04.08.2012

Mascara favourites (от массмаркета до люкса)

Как и любая девушка, я обожаю когда мой взгляд выразителен. А добиться этого помогают мои любимые туши :) Вот они:

Начну с того как выглядят мои реснички «голыми»:

Теперь по порядку о тушах:
1. Тушь Rimmel Scandaleyes Mascara в цвете 001 Black

Эффект: объем и придание черного глубокого цвета
Запах: почти не ощущается
Щеточка: очень большая и с длинными ворсинками
Эта тушь настоящий клад для тонких ресничек, она делает их намного объемнее и ярче. Мои ресницы с ней выглядят объемными, утолщенными и выделяют глаза. Знаю, что не всем по душе такие массивные щеточки, но мне,. например, она подошла весьма неплохо. Кроме того, ее упаковка очень привлекательна-ярко-оранжевый тюбик, мимо которого так сложно пройти в магазине). Очевидный минус этой туши в том, что нанести ее красиво «на бегу» нереально-образуются комочки, ресницы слипаются в неприятные «паучьи лапки», кроме того из-за размера кисти, тушь может слегка испачкать веко. Именно поэтому я наношу ее тогда, когда располагаю временем на это. Чаще всего это макияж «на выход», потому что в повседневности я предпочитаю реснички поскромнее:)
Так она выглядит на мне при дневном свете: Нанесена в 1 слой: Нанесена в 2 слоя: Несмотря на некоторые ее недостатки, я к ней прикипела всей душой и наслаждаюсь эффектным взглядом, который она создает.)
Оценка: 5- (за то что ее нанесение требует времени)
Цена: около 300 руб.

2. Тушь Mary Kay Lash Lengthening Mascara в цвете Black
Эффект: удлинение и разделение
Запах: ощущается, но не сильно
Щеточка: миниатюрная с ворсинками средней длины
Это моя любимица для повседневного макияжа! С ней реснички удлиненные, разделенные слегка подкрученные, но при этом сохраняется «natural look», как раз то что нужно на каждый день. Лично я фанат естественной красоты и такая тушь-необходимая вещь в моей косметичке. Комочков она не создает вообще, веко тоже не пачкает, сохнет очень быстро Думается мне, что даже в автобусе ею можно сносно накраситься :)) Приобретаю я ее уже не в первый раз, а все потому что для меня она идеальна. Категорически не советую ее тем, кто любит огромные ресницы для бровей, потому что это средство совсем из другой оперы.
При дневном свете на мне она выглядит примерно так:Нанесена в 1 слой: Нанесена в 2 слоя: Оценка: 5+++
Цена: около 500 руб.

3. Тушь Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils в цвете 1 (черный)
Эффект: объем и подкручивание (эффект накладных ресниц)
Запах: довольно сильный но не отталкивающий
Щеточка: крупная с ворсинками средней длины
Как я считаю, эта тушь предназначена для вечернего макияжа, поскольку она действительно делает взгляд драматичным. Черный пигмент в ней очень яркий, поэтому даже мои ресницы, которые от природы не очень темные, становятся цвета вороного крыла. Объем она также придает «на ура». Но такой тушью невозможно сделать красивый макияж глаз «на скорую руку», она требует чтобы ей посвятили время) Иначе вам гарантированы 3 толстых ресничины, торчащих в разные стороны и покрытые комками. Но вот если вы все-таки пожертвуете временем и нанесете ее со всей аккуратностью и прилежанием, ваши ресницы приобретут кукольный вид и вы, как в песне, сможете похлопать ресницами и взлететь))
При дневном свете на моих ресницах:Нанесена в 1 слой: Нанесена в 2 слоя: Оценка: 5
Цена: около 1200 руб
П.С. для фотографий я использовала только тушь, щипцов или расчесочки для завивки не было
Спасибо, что зашли! Надеюсь, было интересно

