24.09.2012

Снова о них и всё для них. О волосах конечно же

Пост о новом уходе за волосами, который я практикую с июня, примерно, а многие средства и дольше. Всё, кроме расчесок, бигудей и набора Мороканоил — закончилось. И на данный момент у меня другие средства, о которых я обязательно поделюсь с Вами.
Волосы мои за лето отросли хорошо, выглядят вполне прилично, если учесть, что стригла больше 3 месяцев назад. Кончики, конечно, можно освежить, но хочу потерпеть немного. Я с возвращением на работу стала снова использовать фен и заметила ухудшение волос, это неизбежно, я понимаю, но бывают ситуации, когда нужно высушить и бежать, так что стараюсь раз через раз использовать его. Жаловаться особо не на что, но с приходом осени волосики мои стали «радовать» выпадением. У меня это всегда, сезонное выпадение и я уже летом купила новый уход, который направлен на выпадение, можно сказать, что к атаке я приготовилась.

Первое о чём хочу рассказать это линейка Reflection — линия инновационных косметических средств, для окрашенных и очень чувствительных волос. К Керастаз я всегда относилась боязно. Или я была под влиянием плохих отзывов, или придуманное, предвзятое отношение к этим средствам, я уже и сама не помню почему я была отрицательного мнения… Да, у меня был как-то шампунь, мне он вроде нравился, но не запал в душу, и на этом всё. А недавно я зашла в парикмахерскую за краской и вижу 50% скидка на эту линейку, ну и купила. Причём очень выгодно!

1. Kerastase Reflection Bain Miroir 1 Shine Revealing Shampoo (for colour treated hair) 250ml — Шампунь-Ванна Мируар
Шампунь-ванна предназначена для очищения, блеска и яркости окрашенных волос, интенсивного увлажнения и питания.
2. Kerastase Reflection Chroma Reflect Radiance-Enhancing Milk 200ml — Молочко Хрома Рефлект
Молочко предназначено для блеска и яркости, бережной и интенсивной защиты, полноценного ухода, увлажнения и питания окрашенных волос.

Эта парочка была куплена по скидкам за 50%, не могла пройти мимо:)
В общем, очень приятный шампунь, пенится хорошо, очень концентрированный и экономичный. Молочко или по-другому бальзам немного жидкий и растекается по волосам. Оба средства очень приятно и благоухающе пахнут дорогим салонным уходом. Аромат не резкий, на сухих волосах не чувствуется. Блеск от средств нереальный, очень зеркальные и гладкие волосы, блестят особенно на солнце. Но у этой пары есть один минус — они подсушивают волосы, не сильно конечно, ведь я всё таки пару чередую с увлажняющими средствами, но при постоянном использовании можно получить «солому», на самом деле! Поэтому мой оптимальный выход использовать редко, примерно каждый 3 или 4-ый раз.

шампунь
бальзам
Цена 12.90€, 14.90€
Оценка 4+

3. DSM Mon Platin Professional Mud Shampoo 500ml — Грязевой шампунь с облепиховым маслом

Этот шампунь покупала в аптеке в России. Брала специально 500мл для желатиновой маски, хватили мне его на 3 месяца. Могу сказать, что для этих целей шампунь очень понравился, в меру жидкий, зелёный и выглядит натурально, пахнет приятно и сладко. Желатиновый шампунь получался хорошим, хорошо промывал и в общем никаких минусов не отметила. Как отдельный шампунь пробовала один раз и плохого сказать не могу, показался мягким для волос.
Цена 500 p
Оценка 4

4. Kanebo Sensai Balancing Hair Conditioner 250ml — Кондиционер-ополаскиватель для ежедневного применения

На этот кондиционер напала как сумасшедшая, схватила его и к кассе не раздумывая. Вот что значит хотеть попробовать японца! Надежды были у меня ого-го на него, а оказалась всё наоборот. Белого цвета и жидкий, волосы мои никак не хотят его впитывать, аромат слабый, еле уловимый. Конечно когда смываю его, волосы гладкие и всё как положено, но я совершенно не вижу никакого эффекта на волосах, блеск пропадает, волосы самые обычны, как будто помыла только шампунем. Если честно, то я огорчена, за свою цену мог бы хотя бы немного увлажнения давать. А вообще конечно балансирующий шампунь, он что должен делать? Может он просто не для моего типа волос?
Цена 27€
Оценка 1

Средства для укладки
5. Joico Moisture Recovery Styling Creme 150ml. Крем для укладки легкой фиксации
Смягчает волос, придает эластичность и гибкость волосам, блеск. Защищает от горячей укладки.

