05.08.2012

Весенне-летний уход. Разбор полетов

Привет!

Это лето в плане ухода за кожей было полным косметическим развратом и вакханалией)))))
Каких только экзекуций не претерпела моя кожа
Дело в том, что у меня в первые в жизни появились прыщи((. И испугавшись и совершенно потеряв здравый смысл, я начала буквально издеваться над своей кожей. Начала читать различные косметические блоги о прыщах, в журналах мне обязательно на глаза попадались советы, как избавиться от прыщей — и покатилось…
В обзор войдут средства не только для лица, но и для тела.
Про очищение ничего не будет, поскольку все было обычно и неэффективно, а сейчас я на системе Лазло, а это отдельная тема))
На заглавном фото нет следующего продукта — Мое солнышко Детский бальзам для губ солнцезащитный SPF15 (хотела сфотать и он куда то затерялся. Потом нашелся в кармане шортов, но такой нефотогеничный уже))

Тонизирование
1) Stop Problem Салициловый лосьон (для жирной кожи))

Ну об этом тонике уже знают все   У меня он есть всегда, наверное, в ванной. Перепробовала все и практически все они показались на одно лицо)))
Что мне в нем нравится, так это бережное отношение к коже, мягкость. Никогда от него лицо не стягивает, не шелушится. Прекрасно освежает, не липкий. Ну что еще надо от тоника? Насчет лечения воспалений — тут я сомневаюсь, что один тоник справится. Во всем нужен комплексный подход, так что я от него чудес не жду.
Единственное, что мне кажется, что раньше лосьон (3 года назад) для комби и жирной кожи был поядренее, даже пах спиртом чуток и отшелушивал лучше, а сейчас вообще мягонький.

Цена-50р
Срок тестирования-уже не первый год

2) Лосьон для глубокого очищения Clearasil Stayclear для чувствительной кожи

Описание:
В состав лосьона входят активные компоненты, удаляющие загрязнения и оказывающие антибактериальное действие, а также экстракт алоэ, предотвращающий раздражение кожи и оказывающий на кожу лица успокаивающее и противовоспалительное действие.
PH-нейтральный.
Сужает и очищает поры.
Смягчает кожу.
Предотвращает раздражение.
От меня:
Купила в приступе паники в период прыщей. Я тогда вообще скупала все подряд с надписью: «От угревой сыпи».
Почитала с умным видом состав, ничего не поняла и спросила у фармацевта, что в лосьоне является дезинфектором))))
— Хлоргексидин.
— Здорово! Упакуйте пожалуйста!
Объем этого зверского зелья 200 мл.
Эффект.
А эффект был в следующем — кожу стянуло и защипало так, что жуть, пришлось смывать
И это лосьон для чувствительной кожи, призван смягчать, ага! Пробовала раза два еще — то же самое. Ужас просто!
Так же можно и без кожи остаться.
Нет, мне этого не надо, спасибо! И никому не советую. Коже, склонной к жирности и прыщам требуется более нежное, бережное отношение, никакого пересушивания — это усугубит проблему.
В общем, стоит на полке пока, но наверное выкину, отому что дарить такое просто стыдно…
Вообще, я согласна с мнением, что нет ничего опаснее для кожи в нынешней индустрии красоты, чем средства от акне. Они больше вредят, чем лечат.

Оценка-2
Цена-120 р
Срок использования — 3 раза, больше не смогла.

3) Shiseido Pureness Anti-Shine Refreshing Lotion – Освежающий лосьон-тоник с матирующим эффектом

Мое мнение:
Мне захотелось матирования. Подумала, подумала и купила Шисейдо — тоник и салфетки. Тем более, Шисейдо к нам завезли недавно и было интересно попробовать что нибудь из ухода.
Упаковка — плотный пластик с очень неудобным узким горлышком.
Флакон не сожмешь, чтобы вылить лосьон, а сам он как то коряво выливается. Это, наверное, единственная моя существенная претензия к лосьону. Объем — 150 мл.(зажали)
Сам лосьон представляет из себя двухфазную жидкость, одна часть которой — пудровая взвесь, а другая — водичка.
Наношу так — выливаю немного лосьона на ладошку и шлепаю на лицо ( как мужчины одеколон). К такому способу случайно пришла — внезапно кончились ватные диски, и пришлось лосьон наносить так. Теперь я всегда так буду наносить тоники, мне очень понравилось. Диск впитывает в себя много, а так я все лицу отдаю. И такой способ очень экономичен. Запах легкий, приятный.
Эффект.
По началу я была в расстройстве от того, что матирование слабенькое и хватает ненадолго. Но со временем оценила этого бойца невидимого фронта.
Во первых, он здорово успокаивает, смягчает кожу. Абсолютно не сушит, а наоборот питает. Мне по душе такое бережное отношение к коже. И постепенно поры сужаются, становятся чище, рельеф выравнивается.
Наношу, как правило, вечером после масок, и все, никакого крема, лосьона вполне достаточно. Кожа напитана маской, а лосьон смягчает кожу после смывки маски водой и абсорбирует ночью лишний жир. Сейчас я стала замечать, что просыпаюсь с утра с легким блеском кожи, а раньше было так, что хоть соскребай… Т.е. он постепенно балансирует кожу.

Оценка-5-(минус за упаковку)
Цена — ок 1000р
Срок тестирования — 1 месяц.

Кремы, масла для лица.

1) Korres Yogurt Velvety Moisturizing Cream for Oily & Dehydrated Skin. Увлажняющий крем с йогуртом для жирной и обезвоженной кожи Korres

Назначение:
Ультра-смягчающий, нежирный крем с долгим успокаивающим и увлажняющим эффектом прекрасно подходит для жирной, обезвоженной кожи. Ат, натуральный источник лактозы, минералов и витаминов, мгновенно увлажняет и успокаивает сухую кожу. Витамин Е, масла оливы и макадамии обеспечивают антиоксидантную защиту.

От меня:
Упаковка — традиционно для кремов Коррес тяжелая стеклянная банка, объем 50 мл. Текстура молочка, жидкая. Тут дозатор просто необходим, очень неудобно доставать крем пальцем, а также дозировать количеств. Из-за этого расход заметно увеличивается. Запах не сильный, с кислинкой.
Наносить приятно, текстура нежирная, нежная.
Нет SPF (по умолчанию SPF 6)
Когда было еще прохладно, увлажнения явно не хватало, кожа требовала еще или сыворотки под крем.
А летом вообще непонятно что — увлажняет неплохо, но ложится такой пленкой неприятной, так и хочется смыть ее.
Пробовала его использовать и утром и вечером, но практически отсутствие SPF ( минимальный SPF 6 по умолчанию) определило его роль в качестве ночного.
Но самая неприятное, что уже к концу использования банки он начал забивать мне поры.
Я сначала грешила на бронзер, отменила его. А поры все равно забиваются, так и поняла, что это крем. Кстати, умывание по Лазло имеет свою побочку — поры быстро реагируют на камедогенные средства, но в этом и плюс — уже к вечеру или на утро я могу вычислить, что забивает мне поры.
Итак, крем в итоге мне не понравился:
— отсутствие дозатора для жидкой текстуры
— в межсезонье мало увлажнения
— летом ложится липкой пленкой
— забил поры.

