10.08.2012

Kanebo Sensai Foundations. Total Finish Natural Matte Spf15 №02 Apricot beige

Добрый день, красавицы)
Хочу поделиться вами впечатлением о своей новой пудре. Стойкая компактная пудра с матирующим эффектом Kanebo Sensai Foundations.

За последнее время я извела два компакта Армани и в принципе была довольна, но всегда хочется чего-то лучшего и я решила попробовать что-нибудь новенькое. Требования к пудре были совершенно обычные: матирование, сглаживание пор и улучшение общего вида кожи. Немного прошерстив интернет я остановилась на Kanebo Sensai Foundations.
Лично мне немного неудобно, что сама пудра (рефил) и коробочка продаются отдельно, хотя, если постоянно покупать рефилы, можно неплохо сэкономить на упаковке
Начну с того, что летом я слегка подзагорела, не сильно, однако все мои пудры стали мне слегка выбеливать. Поэтому я решила не брать самый светлый оттенок и взять второй по тону.
И жутко пролетела. Даже с моим кхе-кхе загаром второй номер оказался мне слишком темным. Это я для загоревших белоснежек пишу, если решите брать, то как бы там ни было, берите самый светлый. Кстати, номер самого светлого будет 03, а не первый, как можно было бы предположить. Это для тех, кто любит заказывать косметику в интернете.
Ну и о пудре… С момента покупки я уже успела поменять о ней мнение на противоположное, но одно осталось неизменным — у мня просто не поворачивается язык назвать ее пудрой. По-моему, это определенно тональная основа. И кистью и (в большей степени) спонжем мы получаем довольно плотное покрытие. Т.е она полностью создает мне другую кожу. Финиш у нее больше как у тонального крема. Причем такого не легкого тонального, а вполне себе такого плотненького. Я бы сравнила этот финиш с тональными Армани. Точно то же… как бы это правильно выразиться...кто пробовал тональные Армани, должны меня понять как бы резиновое покрытие на коже, и если провести пальцами по лицу это ощущение еще больше усиливается. И точно так же кожа приобретает такой глянцево-зеркальный блеск через часа 3-4 под жарким летним солнцем.
В самом начале использования она мне жутко не понравилась… все же я хотела именно легкого, матового и бархатного лица от пудры, а получила плотный, гладкий результат с эффектом естественного сияния. Нет, я очень люблю такой финиш, у меня много тональных с таким эффектом и я с большим удовольствием пользуюсь ими зимой. И после того, как я для себя отнесла эту пудру в разряд тональных, мы с ней наконец-то подружились.
Несмотря на то, что пудра намного темнее моего лица, я пользуюсь ею каждый день, только слегка прохожусь спонжем и по шее, чтобы не было резких переходов, тело-то у меня намного темнее лица, так что пудра даже наоборот уравновешивает это несоответствие.
здесь видно, что перехода не видно)
Пудра на лице совершенно незаметна для окружающих, но я все же ее немного вижу, скорее всего это из-за чужеродного мне темного тона, но все же… Наношу утром спонжем, ближе к обеду пользуюсь матирующими салфетками и прохожусь сверху кистью, к вечеру повторяю. Спонжем во второй раз, уже не могу пользоваться, так как это уже слишком толстый слой получается и мне его видно.
Кожа с пудрой выглядит просто идеальной. Ни о какой матовости речи идти не может, но для тех, кто любит натуральный сияющий финиш, эта пудра станет любимкой.
Никуда не исчезнет ни при каких обстоятельствах, пока вы ее не смоете Не отпечатывается на телефоне, Не остается на одежде. Не подчеркивает шелушения. Наоборот, как бы увлажняет, кожа себя чувствует под ней очень комфортно. Нет ни намека на сухость даже если вы проносили ее 24 часа. (бывало и такое). Не провоцирует высыпания, не забивает поры. В морщинки не забивается совершенно! Наношу ее и под глаза в том числе и совершенно спокойна, знаю, что морщинки ни за что не подчеркнет. Плюс ко всему — SPF 15.
Так она выглядит при прямом солнечном свете, только что припудрилась во второй раз.
Ну и здесь наиболее правдиво передан оттенок.
Единственное что мне в ней не хватает, так это маскировки пор. Т.е. она и их не подчеркивает, но и не стирает. Не смотря на это, хочу попробовать эту пудру в более светлом варианте на осень
ах да, кожа у меня комбинированная, летом склонная к жирности.

