27.07.2012

Мои масла для тела: Caudalie&Clarins

Совсем недавно и впервые в моем арсенале появились 2 масла для тела: Caudalie Divine Oil и Clarins Tonic Dody Treatment Oil.
Я пару раз посещала массажный салон, и выходя из него отметила, что кожа сияет и благоухает, это и стало предпосылкой к покупке масла для тела, а потом и к написанию поста.

Причиной покупки масла так же стала сухость кожи на ногах, особенно после ношения узких джинс, которые, как я понимаю, трением вызывали шелушения на голени. Фото:

Clarins Tonic Body Treatment Oil

Сначала я приобрела тонизирующее масло Clarins. Подкупило меня то, что на него была скидка и консультант сказала, что это супер-средство которое решит мою проблему за одну ночь. Я тем же вечером испробовала его. Техника нанесения замысловата: после душа необходимо нанести на чуть влажную кожу по направлению снизу вверх, подождать 10-15 минут и смыть прохладной водой.
Флакон стеклянный, объем 100мл.:
Дозатор отсутствует:
Масло густое и медленно растекается:
Состав:Мое развернутое мнение: Начну с флакона, наносить его неудобно, из-за широкого горлышка всегда перебарщиваю с дозировкой. Как я уже сказала масло густое, но на влажную кожу наносится легко, кожа после него жирная, но не липкая, после душа излишки масла смываются и в течении 30 минут уже можно ложиться спать с комфортом(т.е. масло впиталось).
На фото ноги перед сном- как видите ничего не блестит:
Запах у него резкий и какой то травяной- лекарственный, с ментоловыми нотками, в этом наверное и заключается тонизирующий эффект. На утро проснувшись я обнаружила то, от чего ушла к тому и пришла, а именно те шелушения о которых я писала выше.
Вот фото утром:Результат меня поразил, так как даже от простого крема ноги выглядят лучше, а на масло я возлагала большие надежды.
Хорошо что оно хотя бы не высушило остальную кожу.
Про тонизирование говорить трудно, так как это что то мифическое. На дряблость я не жалуюсь, а если б и жаловалась думаю вряд ли оно бы мне помогло. Жалко выкидывать, поэтому наношу в душе сразу после геля, на область бедер и живота. Эффекта по прежнему ноль(( Быть может действительно масло бесполезное?
Срок использования: около 3 недель
Оценка: 1 балл (просто за тонизирующий запах)
Цена: 1390р по акции Рив Гош

Caudalie Divine Oil

Как то, спустя неделю, я подошла к моему любимому стенду Caudalie и обнаружила там тоже масло, и так как с этим брендом у меня отличные отношение и безграничная любовь, то масло я купила даже без советов консультанта.
Фото флакона (после 4 применений):Дозатор (который всегда пачкается): Консистенция достаточно жидкая: Этикетка с составом: Мое развернутое мнение: Флакон стеклянный, с дозатором, деревянная крышка. Масло намного легче чем его предшественник. Даже можно руки не мыть от излишек масла после нанесения. Дозатор удобно распределяет содержимое. Расход масла значительно больше, на фото это видно. Наносила я масла тоже на влажную кожу, но уже без смывания. В этикетке написано, что оно подходит и для лица и для волос, но я не пробовала. Запах у масла- его главное достоинство, он просто восхитительный: восточный, но не тяжелый и немного сладковатый, ненавязчивый но в нем приятно засыпать.
Результат от него как от масла- ровно такой же как и у Кларанс, разве что мне кажется оно чуть лучше увлажняет тело, но ноги мои оставались все в таком же состоянии. Благо сейчас уже тепло (я ношу шорты, юбки, платья вместо джинс) и шелушения прекратились. Этим маслом я продолжаю баловаться на ночь, исключительно из-за его приятного запаха и первичных ощущений увлажненности. Планирую взять его на пляж, так как слышала что масло способствует загару.
Срок использования: около 3 недель
Оценка: 3+ (за запах и толику увлажнения)
Цена: 950р по золоту Рив Гош

Дорогие дамы, может у кого то иные мнения об этих продуктах, я с удовольствием выслушаю.
Надеюсь была кому то полезна =)
Марина.