Цена : ок 1000р в ИДБ с полной скидкой
Срок тестирования — 1 банка ок. 2-х месяцев.

2) Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»

От меня: то, что я куплю это масло к лету, я знала еще зимой, уж больно хорошо его тут оценивали.
Ну и как только появился первый сигнал-жирный блеск в Т-зоне в середине апреля.
Кстати, производитель сменил упаковку масла -раньше была просто бутылочка
и масло надо было наливать в ладошку.по моему, неудобно.
А сейчас делали бутылочку с пипеткой-классно  , очень удобно и бутыль потом пригодится для других масел   Объем-40 мл.
Пахнет розмарином, я даже разочаровалась слегка поначалу… Эфир розмарина у меня есть, масло лесного ореха тоже-могла бы сама намешать и пользоваться)) Но потом успокоила себя тем, что у меня нет лотоса а, лотос, цитата:
«В косметических средствах используется для отбеливания кожи, избавления от точек и пятен на коже, а также как компонент очищающего, стимулирующего и освежающего действия. Масло лотоса считается в Индии священным. Индусы считают, что масло лотоса проясняет ум, способствует бескорыстной любви и процветанию, раскрывает сердечную чакру. Считается, что это любимое масло индийской богини плодородия – Лакшми. Это очень редкое и дорогое масло, и ценится оно чрезвычайно высоко. Масло обладает смягчающим, интенсивно увлажняющим и успокаивающим действием, укрепляет клетки кожи. Так же оно придает коже упругость, восстанавливает эластичность кожного покрова, помогает регенерации клеток кожи. Успокаивает чувствительную кожу, оказывает целебное воздействие на раздраженную: снимает воспаление, оказывает сильное вяжущее действие, снижает зуд. Хорошо справляется с проблемами жирной и комбинированной кожи, устраняет угревую сыпь, сужает поры. Эффективно замедляет признаки старения кожи, благодаря своему стимулирующему и тонизирующему воздействию на тургор кожи.»
Ну круто, правда же?))))
Ссылка на источник.
Наносить вечером на очищенную, влажную кожу после тонизирования несколько капелек ( я брызгала минералкой или тоником), предварительно разогрев масло в ладонях и вдохнув его аромат.Кстати, эфирное мало розмарина замечательно справляется в приступами вегетососудистой дистонии, а так же как профилактическая мера, так что для меня еще это свое рода аромалекарство))

Эффект:
первую неделю просто балдела от эффекта- кожа на утра ровная, плотная чистая и мягкая… Восторг! А потом начали забиваться поры.(( И масло из постоянки я убрала. Пользуюсь 1-2 раза в неделю, а так же для умывания по Лазло.
Вывод: масло хорошее, но при дозированном использовании в моем случае.А так же не покидает ощущение, что подобное масло я могла намешать сама, несмотря на все расчудесные свойства лотоса, которого у меня нет))
Масло, скорее всего, больше не куплю. Да и при таком расходе мне его хватит еще надолго.

Цена-ок 1400 со скидкой
Оценка-4
Срок использования -4 месяца

3) Vichy Capital Soleil – Солнцезащитная ультражидкая эмульсия для лица SPF50+

От меня:
Я вообще то хотела попробовать экран Кларанс в этом сезоне, но у нас его раскупили.Как сказали консы: «Народ стал сознательный и стал задумываться о вреде солнца »   Вспомнила, что был пост с хорошим отзывом на Виши, зашла в аптеку и он как раз был в наличии.
Упаковка- флакон из мягкого пластика с тонким носиком, очень удобно извлекать крем
Консистенция-жидкий, белый флюид
Запах- есть, немного спиртовой, но быстро выветривается.
Распределяется он не так легко, в сравнении с Шанель( тот вообще как масло по лицу распределяется), т.е консистенция вообще не маслянистая.За счет этого, расход экрана больше.
Впитывается отлично, поры не забивает, не выбеливает, лицо не жирнит, на лице не чувствуется вообще.
Защищает хорошо!
Но был один нюанс. Я как раз мазала утром лицо Корресом с йогуртом, так вот утро.обычная схема:
очищение, тоник, крем, экран и тут начинает все скатываться   Я в расстройстве, а надо спешить.Смыла все тоником и нанесла экран без крема.
На след. утро -та же история. Пробую на лицо с тоником- все ок.
Опытным путем вычислила, что это Коррес скатывается.Он образует на лице пленочку и видимо она стала конфликтовать с экраном.Коррес был отправлен на ночной уход.

Сейчас я пользуюсь экраном не постоянно, а только если предстоит долгое пребывание на солнце- прогулки с детьми, пикники и т.п.
А обычно утром я наношу только крем эсти лаудер, у него SPF 15, мне этого хватает.Никаких новых пятнышек не появилось, загар очень легкий. Меня, вернее мою кожу, такая схема вполне устраивает.
А в процессе написания поста был куплен увлажняющий оттеночный крем профмарки Анна Лотан, там SPF 30.так что я вообще спокойна.
Выводы: экран хорошего качества.со своей основной функцией справляется хорошо и что главное поры мне не забил и неощутим на лице.
К минусам могу отнести
— неэкономичность
— может конфликтовать с другим уходом

Оценка:-5-
Цена -800р
Срок тестирования 3 мес.( флакон практически пуст)

Маски

1) Маска «Barbados» Soothing Mask Anna Lotan

Anna Lotan-это израильская косметика.
Серия препаратов «Barbados» предназначена для оптимального ухода за чувствительной жирной, склонной к покраснениям и раздражениям кожи лица, и на участке Т-зоны характерных при себорее.

Свойства:
Нежная гелевая маска для ухода за чувствительной, жирной себорейной кожей. Может использоваться при всех формах дерматитов, солнечных ожогах. Усиливает успокаивающее действие маски «Барбадос» — маска из водорослей «Альгинат».
Смягчает, увлажняет кожу, снимает раздражения и покраснения.
Оказывает сильное успокаивающее, противозудное действие.
Обладает антимикробным действием, нормализует активность сальных желез.

От меня:
Это первый продукт, который я купила в профе. После всех экзекуций с кожей, она стала обезвоженной и чувствительной. Поэтому и потопала в салон. Объяснила проблему, косметолог вручила мне эту маску.
Маска упакована в мягкую пластиковую тубу объемом 70 мл.
Консистенция не гель, как на писано в аннотации, а моем привычном понимании нежный крем, когда наносишь на кожу она такая мягкая и приятная, как буд то силиконовая.

Расход неэкономичный, как у всех кремовых масок. запах слабый, приятный, травянистый.