Всё где написано увлажнение — меня интересует. Салон где продавались Джойко переезжал в поменьше помещение и всё распродавалось, точнее остатки, так бы я всего там накупила:))
Итак: крем в меру густой, приятный, не липкий, быстро впитывается не оставляя и следа. Я в него ещё добавляю капельку Мороканоил, эффект более заметный. А без масла крем особо ничего не делает, совсем немного увлажняет, блеска особого не наблюдаю. Остаётся надежда на защиту от горячих укладок, очень надеюсь, что от крема есть толк, так как иногда использую фен или утюжок. В итоге скажу, что крем за свои 10 евро мне понравился, но если бы я его купила за нормальную ценy, то больше 3 не тянет.

Цена 10€

6. Joico Creme Wax 50ml — Воск для укладки волос

А эту штуку купила год назад, сначала не поняла её, потом не умела использовать и отдала мужу. Он использовал её и хвалил, но ему не хватало фиксации, всё же этот воск рассчитан на длинные волосы или для мягких и натуральных укладок, без видимых эффектов. Сейчас, когда мои волосы отрасли и я люблю накручивать на бигуди, придавая волосам объём этот воск стал моим любимчиком. Он очень экономичный, приятно пахнущий и невероятно мягкий, как крем, совершенно не липкий, очень-очень лёгкий. Он предназначен только для лёгких и натуральных укладок, для разделения или выделения каких-то прядок, например. На свои длинны волосы я набираю самую малость, растираю по ладоням и «жамкаю» как бы требушу или навожу лёгкий беспорядок на кончиках волос, этим самым прядки смотрят в разные стороны и получается очень романтичный образ с закрученными кончиками в разные стороны. Волосы мягкие, к вечеру такая укладка конечно теряет форму, так как воск не имеет степень фиксации. После расчёсывания и вовсе не видно его, волосы мою как обычно, через 2-3 дня.

Использую с июля 2011
Цена 11€
Оценка 4

7. Osis Rock Hard Ultimately Strong Glue 150 ml — Клей для моделирования волос

Покупала мужу для моделирования коротких волос, он любит ставить их. Покупала с расчётом и для себя, когда у меня наблюдалось много отросших и торчащих волосков этот клей меня спасал. Он очень сильной фиксации и моментального действия. С ним нужно быстро работать — он застывает, финиш матовый. Фиксирует на долгое время, на волосах не застывает, волосы выглядят очень живыми, волоски один к одному с клеем. А вечером стоит просто расчесать волосы и его как не было. Муж очень доволен, сказал купить снова. Подходит больше коротким волосам, очень экономичен.
Использую с марта
Цена 15€
Оценка 5

8. Lebel M Warming Oil Treatment 15ml — Горячее масло для активизации роста волос
Двухфазное горячее масло стимулирует кровообращение кожи головы и обеспечивает здоровый рост волос.

Полюбив в том году эту марку, я постоянно заглядываю в салон в России когда приезжаю. На глаза попалось маслице для скальпа, купила одну штучку на пробу, можно и упаковку в которой 4 масла.
Масло жидкое, прозрачное, почти без запаха. Его нужно наносить горячим на кожу головы по проборам и массировать, оставить на 20 минут и смыть обычным шампунем. Мне было удобно делать это в сауне, оно нагревалось там. Бутылочки хватило на 2 раза. Маслице жиденькое и на руках становится как вода, руки не липкие и не жирные. Смывается очень легко любым шампунем. Эффекта я не заметила никакого, конечно после 2 раз рано судить, но думаю, что больше не куплю. Есть продукты которые и с первого раза показывают себя, это же масло самое обычное на мой взгляд.

