15.08.2012

Тени Lumene Natural Code Eye Dramatizer Trio Eyeshadow 05 Punk и 07Reckless

В Watsons на днях была акция на продукты Lumene (а может и сейчас есть), и взяла я там эти тени.
У меня есть продукция этой фирмы как декоративная, так и уходовая. Качеством я всегда была довольна, особенно мне нравится тушь. Но эти тени меня не порадовали.

1.Lumene Natural Code Eye Dramatizer Trio Eyeshadow 05 Punk
Упаковка из дешевого пластика, открывается с трудом (обладательницы длинных ногтей могут с легкостью расстаться с ними, используя эти тени), ни зеркала, ни спонжа не прилагается.
Свотчи (только декоративной косметики):
Верхний ряд-нанесены на базу, нижний ряд-без базы:
Развернутое мнение: По фото видно, что тени пылят. На кисть набираются плохо, очень крошатся, хотя спресованы достаточно плотно. Пигментация у них слабая. Без базы их практически не видно. Растушевка-это вообще отдельный разговор. Если нанести их хоть как-то можно, то растушевать практически нереально. Сразу получаем грязное пятно, и наслаивать их приходится еще, и не раз. При нанесении осыпаются на лицо. Из троих оттенков наиболее сносный черный. Даже без базы он выглядит неплохо.
2. Тени Lumene Natural Code Eye Dramatizer Trio Eyeshadow 07Reckless
Свотчи (только декоративной косметики):
Нанесение также с базой и без:
Развернутое мнение: Цвета этой палетки мне нравятся больше. Очень красиво смотрится зеленый оттенок. Качество этих теней такое же как и предыдущей палетки. При использовании базы можно добиться вменяемой цветопередачи зеленого и фиолетового оттенков. Если в макияже совместить эти три цвета и попытаться растушевать, то получается высокохудожественный синяк.
Тени на глазах:
Палетка №5
Палетка №7
Только зеленый оттенок:
Тени отвратительного качества, жалею потраченного на них времени, хорошо хоть стоят копейки, не обидно. Чтобы хоть более-менее нанести их носибельно на глаза нужно танцевать с бубнами очень долго. Ужас ужасный. Из серии Natural Code больше ничего не куплю.
Цена: по акции 27 грн.
Срок тестирования: 1 неделя.
Оценка:2.

Seda 15 августа 2012, 13:45
Да уж вот это разочарование… Причем даже с базой тени не ложатся нормально.
murmurchik 15 августа 2012, 13:47
да, жалко. зато в этих палеточках отличный, я считаю, подбор оттенков. в плане нестандартности.
Nadiene 15 августа 2012, 13:51
Какое чудо что прочитала этот пост, долго уже хожу вокруг них, уж больно мне цвета у некоторых трио нравятся, теперь точно не возьму, даже за такие деньги.  , большое спасибо.
vasinavasja 15 августа 2012, 13:55
Мда тени обманка, очень жаль, ваши чудесные глазки достойны лучшего, розовый мэйк выглядит вполне прилично с ними  , а остальное, извините смотрится как грязь.
kapelka86 15 августа 2012, 14:07
Скорее как синяк
asinnete 15 августа 2012, 14:33
у меня тоже есть семерка, ну чтобы ужас-ужас — так нет, мне они нравятся, и как-то не замечала проблем при их использовании, в этом наборе люблю фиолетовый и светлый. Есть еще другая люмине, со светлорозовым цветом — от него вообще балдею)
Latte 15 августа 2012, 14:52
такие красивые цвета и такое просто поганое качество, обидно!
Esperanza 15 августа 2012, 14:59
У меня была 2-я палетка из представленных, подписываюсь под каждым словом! Отвратительное качество! Так если даже нанести изловчиться, тени даже с базы исчезнут через 2 часа!
Jablocko 15 августа 2012, 15:22
У меня тоже две палетки из этой серии: 1 Angel, 2 Beauty, они у меня уже года два. Angel, так вообще затерта до дыр. Но на счет того, что они пылят и с ними крайне трудно сделать выразительный мейк — я согласна. Меня спасает, то что в моих экземплярах цвета не контрастные, поэтому «синяка» не сделать, но и красивый переход из одного цвета в другой тоже вряд ли получится, скорее все будет выглядеть как моно макияж. Больше не куплю, но пользуюсь ими, особенно когда лень краситься или нет времени.
Marietta 15 августа 2012, 20:47
да уж на глазах невзрачные совсем   Что-то я про них хороших отзывов не слышала