Эффект:
Первое впечатление, как только нанесла маску -это ощущения смягчения, успокоения и расслабления кожи.Ну очень комфортная маска!
В первое применение кожа съела все, без остатка, так что и снимать было нечего.Но я все равно протерла лицо тоником.
В результате- кожа мягкая, успокоенная и напитанная, покраснения ушли. Мне очень понравилась эта маска. Использую ее только после долгого пребывания на солнце или ветре, поскольку она здорово приводит кожу в порядок и на утро кожа такая же мягонькая и напитанная и при этом нет жирного блеска! Я бы отнесла эту к разряду питательных и успокаивающих в первую очередь, а потом уже увлажняющих.
Поры не забивает. Я эту маску экономлю, потому что расход большой, а объем не очень))
Обязательно закажу ее еще раз, только уже не у косметолога, а напрямую через Израиль, так дешевле.
Уточнение: срок годности маски после вскрытия 12 месяцев.
Т.е есть смысл брать большой объем 250 мл, если бывают такие проблемы с кожей. (Уж зимой точно)

Цена: 1200 в салоне
Оценка:5+
Срок использования: 2 месяца

2) Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel Anna Lotan — Натуральный гель «Алоэ-вера» Анна Лотан, серия Barbados
Свойства:
Является основой для проведения процедуры «Прохладного гидрирования». Натуральный консервированный сок алоэ (не восстановленный!) с добавлением герани и аллантоина.
Оказывает успокаивающее и противозудное действие.
Обладает противовоспалительным, заживляющим и рассасывающим действием.
Осветляет комедоны и пигментные пятна.
Создаёт на поверхности эпидермиса тонкую плёнку, поддерживающую нормальную влажность кожи.
Гидрирует и размягчает роговой слой эпидермиса.
Гель размягчает комедоны, а регулярное применение препарата замедляет их образование, что позволяет снизить частоту глубоких чисток.

От меня:
Этот гель является фишкой марки.
Именно Анна Лотан разработала и запатентовала метод прохладного гидрирования.
Цитата:
«Принцип действия. Метод основан на принципе осмоса и состоит в применении природных коллоидов — гелей, являющихся гипотоническими по отношению к коже, в частности, к ее поверхностному слою.

Алоэ проникает в роговой слой эпидермиса в 4 раза быстрее, чем вода. Это происходит потому, что алое уменьшает поверхностное натяжение воды, а тело человека на 80% состоит из воды, содержащейся в эпителиальных тканях. Например, если вы осторожно опустите в стакан с водой стальную иголку, она в течение некоторого времени будет держаться на плаву. Стоит долить воду — иголка пойдет на дно. Это происходит потому, что поверхностное натяжение воды резко снижается. В случае с алоэ — она как раз и является тем самым веществом, способным значительно уменьшить натяжение, несмотря на то, что большую часть желе растения тоже составляет вода.

При аппликации гели увлажняют кожную поверхность, клетки эпидермиса наполняются влагой, набухают, межклеточные связи ослабляются, происходит так называемый пассивный пилинг (эффект метода). Кожа очищается от старых кератиновых клеток и продуктов распада, которые легко снимаются с поверхности кожи влажной салфеткой. Результаты особенно заметны при гиперкератозах.

При использовании алоэ в качестве косметического ингредиента, уникальные способности алоэ проникать в глубь кожи позволяют воде и другим увлажняющим компонентам пополнять клетки жидкостью и восстанавливать оптимальный уровень влажности кожи.»

Состав на упаковке:

От меня:
Это действительно удивительный по своим свойствам гель!
Но для начала сухие факты:
— упакован в мягкую пластиковую тубу объемом 125 мл
— консистенция самого настоящего геля — прозрачный, нелипкий, не растекается
— запах аптечный, по моему пахнет бинтами, но в нос не бьет, так что потерпеть можно
— срок годности — 12 месяцев после вскрытия ( я теперь делаю зарубки на упаковке, когда купила, чтобы не пользоваться просрочкой)

Эффект:
я не очень люблю гелевые текстуры, но эта маска мне дискомфорта не доставляет.Она не растекается с лица и это уже хорошо, никаких ощущений в процессе нет.Но когда смываю маску вижу: чистое, гладкое, слегка отбеленное лицо, суженые поры и при этом ощущение увлажненности и комфорта.
Вот питательные маски, например, после смывки как бы чувствуются, есть легкая тяжесть на лице, а с этой именно увлажнение, но нет ощущения присутствия продукта на лице. И при этом лицо чистенькое, как после глиняных масок.
Но если после очищающих масок, как правило, мне требовалась поверх увлажняющая маска.то здесь уже эффект 2 в 1- чистота и увлажнение. В этом и есть уникальность этой маски для меня.
Я наношу ее как обычную маску и держу 20 мин.а потом смываю и наношу тоник Шисейдо и этого достаточно.
Маска в процессе подсыхает, поэтому в процессе либо брызгаю термалкой/минералкой, либо накладываю еще немного геля — при таком способе кожа получает более интенсивное увлажнение.
Маску можно также под пленку, получится холодное распаривание(Прохладное гидрирование) кожи перед чисткой. Я думаю, что это оценят люди с куперозом, которым нельзя делать горячие распаривания.
Но я чисток не делаю дома, поэтому под пленку никогда не наношу маску, мне вполне хватает эффекта от обычного способа.
Маской я осталась довольна. Кстати, за счет гелевой текстуры, она экономична, так что хватит ее надолго.
Цена: 1050
Оценка-5+
Срок тестирования — 1 месяц

3)Маска «Дрожжи с серой» Эвисент Anti-Acne формула для улучшения состояния кожи при акне и угревых высыпаниях

Описание:
Входящие в состав активные компоненты успокаивают раздраженные и воспаленные участки кожи, регулируют секрецию сальных желез, сужают поры и активизируют защитные механизмы. Маска интенсивно питает проблемную кожу, оказывая выраженное антисептическое действие. Регулярное применение маски нормализует состояние кожного покрова, препятствуя появлению прыщей и угревой сыпи. Питательный состав маски освежает и улучшает цвет лица, делая кожу ровной и матовой.

Активные компоненты:
— Дрожжевой комплекс
— Очищенная сера
— Экстракт коры ивы
— Аллантоин
коробку я выкинула, а с тюбика у меня сфотать подробный состав не вышло, очень мелкий шрифт, но метил и пропилпарабены там есть

От меня:
Решающим в покупке маски стало то, что я увидела в названии слово сера! А сера является известным компонентом в борьбе с акне. К маске я купила так же пивные дрожжи с серой.
упакована маска в тубу, объем 75 мл.Расходуется быстро-примерно на 2-3 мес. использования.
Маска белого цвета, пахнет пивными дрожжами, не противно, перетерпеть можно.
Эффект: маска очень приятная, нежной кремовой консистенции, замечательно смягчает и успокаивает.
Но ее надо использовать долго и нудно, как я поняла.Т.е после месяца использования 2-3 раза в неделю я никакого эффекта не увидела практически. Но я думаю, это не вина маски, а моей нетерпеливости.Кроме того, как я уже потом опытным путем поняла( когда сыпь аллергичная от Натуры сиберики прошла), почему не проходят подкожники и высыпания- от банального недоочищения и злоупотребления агрессивными иссушающими масками, которые только усиливали выработку кожного сала( нормальная защитная реакция кожи).

Цена — ок 250 р в аптеке
Срок использования — 2 мес.

