31.07.2012

Обзор пилинг-скаток. TianDE, Baviphat, Mizon

Добрый день, дорогие косметисточки. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о своих пилинг-скатках и, возможно, помочь кому-то с выбором.

В скатках заинтересовала деликатность и в тоже время эффективность отшелушивания.

Ознакомившись с отзывами, я решила заказать пару вариантов с иностранных сайтов, но пока ждала наткнулась на маленький отдел продаж сетевой косметики, и так начала я свое знакомство с этими чудо-средствами с пилингов фирмы Тианде. Прикупила сразу трех разных видов.

1. Milk Peeling TianDe — Пилинг универсальный «Молочный» TianDe, 120 г

Мое мнение:
Из разнообразия скаток в этой линейке я выбрала именно молочный, тк был заявлен эффект отбеливания (на плечах есть пару шрамиков от прыщиков). Пилинг упакован в удобную и надежную тубу 120 мл с откидной крышечкой. Средство представляет собой прозрачный гель с легким приятный запахом.
Рассмотрим его достоинства и недостатки:
— средство малоэффективно
— неудачная консистенция (выявляется при применении средства)
— не заметила эффекта отбеливания вообще

«+»:
— действует очень деликатно, соответственно подходит для чувствительной кожи
— средство экономично
— доступно по цене
— нет проблем с приобретением

При сравнении с другими средствами, я сочла этот пилинг наименее эффективным. Причиной тому, на мой взгляд, это консистенция средства. Гель недостаточно густой. И при нанесении на кожу жидкой фазы становится очень много и кожа уже не влажная, просто мокрая. И сам процесс скатки становится просто бесконечным. Поэтому надо наносить не сразу после душа, а подсушить кожу, а это уже становится муторным…Да и сам эффект после его применения меня не устраивает, отбеливания нет и в помине. Катышек очень мало.
С другой стороны, раз он такой деликатный, то подойдет даже самой чувствительной коже. А коли он очень жиденький и хорошо распределяется даже по сухой коже, то является очень экономичным.
Радует доступная цена и, что отдел продаж недалеко от дома.
Добиваю тубу на все тело. Хуже не будет точно )))

Цена: около 120 руб.
Оценка: 3-

2. Active peeling gel — Пилинг-гель для лица (активный) TianDe, 80 г

состав:
deionized water, glycerin, acrylic polymer, alga extract, imidazolidinyl urea, compound vitamin, methylparaben, aha, disodium edta, octyldodecanol, salicylic acid, glyceryl stearate, triethanolamine, cetyl palmitate.

Мое мнение:
Этот пилинг предназначен для лица. Гель полупрозрачного белого цвета. Туба 80 мл.

«+»:
— достаточно деликатен для жирной и комбинированной кожи.
— хорошо справляется со своей задачей
— экономичен
— доступен по цене и расположению точек продаж

— трудности при смывании

Скатывается сразу после нанесения.
У меня редко кожа шелушится сильно, в силу того, что она очень жирная. Но после применения агрессивных тоников и лосьонов иногда появляются шелушинки на крыльях носа и подбородке. Пилинг отлично удаляет омертвевшие клетки и устраняет шелушения. Для меня он тоже достаточно деликатен, но если взглянуть на состав, то может быть агрессивен для чувствительной кожи.
Без минусов и тут не обошлось. И этот минус перекрывает почти все плюсы. После того как я заканчивала скатывать его на лице и начинала смывать я каждый раз сталкивалась с одной очень неприятной проблемой, а именно смыть катышки с лица… у многих из нас есть пушок на лице и вот эти катышки как бы налипают на эти волоски и ничем они не смываются. Приходилось практически выдирать их с волосками. Не очень то приятная процедура… Я пробовала брать меньшее и большее количество геля, результат один и тот же. При чем это происходит не только на лице. На теле ведет себя точно так же. Налипает на тоненькие волоски, например на руках. В итоге мне пришлось отказаться от применения его на лице и даже теле, иначе бонусом можно считать депиляцию ))
Стала наносить его только на руки и использовать для педикюра и тут он проявил себя очень достойно! Наношу на стопу, даю немного впитаться и скатываю легонько варежкой для хамама или пилкой для педикюра. Пяточки в восторге )))

