17.08.2012

Три средства для укладки волос: L`oreal, MoltoBene, Swiss o Par

Здравствуйте девушки-красавицы!

Я уже как-то писала о своих средствах для укладки волос из из зеленой линии Essensity от Schwarzkopf Professional. Но они не единственные в моем арсенале. Я пробую и много другое. Сегодня расскажу еще о трех из них. Но прежде напомню, что волосы у меня короткие, очень негустые, склонные к жирности и крашу я их хной.

В принципе, все три этих товарища очень разные. Но L`OREAL и MoltoBene роднит то, что оба призваны защищать волосы от жаркого воздействия укладочных электрических приборов. Поэтому начну с них:

1. L`OREAL Studio HotCurl Termo Curting Sprey — Спрей для завивки, 150 мл

Этот спрей, в общем то предназначен для завивки волос щипцами или на термобигуди, укладки феном, чтобы создавать красивые фиксированные локоны или гладкие локоны, или просто защищенную укладку. В особых случаях мне как раз и нужна достаточно сильная фиксированная и защищенная укладка. Средство распыляется на волосы с помощью своего собственного распылителя. Распылитель — хороший. Я это делаю в основном на влажные волосы, совсем редко случается и на сухие. Способ на качество укладки лично на моих волосах не влияет. Кому интересно, вот состав:
А еще, на обратной стороне флакона имеются забавные картинки с описанием. Правда оно на английском языке, но эти картинки красноречивее слов рассказывают о применении спрея:
Сам по себе этот спрей представляет собой слегка клейкую прозрачную жидкость:
которая при высушивании, в моем случае — феном, полностью теряет свою клейкость, превращая волосы в достаточно жесткие пряди, которым легко придается желаемая форма. Волосы, не смотря на полученную жесткость и форму, остаются эластичными и совсем без видимых признаков склеивания, и лишь в дальнейшем расчесывая их, вы понимаете, что уровень фиксации достаточно высок, и здесь вы можете лишиться нескольких совсем не лишних для вас волос. Это обстоятельство и заставляет меня использовать его не так часто, как хотелось бы, или на волосы частично, например, для фиксации челки или отдельных прядей.
Долгое применение этого спрея позволяет мне сделать выводы, что средство отлично справляется со всеми своими функциями, и по созданию локонов в том числе, т.к. уровень фиксации на высоте, хотя локонов я не делаю в принципе, ношу слишком короткие для этого волосы. Но за прическу, уложенную этим спреем, я спокойна от начала и до конца дня.
Функцию защиты от воздействия фена оценить весьма сложно. Здесь лишь важны мои ощущения, а им я очень доверяю. Мои ощущения — положительные. Волосы не парят под сильной струей горячего воздуха от фена и нет чувства, что они подвергаются насилию от тепловой обработки. Излишней жирности или сухости за волосам не заметила. Не мало важно, что спрей на кожу головы никак не влияет, т.к. наносится распылителем исключительно на волосы.
Пожалуй и все, добавлю лишь, что спрей имеет легкий приятный запах, который быстро выветривается и практически не ощущается на волосах в дальнейшем.

Уровень фиксации: сильный, на 5. Уровень объема волос: на 4
Вредное влияние на волосы: невысокое, на 4.
Общее впечатление от использования: приятные.
Моя субъективная оценка: 5- (куплю еще!)
Цена: мой экземпляр был куплен за границей России, на него я потратила что-то около 5-ти евро.
Произведен во Франции.

2. MoltoBene Salon Feel Hair Dresser — Средство «Одежда для волос», 150 мл

Гуляя по магазину с мыслью: чтобы еще прикупить, остановилась возле стенда MoltoBene. В голове четко вспомнился недавний положительный отзыв Наташи (Talya) и я тут же поняла, что он мне просто необходим.
И вот уже заканчивается третья неделя, как я не могу оторваться от него, и лишь плохой дождливый день и сильный ветер может заставить меня вернуться к «кудряшкам» L`OREAL или другим его товарищам.
Это прозрачная жидкость, как утверждает производитель, напичкана кератином, аминокислотами и протеинами шелка. Она имеет светло-желтый цвет, подается из флакона дозатором, 2-3 нажатий достаточно, чтобы нанести ее на все слегка подсушенные полотенцем волосы.
Здесь всего одна доза:
«Одежда» имеет яркий салонный запах, химический, но почему-то очень приятный, достаточно стойкий, и еще какое-то время после сушки этот запах исходит от ваших волос. Итак, вы нанесли «одежду» на волосы… они моментально под вашими ладонями приобрели необыкновенную шелковистость и как бы немного потяжелели. А ведь часто, после мытья, я абсолютно не ощущаю их особого присутствия на голове, так вот эта волшебная жидкость возвращает мне уверенность, что они все же там есть, и как бы их уже стало существенно больше, или просто они стали толще...? Для меня это загадка, пусть ею и остается…
Высушивая волосы феном, я вижу, что волосы приобретают на глазах ухоженный блестящий вид, становятся послушными, гладкими, намного объемнее, чем обычно. Ощущения защищенности от негативного воздействия фена — полное. А вот фиксации — практически никакой, но что удивительно, картину прически это совсем не портит. Просто естественно уложенные ухоженные волосы. Одним словом — волшебное средство! И как раньше я без него жила, ума не приложу…

Уровень фиксации: 0 (в прочем производитель ее и не обещал). Уровень объема волос: 5
Вредное влияние на волосы: никакого, только супер положительное, на 5!
Общее впечатление от использования: полный восторг!
Моя субъективная оценка: 5! (теперь буду покупать всегда!)
Цена: около 1000 руб со всевозможными скидками.
Произведен в Японии.

