27.07.2012

УДачные новинки ( уход за волосами ), часть 1

Привет всем красавицами-косметисточкам!!!!!!!

Кто о чем, а я всё о волосах. Сегодня речь пойдет о моих совсем недавних покупках, которые уже успели удивить, порадовать, разочаровать, вызвали моё гнев, любовь, симпатию

Именно в этом посте будут представлены продукты российского производства, два отличника и один двоечник

«Фотосессия» проводилась в огороде, так что не пугайтесь

Виновники торжества:

Знаю, что вам интересно!

1) Рецепты бабушки Агафьи. Маска для волос репейная укрепляющая на основе репейного масла и овсяных отрубей для ломких и ослабленных волос
Моё мнение: маска заявлена, как маска для роста волос. Может быть кто-то и верит, что рост ускорится, но только не я. Я просто увидела её магазине и взяла, потому как очень люблю «репейные» отдушки. Думаю, даже если не понравится, то хоть ароматерапию себе буду проводить
Вообще, я боюсь наносить что-то на кожу головы, так как она у меня гиперчувствительная, но состав маски ободряет — там одни полезности! Поэтому я решилась и не разочаровалась. Наносила её так: сначала втирала в корни масляную смесь, ходила с ней, как с маской, потом смачивала волосы водой и наносила эту маску, оставляя на 10 минут. Потом мыла, как обычно: шампунь + кондиционер.
Уже при нанесении маска делала волосы скользкими и приятными на ощупь, после нанесения шампуня эффект гладких волос присутствовал. Также, когда волосы высохли, этот эффект не пропал: от простого мытья маленькие волоски ( подшерсток ) у меня торчали дыбом во все стороны, а после этой маски пригладились! Качество волос наощупь улучшилось, при этом они интенсивно заблестели! Я думала, что будет минус в том, что голова начнет грязниться быстрее, да, есть такое, но моё мнение субъективно, так как окажись на голове хоть капля кожного сала, я уже бегу её мыть! Режим мытья изменился всего на один день: так мою через два дня, а с маской пришлось мыть через день, но это никак не расстроила меня, также следует учитывать, что кожа головы жирная.
На форуме, где обсуждала эта маска, знакомая девушка написала, что ей хватает банки " на 4 раза". У меня мысль в голове :" Что ж так неэкономно, нехорошо"   Однако у меня самой банка «улетела» за 6 раз! Немногим экономнее! Всё из-за её структуры: она очень жидкая по консистенции и не концентрированная, на голову надо вылить очень много, чтобы промазать! В следующий раз я, пожалуй, куплю сразу 10 таких банок, чтобы не дергаться, но увы, пока я нигде не могу их поймать.
Однако так замечательно маска действует на живые и неповрежденные корни, пробовала на длину и на кончики — не, не хватает питания, кончики сухие, как солома и торчат во все стороны розы ветров. Ну, что правильно — маска предназначена для корней.

P.S. отдушка меня не разочаровала — пахнет ненавязчиво и очень приятно!

Цена вопроса: 35 рублей.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5+

2) Аптечка Агафьи.Шампунь дерматологический. Для жирных волос.
Моё мнение: шампунь перламутровый, обыкновенной консистенции, как и все шампуни масс-маркета, содержащие СЛС, пахнет невкусно и очень резко.
Зачем я его купила до сих пор не могу понять. Видимо, понравилось, что для жирного скальпа. Очень долго боялась пробовать, так как состав не впечатляющий, мягко говоря, мыла с ним руки — подсушил кожу рук, поэтому долго стоят в запасниках. Но один раз надо было быстро помыть голову, а он попался под руку. Ну что сказать, всё так, как я думала: промыл до скрипа, основательно высушил ( и это с бальзамом ), маленькие «антеннки» торчали во все стороны и пригладить их было нереально, ну, а самое основное — зачесалась голова! что со мной уже год как не было. Дальше экспериментировать не стала, буду стирать с ним носки, и то, не факт.

Цена вопроса: 54 или 64 рубля.
Срок использования: 1 раз.
Оценка: 0.

