16.07.2012

Водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise

Всем привет))

Весной мне дико захотелось ярких красок, при том, что я их почти не ношу ни в одежде, ни в макияже. Но тут душа запросила, а весенне-летние коллекции подсказали — бирюза! И я помчалась на поиски бирюзового карандаша для глаз. Вообще я искала каял для слизистой века, но не нашла. Зато нашла водостойкий карандаш от Кларанс.
И он меня не подвел

Фотография:

Развернутое мнение: Карандаш имеет спонжик для растушевки, но могу сразу сказать — тушуется он плохо, так как быстро схватывается на коже. Текстура очень мягкая, слегка рыхлая. Так же имеются блестки, которые придают сияние карандашу, но при растушевке могут стать заметны по отдельности.
Вот тут я его попыталась стереть. Стерся верхний слой, остался нижний и блестки.
Карандаш действительно стойкий, и не только водо-. У меня слегка нависшие веки, но он прекрасно выдерживает целый день, часов с 8 утра и до 10 вечера. Не стирается и практически не тускнеет. Я подвожу им слизистую и делаю стрелки. На слизистой он держится вполовину меньше времени, но полностью тоже не исчезает, только тускнеет. Из-за рыхлой текстуры приходится проходить по одному месту по два раза, иначе ляжет немного неравномерно. Первое время на слизистой он меня не устраивал. накрашусь — а через 5 минут уже стерся. Пока не прочитала в каком-то посте, что нужно выждать немного времени. Поэтому теперь крашу слизистую, оттянув ее немного пальцем и держу так несколько секунд, потом еще минуту-две стараюсь не моргать. И все, карандаш уселся!
Свотчи (только декоративной косметики): Стрелки

На слизистой
Цена: 680 руб по макс карте ИДБ (а без скидки около 900 руб)