4) Кора — Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water

Описание: крем-маска предназначена для ухода за обезвоженной, сухой, утратившей сияние кожей. Мощный увлажняющий комплекс: термальная вода Spring Sea Water, взятая из природного резервуара у побережья провинции Бретань (Франция), гиалуроновая кислота, морские водоросли, бетаин (экстракт сахарной свеклы) – обеспечивает как мгновенный увлажняющий эффект, так и долговременное стабильное увлажнение кожи, повышает защитный потенциал клеток, успокаивает раздраженные участки кожи.

Гиалуроновая кислота, фукус, ламинария, бетаин, соевое масло, молочная кислота, белая глина (каолин).

От меня:

Я давно хотела попробовать маски от Кора и поэтому, когда увидела, сразу взяла эту и кислотную.Кислотную отложила до сени, а увлажняющую вскрыла сразу)))
Маска идет в банке объемом 100мл.Несмотря на большой объем, срок годности всего 6 месяцев после вскрытия.так что не надо жмотничать
Консистенция-нежный, плотно взбитый крем со слабо выраженным запахом.
Эффект — хорошо увлажненная, напитанная, упругая кожа.И эффект, кстати, не одноразовый, мне хватает на 3 дня точно.
Для лета — это очень насыщенная маска для меня, пользуюсь не чаще 1 раза в 1 -1,5 недели сейчас, поскольку достаточно и других масок, которые полегче (Анна лотан). Вот осенью она будет вообще незаменима.

Цена: 450 р
Срок тестирования — 2 месяца

5) Matis Peeling Cream delicate & sensitive skin / Пилинг-крем энзимного действия

Описание:
Пилинг-крем обладает мягким энзимным действием. Формула без гранул действует очень естественно, его можно использовать даже на область глаз и губ. Кремовая текстура восстанавливает поверхность кожи, возвращает сияние, улучшает текстуру. Пилинг-крем также успокаивает и снимает напряжение кожи за счет экстрактов, находящихся в матисферах.
Пилинг-крем помогает глубокому очищению кожи.

От меня:
Энзимные пилинги давно были мне интересны, но у нас кроме Matis я ничего не встречала.
Ну и положительный отзыв Риты не оставил сомнений-надо брать! Купила его еще примерно в апреле и ка кто быстро израсходовала))
Упаковка-пластикавая туба, объем 50 мл ( пожадничали!). Расход, в моем случае был большой, я ее прикончила примерно за 2 месяца. Консистенция-белый крем.

Эффект: сначала ничего не поняла, кроме ощущения чистой и мягкой кожи, поскольку пользовалась и другими масками.Потом, для чистоты эксперимента.отменила другие очищалки и стала пользоваться только пилингом и стала держать вместо рекомендованных 5 минут, чуть дольше 7-10.
Это действительно хорошая вещь. Хорошо и деликатно очищает кожу от отмершего эпидермиса, кожа мягкая, гладкая и при этом никакого дискомфорта.Просто чистая и посвежевшая, румяная кожа
Сразу, скажу, что от черных точек маска не избавит, она не для этого.
Но думаю, что будет находкой для людей с чувствительной сухой, реактивной кожей, а так же в зимний период.
Вывод: вещь хорошая, но покупать не буду, потому что нашла достойную и более бюджетную замену -Гель Алоэ вера Анна Лотан.
Да, кстати, чуть не упустила один момент. Производитель рекомендует также накладывать маску вокруг области глаз и на губы. Вокруг глаз мазала, а губы проигнорировала. Так вот недавно я сильно спалила и обветрила губы на солнце и они у меня сильно болели сначала, а потом шелушились.Так вот я остатки пилинга нанесла на губы и о чудо! Гладкие, мягкие губы.Процедуру проделала 2 раза в течение недели.После пилинга нанести обязательно питательный крем или бальзам.

Цена — ок. 900р с полной скидкой в ИДБ
Оценка — 5
Срок тестирования — 2 мес.
Вот такие у меня маски -отличники в этом сезоне. Правда были еще и греческие Fresh Line -но как то не поняла, так, баловство и написано про них много, не стала писать. Были и есть еще маски Dizao, но их такое разнообразие, что надо посвящать отдельный пост))

Для глаз

1)Eveline Bio Hyaluron 4D Роликовый гель-лифтинг для контура глаз с охлаждающим эффектом

bioгиалуроновая кислота, растительные стволовые клетки, кофеин, экстракт очанки лекарственной и каштана, Matrixyl 3000™, витамин Е, водоросли ламинария, коллаген и эластин, экстракт шелка

2) Eveline Магия орхидеи Орхидея + Гиалуроновая Кислота. Биоэнергетический охлаждающий роликовый гель для контура глаз

Описание:
Устраняет отеки и круги под глазами
Разглаживает морщины
Моделирует кожу вокруг глаз

От меня:

Я очень довольна этими роликами! Они для меня, как термальная водичка для глаз. Использую в течение дня для увлажнения кожи.У меня очень сухая кожа век, поэтому влага лишней не бывает.
Консистенция прозрачного жидкого геля.Впитывается быстро, не стягивает.А металлический ролик приятно охлаждает.
Оба геля объемом 15 мл. Разницы существенной в них я не обнаружила, но заметила что Eveline Bio Hyaluron 4D Роликовый гель-лифтинг для контура глаз с охлаждающим эффектом дает эффект легкого лифтинга, мне очень нравится  .Его куплю обязательно еще.
В общем, эти ролики -приятный, бюджетный дополнительный уход для глаз.

Цена -ок. 130 руб. за каждый
Срок тестирования — полгода

3) Альпика «Гель-Витактив» для области вокруг глаз

Описание:
Предназначен для интенсивного ухода за чувствительной кожей век.
Альпосомальный комплекс, содержащий экстракты зеленого чая и плодов облепихи, улучшает микроциркуляцию и защищает клеточные мембраны от повреждения.
Масло виноградных косточек насыщает клетки необходимыми питательными веществами. Гиалуроновая кислота увлажняет, снимает ощущение сухости и стянутости.

От меня:
На фото крышка утеряна и сам тюбик уже прилично обтрепался, так что сорри за неэстетичный вид
Гель мне посоветовала косметолог, когда я покупала маски Анна Лотан.
Объем -20мл. Удобный дозатор с носиком. Консистенция -сухой непрозрачный гель( он мне Энтеросгель напомнил).
Когда наносишь, нет влажного ощущения на коже, как обычно от гелей. Распределятся хорошо, впитывается быстро, не липкий, макияж ложится хорошо.
Увлажнения мне мало, я его практически не ощутила.
Может этот гель и подойдет подросткам для профилактики, а мне такое поздно доктор.Отеки не снимает.Думала, что эффект, может накопительный, но ничего не произошло.

Для меня он оказался бесполезным.