Цена: около 200 руб.
Оценка: для лица и тела 0, для маникюра и педикюра 5

3. Snake skin and oil pileeng — Пилинг TianDe из кожи и жира змеи, 100 мл

Мое мнение:
Пилинг представляет собой практически прозрачный гель, тут запах уже не такой приятный, но тоже достаточно легкий. На коже он точно не остается. Для Лица также не применяла, только для тела. Туба 80 мл с откручивающейся крышкой

— эффект более выражен, чем у пилинга №1
— тоже является деликатным
— экономичен
— доступен по цене и расположению точек продаж
— запах

Этот пилинг уже более эффективен, чем №1, но в тоже время очень деликатен. Консистенция погуще, скатываться он начинает практически сразу после нанесения без выделения излишней жидкости. Но для более ярковыраженного эффекта необходимо затратить больше времени, а именно нанести средство и оставить его минут на 5-10. Я так делаю только с руками и пяточками.

Цена: около 200 руб.
Оценка: 5-

4. Baviphat Peach All-in-one Peeling Gel 100 ml.

от производителя:
Пилинг гель для лица – содержит экстракт персика, который богат витамином С и способствует отбеливанию, и повышению упругости кожи. Удаляет ороговевшие клетки кожи, способствуя их обновлению, отлично справляется с очищением пор.

мое мнение:
«+»:
— красивое и эргономичное оформление
— приятен в использовании
— очень нравится эффект после использования
— подходит для чувствительной кожи
— ну ооочень экономичен
— доступная цена

«-» :
— необходимо заказывать через интернет

Оформление на высшем уровне. Баночка в виде персика каждый раз радует глаз. На защитной крышечке удобное крепление ложечки, с помощью которой пилинг надо перемешать и достать необходимое количество.

Запах просто потрясающий. Консистенция напоминает яблочное пюре.

При нанесении начинает постепенно скатываться, удаляя все лишнее, кожа после него просто персик! Никаких дискомфортных ощущений при использовании нет. Временем скатывания можно регулировать интенсивность отшелушивания. Чем дольше его скатывать, тем более сухая кожа становится в процессе, и тем сложней катать катышки. Перестараться и травмировать кожу просто нереально. А его экономичность просто выше всех похвал! Одной ложечки с горкой хватает на все лицо. Минус лишь один, необходимость заказывать через интернет и ждать месяц.

срок тестирования: 2 мес.
Цена: 430 руб. с доставкой
Оценка: 5+

5. Mizon Apple Juicy Peeling Gel 120ml

от производителя:
Яблочный пилинг MIZON Гоммаж в отличие от скраба работает с кожей гораздо более нежно и бережно. Рекомендуется использовать для ухода за зрелой, чувствительной, увядающей кожей, а также проблемной кожей, склонной к образованию угревой сыпи. Не содержит твердых абразивных частиц, то есть кожа не подвергается жесткому механическому воздействию.
Очищение происходит за счет входящих в состав экстрактов папайя, черники, апельсина и корня гипсофилы. А яблоко, сахарный тростник и экстракт плодов клена увлажняют и успокаивают кожу после пилинга.
После использования кожа становится свежей и обновленной, улучшается микроциркуляция. Для сухой кожи рекомендуется использовать один раз в неделю, для жирной — два.

мое мнение:
— удобная упаковка
— оптимальная консистенция
— лучший результат
— небольшое отбеливание постакне
— доступная цена

-необходимость интернет-заказа

Этот пилинг мой любимый. Это белый гель, очень удачной консистенции. Нет никакой излишней жидкости. Я спокойно распределяю его по всему лицу и начинаю процесс скатки. Запах фруктовый, очень приятный. Довольна им как слон.
Наношу его сразу после умывания, лицо потом свеженькое, гладенькое, никаких шелушений! При регулярном применении пятнышки от старых воспалений светлеют понемногу. Если пользоваться пару раз в неделю, то необходимость в жестких скрабах отпадает. Отличная скатка, что тут еще скажешь)))

срок тестирования: 2 мес.
Цена: около 450 руб. с доставкой
Оценка: 5+++

вот так выглядят все скатки:

Подведу итог:
для лица, несомненно, лидером стала скатка от Mizon, в данный момент я чередую ее с Baviphat. Хочу отметить, что на воспаления скатки никак не влияют! А вот с черными точками на носу в паре с спец средствами борются очень даже эффективно!
Для тела и для педикюра с маникюром я буду пробовать и другие скатки от Тианде, читала, что они отличаются.