Срок тестирования: 3 месяца

Anna210689 16 июля 2012, 02:06
Обалденный цвет!:-)
Nika85 16 июля 2012, 02:08
Спасибо))
Shadowstep 16 июля 2012, 02:15
очень красиво, прекрасно подчеркивает цвет глаз))) я обычно боюсь таких цветов, но на Вас очень здорово смотрится))
Nika85 16 июля 2012, 02:22
Спасибо большое   Я сама таких боялась, не умела его носить, пришлось искать подход в макияже)
Zhenia_z 16 июля 2012, 04:26
Такой красивый яркий цвет!
Nika85 16 июля 2012, 06:01
Да, он очень яркий)) Спасибо!
Deimia 16 июля 2012, 08:18
очень красивый цвет!
Nika85 16 июля 2012, 08:19
Natalkin 16 июля 2012, 08:56
Мой карандашик…  . Все сама хотела про него написать, но пока руки не доходили. На Ваших глазах он выглядит очень круто (у меня карие)! Стойкость у него и правда не плохая, хотя у меня стирается на внешних уголках глаз ближе вечеру. Ношу его редко, т.к. мне кажется он очень яркий. Надо попробовать нижнее веко подвести, как Вы это сделали.
Nika85 16 июля 2012, 09:21
Спасибо   А мне кажется (но это лично мое мнение), что на слизистой такой цвет подчеркивает лишь глубину именно голубых глаз, зато в качестве стрелок он горааааздо выигрышнее смотрится на карих. Так как голубые глаза и голубые тени (карандаш) при неправильном нанесении могут напомнить советских продавщиц из сельпо)) Поэтому я его ношу с коричневыми тенями. Соло — это ужас ужасный. Но это ИМХО)) Иногда я еще делаю стрелку обычным коричневым или неярким черным карандашом, а нижнее веко подвожу бирюзовым, но не слизистую, а именно по краю ресниц. Попробуйте тоже так. Я думаю, вам подойдет
Natalkin 16 июля 2012, 11:05
Я ношу его лишь как стрелки, и то из-за его яркости мне кажется, что чем-то советским попахивает, хотя может может просто непривычно. Тоже предпочитаю носить с коричневыми тенями или оранжевыми. Надо все же на слизистую попробовать.
Lasto4ka 16 июля 2012, 09:04
И у меня такой, шла в магазин за коричневым, но увидев этот не устояла! Требование было одно: чтобы цвет держался весь день, в этом плане в моих запасах ему нет равных. Спасибо за пост!
Nika85 16 июля 2012, 09:21
Вам спасибо)) Он действительно стойкий))
LoveforLips 16 июля 2012, 10:13
очень симпатично смотрится, особенно на слизистой. ваши глазки таким мейкомпохои на глазки ни Лорак)
Nika85 16 июля 2012, 10:19
Спасибо))
Lilu006 16 июля 2012, 10:52
Красивый очень люблю его!;)Спасибо за пост!;)
У меня тоже есть этот карандашик(дубль уже заканчивается...))), это лимитка 2009 или 2010… точно не помню…
Стойкость у него и правда не плохая(у меня тоже нав. веко), ношу так же на водной(стойкость весь день, глаза карие(иногда перед нанесением я протираю ее ватной палочкой))
Меня разочаровал только бирюзовый карандашик от dior из летней коллекции… на мне он совсем не стойкий и отпечатывается на верхнем веке...=(
Nika85 16 июля 2012, 10:54
А мне Диор показался скучноватым, Кларанс как-то ярче
Lilu006 16 июля 2012, 11:03
Согласна=) у них и оттенки разные, так же у диор серебристый шиммер(еле заметен), а у кларанс именно серебристые блесточки(и что странно они мне совсем не царапают веко, в отличии от черного стар карандашика(сислей))
Nika85 16 июля 2012, 11:21
Мне он тоже ничего не царапает, очень мягкий))
Dashh 16 июля 2012, 11:46
Очень красивый! С ним глаза такие сияющие!
Nika85 16 июля 2012, 13:02
_belize_ 16 июля 2012, 12:16
такие выразительные глазки у Вас!:) карандаш очень понравился!
Nika85 16 июля 2012, 13:03
Angora 16 июля 2012, 12:51
Очень красивые глаза и карандаш к ним изумительно!
Nika85 16 июля 2012, 13:03
Большое спасибо
AntiNOsfer 16 июля 2012, 13:42
Красиво, я карандаши не ношу, но на вас — просто отлично!
p.s.: кстати, у вас не «нависшее веко», а просто глубоко посаженые глаза — у большинства людей так — это нормально. Ну не навыкате же глаза должны быть ))) улыбнуло
А нависшее, это когда опущен над внешним краем века — вот это реально — нависшее.
Nika85 16 июля 2012, 18:21
Спасибо большое (про веко не знала))
Deepsyred 16 июля 2012, 13:58
Ника ты чудо! Я вспомнила о своем карандаше такого цвета! Цвет просто класс! Самое оно на лето!
Nika85 16 июля 2012, 18:26
  Да, он очень летний)) Я его ношу с вот таким лаком и сарафаном с того же поста
Pollly 16 июля 2012, 14:01
Красивый цвет! И очень понравился вариант, где карандаш нанесен на слизистую. Вам идет)
Nika85 16 июля 2012, 18:26
Спасибо большое
NorthAri 16 июля 2012, 14:23
невероятный, фантастический цвет! Очень мне понравился. А какие еще там были интересные оттенки таких карандашей?
Nika85 16 июля 2012, 18:29
Честно говоря, я не знаю. Я пришла в ИДБ конкретно за каялом из весенней коллекции Эсте Лаудер, но нам ее так и не завезли. От разочарования я спросила, есть ли еще какие-нибудь карандаши, хочу бирюзовый! И мне откуда-то из ящиков достали этот карандаш, причем он был последний. Так что остальные я не смотрела, ухватила и на кассу
Anetaaa 16 июля 2012, 17:21
Глаза безумно красивые, такой узор необычный ))) Карандаш очень Вам идет!
Nika85 16 июля 2012, 18:29
Спасибо большое   Мне очень приятно
Lagun4ik 18 июля 2012, 16:35
Блогадаря Вашему посту сегодня такой прикупила) забрала последний из магазина, мне его ели нашли там)На Вас он смотриться просто божественно) у меня же глаза карие поэтому сидит не так эффектно, но под бюризовые кремовые тени от шисейдо он просто незаменим) Так меняет весь макияж) Спасибо за обзор, если бы не Вы такая красота прошла мимо меня) А так у меня это второй подобный карандаш, первый №3 violet)
Nika85 18 июля 2012, 17:14
Мне просто безумно приятно это слышать       Я очень за вас рада, с покупкой вас
Kesh 27 августа 2012, 14:07
Какой красивый и прекрасный карандашик! Куплю обязательно, когда мой с режущими блестками закончится
Nika85 27 августа 2012, 20:17