И вот последний представитель. Был тоже куплен за границей России в пору освоения мною бессульфатных шампуней. Органический шампунь плюс мягкая местная вода, и мои волосы абсолютно потеряли всякий объем и форму. Надо было срочно это исправлять, но сильной фиксации не хотелось, и я выбрала это средство, хотя раньше с этой маркой вообще не была знакома.

3. Swiss o Par Kokos Stayling Milk — Кокосовое молочко для укладки волос, 150 мл

Выбирала средство-спрей, как вы уже поняли это мой любимый формат. Муссы я не очень люблю, они как правило мне быстро жирнят волосы, и я их очень чувствую на волосах, а это меня здорово раздражает. Выбирала по составу:
Он мне приглянулся больше других, из тех спреев, что были представлены в магазине.
Это слегка мутная жидкость, которая распыляется собственным распылителем, кстати, распылитель отличный.
Имеет очень приятный тонкий натуральный аромат кокоса, который на волосах не задерживается. Его можно наносить и на влажные и на сухие волосы. По консистенции спрей совершенно не липкий, быстро испаряется на сухих волосах, поэтому возможна укладка волос пальцами для придания объема волосам. Так же он хорошо фиксирует волосы при укладке феном, а при высыхании создается впечатление, что вы его и не наносили вовсе, т.е. волосы он не утяжеляет!.. Но ощущение обманчивое, т.к. объем волосам спрей придает нормальный. Вот только с фиксацией он немного подкачал, подзавитая с его помощью челка в течение дня быстро теряет форму, хотя сам объем у волос остается. Нравится то, что именно с этим спреем не переборщить. Он легко счесывается расческой, поэтому на следующий день можно смело применять его заново. Свое назначение спрей выполнил полностью — придал объем и форму почти безнадежно поникшим волосам. И при отъезде с отдыха, я даже прикупила еще один флакончик про запас.

Уровень фиксации: на 3. Уровень объема волос: лучше, чем фиксации, на 4.
Вредное влияние на волосы: скорее да, чем нет, ведь защиту от воздействия фена он не дает, скажу больше, что при высушивании волос горячей струей воздуха от фена, видно как спрей парит…
Общее впечатление от использования: объективно нормальные.
Моя субъективная оценка: 4 (хотелось бы большей фиксации)
Цена: что-то около 4-х евро.
Произведен в Германии.

Надеюсь, что и сегодня была вам полезна.
Рита.