vibit 27 июля 2012, 23:14
А попробуйте купить простое кокосовое масло. Оно быстро впитывается и прекрасно увлажняет и довольно доступное. А если вам не подойдет, то не станет великой финансовой потерей.
Andrea 28 июля 2012, 07:42
знаете, а я читала, что кокосовой масло при постоянном использовании иссушает
vibit 28 июля 2012, 13:30
Не слышала, если честно такого. Но если и так, можно чередовать.
ledis84 06 августа 2012, 12:36
его постоянно и не рекомендуется использовать, только курсами. зато со своей задачей он справляется отлично! недельку попользуетесь и проблемы как не бывало.
Masha-ars 27 июля 2012, 23:52
да уж обидно. У меня такая же проблема, будто свои ноги зимой увидела. Я справилась с этой проблемой после курса массажа, где массажист использовал масло авокадо. Теперь покупаю его, использую не только на голени, а на всё тело. Оно не жирное, жидкое, лёгкое, но увлажняет на ура. и стоит в раз дешевле.
UltraMarina 28 июля 2012, 11:20
Спасибо, буду искать с авокадо что то)
AnnSanna 28 июля 2012, 01:58
Тоже вынужденно уживаюсь с сухой голенью. И локтями. Но в моем случае формат верхней одежды ни при чем, совершенно точно.
До масел не добралась, а крема, которые я потихонечку перебираю на эту тему, пока не впечатляют. Что-то лучше, что-то хуже, но кардинального результата еще не получала.
Значит, кокосы и авокадо? Так-так…
ErinKa 28 июля 2012, 04:09
У меня есть первое масло — от Кларанс. Я тоже страдаю сухостью кожи, но больше из-за нашего климата, чем от одежды. Сразу скажу, что с сухостью борюсь только кремами, одно это масло мои проблемы бы точно не решило. Но! Мне нравится масло Кларанс! Использую его в душе на ноги, бедра и руки после утренней пробежки. Запах резковат, но бодрит, да и кожа благодарна! Правда 15 мин. ждать позволить себе не могу. Просто в конце «водных процедур» быстренько наношу прямо в душе масло, сразу же смываю и вытираюсь. Кожа мягкая, увлажненая, приятно пахнет.
Cravy 28 июля 2012, 06:40
Про масло Кларан конс Вам лишнего наговормл. Именно это масло — тонизирующее. Оно не призвано бороться с сухостью. У этой марки масла в принципе вычтупают в качестве ттонизирующего доп средства. Есть расслабляющее, для вывода токсинов и Ваше. Это масло борется с атоничностью кожи в местах, подверженных целлюлиту и дряблости. Смысла наносить его на голени нет. Масло наносится на влажную кожу сразу после душа, смывается по желанию, если не все впиталось. Потом на него сверху антицеллюлитный или подтягивающий крем.
Со своими прямыми обязанностями это масло у меня справляется на ура. Можно почитать на сайте марки, насколько я помню, там для увлажния и питания только кремы.
Andrea 28 июля 2012, 07:48
хороший отзыв, объективный, спасибо ) У меня периодически возникает такая проблема, думаю, из-за нехватки витаминов и олиго-элементов в питании… Спасаюсь любыми средствами для тела (органика )- главное- методичность и приёмом рыбьего жира в капсулах.
AAlex 28 июля 2012, 09:33
У меня тоже раньше такая проблема была. Только сильнее. У меня если по ноге проведешь рукой, так сухие ошметки летели.
Мне помогло масло дарфина (но оно дорогое), еще очень хорошее масло от локситана (тоже дорогое).

