29.07.2012

Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, natural light beige

Очень легкий, полу-прозрачный тональный крем. У меня он достаточно давно, и поэтому сделала вывод, что на зиму он не очень подойдет, зато на лето он идеален. Текстура у крема очень легкая, он абсолютно не ощущается на лице. Защита от солнца СПФ 17, для меня это очень важно, так как летом у меня появляются веснушки от солнца. Я предпочитаю пользоваться кремами с защитой СПФ, свои веснушки я не люблю, потому стараюсь делать все, чтобы они не появлялись. Пользоваться им нужно до выхода на солнце. Забавно, что на упаковке написано «детям возрастом до 6 мес., проконсультироваться с врачом». Неужели этим кремом мажут детей? Неужели он с 6 месячного возраста и старше безопасен? Получается так, иначе бы производитель не заострил на этом внимание.

Текстура у тонального крема очень легкая, распределяется по коже он равномерно, абсолютно невидим на ней. Покраснения он перекроет, веснушки и родинки тоже. Морщинки он не подчеркнет, так как он очень легкий, думаю его и как возрастной тональный крем можно использовать. Но вот прыщик не спрячет, рельеф кожи не выровняет… этого от него не стоит ждать. Запах у него очень приятный, упаковка надежная, стеклянная, но ни дозатора, ни лопаточки нет.
Лицо ДО:
Лицо ПОСЛЕ:

Можно увидеть, как он замаскировал синячки под глазами, покраснения у крыльев носа и веснушки по всему лицу. Для беспроблемной кожи он подойдет как нельзя лучше, и желательно для нормальной по типу. Цвет у нее светло- бежевый, идеально подойдет для светлокожих летом. Кожу он не матирует, но и не делает жирной или блестящей. Я бы сказала, что он тает на лице и кажется, что кожа идеальная от природы.
Мне этот тональный очень нравится, если у вас нет к тональному крему высоких требований, то он может очутиться и у вас в косметичке.

Срок использования: 10 месяцев
Оценка: 4(за отсутствие дозатора)
Цена: 40 долларов

June 29 июля 2012, 15:07
Хороший результат, кожа с этим кремом выглядит ровнее и красивее)
Anetaaa 29 июля 2012, 15:33
спасибо)
Talya 29 июля 2012, 15:15
Результат отличный!
Но я не понимаю.почему не делают дозатор для стекла, ерунда какая то…
Sansimiliya 29 июля 2012, 15:33
Не только дозатор не делают, но и еще бред про детей с 6 месяцев пишут
Talya 29 июля 2012, 15:43
ну мало ли, на всякий случай для сумасшедших мамаш, типа тех, кто ботокс детям колет
Anetaaa 29 июля 2012, 15:48
  неужели бывают такие мамаши?.. с ума сойти…
Talya 29 июля 2012, 16:21
еще бы… нашумевшая история
lifenews.ru/news/58669
Iuliia 29 июля 2012, 16:27

Anechka 30 июля 2012, 17:32
Читала как-то статью в одном из журналов, так там говорилось о некоторых звездах, которые мажут своих малюсеньких лялек пудрами и тонаками. И это действительно — факт! ;)
Anetaaa 29 июля 2012, 15:34
спасибо) тоже меня это смущает…
MaryFly 29 июля 2012, 15:31
а я почти везде читала, что он безбожно плывет. у Вас такого нет?
Anetaaa 29 июля 2012, 15:35
нет, у меня такого нет. Кожа у меня нормальная, на ней редко что плывет, тем более я его наношу совсем капельку.
niikaa65 29 июля 2012, 15:40
Аня, хороший крем, видно что лёгкая текстура. Пока собираю информацию себе для зимы, спасибо!
Anetaaa 29 июля 2012, 15:48
Спасибо. Я на зиму люблю поплотнее)
Serenity 29 июля 2012, 16:06
Классный тональный! Жаль, что сама не пользуюсь, а то вы купила обязательно
Anetaaa 29 июля 2012, 16:12
Cпасибо))) А я без тонального на улицу выйти не могу, так как без него моя кожа прыщами покрывается.
LYU 29 июля 2012, 16:09
как хорошо лег на твою кожу, просто отлично!
Anetaaa 29 июля 2012, 16:12
M_a_r_t_a 29 июля 2012, 16:33
Хотела купить его к зиме и даже цвет этот же хотела, а то все пудрой и зимой и летом.