Halinka 04 августа 2012, 18:22
На фото вообще не видно как они выглядят на ресничках, только на втором что-то заметно
Holly_Polly 04 августа 2012, 18:24
Глазки с тушью поближе можно посмотреть? А то же ничего не видно толком…
YuliaFeya 04 августа 2012, 18:36
Добавьте фото ресниц поближе)
choogunova 04 августа 2012, 19:52
уже добавила)
AnnaCherry 04 августа 2012, 18:38
Судя по всему, у Вас очень хорошие реснички :) Поэтому и тушь смотрится отлично.
choogunova 04 августа 2012, 18:53
не жалуюсь на них но и не сказала бы что они очень хорошие) большое спасибо)
max-max 04 августа 2012, 18:45
долго любила ИСЛ ЭНР… но надоело терпеть ее короткий срок жизни и высокую цену…
хотя, периодически в будущем все-таки буду ее покупать…
особенно хорош бордовый оттенок у ИСЛ ЭНР…
choogunova 04 августа 2012, 19:00
Да, я тоже наслышана о короткой жизни этих тушей, но пока что она жива и радует меня)
sweetface 04 августа 2012, 19:22
извините, но ни на одном фото не увидела то драмы на ресницах про которую вы писали в начале
одного слоя туши явно мало чтобы показать все ее преимущества
choogunova 04 августа 2012, 19:26
думаю, здесь дело вкуса
я не переношу склеенных перегруженных, для меня драматический объем это не только пышные но и разделенные ресницы
в несколько слоев мне категорически не нравится ни одна тушь
Stellarose 04 августа 2012, 20:34
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто хочу сказать по своему опыту, что пышные ресницы при использовании туши в 2 слоя тоже могут быть замечательно разделёнными — я всегда так и крашу, склеенность и комочки тоже не люблю:) Другое дело — что Вы понимаете под перегруженными ресницами, т.к. возможно то количество туши, которое наношу, например, я, может Вам уже быть некомфортным по ощущениям.
choogunova 05 августа 2012, 21:37
да, я с вами согласна) поэтому подредактировала пост)
просто личные ощущения играют огромную роль и лично мне не очень приятно чувствовать на своих ресницах несколько слоев:))
Stellarose 05 августа 2012, 22:11
У меня есть туши, которые именно ощущаются на ресницах, но для меня это не создаёт особых неудобств, да и объём важнее:) А вот сейчас есть тушь в жёлтом флакончике от Мэйбеллин, тоже с большой щёточкой — она очень хорошо распушает ресницы, объёма сильного не даёт, но за счёт распушения/разделения и очень чёрного цвета я её теперь люблю:)
Puziko 04 августа 2012, 20:42
обожаю ИСЛ, из последних сил пытаюсь её реанимировать альбуцидом (да, срок её жизни короток...) но даже сильно разбавленная она продолжает радовать меня)))) превращает мои реснички-палочки в подобие нормальных человеческих ресниц
choogunova 05 августа 2012, 21:46
мне тоже очень нравится эффект от нее)
и кроме того, упаковка радует глаз)
LOlga 04 августа 2012, 21:07
Неплохо было бы добавить фото ресничек без туши, чтобы была видна работа туши. И на фотографиях я совсем не вижу разницы между тушами.
Мери Кей именно эта тоже моя любимая, но у меня другие критерии — не должно быть аллергии, раздражения при снятии макияжа и не должны сохнуть глаза при носке (я ношу линзы) — Мери Кей одна из немногих дает все это (в категории «тушь до 500 рублей»).
choogunova 05 августа 2012, 21:37
спасибо за комментарий, все исправлено)
TanyaTanechka 04 августа 2012, 21:20
Мне риммель понравилась больше всего на твоих ресницах   МК у меня тоже была, но я люблю кукольные ресницы, поэтому мнение о ней противоположное твоему)
choogunova 05 августа 2012, 21:39
спасибо)) ну я за натюрель ахах)
Stellarose 05 августа 2012, 22:12
А скажите, пожалуйста, какие туши создают Вам кукольные ресницы? Что у Вас в любимчиках?:)
TanyaTanechka 05 августа 2012, 23:08
вивьен сабо фемм фаталь
choogunova 06 августа 2012, 13:54
я тоже все хочу ее попробовать, ее так хвалят
да и цена отличная)
louiz 05 августа 2012, 21:59