А если нет возможности покупать такие масла-есть замечательный крем у бодишопа ) Причем, не баттер. Мне баттеры не понравились. Впитываются долго. А крем с прыскалкой. Он есть цветочный только и кокосовый. Такой маленький выор ароматов есго главный минус. Но с сухими ножками справляется на ура!
UltraMarina 28 июля 2012, 11:19
У меня есть масло для душа от локситана с миндалем, я так понимаю вы про миндальное тоже говорите? Я читала отзывы на него и вроде жаловались на быстрый расход и бесполезность, поэтому не стала его покупать.
AAlex 28 июля 2012, 11:23
Да, с миндалем, но не для душа, а для тела которое не смывается. Для душа меня как-то не вдохновило )) Расход-да не экономичный. Но у меня как-то все масла для теля не экономично расходуются. Насчет бесполезности-ну не знаю. Наверное, что кому подходит. Я от радости прыгала, когда его купила первый раз. Т.к. впервые с ног перестала сыпаться сухая кожа. Сейчас оно у меня не одно. Могу сказать, что Дарфен лучше по увлажнению, но вот аромат мне нравится больше у миндаля.
b_eaute 28 июля 2012, 10:26
А разве нужно смывать масло Кларанс?
Vera0305 28 июля 2012, 10:38
Спасибо за отзыв! У меня есть такое масло Кларанс, и пристально присматриваюсь к Кодали (тоже нежно люблю эту марку). Маслом Кларанс я довольна, наношу его так же, но после сразу наношу какой-нибудь крем или лосьон для тела. Он как бы закрепляет масло на коже, не дает ему уйти на одежду или постель. И тогда масло отдает все свои питательные свойства. Само по себе масло не увлажняет (т.е. не дает влагу, воду), а добавляет липиды, питает. И если после масла нанести что-то увлажняющее, получается просто супер-эффект!
UltraMarina 28 июля 2012, 11:16
Спасибо, попробую!
Loukoumi 28 июля 2012, 11:36
Ой как жалко. но может не смывать масло?
Я масла не смываю никогда, так они кожу не иссушают.
Marinika 28 июля 2012, 11:40
У меня масло Тоник от Кларанс. Купила с целью поддержать упругость кожи и устранить небольшую сухость голеней. Очень им довольна. Сухость убрал с первого раза. Эффект подтягивания, более упругой кожи ощутила после третьего использования. И ещё на меня оно действует как релаксант: хорошо сплю, мышцы расслабляются. Но я наношу на все тело, а при таком использовании оно не экономично. Это мое первое масло и единственное средство для тела из многочисленных кремов-лосьон, которое повторяю. Использую после душа, втираю, смываю прохладной водой, не жду 10-15 минут. А также прочитала, что масло лесного ореха, на основе которого сделано масло Тоник, полезно для вен. Для меня это важно, поэтому пользуюсь им регулярно и с удовольствием.
Anechka 28 июля 2012, 12:05
Вам нужен крем для атопичной кожи + не мыться мылом, а купить специальное средство для мытья для атопичной кожи. Такие средства есть у Авен, возможно и у ЛРП и подобных фирм. Одним маслом не спастись, думаю, оценки не совсем честные.
AAlex 28 июля 2012, 13:55
Извините, можно я влезу. Не покупайте Авен, правда… На Авен и на ЛРП хоть и написано для атопической кожи. И есть отдельные линейки, но так дико мне не сушил ни один гель для душа и крем, как крема и гели этих 2-х производителей. Остальные в аптеке даже брать не стала.
Anthropologie 28 июля 2012, 12:41
У моего ребенка тоже сильная сухость на коленках от ползания, нам доктор подсказала Mustela Stelatopia эмульсия-крем — отлично помогает, я с его помощью привела в порядок свои локти и пятки
Isterika 28 июля 2012, 13:44
У меня зимой так бывает тоже… Наношу на влажную кожу крем+оливковое масло, за ночь все проходит.
ledis84 06 августа 2012, 12:45
У меня два масла от Кларанс: выводящее излишки воды из организма (использую на живот и бедра) и Ваше (использую на все остальное тело). Я от них в восторге! Попробуйте применить свое по моему методу (его мне рассказал консультант марки и потом уже я насмотрелась видео на ютубе, многие используют именно так и довольны). После применения геля для душа наношу масло на мокрую кожу, массирую прямо в душе массажером (можно просто руками) минут 5. затем смываю прохладной водой. желательно вообще холодной, чтобы поры сузились и как бы втянули в себя масло. промакиваем тело полотенцем, минут 5-10 не одеваемся и все! кожа просто шикарная становится: гладкая и увлажненная.
UltraMarina 08 августа 2012, 19:43
спасибо, я последнее время так и делаю))
ledis84 06 августа 2012, 12:46
кстати, после тренеровок масло отлично расслабляет мышцы.