А скажите, на некоторых фото в баночке как бы розовый отблеск, это баночка такая или это в креме такие частицы? На телефоне крем отпечатывается?
Anetaaa 29 июля 2012, 16:40
Баночка с розовым отблеском.
Только что ради эксперимента приложила айфон к щеке- отпечатывается. (а раньше и не обращала внимания на это, редко пользуюсь телефоном)
M_a_r_t_a 29 июля 2012, 20:23
))) у меня тоже айфон и поэтому очень волнует этот вопрос)))

А светоотражающие частицы в этом креме есть или он матовый?
Anetaaa 29 июля 2012, 20:34
матовый)
Talya 29 июля 2012, 17:01
скажите.а какими тонамы Вы до этого еще пользовались? И ка впечатления?
Anetaaa 29 июля 2012, 17:17
Все не перечислю, так как с 15 лет пользуюсь тональными средствами…
Те что у меня на данный момент: Герлен Линжери, Диор Айрфлэш, ИСЛ «тен радианс», Манхэттан Поудер Мат, Мейбеллин Афинитон… были Буржуа разные, Манхэттаны, Мейбеллины и тд.

Впечатления обо всех разные)))
Talya 29 июля 2012, 17:20
Спасибо! Надо тестить.короче))
Anetaaa 29 июля 2012, 17:37
желательно да :)
Fendi 29 июля 2012, 17:02
Видимо я все же хочу этот тональный))) Выглядит как вторая кожа!
Anetaaa 29 июля 2012, 17:18
Да, Вы правы, как вторая кожа.
alena21131 29 июля 2012, 17:44
Результат отличный! Но вот без дозатора, это конечно существенный минус.
Anetaaa 29 июля 2012, 18:26
Cпасибо, согласна, потому 4 поставила ему.
SashaEf 29 июля 2012, 17:51
Про тональные Шисейдо очень много положительных отзывов.
Мне очень понравился на лице, хорошо лег. Но отсутствие дозатора, конечно же, большой минус.
Anetaaa 29 июля 2012, 18:26
Спасибо, согласна!
Ludmilka 29 июля 2012, 19:02
Анют, отлично тональный лег! Сделал тон кожи еще более однородным!
Anetaaa 29 июля 2012, 19:14
Спасибо, так и есть)))
YuliaFeya 29 июля 2012, 20:14
Очень хороший эффект от тона Ань, но у тебя и своя кожа замечательная!
Anetaaa 29 июля 2012, 20:17
Спасибо, но веснушки мои… не дают покоя)))) потому не люблю состояние моей кожи.
treetapochka 29 июля 2012, 20:51
Специально после поста вернулась и перечитала название. Но нет — это тот самый крем, что есть и у меня. И я в легком замешательстве — это один из самых плотных тональных кремов по моим впечатлениям. Засчет чего чудесная маскирующая способность, да. У вашего тональника нет близнеца в другой линейке?)
Anetaaa 29 июля 2012, 20:57
Не знаю насчет близнеца… но у меня он очень легкий, по сравнению с тем, что у меня есть)))) Да и вообще он невесомый. А вы его плотным считаете по сравнению с чем? а можете фото своего сделать, очень интересно то не то?
treetapochka 29 июля 2012, 21:04
По сравнению с тональными Люмене, например. Или Живанши. Размазывается он у меня хорошо и достаточно тонко, но вот из тяжелой зимней артиллерии по ощущению плотности и маскировке его превосходит только Армани. Извините, фото не крепится, но он есть у меня в моем самом 1м посте, на 1й же фотографии до ката.
Anetaaa 29 июля 2012, 21:07
Они у нас разные))) Даже СПФ разный… от того-то и ощущения от них разные :))))) И надпись на нем разная))) Приглядитесь.
treetapochka 30 июля 2012, 09:27
А, да, только первые 3 строчки одинаковые, надо будет Ваш попробовать на лето.)
Anetaaa 30 июля 2012, 13:40
  попробуйте, он правда легкий)
Scolopendra 29 июля 2012, 21:46
Тон выглядит очень естественно. Хорошо лег. Тоже давно уже думаю попробовать, но как и многие тут девушки, как раз из-за отсутствия дозатора не решаюсь на покупку.
Anetaaa 29 июля 2012, 23:31
Спасибо. Это существенный недостаток… согласна!
Sensacia 29 июля 2012, 22:14
хороший крем- с моей проблемной кожей вел себя хорошо. на Вас отлично лег
Anetaaa 29 июля 2012, 23:32
NorthAri 30 июля 2012, 00:03
Ань, на твоей коже любой тон будет смотреться отлично! У тебя нет проблем с порами, как у большинства) А вообще Shiseido мне очень нравится, и ложится он хорошо
Anetaaa 30 июля 2012, 00:35
Спасибо, Леночка. Мне вообще косметика Шисейдо по душе, буду еще покупать и пробовать :)
Erin_Brown 30 июля 2012, 09:12
Незаметный на коже, но как выравнивает. Удачный крем, Анечка!
Anetaaa 30 июля 2012, 13:36
rozovaja_golfa 30 июля 2012, 10:14
Будь у меня такая беспроблемная кожа, я бы к тональникам вообще не прикасалась.
Странно, что крем без дозатора. Это же негигиенично…
Anetaaa 30 июля 2012, 13:38
не такая уж она и беспроблемная)))))) на улицу без тонального если выхожу, то вся в прыщах на следующий день… она у меня зависима от тональных.