Оценка: как пудре 4 и 5 как тональному.
Срок использования: около 2 месяцев
Примерная стоимость: 1650 р.руб за рефил 12 гр., + 750 р.руб за пудреницу

M-Olly 10 августа 2012, 15:14
О, я за ней собираюсь в сентябре, когда вернусь в Англию)
" Ни о какой матовости речи идти не может, но для тех, кто любит натуральный сияющий финиш" — это как раз обо мне. Что-то надоело как-то матироваться и матироваться. Как, кстати, и стремиться сгладить поры под ноль.

Мне кажется, пудра немного не совпала по подтону, не? Обратила внимание на фон — это игры света, все ок)

«все же я хотела именно легкого, матового и бархатного лица от пудры» — у меня сейчас Burberry. Вот с ней лицо бархатное. Арманька в сравнении меловая.
Ах, ресницыыыыы
ShumelkaMish 10 августа 2012, 15:25
Нет, все нормально, это свет, верь мне) Я тоже люблю такой финиш на лице, но у меня уже и так навалом тональных с таким финишем хотелось именно бархата. Burberry — пипец как хочу, но у нас не продают   я прям представляю, какая она офигенная, оооо
Покажи хоть фотку))
M-Olly 10 августа 2012, 15:32
Я все пост о ней не допишу))
(блин, не белый, а фиолетовый, пудра не такая темная и желтая. На разных ноутах разные настройки)
Вернусь, и ты вернешься, сообразим, как переслать)
ShumelkaMish 10 августа 2012, 16:40
что? что я слышу? Молли, я ваша навеки!)))
M-Olly 10 августа 2012, 19:27
я запомнила)
E_katerina 10 августа 2012, 15:21
Когда я была у стенда Канебо, прошла мимо, а зря, уже потом, вернувшись из поездки, начиталась положительных отзывов о марке.
Отличное незаметное покрытие!
спасибо за пост!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 15:27
Я тоже год мимо их стенда ходила — все такое невзрачное и почему-то консультанты никогда вэтот уголок не зазывают. Когда я покупала, консультант марки даже не знала что есть эта пудра с матирующим эффектом и пыталась доказать мне что есть только Тотал финиш.
Talya 10 августа 2012, 15:21
Спасибо, спасибо!
Очень хотелось бы опробовать эту пудру.Я, думаю на зиму будет отлично- у покрытие плотное, как у тона и увлажнение.
ShumelkaMish 10 августа 2012, 16:42
Да, на зиму — самое то будет, к сожалению, не могу отлажть ее на зиму из-за темного оттенка
Talya 10 августа 2012, 16:44
а можно потом для скульптурирования использовать
ShumelkaMish 10 августа 2012, 16:59
я уже пробовала скульптурировать, она все же плотновата для этих дел, мне нравится, когда продукт плотно спресован и лишь слегка набирается на кисть, тогда его можно наслаивать красиво до нужной интенсивности, а эта пудра достаточно рыхлая, сразу много на кисть набирается, легко пятно поставить, потом тушевать все это…
Talya 10 августа 2012, 18:22
Поняла.
Maryann1976 10 августа 2012, 15:22
Хорошая штука и отличный пост, буду иметь ввиду ее на зиму! Спасибо вам за такой подробный рассказ! И у вас потрясающие просто глаза!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 16:43
спасибо большое за приятный комментарий)
ShumelkaMish 10 августа 2012, 15:25
ой
lilya_de 10 августа 2012, 16:21
Хочу вставить свои 5 копеек. Если верить названию поста, то это и есть скорее тональный, а не пудра, ведь там как раз написано foundation, а не powder…
Rinasi 10 августа 2012, 16:38
у меня как раз сейчас 03 тон, самый «светлый».
я практически не загораю, поэтому для лета в самый раз, хотя можно было бы сделать и посветлее оттенки…
согласно полностью по поводу матирования, я его тоже на себе не ощущаю, мне нравится такая средняя плотность у пудры, мне иногда есть что скрывать, поэтому и нравится)) странно, но и поры мои она тоже скрадывает.
единственное, расход у нее приличный, пользуюсь ей чуть больше месяца, и уже намечается дырочка((