Цена — 220
Оценка-2
Срок тестирования -1,5 месяца

«4) Свобода „Вечер“ крем для век и лица с экстрактом петрушки и витаминами А и Е для сухой и чувствительной кожи

От меня:
Никогда раньше не пользовалась жирным кремом для век.Ну а тут, как то расстроенная от неудач с кремами для век, увидела на полке магазина этот крем.Вспомнила из детства, что он жирный. Ну и решила попробовать в качестве ежедневных питательных масок для глаз.
Упаковка стандартная и неизменная уже много лет для этой марки- алюминиевая туба,41 грамм.Крем жирный, но распределяется очень легко и тяжелым я его не назову.
Наношу жирным слоем вокруг глаз и оставляю от 20 минут до 40, остатки снимаю салфеткой.И на утро никаких отеков.а кожа напитана и сухость ушла. Мимические морщинки, конечно.не убирает. В общем, благодаря этому крему я поняла, что на ночь мне нужны более жирные текстуры.
Срок годности после вскрытия- 6 месяцев, поэтому я его использую активно на руки( на ночь).губы, локти, колени, пятки

Цена- ок.30 руб.
Оценка-5
Срок тестирования- 1 месяц.

Губы

1) Biotherm Lip Balm SPF 8 – Бальзам для губ

От меня:
Покупала зимой.И вообще то шла за Кларансом, но его раскупили.Предложили этот.
Объем 15 мл-вполне прилично.И текстура приятная, легкая, не липкая, на губах красиво лежит влажным блеском.Запах фруктовый, вкусный.Но зимой он вообще бестолковый.Если губы обветрены, то он им не поможет.
Лето. Пока губы были в порядке я им была довольна-приятен, чувствуется увлажнение.Но на пикнике -солнце, ветерок и он не справился.Губы обветрились и зашелушились.
Вывод-легкий бальзамчик для беспроблемных губ в качестве профилактики и для красоты.Для меня он слабый.
Цена -ок.600 р со скидкой ИДБ
Оценка-3
Срок тестирования-6 мес.

2) Мое солнышко Детский бальзам для губ солнцезащитный SPF15

Описание:
Эффективные и безопасные UVA/UVB фильтры обеспечивают длительную защиту
витамин Е, экстракт ромашки, масло ши интенсивно смягчают кожу, предохраняют ее от пересушивания, воспаления и препятствуют потере влаги.
Водостойкий
Подходит для детей с 3 месяцев

Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffin, Octocrylene, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Ceresin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Titanium Dioxide (and) Silica, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tocopheryl Acetate, Сhamomilla Recutita Flower Extract, Аroma

От меня:
В детском мире у кассы взгляд упал на гигиеничку с SPF15, читаю-Мое солнышко.ну и конечно взяла только из за фильтра.Никогда не встречала бюджетных гигиеничек с SPF15.
Отличный бальзам- он и защищает и питает и лечит обветренные губы.
Недостаток один- из за жирности и мягкости.помада может потечь в жару.так надо быть аккуратнее и лучше в карманы не ложить.
Жаль, что у нас в аптеке не продают ее, мы уже с сыном ее почти прикончили.Придется мужу дать наказ, чтобы заглянул в Детский мир, может быть будут еще.

Цена — 40 руб
Оценка-5
Срок тестирования — 1,5 мес.
Фото отсюда

Тело

1) Floresan Интенсивный подтягивающий крем-гель для ног с эффектом усиления загара (колготки – невидимки). Формула: 46

Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Coconut Oil, Mineral Oil, Glycine Soja Oil, Emulsifying Wax, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethylated Lanolin, PEG-4 Rapeseedamide, Sorbitol, Arginine, Ornitine, Tyrosine, Silica, Collagen, Hydrolyzed Soy Protein, Gossypium Herbaceum Extract, Menthol, Parfum, Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben (and) Butylparaben (and) Phentoxyethanol, Acrylic Acid Copolymer, Triethanolamine, Caffeine, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone.

От меня :
Этот крем посоветовала мне интернет -приятельница, за что ей спасибо
Объем всего 125 мл, что, конечно мало. Текстура легкого крема, распределяется отлично.Пахнет химозно, но потерпеть можно.Действительно увлажняет и создает эффект гладких, подтянутых, слегка загорелых ног. Лучше уже наносить на загорелые ноги, хотя бы слегка. Оттенок загара получается натуральный без желтизны
Пользуюсь примерно 1 2 раза в неделю.И да, ноги все таки желательно отшелушить скрабом для равномерности
Мне очень понравилась эта штуковина.буду брать еще!
Цена-90 р
Срок тестирования — 1 месяц

2) Floresan Молочко-автозагар „Экспресс“. Формула: 110 для лица и тела

Aqua, Mineral Oil, Dihydroxyacetone, Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Emulsifying Wax, PEG-9 Stearamide, PEG-40 Hudrogenated Castor Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

От меня:
Купила специально для ног после хорошего отзыва на Косметисте.
Объем-125 мл.Молочко не жидкое, белого цвета. Кожу перед процедурой готовим как обычно-душ, скраб, увлажняющий крем. Тогда никаких разводов, пятен и прочих пакостей не будет.
После нанесения проявляется примерно часа через 3 -равномерно.без разводов.
В общем, все в этом автозагаре хорошо, кроме одного нюанса. Если ноги совсем бледные, крем будет желтить.Так что это надо учесть людям с голубоватой кожей. У меня именно так и было в начале.
Но я нашла выход! После проявления автозагара, наношу Колготки – невидимки и тогда результат отличный.

Цена — ок.100руб.
Оценка — 4 за желтизну
Срок тестирования — 1 мес.

3) Невская косметика Мыло Дегтярное

От меня:
Для кого то — »фу, вонючка", а мне нравится  , особенно за эффект.
Кусок неприглядного цвета,140 грамм
Но у него очень нежная пена и он замечательно справляется с прыщиками на спине.Использую не каждый день.Если вижу, что есть высыпания, то мылюсь 6-7 дней подряд, потом для профилактики 2 раза в неделю.
Делаю так-намыливаю мочалки, тру спину и оставляю пену, пока мою другие участки уже другим мылом.
Муж мой вполне нормально переносит запах мыла и не фыркает.Но я все равно принимаю душ часа за 2 до сна, а за это время все выветривается.

Цена -ок. 20 руб
Оценка — 5+
Срок тестирования — за это лето начала уже 2-брусок, а так уже в ходу 2 года нерегулярного использования.

Всякая полезно-бесполезная всячина

1) Крем после бритья Свобода с витамином F

От меня:
Я этот крем покупаю уже не в первый.Назначение-успокоить кожу после эпиляции и он отлично справляется с этой функцией.Успокаивает.смягчает кожу.Нежирный, нелипкий, быстро впитывается.Запах ментоловый, быстро впитывается. Объем 82 гр. в пластиковой тубе.
Отличный бюджетный крем!

Цена-ок. 40 руб
Оценка — 5
Срок тестирования — больше года, уже не первый тюбик

2) Бальзам «Спасатель»
Назначение
Бальзам «Спасатель» предназначен для быстрой помощи при различных травматических повреждениях и острых воспалениях кожи; при раздражениях; опрелостях; защиты от обветривания, солнца и мороза; для ухода за кожей, поврежденной вредными факторами окружающей среды. Способствует ускоренному заживлению свежих ран и ожогов без образования рубцов. Рассасывающее действие бальзама позволяет менее чем за сутки восстановить работоспособность человека при растяжении связок, сильных ушибах, поверхностных гематомах.