А я когда покупала даже не обратила внимания на отсутствие дозатора, потом очень удивилась…
Maryann1976 30 июля 2012, 10:18
Анюточка, хорошо что тебе этот крем подошел. Мне он показался очень тяжелым, смыть хотелось,. хотя по поводу его основного недостатка и достоинств я полностью с тобой согласна. В защиту его также могу сказать — что мне просто действительно не повезло, обычно мне от шисейдо подходит почти всё. я отдала этот крем подруге, тоже с чувствительной кожей и она не сменяет его ни на какой другой. Спасибо за пост! очередной повод смело рекомендовать к затесту.
Anetaaa 30 июля 2012, 13:39
Спасибо, Марианночка, а утебя именно этот 17 СПФ? или 15 СПФ- его близнец, который очень плотный?
Maryann1976 30 июля 2012, 13:52
Нют, вот не помню. Назывался точно также, а SPF не помню.
Anetaaa 30 июля 2012, 15:51
А то мы уже тут с treetapochka нашли его плотного близнеца… с таким же названием, только разным СПФ и тем, что мой солнцезащитник, а тот «двойной контроль»....))) Даже не думала, что Шисейдо выпустит близнецов настолько разных по текстуре и таких одинаковых на вид и по названию)))
тут пост о близнеце kosmetista.ru/blog/kosmetichka/16619.html
princesshelena 30 июля 2012, 11:23
Аня, хороший результат!)
Я пользуюсь тональниками только поздней осенью-зимой-ранней весной, когда загар уже сошёл, а кожа белая. Хотела попробовать этот тональник, но светлых оттенков совсем нет(
Anetaaa 30 июля 2012, 13:40
Спасибо, для меня и этот светлый)
iLiAnna 31 июля 2012, 11:49
Я, начитавшись массу полезных отзывов, очень хотела его и наконец купила в дьютифри и… ужасно расстроилась… Мне он, к сожалению, не подошел… Кожа у меня комбинированная, с жирной т-зоной, тональный подчеркнул все шелушинки, все поры… Вот теперь и не знаю, что с ним делать…
Жаль, что у меня с ним не сложилось. Наверное он действительно для идеальной кожи))
Anetaaa 31 июля 2012, 13:34
Очень жаль что так, у меня просто ни пор ни шелушений нет, даже не знаю подчеркивает или нет.
Sunny_Yana 26 декабря 2012, 00:16
сегодня я потратила полтора часа и остановилась на этом тональном креме, ваш пост меня подбодрил!:)буду надеяться, что он мне подрйдет!:)