02.06.2013

Аптечные солнцезащитные средства

Uriage Hyseac sun care fluid SPF 50+
La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50+ extreme fluid
Avene High protection cream SPF50
Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про солнцезащитные средства, которыми я пользуюсь уже долгое время.

Сразу хочу отметить, что у моей кожи повышена чувствительность к солнечным лучам. Поэтому все солнцезащитные экраны у меня с SPF 50+ и пользуюсь я ими ежедневно с марта по ноябрь.
Моя кожа склона к образованию комедонов, поэтому для меня важна некомедогенность средства и его легкая текстура. А также для меня важно, чтобы солнцезащитное средство хорошо сочеталось с моим уходом и декоративной косметикой, т.к. макияж я делаю практически каждый день. Итак, начнем.

Uriage Hyseac sun care fluid SPF 50+
Этим солнцезащитным экраном я пользуюсь уже около 3 лет. Покупаю его снова и снова. Выбран он был мною за свою очень легкую для солнцезащитного средства текстуру. А еще за то, что он находится в линии средств для проблемной кожи. Некомедогеннен. Содержит себособы кипрея, которые должны делать густое кожное сало более жидким. Конечно, хочется во все это верить. Я перепробовала множество экранов от Урьяж. Флюиды у них очень легкие и имеют приятную отдушку. При этом все они достаточно сильно окрашивают одежду. Если не ошибаюсь, даже производитель во вкладыше пишет, что лучше их не сочетать с одеждой из светлой тонкой ткани. Солнцезащитный флюид из линии Исеак все же самый легкий из всех от Урьяж. При нанесении дает глянцевый финиш, немного выбеливает. С ним необходимо припудриваться, т.к. экран может создать впечатление жирного блеска на лице. С уходом и тональными флюидами сочетается хорошо, не конфликтует. Пахнет спиртом. На контур глаз и губы наносить нельзя – сушит и щиплет. Производитель обещает некомедогенность. Но он все же вызывает у меня комедоны, правда немного – 2-3 шт. Немного, потому что, например, от солнцезащитного флюида Авен у меня были закупорены абсолютно все поры, даже те, о существование которых я не подозревала, даже около глаз. При ежедневном использовании для лица тюбика в 50 мл мне хватает на 6 мес. Экономичный. Эффективен — со своей задачей справляется на 5.
Носик тюбика.
Свотч текстуры
Распределила каплю и он впитался.
Срок использования: 3 года
Цена: 800 руб.
Оценка: 5 —

Avene High protection cream SPF50
Этот солнцезащитный крем я использую локально на кожу вокруг глаз и подвижное веко. По текстуре крем очень жирный, но за то не сушит нежную кожу глаз. Минусом для меня является то, что он имеет цвет. Хотя после нанесения цвет становится не таким ярким как в тюбике. Из-за того, что крем жирный, с макияжем глаз могут возникнуть проблемы. Поэтому летом у меня практически всегда только тушь. При на нанесение на губы возникает эффект, как будто на них нанесли плотный тональный крем. В общем, ужас. Помаду к нему сложно подобрать, чтобы смотрелось естественно и красиво. Аромат химический (кажется в нем нет отдушки). Эфективено защищает кожу от солнца, но его минусы для меня это перекрывают.
Носик тюбика
Распределила
Срок использования: 1 год
Цена: около 600 руб.

La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50+ extreme fluid
Этот солнцезащитный флюид я покупаю 2 раз. Он мне подошел. А вот 2 тюбик этого средства забил мне поры очень сильно. Поэтому я перевела его в раздел для тела. Использую на шею и декольте. Текстура очень легкая и приятная, не создает ощущения пленки или чего-то инородного. Пахнет чем-то химическим и спиртом. С задачей справляется на отлично. Подойдет людям с нормальной и комбинированной кожей без склонности к образованию комедонов.
Носик тюбика
Свотч текстуры
Текстура очень легкая — капля флюида течет если поставить руку вертикально
Срок использования: 2 года
Цена: около 750 руб.
Оценка: 5 как средству для тела (снижать баллы не буду, т.к. средство хорошее, видимо моя кожа так на него отреагировала)

