18.10.2012

Дорожный набор Darphin Sensitive Skin Expert Program

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу про своё знакомство с четырьмя средствами для чувствительной кожи из дорожного (пробного) набора Darphin Sensitive Skin Expert Program.
В набор входят:
1. Darphin Intral Cleansing Milk with Chamomile
2. Darphin Intral Toner with Chamomile
3. Darphin Intral Redness relief soothing serum
4. Darphin Intral Soothing cream — intolerant skin

Почему-то мне никогда не попадались пробники этой марки, а познакомиться с популярными на Косметисте средствами хотелось. Находкой стали дорожные наборы в косметичках, и я ненадолго изменила своим постоянным средствам ухода от Estee Lauder и Clarins.

Сама косметичка — без особых изысков, прозрачная, плотная, с розовой молнией и розовой ленточкой.
За ленточку застёгивать и расстёгивать не очень удобно и не очень практично.

Серия Intral предназначена для ухода за чувствительной кожей, склонной к раздражениям и покраснениям. Покраснения, как известно, могут иметь разную природу (это и расширенные сосуды, и воспаления, и многие другие дерматологические проблемы), поэтому я несколько скептически отнеслась к такому универсальному уходу, для себя определив его как уход просто за чувствительной кожей. И правильно сделала, т.к. мои небольшие розоватости в районе носогубных складок и подбородка никак не изменились от этого ухода.
Набором пользовалась летом, когда у меня кожа нормальная с жирной Т-зоной.

1. Darphin Intral Cleansing Milk with Chamomile Очищающее молочко с ромашкой
(здесь и далее картинка полной версии средства с сайта производителя)

Молочко для снятия макияжа нежно-розового цвета с приятной текстурой. Такая текстура косметического молочка (похожая на жидкую сметану) кажется мне наиболее удачной — она не слишком плотная, но и не водянистая (какими являются молочки от недорогих марок). Текстура напоминает мне одно из моих любимых средств Clarins Cleansing Milk With Alpine Herbs. Макияж с лица снимается хорошо. После молочка я обычно протираю лицо лосьоном Clinique Clarifying Lotion 1. Ватный диск с лосьоном остаётся практически без следов тонального средства, т.е. молочко очищает на 95%. Макияж глаз молочком смывать не пробовала (предпочитаю специальные смывки), но оно для этого и не предназначено. Средство заслужило бы твёрдую 5, если бы не его приторный запах. Эта отдушка «на любителя» использована во всей серии, но в молочке и тонике аромат почему-то особенно сильный. Поэтому оценка: 4

2. Darphin Intral Toner with Chamomile Тоник с ромашкой
Тоник имеет странную консистенцию — он как-будто немного мыльный. Не настолько мыльный как Clinique Mild Clarifying Lotion (лосьон без номера из серии лосьонов трёхступенчатой системы), но и и «скрипа» кожи с ним не получишь. Обычно тоники я использую по утрам до нанесения увлажняющего крема или иногда в течение дня, когда коже хочется свежести. После этого тоника свежести не ощущается, скорее это просто очищающий лосьон, а не тоник. Зато после него в некоторых случаях можно не наносить крем — например, я так поступала в жаркие дни (сразу после него наносила пудру) или когда никуда не выходила из дома и, соответственно, макияж не делала. Хотя тоник это средство мне и не заменило, но нечто подобное мне хотелось бы иметь на уходовой полочке. Именно этот экземпляр в полной версии не куплю — из-за упомянутого выше сильного аромата, но «тоники» Darphin из других серий посмотреть можно. Оценка: 4.

3. Darphin Intral Redness relief soothing serum Успокаивающая сыворотка против покраснений
Это средство понравилось мне больше всего из данного квартета. Сыворотка представляет собой прозрачную водичку, совсем жиденькую. Даже тоник более тягучий, чем она. По консистенции ближе к сыворотке Clarins Hydra Quench и совсем не похожа на густую Estee Lauder Advanced Night Repair. Пришлось приноровиться, чтобы она не утекала сквозь пальцы. На лицо сыворотка ложится очень приятно. Мне даже кажется, что немного освежает кожу. Летом я часто использовала её одну (после тоника), без крема. Благодаря своей текстуре впитывается очень быстро, распределяется по лицу хорошо. При более низкой температуре использовала под крем. Любой крем на неё ложится тоже без проблем (использовала с четвёртым компонентом набора Darphin Intral Soothing cream, а также с Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme ). Продукт приятный, но кроме неплохого увлажнения и небольшого улучшения тона кожи ничего не даёт. Поэтому из сывороток останусь верна Estee Lauder Advanced Night Repair, которая заметно убирает воспаления (когда случаются) и намного лучше увлажняет и выравнивает тон кожи даже холодной зимой.