Использую в августе
Цена 400p
Оценка 3

9. Moroccanoil White Travel Kit — Набор по уходу за волосами
-Moroccanoil Oil Treatment for All Hair Types 25ml & 10ml sample bottle. Восстанавливающее и защищающее несмываемое масло для всех типов волос
-Moisture Repair Shampoo 70ml. Восстанавливающий шампунь для волос
-Moisture Repair Conditioner 70ml. Восстанавливающий кондиционер для поврежденных волос
-Moroccanoil Intense Hydrating Mask 75ml Увлажняющая маска для волос

Обещаю вкратце рассказать о всех средства кроме масла — о нём я могу говорить долго:), это масло собственно и стало целью покупки этого набора. Шампунь, кондиционер и маска были в мини-флаконах хоть и больших, хватило их на много раз что бы составить мнение.
Итак масло 25 мл + пробник этого же масла 10 мл. Если честно, то с тех пор как масло попало в мои руки, не проходит ни одной «головомойки» без него. Я настолько влюблена, что не представляю жизни без него. С июля начала использовать пробник 10 мл, его хватило на 2 месяца, сейчас начала 25 мл. Масло просто потрясающе пахнет, из всех мною опробованных оно не имеет аналогов, я сейчас не про аромат а его свойства. Оно жёлтое и в меру тягучее, я бы назвала его не из лёгких, например Ланза и Лореаль были легче. Мороканоил масло подошло моим волосам 100%, это мой продукт однозначно с первого для. Наношу на волосы одну капельку, на слегка подсушенные но ещё мокрые и оставляю, или сушу. В любом случае оно значительно укорачивает время сушки, это свойство я знала уже давно, многие масла так работают. Но Мороканоил на волосах такое мягкое, волосы такие шелковистые, блестящие и ухоженные. Все мои укладки получаются очень натуральными и пышными, мне масло придаёт лёгкость и гладкость волосам. Верхние волоски не пушатся, видно, что чешуйки прилегают плотно и волос кажется ровнее и от этого зеркальный блеск! Бигуди-липучки скользят, никогда волосы не зацеплялись и не путались на них. Очень часто я беру любое своё укладочное средство и в него капаю масло, получается 2 в 1.
Я знаю, что там силикон на силиконе, но моим волосам оно явно нравится, 3 месяца не стриглась и не собираюсь, волосы в очень хорошем состоянии, раньше стрижка была не реже 3 месяцев. Мой итог: масло подходит идеально.

Так же отмечу маску из этого набора, буду покупать её! А вот шампунь мимо, я или не нашла ещё хорошего увлажняющего шампуня или мне он вовсе не нужен, волосы выглядят устало. Бальзам средний, совершенно обычно, есть у меня и лучше, так что может и куплю когда.
Цена 44€
Оценка 5 с кучей +

10. Sibel 6•70cm, 6•61cm 6•56cm — Бигуди «липучки»

Ох, ну а это находка лета! По другому и не скажешь. Бигуди-липучки я знала давно, читала и видела на ютубе видео, так же наглядно видела волосы девочек которые их используют, волосы просто заглядение, грех не купить и не попробовать. Тем более это лучше чем фен! Всё лето я использую бигуди, очень редко фен и могу сказать, что фен это наш враг, каким бы он суперсским не был, так что для себя нашла выход отличной укладки с помощью бигудей-липучек.
Свои я покупала в профессиональном магазине для парикмахеров, брала самые 3 максимальные размера. На практике я поняла, что идеальный размер зелёных бигудей, красные немного великоваты, но думаю с ростом волос будут лучше и придётся их докупить. Синие же подходят на макушку, там волосы короче, но ещё несколько месяцев и они станут маленькими. Сами бигуди качественные, ровно и чисто склеены, сама липучка держится хорошо (на старых она прокручивалась и не получалось закрутить прядь). Они мягкие в меру, не колются. К ним я куплю зажимы, пока не нашла хорошие, пряди будут держатся на бигудях лучше.
Самое главное правило это максимально увлажнить волосы, чтобы они не зацеплялись и не путались. Чтобы скользили и раскручивались с лёгкостью. Если волосы сухие и вам не удаётся накрутить прядь без потери волосков и тем более распустить без рывков и дерганей не покупайте такие бигуди, вам они испортят волосы, чешуйки будут стоять дыбом, волосы будут пушится… и т.п.
У меня получается очень хороший объём, красивая волна локонов и подкрученные концы. Укладка хоть куда, держится она недолго, если не использовать фиксации. На второй день волосы просто ровные.
Советую всё-таки купить зажимы, которые будут держать прядь хорошо на бугуди, это предотвратить цепляния к соседним волосам на бигуди. Если у вас нет зажимов то они будут по-любому цепляться друг за друга и можно повредить структуру волос, чешуйки поднимутся, волос будет рваться и пушится.