масло топленое, масло оливковое, экстракт календулы масляный, мало тепентинное очищенное, воск пчелиный, масло облепиховое, нефть нафталанская рафинированная.Витамины Е, А, эфирные масла чайного дерева, розы лаванды.

От меня: ну это палочка -выручалочка!
Кто то любит Боро плюс, а я это бальзам.Он жирный, пахнет эфирами чайного дерева и лаванды. Это спасатель для всей семьи от ранок, ожогов, мозоли, я им даже прыщики больные мазала точечно, когда не было чайного дерева.Все заживает гораздо быстрее. Еще мажу им пятки после педикюра. В общем, отличная вещь, рекомендую и состав хороший.

Цена — 70р
Оценка-5+
Срок использования — год.

3) Michel Laboratory StopProblem салициловый карандаш маскирующий антибактериальный №2

От меня:
я когда вскрыла упаковку.чуть не упала от цвета, первая мысль-Что за убожество и как этим маскировать?

Но на коже все не так страшно, при вбивании в кожу ничего не видно.
Здесь жирным слоем нанесла:

Маскирует хорошо, но в жару нестойкий, плывет.Прыщи подсушивает действительно, если не забывать пользоваться)))
Но мне, честно сказать, масло чайного дерева больше по душе.Оно проникает в глубь воспаления и лечит и таким образом на этом месте прыщ больше не появится.
А салицилка больше подсушивает. И еще-он совсем нестойкий, т.е только для домашнего использования
Больше не куплю, да и хватит его надолго…
Цена — 50 рублей
Оценка — 4
Срок тестирования- 1 месяц

4) Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper – Очищающие жиропоглощающие салфетки

От меня:
По моему, это любовь навеки, настолько они хороши
Салфетки упакованы в мягкий клеенчатые футляр голубого цвета, внутри которого кассета с бумагой 100шт.

Размер бумаги В 7,5 * Ш 9 см.-вполне оптимальный размер.
Извлекается бумага легко-тянешь за край бумаги и за ней выходит краешек другой.
Салфетки хорошо абсорбируют жир.оставляя кожу слегка припудренной и не повреждая макияж.
Расход:
— в спокойном ритме -1 салфетка в день
— активный ритм — 2 салфетки, в моем случае естественно.
У меня единственная претензия к салфеткам — маркий футляр, очень быстро затрется в сумочке.

Цена-ок 700 р со скидкой ИДБ
Оценка-5
Срок тестирования — 1,5 мес.

5) Clinique Pore Minimizer T-Zоne Shine Control – Средство, контролирующее жирный блеск в области Т-зоны

От меня : куплен специально для ритуала Лазло в качестве замены Shake-It.
В тюбике 15 мл.Расход небольшой, т.к распределятся легко за счет силикона. Пахнет спиртом салициловым достаточно сильно, но выветривается.
Эффект: матирует, сглаживает поры, не забивает их. НО сильно сушит и стягивает кожу. Если я вечером после умывания и увлажнения нанесла Pore Minimizer, то на утро обязательно лицо, как блин масляный. Матирование хватает ненадолго.Я думаю, что в моем случае, из за подсушивания кожа реагирует усиленным выделением сала.
В общем кое как домазала.как базу под макияж, осталось совсем чуть чуть и душа к нему совсем не лежит, уж больно агрессивный.

Цена -ок 600р
Оценка-3
Срок тестирования — ок. 2 месяцев

6) Uriage Thermal Water Spray – Термальная вода

От меня:
угораздило же меня купить водицу в объеме аж целых 400 мл  , в сумку не положишь, вот и стоит дома уже второй год, никак не могу добить.Ну не лежит душа к ней! Она соленая, пощипывает мне лицо.если есть раздражение.Совсем мне не нравится.Да и не люблю я термалки-какое то баловство. Единственные воды.которые мне нравились-успокаивали и смягчали -это La roche posay и Evian, но тоже не средство первой необходимости.
Мне минералка «Ессентуки № 4» даже больше нравится.Налила себе в флакон от тоника и пшикаю на маски или просто так освежиться.
В общем, термалки, не нужная вещь в моей косметичке.

Цена — ок 400р
Оценка — не оцениваю.т.к просто мне не подошла
Срок тестирования -1,5 года нерегулярного использования.

Чем сердце успокоилось
Итак, я успокоилась и вошла в ровную колею ухода и дело постепенно пошло на поправку.Выглядит это примерно так:
Утро:
— Очищение по системе Лазло
— Тоник Стоппроблем
— Увлажняющий крем Эсти лаудер 15 ( в процессе написания поста он закончился и был куплен на смену увлажняющий крем от Анны Лотан, обзор позже после тестирования)
Вечер:
— Очищение по системе Лазло
— Тоник Стоппроблем
— маска практически ежедневно, так как лицо было обезвожено.Теперь с кожей все в порядке и маски 2-3 раза в неделю. Если не маска, то легкий балансирующий гель.
— тоник Шисейдо после маски или перед кремом.

От себя хочу всем пожелать никогда не впадать в панику, страх-плохой помощник)) Любите свою кожу, хольте и лелейте и она будет вам благодарна

Всем спасибо, кто одолел этот пост. Я не хотела, чтобы он был таким большим, но так уж вышло, извиняйте
Надеюсь, была полезной, Наталья.