Tashty13 02 июня 2013, 23:03
Спасибо за пост! Попробую первого героя поста! Все на защиту кожи))))
Пачкает одежду — это как? можно поподробней?
TigerGirl 02 июня 2013, 23:21
Оставляет на белой одежде в месте соприкосновения бежево-розоватые разводы, которые потом очень сложно отстирать.
Tashty13 02 июня 2013, 23:53
Целый день? или только после нанесения?
TigerGirl 04 июня 2013, 20:42
Не только после нанесения, а вообще всегда.
Spoilthing 03 июня 2013, 00:13
Очень люблю флюид от Uriage! Он легкий и идеально подошел для моей комбинированной кожи.
TigerGirl 04 июня 2013, 20:43
Спасибо за комментарий! Он был моим маст-хевом целых 3 года.
OxanaM 03 июня 2013, 00:13
Большое спасибо за пост! А ведь я так к авен присматривалась… теперь никогда его не возьму
TigerGirl 04 июня 2013, 20:44
Спасибо за комментарий! Солнцезащитные средства Авен, как мне кажется, подходят больше людям с сухой кожей.
E_katerina 03 июня 2013, 04:45
легкие текстуры как никогда актуальны летом, я постоянно покупаю молочко Виши. Урьяж тоже стоит попробовать.
спасибо за наводку!
TigerGirl 04 июня 2013, 20:45
Спасибо за комментарий! Виши уже 2 сезона у меня в лидерах. Готовлю про них пост.
Ilyasovna 03 июня 2013, 07:32
Я второй год с экраном Кларанс. Очень легкая для меня текстура, не жирнит и не выбеливает.
Monro 03 июня 2013, 10:22
а какой у вас экран Кларанс? я купила и он дает эффект жирного лица
Ilyasovna 03 июня 2013, 19:00
Clarins UV PLUS HP Ecran Multi-Protection spf 40. Но у меня кожа со склонностью к сухости, комбинированная. Наношу очень тонким слоем и жирности особой нет.
TigerGirl 04 июня 2013, 20:46
Спасибо за комментарий! Кларанс — хорошая марка. Надо будет присмотреться.
marusy 03 июня 2013, 07:36
Спасибо за пост, уберегли от ненужных покупок. Пользовалась только Uriage, к сожалению, даже он забивал поры моей капризной жирной кожи, какие мы все-таки разные.
TigerGirl 04 июня 2013, 20:48
Спасибо за комментарий! Сейчас, я стала использовать определенную схему очищения, поры от экранов стали меньше забиваться. Я пользуюсь гидрофильным маслом, потом пенкой, потом отшелушевающим спонжем-скрабом от Боди шоп. Стараюсь смывать экран сразу же как только прихожу домой.
marusy 05 июня 2013, 06:26
Думаю, все дело в очищение, тогда я еще не пользовалась маслом, а сейчас почти такая же система как у Вас  , кожа стала лучше в разы.
La-Katrin 03 июня 2013, 08:51
Поделитесь секретом, как крема Урьяж вам хватает на полгода? Я пользуюсь им ежедневно с конца апреля, на сегодняшний день осталась примерно половина крема. Не скажу, что наношу очень обильно, но и не жалею, т.к. читала, что экраны нужно наносить нормальным слоем, не тончайшим, чтобы действительно защищал. В течение дня нанесение не повторяю, т.е. пользуюсь каждый день однократно
TigerGirl 04 июня 2013, 20:51
Спасибо за комментарий! А у Вас именно Исеак? У него очень легкая текстура, поэтому он для меня экономичен. Плюс на ушки и шею я наношу солнцезащитное средство для тела. Мне как раз хватает на весна + лето.
La-Katrin 04 июня 2013, 20:59
Да, именно Исеак. Я вообще уважаю эту фирму и конкретно эту серию. Но вот крем уходит быстро. На лицо беру примерно три капли размером с горошину. Боюсь, что если совсем тонким слоем наносить, защита хуже будет. Может я неправа?
TigerGirl 04 июня 2013, 21:30
Мне хватает капли размером с 1,5 горошины. Но мне кажется, наносить надо так, как нравиться именно Вам. Чтобы быть спокойной, что кожа под защитой.
La-Katrin 05 июня 2013, 08:23
Согласна с вами. Спасибо, что не оставили мой комментарий без ответа
unda 03 июня 2013, 12:52
У меня есть Uriage, правда, 30 SPF, и он отвратителен
Жирнит кожу ужасно, хочется его смыть сразу после нанесения, брр. Оставила его для поездок на море, потому что от обгорания он всё-таки защищает. А в остальном — мой полный провал.
TigerGirl 04 июня 2013, 20:52
Спасибо за комментарий! Провальные солнцезащитки, если таковые имеются, я использую на тело.
Deimia 03 июня 2013, 14:25
а мне все эти фирмы очень нравятся, особенно авене
TigerGirl 04 июня 2013, 20:52
Спасибо за комментарий! Авен я тоже люблю, особенно увлажняющий крем.
Yuzhanka 03 июня 2013, 21:36
Мне ни один экран не подошел. Урьяж брала раза три ( в 18 лет, потом около 25, и в прошлом году), но с ним то одно, то другое. Если не забивает поры, то жирнит. Авене просто тихий ужас, все лицо усыпало подкожниками( раньше об из существовании только слышала, а тут пустого места не было), короче потом на чистки ходила и хим. пилинг. За последствия крема в 600 руб отдала косметологу 15 тысяч, не меньше.
Последний герой вашего поста был в пробниках. Ничего не забил, но как и все крема выбеливает и после него блестишь. Есть еще один из аптеки, Нюкс ecran prodigieux SPF 30, консультант в аптеке позиционировпла его для проблемной кожи. На лице после него хоть в хоккей играй, все блестит. Но он не выбеливает. Очень жидкий, прям как вода. Ваш пост прям по больному, в данный момент в отпуск собираюсь, и при всем разнообразии экранов, в том числе и доя проблемной кожи взять нечего. Очень многие уже и через меня прошли, а тот самый, единственный либо не найден, либо не изобретен.
TigerGirl 04 июня 2013, 20:55
Спасибо за комментарий! У меня тоже после эмульсии Авен ушло много врмени и сил на восстановление кожи. Попробуйте, если не пробовали, Виши ультражидкую эмульсию +. Мне она очень нравится. Но, возможно, ее сняли с производства, т.к. ее нет на оф. сайте, хотя я в аптеке ее нашла.
Morskaya 03 июня 2013, 22:57
Пост в тему, как раз думаю какой крем купить. Кожа тоже очень склонна к камедонам, к сожалению.
Я уже даже не верю что камедоны может вызывать крем (по моей коже судя), когда обострения нет то могу мазаться хоть кремом для тела (утрирую конечно) а когда обострение, камедоны сами лезут((((
к урьяжу склоняюсь пока…
TigerGirl 04 июня 2013, 20:57
Спасибо за комментарий! Крем, к сожалению, может их вызывать еще как. Проверено.