А эту косметичку я купила в Италии, с ней вообще отдельная история, пришлось поехать даже в другой город:))) Когда её увидела сразу поймала себя на мысли «туда поместятся все мои бигудюшки» И правда, она обалденно удобная, мягкая, романтичная и вместительная, цена 4.95€ со скидкой 50%.

Цена 44-45€
Оценка маслу 5 с кучей +

11. Olivia Garden HH Thermal Brush — Термобрашинг керамико-ионный, бамбук HH-53
12. Dewal Professional — Щетка для укладки вогнутая

Обе щётки покупала у своего мастера в России. Чёрная совершенно обычная щётка для сушки корней, она удобная в руке и редкие зубчики не путают волосы у корней когда они ещё мокрые при сушке феном. Отличный и бюджетный вариант.
Бамбуковая же щётка оказалась невероятно лёгкой, она не подлежит сравнения моим старым брашингам, очень удобная, руки не устают от неё. Она словно скользит по волосам, волоски не путаются и не цепляются за швы или шурупы как это было раньше. В ней достаточное количество отверстий и они хорошо продуваются под напором воздуха, волосы схватывают завиток быстро. Не знаю что добавить ещё, но брашинги за такую цену обычно очень отличаются от дешёвых. И самое главное на ней практически не остаётся волосков!

Использую с мая
Цена бамбуковой 650 рублей, чёрной 150 рублей

Вообще мои волосы стали намного лучше выглядеть, не налюбуюсь им, они так изменились… я даже не могу назвать отдельных средств каких-то… их много и всё это в комплексе даёт мне отличное настроение и желание продолжать отращивать. Конечно из всего опробованного могу выделить любимчиков, средства которые действительно запомнились и никак не забываются, я про них рассказывала в своих постах и в ближайшее время хочу кое-что купить снова.

К сожалению солнечный деньков не удалось поймать на волосах, поэтому фото пасмурное
А тут вспышка конечно, волосы кстати после бигудей

Марина, со мной на «ты»

