KatrinaYatt 16 августа 2012, 16:39
Вот читаю Ваш отзыв с теми же смешанными чувствами))))
И в правду — сколько людей, столько и мнений!)
Вы прям идеальный бальзам описали для меня)))
Natasha89 16 августа 2012, 16:44
Я им сейчас даже намазалась   Приятный бальзамчик, еще нескончаемый. Пробовали Виши Аквалиатермаль в стике? Тоже нежный бальзам и по уходовым свойствам хороший, я им все лето пользуюсь))
KatrinaYatt 16 августа 2012, 17:04
Ко мне на ты:) загадка бальзама :)) на вкус и цвет ))))
Не поверите — почему-то с Виши не сложилось, губы по контуру начало щипать
fashion_addicted 16 августа 2012, 22:11
я бы вам посоветовала в баночку от первого бальзама, сплавить какой-то другой более хороший. и тогда будет у вас хороший бальзам в хорошей коробочке
KatrinaYatt 17 августа 2012, 07:25
Спасибо за совет! Так потом и попробую поступить:))
ЭхЕще бы руки не кривые)))))))))
fashion_addicted 17 августа 2012, 10:14
это очень легко сделать, не переживайте
M-Olly 22 августа 2012, 18:03
вск, буду искать первые два. Баночки фееричные!
KatrinaYatt 23 августа 2012, 19:56
Да-да! Удачи в поисках!
Содержимое у баночек тоже неплохое )))