08.08.2012

2 удачных и 2 посредственных приобретения

Привет! Сегодня хочу рассказать вам о средствах, которые приятно удивили и о тех, кто не оправдал ожидания.

Начну с тех, которые понравились:
1. Fresh Line Amphitrite Lemon & Seaweeds face toner — тоник для жирной и зрелой кожи лица

Несмотря на то, что тоник рассчитан на жирную и зрелую кожу лица, я решила опробовать его, т.к. привлек натуральный состав (на первых местах — lemon fruit water, mint water, rosemary flower water, witch hazel flower water, lavender flower water), и консультант марки сказала, что его можно использовать и для более молодой кожи. Сам тоник прозрачный, имеет ярко-выраженный лимонно-травяной аромат. При нанесении на лицо иногда пощипывает кожу, но раздражений не вызывает, после него на лице ощущается свежесть и чистота кожи. Для меня особо приятным открытием стал тот факт, что после тоника кожа не так быстро жирнится (при том, что на дворе лето), а проявляющийся блеск не такой интенсивный. Использую его с утра и вечером, и могу отметить, что расход у него при таком использовании — экономичный.
Сделала для себя вывод, что буду покупать его и в будущем, а также попробую что-нибудь другое из этой серии.

Цена: 500 руб. / 200 ml

2. Garnier Успокаивающий лосьон для снятия макияжа с глаз

В первую очередь хочу сказать, что я поклонница мицеллярной воды Биодерма Сенсибио, т.к. считаю ее лучшей для снятия макияжа с глаз, и в последний год покупала только ее. Но пару месяцев назад получилось так, что мне срочно нужно было средство для демакияжа глаз. Но т.к. время было поздним и аптеки были уже закрыты, пришлось идти в ближайший супермаркет и выбирать там, выбор пал на лосьон от Garnier (подкупило слово «успокаивающий» и наличие пантенола в составе). Придя домой, стала снимать им макияж с глаз, думала, что под глазами будут разводы от туши и теней, но к моему большому удивлению их не было. Весь макияж остался на ватном диске, а под глазами было чисто. Время снятия макияжа, такое же, как и с Биодермой — пара движений и макияжа как не бывало. После него вокруг глаз нет липкости и неприятных ощущений, также не вызывает раздражений.
Не буду писать, что лосьон может заменить Биодерму, но это несомненно отличное средство для демакияжа глаз по приемлемой цене. Купила его уже во второй раз.

Цена: 150 руб.

И вот пара аутсайдеров:
3. Missha Super aqua D-tox peeling gel

Про скатки я узнала сравнительно недавно, и т. к. часто встречала отзывы про средства от Missha, решила заказать первой скатку этой марки на ebay.
Сам гель прозрачно-серого цвета, имеет легкую приятную отдушку, при нанесении на лицо превращается в «катышки». Этой скаткой пользуюсь уже 2 месяца и за это время не заметила какого-либо эффекта, разве что, она делает кожу чуть более гладкой и все. С редко появляющимися шелушениями она справляется через раз, особого ощущения чистоты кожи у меня с ней нет, визуальных положительных изменений кожи тоже нет.
Для меня она оказалась бесполезным средством, я даже затрудняюсь ответить кому она может подойти (возможно, для нормальной кожи, чтобы придать немного гладкости).

Цена: 13 $ / 100 ml
Срок использования: 2 месяца

4. RoC Hydra+ Anti-Fatigue Eye Cream — крем-гель для контура глаз, снимающий усталость

Этот крем купила случайно, меня привлекло в описании, что он снимает усталость (большую часть времени я провожу перед монитором и усталость глаз для меня актуальна). По текстуре это действительно крем-гель, который быстро впитывается и не оставляет после себя жирности, без запаха. К моему большому сожалению он не только не снимает усталость век, но и еще и плохо их увлажняет — во второй половине дня хочется нанести увлажняющий крем на веки. Пробовала использовать его на сыворотку, но это тоже не дало положительно эффекта. Радует только, что крем не вызвал раздражений и не сделал хуже.
Больше не куплю и не советую его.

Цена: 750 руб./ 15 ml
Срок использования: 1,5 месяца

Надеюсь, кому-то помогла с выбором.
Ко мне на «ты»

Mrs_Elena 08 августа 2012, 20:03
Насчет первой марки присоединяюсь, лосьоны у них с хорошими составами, вот только упаковка не особо. Нет дозатора, не говоря уже о распылителе- выливается много из за этого неэкономично
EkaterinaSummer 08 августа 2012, 20:18
Насчет упаковки соглашусь- не совсем практична, но я уже приноровилась аккуратно выливать тоник на ватный диск.
Stellarose 09 августа 2012, 03:28
А я когда покупала свой тоник Гера, мне дали в подарок флакон-распылитель, но мне как раз удобнее такая бутылочка, чем спрей:)
Elechka 08 августа 2012, 20:28
Понравился первый тоник:) спасибо вам за отзыв:)
EkaterinaSummer 08 августа 2012, 20:35
Рада, что понравилось ;)
LinaStar 08 августа 2012, 20:38
Интересно было узнать мнение про Amphitrite Lemon & Seaweeds face toner. У меня есть масло для умывания Афродита, обязательно еще что-нибудь попробую из Fresh Line.
EkaterinaSummer 08 августа 2012, 20:48
Я сегодня как раз читала про это масло, и после такой удачи с тоником, в будущем куплю его :)
LinaStar 25 августа 2012, 16:13
Сегодня купила Тоник для лица «Эсперидис» от Fresh Line, бутыль 200мл — запах очень приятный, буду пользоваться с удовольствием)
EkaterinaSummer 25 августа 2012, 16:29
Надеюсь, Вам понравится :)
А я завтра за маслом для умывания иду
LinaStar 25 августа 2012, 18:34