3) Сантэ шампунь для укрепления и роста волос с конским каштаном
Свотч:
Моё мнение: на самом деле я искала волшебную ( по отзывам ) маску для волос Сантэ с маслом страуса Эму, в своих поисках наткнулась на аптеку, где была представлена косметика Сантэ, но маску уже разобрали   Зато я увидела, что у Сантэ есть шампуни в приятном оформлении, к тому же на одном из них было написано " для укрепления", а у меня как раз волосы лезли. Вот и думайте теперь: человек ни разу не веривший в то, что шампунь может помочь от выпадения, схватила дешевый, не внушающий доверия продукт. Ух, женщины, они такие ( особенно если уход за волосами является манией   ).
Кстати, этот шампунь тоже долгое время томился в «загажнике», я боялась им мыться, так как в составе есть СЛС, но всё-таки помылась!
… Теперь будет море восторгов…
О, вы не представляете, какая это классная штука! Несмотря на СЛС в составе, шампунь очень мягкий и ни чуть не раздражает кожу головы. Признаюсь, это первый шампунь с СЛС, от которого ничего не зудит. Конечно, я была в восторге! Как я уже сказала, он мягкий, но промывает хорошо и пены дает достаточно, масла им смываются на раз-два. Волосы после помывки выглядят свежими, гладкими, блестящими и здоровыми! О, это действительно стОящая находка! Меня очень радует то, что я нашла хороший недорогой шампунь шаговой доступности, что теперь не надо думать, дескать вот, шампунь кончился, надо заказывать, ждать один-два месяца, пока он придет из интернет-магазина, а я в это время буду мыться Натурой Сиберикой, которая очень плохо ( фигово ) промывает! Теперь есть он, мой верный друг, который приятно пахнет родиолой розовой (почему?! он же с каштаном ...) и имеет цвет, который я до сих пор не могу идентифицировать: то ли это фиолетовое какао, то ли сиреневый шоколад

Цена вопроса: 112 рублей.
Срок использования: 1 месяц.
Оценка: 5+

Что ж, обзор продуктов отечественного производителя подошел к концу. Перебирайтесь в соседний пост, там будет о масках УДачные новинки ( уход за волосами ), часть 2.

slastenka 27 июля 2012, 12:11
Вы забыли отзыв написать)
Morozochka 27 июля 2012, 12:11
Может быть пост должен быть в черновиках?
Pinupka 27 июля 2012, 12:14
Девочки, всё нормально, читайте! Сбой какой-то был, наверное.
Dashh 27 июля 2012, 13:07
Шампунь заинтересовал, но после того как купила гель для душа Сантэ, немного опасаюсь)
Pinupka 27 июля 2012, 13:10
О, а что не так с гелем? Тоже видела их.
Katjusha 27 июля 2012, 13:12
Маска интересная!
Только я не поняла, вы маску наносите перед шампунем? Это на банке так написано?
Pinupka 27 июля 2012, 13:37
Перед шампунем на влажные волосы. Это называется «мытье головы через бальзам( маску)». Не знаю, кто это придумал, но многие сейчас так делают.
Zhenia_z 27 июля 2012, 18:39
А вы пробовали просто мыть голову бальзамом/маской? Я так уже давно делаю-день шампунь, день просто маска/кондиционер. Я такой способ вычитала в журнале для парикмахеров.
Pinupka 28 июля 2012, 10:34
Пробовала, но! у меня от бальзамов чешется голова + быстро грязнится, точнее, даже после мытья бальзамом не выглядит свежей, как после мытья шампунем.
lilalo 27 июля 2012, 15:25
я, кстати, бесполезные шампуни и гели для душа использую как пену для ванны, что и вам советую
janamohini 27 июля 2012, 17:52
а я как гель для душа /шампунь/
Loukoumi 27 июля 2012, 16:20
Маску я бы попробовала, шампуни — не буду…
DaKsu 27 июля 2012, 18:44
Спасибо за пост. К Санте присмотрюсь. А что за способ мытья головы такой, обьясните поподробнее пожалуйста.
Pinupka 28 июля 2012, 10:36
Мытье через бальзам? Сначала наносите бальзам и держите несколько минут, потом шампунь, потом бальзам опять, это я на каком-то форуме вычитала.
А ещё есть ко-вошинг — это просто мытье бальзамом, без шампуня вообще. Побольше бальзама выливаете на голову и массируете, потом смываете. Но про такой способ я уже ответила — моя жирная кожа головы его не воспринимает.