01.08.2012

Мой тон

Привет, красавицы!
Летом в жару я использую минимум косметики. Сегодня расскажу о продуктах, которые мне пришлись по душе.

1. Oriflame Conceal Kit/ Палитра маскирующих средств
Развернутое мнение: Палитра включает в себя 3 маскирующих средства, разных по цвету и составу. Производитель рекомендует наносить каждый оттенок на определенное место.
Зеленый — нейтрализует покраснения. Содержит в своем составе натуральный экстракт зеленого чая, который оказывает противовоспалительное, очищающее и успокаивающее действие.Наносится на покрасневший участок кожи.
Желтый — маскирует темные круги. Содержит натуральный экстракт босвеллии, стимулирующий микроциркуляцию и улучшающий цвет кожи. Наносится на область под глазами, вокруг внутренних уголков глаз и крылья носа в районе переносицы.
Бежевый — придает коже натуральный тон. Содержит натуральное масло семян маргозы, обладающее антибактериальным и смягчающим свойством. Используется на любом участке кожи, чтобы замаскировать несовершенства или скорректировать форму лица.
Все три цвета достаточно плотные, самое то для маскировки отдельных недостатков.

Я всегда смешиваю все три оттенка для получения того цвета, который подходит к тону лица. Смешиваю на руке. Беру кистью для корректора зеленый цвет, добавляю желтого — получается очень бледный непонятный цвет, а затем бежевым уже регулирую интенсивность окраски.
Посмотрим в деле. На лице красных прыщиков не нашлось, поэтому смотрим на красное пятнышко на руке (это что-то наподобие родинки). Границы плохо растушевала, увидела уже на макро…
Оценка:5+
Цена: 430 руб.

2. The Body Shop Extra Virgin Minerals Loose powder foundation SPF 25/ Рассыпчатая пудра Extra Virgin Minerals
Состав и номер тона
Развернутое мнение: Это моя любимая летняя пудра! Покупаю её не в первый раз. Раньше у нее был другой дизайн. Но надо отметить, что с новым дизайном содержимое не поменялось — чему я несказанно рада). Прекрасно выравнивает тон лица, матирует, подсвечивает. Присутствует СПФ — 25.
Можно варьировать плотность нанесения, наносить непосредственно на проблемное место более плотным слоем точечно — скрывает покраснения очень хорошо.
Набираю кистью от The Body Shop, предназначенной производителем для этой пудры, стряхиваю излишки и потом круговыми движениями по крышке распределяю пудру по кисти
Далее опять-таки круговыми движениями наношу на лицо. Результат:

Оценка:5++++буду покупать постоянно
Цена: 1070 руб.

3. The Body Shop Broze Shade/ Стойкая запеченная пудра-бронзат
Развернутое мнение: Неплохой бронзат, по моему скромному мнению, мне подошедший. Содержит мелкие блестки, которые видно на ярком солнышке, в тени более спокоен.
Мне кажется не рыжит, хотя с удовольствием выслушаю ваше мнение, дорогие косметисточки, на этот счет.
Собственно на лице. Здесь я матрешка, так как нанесла 3 слоя, на фото никак не передавался…
Оценка:5
Цена:730 руб.

Lel5I 01 августа 2012, 18:35
Понравилась пудра, жаль только у нас нет The Body Shop:(
OlgaAlfochka 01 августа 2012, 20:56
Спасибо за первый комментарий, действительно жаль(
Jablocko 01 августа 2012, 18:39
Согласна бронзер хороший, хотя он у меня единственный и первый в жизни, может мне сравнить не с чем, у меня правда в оттенке 02 (гораздо светлее). Только запах у него мне не нравится!
OlgaAlfochka 01 августа 2012, 21:01
Вы не поверите — у меня он тоже единственный и первый в жизни))) Поэтому и задала вопрос — рыжит/не режит…
Я посмотрела на оф.сайте, цитирую «в наличии 2 оттенка: 01 Shade: Golden Bronze (в золотисто-розовых тонах) 02 Shade: Warm Glow (более темный, загарный эффект)»
По поводу запаха — даже не замечала, сейчас понюхала — ничего криминального…
Jablocko 02 августа 2012, 00:36
Смотрю я на свой 02 Shade: Warm Glow (более темный, загарный эффект) и думаю в каком это месте   Запах мне не передать, он чувствуется только когда его специально нюхаешь, но я даже не могу описать на что он похож, одно скажу — не нравится. Но как говорится «не нравится — не ешь», поэтому пользуюсь и не нюхаю.
OlgaAlfochka 03 августа 2012, 21:10
мой оттенок ничем неприятным не пахнет (по крайней мере для моего носа)
Double_Trouble 01 августа 2012, 19:03
Несмотря на то, что пудра выровняла цвет кожи, она очень сильно испортила текстуру кожи: поры, которые незаметны до ее использования, стали очень заметны после. Плюс пудра очень заметна на лице, а вследствие этого и бронзер.
OlgaAlfochka 01 августа 2012, 21:10
Ой, Вы знаете — у меня всю жизнь была проблемная кожа и поры теперь мой бич, они очень заметны всегда(((
Кстати, я и не писала, что пудра скрывает мои поры, фото после (если Вы присмотритесь) сделано намного ближе — поэтому стали видны поры, но пудра их не подчеркивает.
На последнем кадре с бронзером — согласна пудра видна — я перекрашивалась и не стала дожидаться «усадки» пудры, на фото «после» я не вижу пудры…
Вы дейсвительно видите бронзер на лице?
_belize_ 01 августа 2012, 19:26
Пудра Боди Шоп заинтересовала, буду тестить
OlgaAlfochka 01 августа 2012, 21:11
Да, затест необходим…
DashaTri 01 августа 2012, 19:26
Хорошие продукты, но мне не хватает фото где лицо было бы лучше видно
OlgaAlfochka 01 августа 2012, 21:14
Даша, это Вы с такой деальной кожей можете выкладывать общий образ (всегда любуюсь Вами), я же со своей проблемной пористой кожей не хочу шокировать общественность(
Alyena 01 августа 2012, 20:24
рассыпчатая пудра боди шоп давно меня интересует, наверно приобрету.
OlgaAlfochka 01 августа 2012, 21:15
Для меня она более чем идеальна, другой на лето даже искать пока не хочу…