Mahonie 17 августа 2012, 12:02
Рита, спасибо за пост! Записала на подкорку названия. Я тоже мучаюсь со своими тонкими волосами. Объем не держат, при влажной погоде хожу Баран Баранычем с жидкими кудряшками
RitaMix 17 августа 2012, 12:09
Машуня., а мои в такую погоду не только объем не держат, но и форму теряют совершенно, висят сосульки-сосульками, приходится изыскивать возможности с этим бороться.
Mahonie 17 августа 2012, 12:13
И мои. Торчат в разные стороны, но при этом висят сопливо. Эх. Никакие лаки-пенки не помогают.
RitaMix 17 августа 2012, 12:29
Вот и мне тоже… Из этих трех лишь Лореаль способен хоть как-то удержать ситуацию под контролем.
A_nastasi_a 17 августа 2012, 12:59
Спасибо за столь полезный для меня пост) решено! покупаю одежду для волос, доверяю твоему мнению
RitaMix 17 августа 2012, 13:04
Настя, я от этой «одежды» в восторге. На сегодняшний день — это лучший несмываемый уход из тех, что я пробовала.
Charmi 17 августа 2012, 13:26
Люблю Одежду :) Вторая упаковка заканчивается. Там разве нет силиконов? Мне всегда казалось, что есть… Состав-то у Мольтобене фиг прочитаешь ))))
RitaMix 17 августа 2012, 13:43
Марина, вы правы, сплошные иероглифы… На оф. сайте состав выглядит так: 18 видов аминокислот, кератин, витамины, протеин шёлка, но мы то с вами понимаем, что это полуправда.
Где-то я это читала, что «одежда» не содержит силиконов, но пока не найду этому подтверждение, пожалуй уберу это из поста от греха — подальше!
Charmi 17 августа 2012, 15:24
Просто эта штука такая скользкая, мне кажется, не обошлось без силиконов. Но мне все равно )))
RitaMix 17 августа 2012, 19:44
А мне кажется, что она такая скользкая из-за протеина шелка, он тоже скользкий, поэтому его для эластичности и шелковистости текстуры добавляют в тушь, тени, пудру…
VicTusia 17 августа 2012, 13:31
MoltoBene я бы попробовала: и красота и польза для волос, и никакой липкости.
RitaMix 17 августа 2012, 13:47
Вика, если будет возможность, то закажи или купи эту штуку обязательно. В твоем климате — это спасение для волос! На наши короткие волосы и расход то нужен совсем небольшой, поэтому пусть тебя цена не пугает.
VicTusia 17 августа 2012, 14:09
На цену вообще внимания не обратила, сейчас поднялась и глянула. хорошее и действенное средство не может стоить 3 копейки, так что цена тут совершенно оправдана.
RitaMix 17 августа 2012, 14:13
Абсолютно с тобой согласна. А ведь я еще сомневалась перед покупкой, не дороговато ли? Теперь понимаю, что купила бы, даже если подорожает!
bambinina 17 августа 2012, 13:32
вот и для меня hairdresser абсолютный любимец — я уже сбилась со счету, какую упаковку беру))
RitaMix 17 августа 2012, 13:48
а мне так жаль, что я так поздно ее для себя открыла…
Lud04ek 17 августа 2012, 13:41
Тоже теперь хочу Одежду попробовать!)
а состав там совсем-совсем не читаем? мне бы знать, есть ли там спирт
RitaMix 17 августа 2012, 13:51
по ощущениям и запаху спирта там нет, ну или самая малость, что по внешним признакам не уловам, а так сказать очень сложно, настоящий состав — сплошные иероглифы, а на сайте приведены лишь активные компоненты: 8 видов аминокислот, кератин, витамины, протеин шёлка.
RitaMix 17 августа 2012, 13:59
сорри, ошибок понаделала
во-первых, имела в виду, что не уловим, во-вторых в составе 18 аминокислот, а не 8.
man_i_ya 17 августа 2012, 13:48
У меня лореаль, я им укладываю кудри. Тот что был раньше в белой и прозрачных упаковках были мои безусловные фавориты, что не могу сказать про L`OREAL Studio HotCurl Termo Curting Sprey. Но к сожалению их сняли с производства…
RitaMix 17 августа 2012, 13:54
они что, еще круче были? а чем вас этот не устраивает, поделитесь мнением, а то я кудри не делаю, а другим это будет интересно и полезно)))
E_katerina 17 августа 2012, 15:04
Я пока на «керастазе», но непременно буду вводить в уход и другие средства, «одежду» обязательно попробую по твоей наводке)). Спасибо за пост, Рита!
RitaMix 17 августа 2012, 19:49
Катюша, помню твой отличный результат. Но думаю, что и «одежда» не помешает, она отлично подойдет для чередования с другим уходом.
Oxotnica 17 августа 2012, 15:27
обожаю масло от Молтобене) наношу на кончики, очень ухоженно выглядят)
RitaMix 17 августа 2012, 19:50
У вас длинные волосы? Я на свои короткие наношу на всю длину.
niikaa65 17 августа 2012, 17:38
Рита, спасибо за пост — тоже люблю несмываемые средства, и особенно спреи. Второе заинтересовала, буду иметь в виду.
RitaMix 17 августа 2012, 20:05
Ника, эта жидкость весьма живительная для волос и твоим подойдет однозначно.
mkovalen 17 августа 2012, 23:25
Про «одежду для волос» слышу не впервые, но пока не нашла где заказать так как искать по Финляндии бесполезно, нет такой марки у нас. Спасибо за пост.
RitaMix 19 августа 2012, 20:30
Мариша, вроде на Клубнике есть…
стоящее средство!
mkovalen 20 августа 2012, 00:28
Да? Я если честно туда ни ногой… мне от туда дорого заказывать, надо растоможку платить ещё…
Almaza 18 августа 2012, 15:23
Рита, большое спасибо за пост, просто мегаполезен для меня! Как раз мучалась с выбором — какой спрей приобрести. Вы развеяли мои сомнения — беру Одежду для волос))) Спасибо еще раз!
RitaMix 19 августа 2012, 20:32
Настя, «одежда» не спрей, его наносят руками, но в использовании все-равно удобное)))
LILY 19 августа 2012, 13:35
Лореаль долгое время пользовалась, почитаю за одни из лучших их ср-ва для укладки ( чего не скажу про шампуни и бальзамы ). Лучше него для меня только проф линия Wella.
Но она что-то исчезла (?)…
очень нравится Wellaflex жидкость для укладки, бестселлер, право слово. И ср-ва Nivea — хорошая, добротная вещь, при этом есть везде и всюду…
( пост забрала в избранное, обожаю такие вещи! спасибо, Рита)
RitaMix 19 августа 2012, 20:37
Лена, я брала Wellaflex, наверно еще в старом варианте, нравилось. С Nivea не дружила еще ни разу, увижу, прикуплю. Эх, столько еще не пробованного…
WhiteCamomile 20 августа 2012, 15:56
Ритуль, не пробовала данные средства(((Спасибо за подробную информацию