4. Darphin Intral Soothing cream — intolerant skin
Этот крем оставил противоречивое впечатление. Его аромат отличается от не понравившегося мне аромата трёх вышеописанных средств. Здесь он нейтрально-химический. Сразу разочаровывает текстура — крем сильно силиконистый. На недостаточно высушенное лицо (равно как и на не до конца впитавшуюся сыворотку или тоник) ложится плохо (разводами и долго впитывается). На сухой коже ведёт себя значительно лучше, даже приятно увлажняет и матирует. Однако, если оказаться в жарком помещении вскоре после нанесения крема, создаётся ощущение маски или даже скорее полиэтиленового пакета   на лице. Вероятно, дело в содержащемся в креме глицерине. Жара и духота ему не страшны, только если крем хорошо (в течение минимум часа) впитается. Единственным достоинством этого крема стало для меня сужение пор. Однако, подозреваю, что это заслуга силиконов. Похожий эффект я получаю от использования сыворотки Estee Lauder Idealist Pore Minimizer Skin Refinisher, которая в отличие от данного крема недостатков для меня не имеет. Оценка: 3.

Вывод: данные конкретные средства не вызвали желания купить полные версии, но интерес к марке сохранился и при случае посмотрю её другие серии.

Talya 18 октября 2012, 14:19
Хороший обзор.
Все четко, ясно и ничего не захотелось
Mursilka 18 октября 2012, 14:32
Спасибо! Рада, что так хорошо донесла свои впечатления.
Purshinka 18 октября 2012, 14:22
У меня была сыворотка и крем. Крем конечно так себе… ничего необычного, а вот сыворотка мне нравилась. Весь прошлый осенне-зимний сезон мне было с ней комфортно.
Mursilka 18 октября 2012, 14:40
Надо же, даже в холодное время года?! Если бы не АНР, то я может быть тоже купила бы её полную версию.
Purshinka 18 октября 2012, 14:42
Да, у меня кожа склонна к покраснениям, сыворотка хорошо успокаивает, под крем была идеальна. Скорее всего вернусь к ней еще раз
RitaMix 18 октября 2012, 14:28
Линией Интрал пользовалась когда-то…
Саша, пробники на Дарфан у консов надо настойчиво требовать! Сейчас пользуюсь их новым кремом от морщин. Пока мнение не сложилось. А вот их маски и сыворотки/кремы для глаз очень уважаю)))
Mursilka 18 октября 2012, 14:43
Спасибо, учту про пробники   и обращу внимание на продукты для глаз.
Alstromery 18 октября 2012, 14:35
Из Вашего, есть сыворотка, тоник (уже 4й), крем, но только с зеленой консистенцией, пользуюсь либо в холодной период, либо на ночь, очень хорошо справляется с покраснениями и воспалениями, на утро личико очень свеженькое, я очень давольна этой серией из Дарфан
RitaMix 18 октября 2012, 14:48
Вот этот зелененький крем из всей линейки мне тоже нравился больше всего. 3 тюбика вымазала исправно)))
Alstromery 18 октября 2012, 14:53
Я как раз пользовалась только этим «зелененьким» из этой серии, но вот флюид из увлажняющий серии, который в тюбике, вызвал у меня подобные ощущения как у автора поста, лицо с ним не дышит и какое то ну очень жирное, в любое время года
RitaMix 18 октября 2012, 14:58
Я знаю о каком флюиде вы говорите, был и он у меня) с вашей оценкой согласна, он годится лишь для исключительно сухой коже. У меня такая бывает зимой, поэтому зимой его и прикончила))
Mursilka 18 октября 2012, 16:11
Спасибо, посмотрю на зелёненький крем.
Lipochka1981 18 октября 2012, 15:06
Клёвый набор! Тоже такой хочу! Тем более для чувствительной кожи. Спасибо за пост!
Mursilka 21 октября 2012, 18:58
Спасибо, Липочка. Следующий набор для поста — Carita, вот это намного более удачный набор.
E_katerina 19 октября 2012, 04:44
Я обожаю дорожные наборы-это отличный повод познакомится с новыми продуктами.
Сыворотку Дарфан интрал надо брать.
Спасибо, Саша, за пост!
Mursilka 21 октября 2012, 18:59
Спасибо! Раз ты АНР используешь курсами, то эта, думаю, тебе понравится на смену (как более лёгкий вариант).
WhiteCamomile 19 октября 2012, 16:48
Саша, спасибо за полезную информацию!
Mursilka 21 октября 2012, 19:00
Спасибо, Олечка  .