Всем спасибо за внимание!
Буду рада ответить на Ваши вопросы.
Татьяна, желательно на «ты»!

shona_shona 31 июля 2012, 10:03
какие классные 2 последние фотки)))
буду себе заказывать мизоновский пилинг.
спасибо за пост.
cappuchinka 31 июля 2012, 10:52
вам спасибо )))
думаю, что не пожалеете )))
Ariel 31 июля 2012, 10:11
Захотелось попробовать две последних скатки :) Спасибо за такой чудесное описание всех плюсов и минусов, очень наглядно!
cappuchinka 31 июля 2012, 10:53
спасибо )
Malyguina 31 июля 2012, 10:25
Хороший пост! Жаль, что ни одного из этих средств нет в продаже в моем городе( Всё нужно заказывать. Но теперь знаю, что именно закажу!) Спасибо за информацию!)
cappuchinka 31 июля 2012, 10:54
благодарю ) рада была помочь с выбором. Mizon с Baviphat стоят ожиданий посылочки )))
Erin_Brown 31 июля 2012, 10:42
спасибо за подробный рассказ. У меня были пилинги от кларанс и ланком. Надо что-то менее дорогое попробовать.
cappuchinka 31 июля 2012, 10:55
интересно было бы сравнить люкс и азиатов)))
lilalo 31 июля 2012, 11:24
А мне ну очень нравится пилинг от Тианде оливковый, гранатовый и персиковый. Персиковый самый деликатный из них. Который активный пилинг, второй из вашего отзыва, пробовала и тоже не понравилось его прилипание на волосинки, но я решила эту проблему :) просто аккуратно смываю его спонжем. Зато какая после этих пилингов кожа… ммм :))) а если еще какую-нибудь маску нанести на ночь, вообще крутотенюшка:))) Остальные пилинги не заказывала и не буду пока, т.к. не пользуюсь нтернет-магазинами:)))
Zamazka 31 июля 2012, 11:45
Спасибо за отзыв — как раз нахожусь в поиске достойной скатки
Charmi 31 июля 2012, 11:54
Очень полезный пост. Буду иметь его ввиду при выборе скатки, спасибо!
Moskoviya 31 июля 2012, 12:17
у меня был опыт общения со скатками TianDE Сначала брала гранатовый, потом огуречный. Пользовалась с января (сейчас добиваю огуречный — раз в 2 недели) Скатывают на сухую кожу очень неплохо.Но на лбу появилось 2 пигментных пятна размером с 5-рублевую монетку как раз где лоб оголенный, до этих пилингов такого не было. так что прошу всех поаккуратне в солнечную погоду с ядерными скатками — лучше на лето что-нибудь поделикатней найти. Пользовалась персиком — он таких пятен мне не наделал.
cappuchinka 31 июля 2012, 13:25
ого
может лучше прекратить использование?
Moskoviya 31 июля 2012, 14:04
Уже практически прекратила, просто иногда шелушения надо убрать, вот и раз-два раза в месяц использую. Но теперь только на ночь.
Barni 31 июля 2012, 13:34
У меня был пилинг Тиан-Де под №2. Мне дали пробник на выставке. Такой реакции на средства по уходу за кожей лица у меня еще не было. Кожа покраснела, зудела, стала неровной, нет, даже шершавой. Было впечатление, что пилинг снял не только отмершие клетки, но и вполне себе живые «разъел». Выбросила его без сожаления.
cappuchinka 31 июля 2012, 13:59
ужас! у меня ничего подобного не было. вот такие мы все разные!
а другими вы пользовались скатками?
Barni 03 августа 2012, 19:00
да, пользовалась. С ними все было хорошо…
Fragolina 31 июля 2012, 15:43
спасибо за обзор! я свою скатку персик от Baviphat жду уже больше 2х месяцев
cappuchinka 31 июля 2012, 16:19
значит, скоро уже придет)
вот поэтому я и не люблю инет заказы ))) статус — в вечном ожидании )))
igla 31 июля 2012, 15:45
Спасибо за обзор! Давно хочу попробовать корейские пилинги-скатки.