pretty_kitty 24 сентября 2012, 12:33
Ой, я бы керастаза с 50% скидкой наверное тележку бы прикупила; о)))
Волосы очень ухоженые и видно что здоровые; о)))
скажи пожалуйста(ничего что «тыкаю»; о)))?), а масочками ты какими пользуешься?
или нет необходимости?
mkovalen 24 сентября 2012, 14:39
Ага, я потом туда пошла а там всё пусто… ну рада хоть этим покупкам:))
Со мной только на «ты».
Масками пользуюсь, пока нет любимой, кроме кокоса, его обожаю и он заменяет маски все:). У Sebastian понравилась маска и Мoroccanoil ничего, сейчас купила маску Маcadamia, я пока в поисках свой маски…
talusha 24 сентября 2012, 12:35
Марина, классный пост! мне теперь тоже масло надо такое)) расчески!
mkovalen 24 сентября 2012, 14:40
Маслом безумно довольна и хочу купить Macadamia на пробу, говорят оно тоже классное
Lipsy 24 сентября 2012, 12:38
Серию Керастаз тоже очень люблю, сейчас правда остановилась на масочке и термозащите, так как шампунь и кондиционер использую Шисейдо, но обязательно периодически буду возвращаться к Керастаз. А вот к мароканскому маслу никак руки не дойдут, использую аптечные масла зародышей пшеницы и жожоба, дают очень хороший эффект, а главное укрепляют, так как тоже началась сезонная осенняя линька. Спасибо Вам за интересный пост
mkovalen 24 сентября 2012, 14:52
С Керастаз буду продолжать знакомство, точнее уже знаю какую линейку куплю, сейчас я пользуюсь средствами против выпадения, волосы осенью сыпятся как сумасшедшие…
А Морокканоил мне моя парикмахер советовала, причём настойчиво так, сказала что даже не нужно будет так волосы часто подстригать (я отращиваю и каждый см на счету). Ну масло конечно классное, но заслуга комплексного ухода, волосы действительно через 3 месяца не обязательно стричь.
Эти все масла у меня тоже есть, уже как год ими пользуюсь, делаю маски перед тем как мою, но масло Марокканоил косметическое, оно совсем другое, оно не совсем лечит волосы а просто защищает от горячих укладок, сокращает сушку феном… это стайлиг-продукт.
А вам что нравится из Керастаз?
Lipsy 24 сентября 2012, 20:16
У меня был шампунь, как У Вас в посте, но согласна с Вами, что его нужно чередовать с каким-нибудь другими, так как у меня он переставал вымывать, не было свежести после мытья. Сейчас пользуюсь маской KERASTASE Reflection Masque Chroma Riche и защитой термо-молочко KERASTASE Reflection Chroma Thermique, мне нравится запах на сухих волосах (на мокрых очень интенсивный). Из Керастаз еще была серия Нутрив, но мне не понравился ни запах, ни эффект, возможно не подошло по типу волос, хотя я крашусь в натуральный блонд, а эта серия как раз для восстановления и питания
Ksuniasha 24 сентября 2012, 13:31
Марина, волосы просто шикарные) То же что ли, попробовать бигуди. А они у тебя не провоцируют сечение волос (не цепляются когда раскручиваешь)?
mkovalen 24 сентября 2012, 14:57
Спасибо, цепляются конечно, этого не избежать, поэтому нужно аккуратно, я сейчас реже ими пользуюсь так как веду борьбу с выпадением. Советую видео посмотреть, про них многие блоггеры пишут:))
Zamazka 24 сентября 2012, 13:31
Ура, ура дождалась-таки! Уже вчера думала, где же обещанный пост про бигуди?
Спасибо, утащила в избранное — изучу на досуге…
KiskaPobeda 24 сентября 2012, 13:39
О! То же самое с Керастаз, какое-то недоверие. Хотя вчера заказала их термозащиту, буду знакомиться) Расчески Оливия Гарден чудесны, согласна!) Бигуди у меня похожие, только там не липучка, а какая-то мелкая «колючка», фирмы Оливия гарден. Жалко немного, отдала за каждую штучку 250 р, а лежат и не пользуюсь.
Марина, волосы хорошеют, это факт! Пусть растут здоровые, блестящие и густые
mkovalen 24 сентября 2012, 15:15
Я теперь хочу новую расческу Оливия Гарден, они все такие классные и бигуди наверное суперские, у вас есть пост? я бы почитала.
Спасибо, буду стараться:)
miinichka 24 сентября 2012, 13:56