ShumelkaMish 10 августа 2012, 16:53
ничего себе, как это дыроча? я 2 месяца использую ее не жалея и на лицо и на шею и у меня ни намека на дырочку
скажите, а 3 действительно светлая? на зиму не будет темной смотреться? и не желтит ли?
Rinasi 11 августа 2012, 16:35
ну пока намек на дырочку, но уже довольно отчетливый… не знаю как так, может я по краям не захватываю, а только в серединку ))
и я еще спонжик использую, думаю, он увеличивает расход еще и за счет того, что получается более плотное покрытие, чем кистью.
нееет, я и написала, что она «светлая» — для тех, кто не особо загорает летом подойдет, но на зиму однозначно будет инородно смотреться, она все же немного желтит, подойдет на зиму разве что для любителей солярия и автозагара, которые поддерживают загар в любое время года.
завтра смогу сделать свотчи, если пригодятся.
ShumelkaMish 11 августа 2012, 18:41
Спасибо вам большое, тогда однозначно не буду ее брать. Буду рассматривать другие варианты.
А дырочка у меня после первого использования наметалась, но до сих пор дна не видно. Все же в ней 12 гр., не думаю, что так быстро может протереться. Я тоже спонжем пользуюсь
Matreshka 10 августа 2012, 17:27
С помощью мягкой кисточки этой пудрой можно сделать очень лёгкое покрытие (шисейдо для пудры или МАС кабуки у меня), а вот спонжиком или кистью пожёстче она ложится довольно плотно, так что и тональный не нужен. Прекрасный вариант 2 в 1.
ShumelkaMish 10 августа 2012, 18:49
да у меня вроде очень мягкая кисть Армани, но то ли я привыкла к более невесомым пудрам, то ли даже в таком нанесении Канебо все же плотновата… согласна, что с этой пудрой тональный совсем не нужен!
nastyamk2007 10 августа 2012, 18:11
Я вообще сначала не заметила ее на коже) так это ж отлично!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 18:51
Да, Настя, ее совершенно незаметно, если не усердствовать спонжем, чем я иногда грешу)
jbarda4ok 10 августа 2012, 18:46
Оль, я ее не вижу (ровная кожа), что ты там видишь? А на последнем фото никто на пудру смотреть не будет, когда там ТАКИЕ ГЛАЗА
ShumelkaMish 10 августа 2012, 20:36
Юля, я ее вижу, потому что оттенок ну очень чужеродный мне, даже где-то уходящий в кирпич. У меня не бывает загара такого оттенка, поэтому я ею полностью «закрашиваю» свой родной тон.
за глаза отдельное мерси)))
niikaa65 10 августа 2012, 19:37
Отличная пудра, сразу видно. Жаль, у нас нет этой марки.
Оля, а я всё на ресницы глядела! своих нет, так хоть на чужие полюбоваться)))
ShumelkaMish 10 августа 2012, 20:37
Ой, засмущали) Спасибо, Ника, жуть как приятно)
RitaMix 10 августа 2012, 22:05
Оля, я так поняла по твоему описанию, что она средней плотности. На осень-зиму-весну, если без тонального похоже само то. Надо потестить этого японца)
ShumelkaMish 10 августа 2012, 22:20
Да, Рита, средней если кистью наносить, если спонжем, то будет совсем плотное. По крайней мере у меня не было раньше пудры с более плотным покрытием. Совершенно точно сойдет вместо тонального.
VicTusia 11 августа 2012, 01:54
Я тоже на твоем лице пудру не вижу, совсем…   Никакой инородности.
Какое описание…   когда уже у нас Канебо начнут продавать ??(
ShumelkaMish 13 августа 2012, 16:42
Вика, эта пудра действительно хороша… в помещении. На улице, при солнечном свете мне очень не нравится ее оттенок, даже этот темный тон отдает явной желтизной(
Mechtatelnaya 13 августа 2012, 12:29
Очень хорошо выглядит, оформление мне тоже понравилось))
ShumelkaMish 13 августа 2012, 16:44
Лена, она очень противоречивая. В помещении смотрится идеально. На солнце вылазит какой-то желтушный отлив. Ну и не матирует)