Zamazka 08 августа 2012, 20:42
Тоник от ФрешЛайн заинтересовал.
А лосьон от Гарньер я вместо Биодермы и использую — очищает все лицо если нужно «на ура», и выгоднее получается.
EkaterinaSummer 08 августа 2012, 20:52
Меня лосьон Гарньер ну ооочень приятно удивил. Про выгоду согласна- получается в 2 раза дешевле Биодермы, и по качеству на уровне.
Gektora 08 августа 2012, 20:47
Почитав отзывы на косметисте я так захотела пилинг марки Missha,
но могла заказать только через официальный сайт в россии и в итоге заказ очень долго обрабатывался,
мне вообще не понравился такой подход, я хотела сразу три продукта попробовать, но в итоге осталась ни с чем,
и читая ваш коммент может и не зря так получилось.
EkaterinaSummer 08 августа 2012, 20:59
Думаю, что не зря :) Мне кажется, лучше взять скатку от Clarins, что в следующий раз я и сделаю :)
Mrs_Elena 09 августа 2012, 00:12
У меня была такая скатка- вещь бесполезная, лучше скраб мягкий купить и пилинг деклеор или рен например. В кларанс только кожу растягивать и ниче он не делает, эффект 0
EkaterinaSummer 09 августа 2012, 00:16
О, спасибо, что напомнили про пилинг Рен! Закажу его к осени :)
Nikataft 08 августа 2012, 22:45
а меня радует пилинг Мишша, кожа комби со склонностью к жирности, выравнивает поверхность и сужает поры) так что все нужно пробовать… жалко, что так получилось…
Loukoumi 08 августа 2012, 21:17
Спасибо за пост. Пригляжусь к первому тонику!
EkaterinaSummer 08 августа 2012, 21:25
Надеюсь, тоник не разочарует :)
ewewe 09 августа 2012, 00:01
Тоник фрешлайн интересен. Обязательно попробую. Вспомнила, как мне косметолог советовала делать тоник из газированной воды и пары капель эфира лимона)) он тоже немного пощипывал, и пузырьки щекотали лицо))
EkaterinaSummer 09 августа 2012, 00:10
Интересный рецепт, насколько я знаю, лимон и его производные хорошо подходят для жирной и комбинированной кожи.
LadyInfiniti 09 августа 2012, 00:39
Меня тоже пиллинг от Миши не впечатлил, никак вообще… Даже жаль немного денег и потраченных сил на его доставку(
EkaterinaSummer 09 августа 2012, 00:50
Мне тоже жаль того времени, что я ждала это пилинг (посылка шла месяц). И после этого пилинга решила, что завязываю с корейской косметикой.
LadyInfiniti 09 августа 2012, 00:54
я так же решила) мне на этим пилингом МЧ полгорода незнакомого объехал, так хотел найти
Stellarose 09 августа 2012, 03:32
У меня есть тоник Гера от Фрэш лайн (с маслом розы) — я его ну ооочень люблю, покупала 2 флакона — нужно уже третий покупать:) Гера тоже для зрелой кожи, но так же мне конс сказал, что можно и мне пользоваться (а разве они могут сказать иначе?). Кроме качеств самого тоника я просто балдею от запаха, даже просто ради него готова покупать! Пользоваться этим тоником и из-за эффекта, и из-за запаха — одно удовольствие!
EkaterinaSummer 09 августа 2012, 11:24
Меня тоже радует, что запахи очень приятные и есть эффект :)
Stellarose 09 августа 2012, 15:11
Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем нужны тоники, и лично я пользуюсь им, когда мне нужно или просто хочется очистить лицо, и никакого особого эффекта от Геры я не видела, пока не попробовала другие тоники. Вот тогда я и поняла разницу! А раньше я как-то то пользовалась другими тониками, то нет, в привычку у меня это не входило:)
EkaterinaSummer 09 августа 2012, 21:55
Лично я тониками завершаю процедуру очищения кожи и надеюсь, что они тонизируют мою кожу :)) И как-то косметолог говорила, что тоники должны быть в уходе… мне сказали, вот я и пользуюсь :))
TigerGirl 09 августа 2012, 08:23
От усталых глаз попробуйте Диоптикальм от Лиерак. У Лейрак хорошая линия для глаз.
EkaterinaSummer 09 августа 2012, 11:21
Спасибо! Поищу этот крем от Лиерак. Помню, что когда-то консультант в аптеке тоже советовала эту марку.
Abiotic 12 августа 2012, 03:36
Пилинг от Миша действительно никакой. Кожа после него выглядит также, как и до… Слишком уж он слабенький. Придется снова покупать Кларанс
EkaterinaSummer 12 августа 2012, 12:02
Да, к сожалению :(