Serenity 05 августа 2012, 11:40
Наташа, смотрю ты здорово провела это лето! :-)))) Пост очень поучительный! Спасибо! Для избавления от разного рода прыщей я обычно отбираю у дочери салициловый спирт 2%, очень действенная штука!
Talya 05 августа 2012, 11:46
Лена, да, на славу!   О! Салицилки еще не было у меня))))
Ну теперь, слава те, все нормально)))
Спасибо))
EkaterinaSummer 05 августа 2012, 11:41
Из Вашего арсенала у меня было только дегтярное мыло и гигиеничка «Мое солнышко», и я в восторге от них — максимальный эффект за «минимальные» деньги. :)
Спасибо за пост!
Talya 05 августа 2012, 11:47
Да, да — супер вещицы.
Я еще увидела в продаже жидкое мыло Дегтярное, надо будет попробовать.
mysia 05 августа 2012, 11:47
А расскажите, пжл, как вы из полисорба делали маски. Это ж просто порошок, причем довльно летучий… Не представляю просто, как его можно «усмирить»
Talya 05 августа 2012, 11:49
Очень аккуратно набираю в ст. ложку и постепенно вливаю водичку. Пылинки, летят конечно, но не сильно, главное плавно перемешивать.
mysia 05 августа 2012, 11:50
так вода ж его мгновенно растворяет, даже если каплю капнуть. а должно же быть как кашица, чтобы сделать маску…
Talya 05 августа 2012, 11:54
растворяет? ничего не растворялось, но воды действительно надо совсем чуть чуть.И получается полужидкая гелевая масса.
Tina_MNG 05 августа 2012, 12:06
Отличный пост)) спасибо за информацию))
А где Вы покупали дегтярное мыло? В аптеке или в магазине?
Talya 05 августа 2012, 12:18
Пожалуйста!))
Оно и в аптеке и в обычном хоз.магазине продается)) Кстати, уже и виде жидкого мыла тоже продается.
Malta 05 августа 2012, 12:25
Люблю я такие сборные посты, спасибо! Из вашего было масло с лотосом, кстати мне оно пахнет не розмарином, а геранью, тоже балдею от аромата)) Использовала я его 2-3 раза в неделю, эффект хороший был, а потом оно мне просто надоело, так как расход минимальный, а объем большой… и я его продала   Но, возможно, в будущем повторою. тем более сейчас там такая удобная пипетка)))
Спасибо за пост!
Talya 05 августа 2012, 12:49
да? а я так переживала.что пост большой вышел, трудно все одолеть))
А у меня герани никогда не было, поэтому не могу сказать)) А у Вас небыло ощущения, что масло можно самой сварганить?))
Malta 05 августа 2012, 12:53
отличный пост, мне очень понравился! Наверняка кто-то может и сам приготовить такое масло, но это явно не мой случай   Мне нравится покупное))
Talya 05 августа 2012, 12:59
а, понятно))) а периодически люблю что нибудь забодяжить
b_eaute 05 августа 2012, 13:03
ого! Вот это трактат )))
Скажите, а Clarins Lotus Face Treatment Oil вы пользовали на ночь?
Talya 05 августа 2012, 13:10
  да, как то много вышло…
Масло, да, на ночь.
tanysha09 05 августа 2012, 13:20
спасибо большое за советы, особенно понравилось средство с медом срлью и содой от прыщиков, у меня вечная проблемы с простудными прыщчиками, теперь попробкю
Talya 05 августа 2012, 13:30
Пожалуйста!
А рецепт действительно вещь
E_katerina 05 августа 2012, 13:30
знакома с некоторыми представителями Вашей косметички:
-масло лотуса — отлично справлялось с небольшими воспалениями на лице, наносила на ночь, утром покраснения значительно уменьшались, тон выравнивался
-салфетки шисейдо — мастхев уже второе лето, правда за этот сезон взяла и использовала не более 10 шт.
-бальзам Биотерм мне наоборот подошел отлично+как блеск для губ отлично выглядит
-защита Виши — нравится, но по той же причине (холодное пасмурное лето) использовалось нечасто
Спасибо, информативный обзор!
Talya 05 августа 2012, 13:32
А мне бальзам никак.Но у меня и губы проблемные, сложно помады подобрать вообще…
От Кейт мосс вообще высохли до корок
Fantik 05 августа 2012, 13:50
Про дегтярное мыло- меня не сколько пугает его запах, сколько ужасает его внешний вид! как представлю это в своей ванной в мыльнице брррр   В итоге нашла альтернативу- купила дегтярный гель для душа от той же невской косметики! Эффект с мылом сравнить не могу, тк мылом не пользовалась, но от геля он точно есть! за несколько буквально применений 2-3 раза на спине наконец то пропали все прыщики! эффект просто вау! и стоит себе в пузырьке и никого не пугает и не воняет, если конечно не открывать и не нюхать специально
Talya 05 августа 2012, 13:56
ну меня запах не пугает и моих близких тоже))
А гель видела и писала девочкам выше)) А что, он не пахнет так?
Fantik 05 августа 2012, 14:15
мылом не пользовалась, пугал его внешний вид, а не запах! поэтому сравнить не могу, но пахнет он ядрено, подозреваю что не лучше мыла)))
ilknur 05 августа 2012, 13:54
Очень понравился ваш пост, хоть и объемный)) утащу — ка в избранное — пригодится
Talya 05 августа 2012, 13:58
да.пост большой вышел, вряд ли больше решусь, все таки не очень удобно такие объемы воспринимать…
Quattrociocche 05 августа 2012, 14:16
А меня очень заинтересовал подтягивающий крем-гель для ног с эффектом усиления загара — только я вот не пойму, т.е. он получается как крем, который сразу немного красит или же постепенно как автозагар придает цвет?
Talya 05 августа 2012, 14:22
мне кажется, что там есть таки капля автозагара.потому что легкий оттенок он все же дает.Но самое главное, что он не рыжый и совсем деликатный.В общем, попробуйте, неплохая вещь, одежду не пачкает, как Давы.
Tiry 05 августа 2012, 14:36
о! я ятермалку от Uriage распробовала, подарили к покупке маленькую версию, ну и брызгала перед кремом на ночь каждый день особо ничего не ожидав, но потом стала замечать как после этого регулярного применения кожа приобрела ровный цвет и воспаления ушли  , была в шоке… вообщем теперь она у меня прочно поселилась и нежно полюбилась) а вот ля рош и виши вообще не подошели… хотя и их кремы все мимо меня тоже… короче я за урьяж)
Talya 05 августа 2012, 14:39
Даа? надо и мне ее в постоянку ввести вместо тоника!
Спасибо за ценный совет))
Irishechka 05 августа 2012, 14:42
какой пост объемный)) у меня есть дегтярное мыло только жидкое) посоветовала подруга, кстати что то а то что оно жидкое очень удобно)))
запах конечно сражает но я все таки ради эффекта пользуюсь и на тело и на лицо даже бывает))))) нравится)))
Talya 05 августа 2012, 14:45
так, все, я тоже куплю жидкое дегтярное мыло.))
да, лицо тоже можно мыть периодически, но не ежедневно, а то высушит))
Irishechka 05 августа 2012, 14:46
не) ежедневно в принципе и не стоит) кожа не такая уж и проблемная…
а так удобно) и стоит до 50ти руб, мне надолго хватает)
irrra 05 августа 2012, 15:30
Спасибо за пост! Многое себе заприметила )
Из вашего у меня есть вода Урьяж. Я наношу ее под некоторые кремы. А с некоторыми она мне действительно щиплет лицо!
Из этой серии Шисейдо у меня есть пенка для умывания. Очень нравится. Экономичная, флакон уже больше года. С этой пенкой я заметила, что кожа теперь больше к нормальной стала (у меня комби). Попробую еще и тоник ).
Talya 05 августа 2012, 15:34
Вот мне тоже кажется, что Шисейдо потихоньку балансирует кожу. А я хочу потом балансирующий тоник попробовать и он, кстати, с дозатором.