УРА! Очередной ваш пост о волосах, утащила в избранное читать =))
mkovalen 24 сентября 2012, 15:16
Читайте, потом мнениями делитесь:))
marusy 24 сентября 2012, 14:08
Марина, можно поподробнее про бигуди. Ты голову на ночь моешь и на бигудюшках спишь? или с утра? Сколько по времени занимает такой процесс укладки?
P.S. Волосы шикарные   обзавидоваться!
mkovalen 24 сентября 2012, 15:25
Значит так, на ночь я голову не мою, очень редко и смысла нет делать укладку и бай-бай:))
Утром мою головы, даю волосам подсохнуть в полотенце, наношу масло на волосы и оставляю высыхать, летом примерно 1-2 часа, далее накручиваю на бигуди и хожу ещё час. Завитки закрепляю воском Джойко. Примерно 3 часа уходило, сейчас с приходом осени 3 часа не хватит и я подсушивала пару раз волосы феном, можно сразу высушить и не парится. Но как уже писала выше на данный момент я не пользуюсь ничем, веду борьбу с выпадением, стараюсь не трогать их лишний раз. А летом бигуди меня спасали, думаю что удобней всего использовать в тёплое время года такие, волосы просто сохнут быстро. Тот, кто использует фен, значительно укоротит время укладки.
Eleniya 24 сентября 2012, 14:13
У меня вообще не получается такими бигуди пользоваться( Вы долго пробовали пока начало получаться все волосы накручивать?
Purshinka 24 сентября 2012, 14:18
Извините, что вмешиваюсь, пряди лучше накручиваются на бигуди если по пряди от корней до кончиков провести бигуди, затем с конца вовнутрь начать накручивать.главное, чтобы сама бигуди ворсинками зацепилась во время этого протакскивания за волосы. Надеюсь, смогла объяснить мысль :)
Eleniya 24 сентября 2012, 15:53
mkovalen 24 сентября 2012, 15:12
С первого раза получилось, советую видео посмотреть в интернете для начала:)
LYU 24 сентября 2012, 14:28
спасибо за серьезный и интересный труд!
Alyena 24 сентября 2012, 14:40
теперь хочу себе такую косметичку, а то бигуди в корзинке валяются и пылятся.
mkovalen 24 сентября 2012, 19:24
Сама не нарадуюсь, очень удобная и симпатичная:)
Dino4ka 24 сентября 2012, 16:40
Марина, спасибо вам огромное за ваши посты. Пост о том, как вы отращивали волосы прочитала от корки до корки! Я тоже сейчас нахожусь в данном процессе. Сложно, конечно, но очень хочется отрастить. У меня вопрос такой: какой диаметр бигудей вы используете? Всех трёх размеров. Какой предпочтительнее на вашу длину и какой посоветуете. Спасибо за ответ.
mkovalen 24 сентября 2012, 19:30
Спасибо, в этом непростом деле главное терпение. Я думаю что след. летом у меня будет длинна о которую я мечтаю, хотя и сейчас нравится очень:))
Зелёные самые подходящие на данный момент, я всё написала и диаметр тоже, почитайте.
У вас волосы какие? Есть фото?
Dino4ka 24 сентября 2012, 20:26
Как я могла пропустить размеры?! Нашла! Мои волосы длиной до плеч, не ниже. Думаю, что зелёные размером 61мм будут сейчас большие, но куплю именно такой размер, потому что волосы всё равно растут и позже будут в самый раз. Извините и спасибо.
mkovalen 24 сентября 2012, 22:25
Да ничего, да, думаю зелёные, так как волосы на макушке у меня чуть ниже плеч и голубые уже маленькие а зелёные в самый раз. Зато с ростом понадобятся красные:)) Там ещё есть жёлтые, но в нашем магазине не было, если найдёте — обратите на них внимание…
XuLigAnkA 24 сентября 2012, 17:40
люблю ваши посты)) всегда читаю, нравится смотреть на ухоженные волосы)
mkovalen 24 сентября 2012, 19:26
YuliaFeya 24 сентября 2012, 18:14
Марина, спасибо за интересный пост, всегда любуюсь твоими волосами))) бигуди-липучки я тоже раньше любила, отличный делают объем))
mkovalen 24 сентября 2012, 19:26
Спасибо, а сейчас чем пользуешься для объёма, как они тебе, волосы не травмировали? А то многие задают этот вопрос.
YuliaFeya 24 сентября 2012, 20:09
сейчас ничем, волосы длинные, и потом они сами по себе кудрявые и объем есть природный))) а бигудюшки не травмировали абсолютно))
mkovalen 24 сентября 2012, 22:27
