22.08.2012

Туши Clinique

Давно я хотела попробовать туши Clinique. Долго читала отзывы, пытаясь выбрать подходящую. Но тут мне неожиданно был вручен подарок при покупке (часть средств была описана в этом посте), в котором была тушь.

Универсальная тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara

Описание в каталоге Косметисты.
Текстура: в самом начале использования тушь жидковата. Позже становится кремовой текстуры.
Аромат: не содержит отдушек.
Эффективность:
— создаёт натуральный эффект. Когда подсыхает, то можно наслоением добиться более заметных ресниц;
— кисточка для меня большая, пачкаю веко;
— наносится без комочков;
— ресницы с ней невесомые;
— легко смывается, но может потечь от влаги.
Наносила на предварительно подкрученные ресницы. Как видно на фото, тушь немного склеивает ресницы и распрямляет изгиб.

Оценка: 5–.
Стоимость полной версии: 990 рублей.

High Impact меня не совсем устроила, хотелось более стойкую тушь и я приобрела следующий экземпляр:

Универсальная тушь, подкручивающая ресницы Clinique High Impact Curling Mascara

Описание в каталоге Косметисты.
Текстура: как и предыдущая, в начале использования жидковата. смотрится как глянцевая.
Аромат: не содержит отдушек.
Эффективность:
— эффект скорее натуральный: реснички без комочков, удлиненные;
— хорошо держит изгиб ресниц;
— кисточка удобная и для верхних, и для нижних ресниц;
— ресницы невесомые;
— смывается трудно: не берет специальное средство, т.к. тушь обволакивает ресницы. Снимается так называемыми «чулочками». Но ей не страшен ни дождь, ни снег.

Эту тушь наносила также на подкрученные ресницы. Удивилась, когда увидела на фото две туши в сравнении. Судя по ним, тушь High Impact Curling дает более натуральный эффект, чем High Impact.

Оценка: 5.
Стоимость полной версии: 990 рублей.

Обе туши мне понравились. Вторую, скорее всего, куплю еще — очень нравится эффект и стойкость.

А как и чем Вы смывали подкручивающую тушь High Impact Curling Mascara?

Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 08:18
Обе хороши, но с первой мне ваши реснички больше понравились — такие пушистые!
KateFirsova 22 августа 2012, 08:26
Спасибо!   Мне на фотографиях тоже больше нравится эффект от первой туши
delirium92 22 августа 2012, 08:21
Первая «нарисовала» хорошие реснички, несмотря на то, что изгиб завитый съела. А вот вторая сделала паучьи лапки :(
KateFirsova 22 августа 2012, 08:29
Я очень удивилась, когда увидела на фото результат   То ли я в жизни не обращала внимания, но когда смотрю в зеркало, мне кажется, что с High Impact Curling реснички хорошо разделены и «остренькие» на кончиках.
alinas 22 августа 2012, 08:54
У меня есть первая тушь, она мне очень нравится, может быть второй раз такую куплю
У второй туши крутая кисточка! На вас мне обе туши понравились, но всё-таки High Impact Mascara смотрится лучше.
KateFirsova 22 августа 2012, 09:00
Спасибо!   А еще меня так и манит тушь Клиниковская с пластмассовой щеточкой
Скажите, а как долго у Вас не засыхала тушь High Impact? У меня пробник подходит к концу, но я уже разбавляла тушь.
alinas 22 августа 2012, 09:04
Эта тушь у меня с января, сначала я пользовалась ей месяц, потом забросила и вернулась к ней только в мае. И вот только сейчас она подсохла и её уже пора менять (разбавлять не пробовала).
Scolopendra 22 августа 2012, 09:30
Люблю туши клиник. Дают хороший натуральный эффект — ни чего лишнего. Хай импакт даже повторяла, уж очень нравилась. Вторую тушь пока еще не пробовала, но как ни будь и до нее руки дойдут.
KateFirsova 22 августа 2012, 10:48
Да, мне тоже понравился эффект, хотя я любитель драмы на ресницах. Те туши с натуральным эффектом, что у меня были раньше (из масс-маркета) вообще создавали вид ненакрашенных ресниц. А Клиник приятно удивил
Lipochka1981 22 августа 2012, 09:32
Очень понравилась первая, с ней ресницы и длинные, и объемные, спасибо.
KateFirsova 22 августа 2012, 10:50
Спасибо, что зашли
MilkCow 22 августа 2012, 09:42
У меня сейчас вторая тушь — довольна, планирую попробовать первую. Я также сильно, как и Вы, завиваю ресницы, иначе изгиб не держится. Смываю тушь просто водой, никаких трудностей.
KateFirsova 22 августа 2012, 10:52
Вот я последнее время тоже водой смываю   Просто аккуратно стягиваю эти «чулочки» с ресниц. Вторая, как мне показалось, лучше изгиб держит.
MilkCow 22 августа 2012, 11:18
В плане «удержания» изгиба согласна, держит хорошо до вечера. Но мне всегда хочется больше драмы, потому и присматриваю первую, хотя отзывы встречаю противоречивые.
Vera0305 22 августа 2012, 10:05
О! Подкручивающая от Клиник — моя любимая тушь! Постоянно к ней возвращаюсь. Помимо красивого эффекта, она еще и очень экономичная. Хватает на 5-6 месяцев. И реснички она сама прекрасно подкручивает, нет необходимости делать это дополнительно. :)
А снимается эта тушь теплой водой. Я прямо смачиваю ватный диск в теплой (около 40 градусов) воде и снимаю тушь. Она сползает с ресниц чулочками. :)
И обычная зеленая смывка для глаз от Гарнье ее тоже берет, как ни странно.
Все остальное (я пробовала и смывки от Клиник, Диор, Матис) эту тушь не берет.
KateFirsova 22 августа 2012, 10:55
О, спасибо за совет!   Попробую смывать Вашим способом. И у меня Клиник бальзам-смывка тоже не взял ее.
Mahonie 22 августа 2012, 10:43
Мне тоже первая больше понравилась. Я вот люблю туши, которые легко смываются.
KateFirsova 22 августа 2012, 10:56
Мне тоже очень нравится, когда даже простой водичкой тушь смывается без следа. Но вот в дождливую погоду это не очень хорошо. Есть риск, что потечет тушь
Nochnaya 22 августа 2012, 10:59
у меня была вторая, как-то мы с ней не очень подружились, на кисточку много туши набирается, и если забывала убрать излишки, то получались комочки и паучьи лапки. Через какое-то время приспособилась к ней, но впечатление все равно испорчено
KateFirsova 22 августа 2012, 14:34
Я не замечала, что много набирается. По началу наоборот совсем чуть-чуть было на кисточке, т.к. тушь была жидковата.
Nochnaya 22 августа 2012, 15:48
а у меня наоборот, из-за того, что она жидкая, на кисточку много набиралось
RitaMix 22 августа 2012, 11:12
Обе туши когда-то были у меня, и не по одному разу. Нравились. Но я все равно вернулась к Ланком Гипноз классической.
На вас, первая больше понравилась)
KateFirsova 22 августа 2012, 14:35
А я что-то в Ланком разочаровалась после покупки Виртуоза. После нее Гипноз так и не решилась купить.
RitaMix 22 августа 2012, 14:42
Виртуоз у меня тоже была. Она меня тоже не порадовала. Забросила ее после недели использования. Результат не нравился категорически.
KateFirsova 23 августа 2012, 05:19
Видимо все-таки стоит попробовать Гипноз
janamohini 22 августа 2012, 11:18
оба продукта на ваших ресничках смотрятся идеально! а мне не подошла ни одна их тушь. видимо, ресницы у меня слишком капризные!
KateFirsova 22 августа 2012, 14:37
Часто бывает, что смотришь отзывы — ну так красиво смотрится тушь на глазках. А себе купишь и потом в ужасе смотришься в зеркало
janamohini 22 августа 2012, 21:06
да, случается такое. и ничего уже не поделаешь. надо искать все-таки свою тушь методом проб и ошибок.
Mechtatelnaya 22 августа 2012, 11:28
Первая хорошо выглядит)
KateFirsova 22 августа 2012, 14:37
Natali09 22 августа 2012, 12:51
У меня были и первая и вторая тушь. Первая была две полныз версии и сейчас пробник. Туши замечательные. для меня большой плюс не раздражают глаза
KateFirsova 22 августа 2012, 14:40
Мне очень понравилось то, что тушь совсем не ощущается на ресницах. Они будто невесомые, ненакрашенные
Mrs_Elena 22 августа 2012, 13:32
А вторую вы как снимаете? Она как и сенсей смывается горячей водой?
KateFirsova 22 августа 2012, 14:43
Вторую я пробовала и бальзамом Клиник снимать и смывкой для водостойкой косметики — бесполезно. Т.к. тушь не растворяется, а снимается «чулочками». В общем, бросила я это дело и теперь, когда умываю лицо гелем, смачиваю ресницы водой. Пока я занимаюсь лицом, тушь намокает. Ее становится легко снять пальчиками. А остатки просто смываю водой.
Miss_Kiss 24 августа 2012, 13:17
А у меня жуткая аллергия на Clinique High Impact Mascara((( Глаза чешутся ужасно, краснеют, слезятся. Как будто в них песок насыпали. Я так расстроилась. Мне очень понравился какой она дает эффект, если бы не это((( Использовала её всего 3 раза, теперь валяется без дела(
KateFirsova 24 августа 2012, 13:23
Жаль   У Клиник туши неплохие.