Tanya-Samara 05 августа 2012, 15:45
Ой-ой, хлоргексидин — сильный кацероген, ни на руки, ни на лицо не надо его.
Talya 05 августа 2012, 16:03
офигеть! а мне косметолог посоветовала его… Я вообще перекисью мазала, но она, наоборот против -типа.вообще еще до конца не изучено ее влияние на организм.
А откуда инфа?
OlgaAlfochka 05 августа 2012, 16:07
ух, ничего себе, первый раз такое слышу, а мирамистин тоже?
Tanya-Samara 05 августа 2012, 16:55
Раньше хлоргексидин делали по-другому, сейчас технология изменилась, стала нехорошей. Вот про мирамистин не знаю. Перекись точно безопасна.
LOlga 05 августа 2012, 17:57
Как раз перекись ругают, что от нее морщины появляются. А вот про хлоргексидин не слышала такого.
mirinda 05 августа 2012, 20:06
испугали… откуда такая информация?
Tanya-Samara 05 августа 2012, 21:37
А зачем перекись то на себя?
Talya 05 августа 2012, 21:43
все таки прокомментируйте, откуда такие факты про хлоргексидин?
Tanya-Samara 05 августа 2012, 23:19
От женщины-химика, которая и формулы косметических средств сама разрабатывает, и сертификацией занимается, и поднаготную производителей многих знает, про хлоргексидин информация от нее. Наташ, я тебе писала про ее жж.
Talya 05 августа 2012, 23:29
все поняла…
mirinda 06 августа 2012, 23:39
спасибо за информацию! а с виду водичка такая безобидная…
Tanya-Samara 05 августа 2012, 23:27
Про перекись это я в плане канцерогенности. А не про то, что безопасно ее на кожу лица.
OlgaAlfochka 05 августа 2012, 16:16
Спасибо за такой подробный пост! Из Вашего арсенала у меня были:
— масло Кларан (очень нравится, после лета повторю, это будет уже 3-й или 4-й бутылек, но первый в новой упаковке, думаю оценю удобство)
— термальная урьяж (очень хороша на лето, так как подсушивает, этим летом не брала, так как с зимы не использовала термалку от Авен)
— мыло дягтерное (тоже использую его на спину, но зимой, летом спина тьфу-тьфу безпроблемная)
— лосьон стоп проблем (вот тут без восторгов, так как обычная вода, мне кажется, что производитель салицилку в лосьон положил вместо консерванта, там её просто следы((((
Возьму на заметку Ваш опыт с тоником (у меня тоник деклеор заканчивается, а продлить ему жизнь, а себе удовольствие хочется))). Спасибо!
Talya 05 августа 2012, 16:22
Спасибо и вам.что читали!
А по поводу тоника Стоппроблем-вот раньше он был лучше, чувствовалось отшелушивание.Но я не в претензии, он коже не вредит, не сушит)))
Попробуйте! Мне кажется, что эффекта больше, а расхода меньше таким способом.Только крем сразу не наносите, подожди пока высохнет, может и крем не понадобиться даже))
ilina_20 05 августа 2012, 17:08
Спасибо за пост, он шикарный   из представленных средств у меня автозагар Флоресан, обожаю его и не на какой другой не променяю   и салициловый маскирующий карандаш, тоже обожаю его и могу с ним любую бяку скрыть на лице))
Talya 05 августа 2012, 17:20
автозагар хороший, но все таки желтоват, он у меня на слегка загорелые ноги идет лучше. но к нанесению претензий нет вообще!
Canti 05 августа 2012, 17:12
А расскажите пожалуйста как вы маслом чайного дерева лечите высыпания на лице!) а тр у меня это масло есть а как им пользоваться не знаю)
Talya 05 августа 2012, 17:21
да прямо точечно чистое масло.
капаю каплю на ватную палочку и наношу 2-3раза в день.
LOlga 05 августа 2012, 17:58
Спасибо Вам — какой отличный подробный пост, а главное — актуальный. Все что было из Вашего арсенала — полностью согласна с мнением, значит и остальных Ваших любимчиков надо пробовать. И обязательно попробую точечную маску с солью, содой и медом — бывает крайне актуальна.
Talya 05 августа 2012, 19:06
И Вам спасибо, что прочли.Мне уже неловко из за такого большого объема
точечная -маска провереннная и работающая вещь
max-max 05 августа 2012, 18:57
ого-го пост… у меня были или есть маска Кора, Урьяж водичка, Мое солнышко и салфетки Шисейдо… всем довольна, кроме салфеток (аллергия на абсорбент)…
хочу спасителя-спасателя…
Talya 05 августа 2012, 19:04
да Ира, я перестаралась…
Ого, а как аллергия проявилась на салфетки?
спасатель возьми-для всей семьи пригодится
max-max 05 августа 2012, 19:07
я от них банально чихаю… хотя, качество у салфеток хорошее…
для жирной кожи они просто спасение…
у меня сейчас кожа ближе к сухой и меня устраивает на все 100 любимая бумага Шанель… я сравнивала в своем давнем посте Шисейдо и Шанель…
Talya 05 августа 2012, 19:47
ага, понятно!
я помню твой пост))
lara83 05 августа 2012, 19:03
не очень люблю длинные посты, но ваш дочитала до конца, было очень интересно, из вашего у меня есть автозагар флоресан, мне очень нравится.
Talya 05 августа 2012, 19:07
Спасибо  , я уж расстаралась-перестаралась))
Natali09 05 августа 2012, 19:49
Согласна комментарием выше. сама не люблю длинные посты.Но ваш пост прочитала на одном дыхании.Все очень интересно написано.
Обязательно просмотрюсь к лосьон салициловому )
Talya 05 августа 2012, 19:52
Спасибо! мне приятно))
DaMas 06 августа 2012, 00:08
Спасибо за пост! Люблю такие длинные читать, как книгу на ночь
Talya 06 августа 2012, 00:10
рада, что угодила
Julie800 06 августа 2012, 05:53
Какой обалденный пост!:):) Люблю посты по уходу:))
Давно уже присматриваюсь к маслу лотоса и салфеткам шисейдо:)
Talya 06 августа 2012, 07:01
Это вполне достойные продукты
talusha 06 августа 2012, 13:48
вот это ты поработала!
а состав крема «вечер» тебя не испугал?
Talya 06 августа 2012, 13:52
кхе.кхе — а что там адского? вазелин или что -я как то в этом слабо…
вообще, это была как бы проба жирных кремов. Я вообще надумала Shiseido Benefiance Concentrated взять себе.Не пробовала?
talusha 06 августа 2012, 14:04
минеральное масло вроде, как-то так, читала в свое время большую дискуссию на эту тему
я вообще в свое время у «Свободы» использовала все 4 их жирных крема — Вечер, Янтарь, Геронтол и Люкс, как маски для шеи, намазать на полчаса, затем остатки стереть салфеткой, но муж жаловался на запах и я это дело бросила…

не, не пробовала, но Шисейдо уважаю, все хочу себе взять, но на глаза попадается что-то новое
Talya 06 августа 2012, 14:10
ааа… ох меня эти страшилки уже честно говоря достали.
тут как в любом -правильный замес имеет значение, мы же не великие химики.чтобы понимать все эти хим.связи и т.п
Не то, что я совсем безразлична к составам, но и падать в обморок от мин.масла в составе не собираюсь.
ты видала в моем посте девочка прокомментировала, что Хлоргексидин-канцероген… Ну ппц, как жить!
DaMas 06 августа 2012, 22:56
у меня есть Люкс, запах отвратительный. Старыми бабками воняет.   Где то прочитала, что эти крема спасение для проблемной кожи. Вот и прикупила, состав конечно не позволяет это на лицо наносить, думала для рук сойдет, но не могу вынести его запах. Скажите, остальные кремы с таким же запахом?
Talya 06 августа 2012, 23:11
да, пахнет советскими кремами)))
Deimia 17 января 2013, 10:58
надо шисейдо попробовать