Я помню твои посты, волосы красивые и ухоженные. Ок, успокоила меня, а то все с вопросами, не травмируют ли волосы? что я задумалась…
YuliaFeya 24 сентября 2012, 22:56
  спасибо)))
virtue 24 сентября 2012, 20:43
спасибо за пост, всегда в поиске вкусняшек для волос)))
недавно сама перешла на moroccanoil, очень нравится результат, думаю, уже пора заказывать вторую партию)
mkovalen 24 сентября 2012, 22:29
А вам какие вкусняшки запомнились? Можем я для себя чего отмечу:)
А кроме масла Марокканоил что ещё есть/было?
virtue 24 сентября 2012, 23:13
если честно, я много чего покупаю и даже не запоминаю наименования после использования)) ну вот нет вау эффекта что бы в душу запало
то что у меня постоянно в уходе — это масло макадамии и маска шисейдо, остальное все время меняю)
и вот сейчас очень нравится марокканоил (маска и кондиционер), думаю повторить заказ…
плюс ко всему уже несколько месяцев сижу на маслянных масках (виноградных косточек+ авокадо+зародышей пшиницы+ по несколько капель эфирных масел и т.д.)… волосы стали заметно лучше))
а.., еще иногда маски с желатином делаю   в общем, всего по чуть)
mkovalen 25 сентября 2012, 01:06
Почти как у меня:)) тоже увлекаюсь маслами, делаю маски маслянистые, желатиновый шампунь так вообще на 1 месте и кокосик! А масло макадамии вы как используете? я посматриваю на него…
Мне много чего запало в душу на самом деле, вот только маску пока не найду свою, заказала Макадамия маску- посмотрим как она.
virtue 25 сентября 2012, 08:21
масло наношу по всей длине волос (после мытья головы) избегая кожи, они и сохнут моментально, и защита. Да и не топорщаться маленькие отрастающие волоски (замена укладочным средствам, от которых я отказалась)…
на маску макадамии тоже посматриваю, определенно стоит попробовать) много хороших отзывов)
вот мое упущение- кокосовое масло, надо срочно его заиметь!
virtue 25 сентября 2012, 08:31
кстати, вспомнила, понравилась масочка Panpuri Solitude Hair Detoxifier (писала о ней в своем посте). Правда так и не смогла поймать ее в продаже в органик шоп, спрашивала раза 3-4 и была она как то забыта (вот ее бы я тоже повторила). Но запах там специфический, на любителя)
mkovalen 26 сентября 2012, 14:16
Моё кокосовое масло уже заканчивается и подумываю заказать вторую баночку. Без него никуда:)
Мне вашей маски не купить… да и вообще тут у нас далеко не всё, что в России представлено.
Olalynx 25 сентября 2012, 09:32
Красивые волосы, отличная косметичка. Подскажите, что за желатиновый шампунь?
mkovalen 26 сентября 2012, 14:17
Спасибо, почитай мой предпоследний пост…
Olalynx 01 октября 2012, 01:33
спасибо, нашла
Elenika-SPb 30 октября 2012, 11:12
Потрясающие волосы!
Я в самом начале пути отращивания, но Ваши посты вдохновляют! (и зачем я обрезала волосы?...)
Обожаю средства для волос! Масла, несмывайки, маски… ))) Очень нравится сейчас органический уход.
Сделала только один пост о средствах для волос пока, но на очереди еще любимцы.
Спасибо, что делитесь своим опытом, читаю Вас с удовольствием!

Посоветую массажную расческу Оливия Гарден с натуральным волосом и керамическими зубчиками, у меня несколько расчесок этой марки, вот именно с натуральным волосом — очень хорошая!

А вот именно такие средства Керастаз мне не очень подошли, никакого кайфа я не испытала от использования (героически добила бутылочки, благо я мою голову почти каждый день)…
Марокканойл ни шампунь ни кондиционер не понравились так чтобы ах. Жду масло, и жду, что я в него влюблюсь ))))
yana_trishina 07 декабря 2012, 17:38
Спасибо за обзор) скажите пожалуйста, где вы покупаете масла Марокан ойл?
Kseni4ka 02 января 2014, 22:43
Мариночка, а какая маска в наборе Мароканойл? восстанавливающая или увлажняющая? фух, я вообще не знаю, что сейчас выбрать себе в уход… мечусь между керастасом и мароканойл. Масло-то у меня давно уже года два, а вот шампуни/маски…