13.07.2012
12027

Устойчивая крем-пудра Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 (Intensity 2.0)

Здравствуйте, девушки! Сегодня я хочу рассказать вам про устойчивую крем-пудру с матирующим эффектом от Estee Lauder. Это довольно известный продукт на Косметисте и на просторах интернета. Многие пользуются этим тональным средством и не хотят ни на что его менять. Вот и я тоже ходила вокруг, да около, и потом всё же решилась на покупку… всё-таки крем-пудра заявлена как раз для жирной кожи, счастливой обладательницей которой я и являюсь. Также меня привлекло обещание, что крем-пудра не течёт и подходит для тренировки и купания, например. Так что, кому интересно почитать о моих впечатлениях, Добро Пожаловать.

Вообще я терпеть не могу плотные текстуры. Предпочитаю лёгкие пудры… таким образом, тональный крем в моей косметичке всего один… и тот используется раз в месяц, на выход. (Для сравнения, я одновременно пользуюсь шестью пудрами… по настроению   ).
Я хочу получить от тонального средства следующее: лёгкое покрытие, (но при этом оно должно перекрывать сосуды и красноту), продолжительный матирующий эффект и незаметность на коже лица. Всё остальное для меня не так важно. (Разумеется, средство должно быть гиппоаллергенным и не комедогенным.)

Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10

Удобный и симпатичный тюбик, выполненный в стандартном дизайне для Estee Lauder. Дозатор отсутствует, но мне и без него удобно. Средство выдавливается легко:

Мой оттенок — 2.0 Intensity. Мне очень хорошо подошёл. Всего крем-пудра представлена в 4 оттенках в России и в 6 оттенках в мире. Первый оказался слишком светлым, я могла бы его купить зимой. Что касается третьего оттенка, то он очень тёмный. Вообще разница между цветами просто колоссальна.
Мой тон слегка уходит в желтизну, такой эффект я как раз люблю. Текстура у средства довольно плотная. Как видно, капля с руки не стекает:

Мои впечатления подробнее: Я уже очень давно пользуюсь корректорами и пудрами от Estee Lauder, для меня они одни из лучших. Поэтому я предполагала, что мне понравятся и их тональные средства. Так и получилось.
Крем-пудра довольно плотной текстуры, распределяется по лицу ровно, но тяжело. Проще всего мне это сделать спонжем (beauty blender или даже самым обычным). Пальцами тоже можно, но у меня получается очень плотное покрытие, которое меня не очень устраивает. Так что здесь нужно смотреть по желаемому эффекту. Запах — ненавязчивый, мне слегка пахнет мятой. На лице не ощущается.
Здорово выравнивает поверхность кожи. То есть и маскирует покраснения, и скрывает поры. Шелушения не подчёркивает. Немного подстраивается под тон. Покрытие можно варьировать от совсем лёгкого до довольно плотного. Вполне можно добиться идеального лица (как после фотошопа) путём наслаивания. Также наслаивать крем можно в проблемных зонах, будет незаметно.
Финиш у крем-пудры не совсем матовый… скорее, естественный. Так что не припудриться в таком случае я уже не могу, так как люблю полную матовость. Сначала я даже расстроилась, так как подумала, что под вечер будет ещё хуже. Наверняка буду блестеть, а тон потечёт и забьётся в поры, как обычно у меня случается с тональными. Но оказалось, что эта крем-пудра не с матовым финишем, а с матирующим эффектом. То есть в течение дня сдерживает кожный жир. И сдерживает очень хорошо. У меня такой эффект обычно дают только матирующие пудры. За день я могу припудриться лишь пару раз прозрачной пудрой (у меня MAC Blot). Макияж сохраняется в первоначальном виде до самого вечера. Что очень важно, крем-пудра не проваливается в поры и не смазывается. Сидит просто мёртво. (Но более 12 часов я эту крем-пудру не тестировала. У производителя заявлена стойкость до 15 часов.) Также к плюсам могу причислить наличие SPF 10.
Ещё одним бонусом является то, что крем-пудра устойчива к воде. С ней можно купаться или гулять под дождём… ну или рыдать, тьфу-тьфу  . Проверено, что пудра очень достойно ведёт себя в жару, когда лицо начинает потеть. Даже если промокнуть лицо салфеткой, крем-пудры вы на ней не увидите.
Теперь насчёт демакияжа. Я прочла несколько отзывов, где девушки описывают, как сложно смыть с себя это тональное средство. Что нужно умыться пять раз подряд… Тут нужно учитывать, что стойкий макияж требует и особого средства для его снятия. Я за один раз удаляю тон маслом для снятия стойкого макияжа от MAC, также неплохо справляется гидрофильно масло от Kanebo. Обычным гелем для умывания Essentielles от Vichy предпочитаю пройтись два раза. Далее идёт тоник и привычный уход. Так что поры у меня не забились, высыпаний не случилось.
Эту крем-пудру я могу порекомендовать девушкам с жирной или комбинированной кожей, которые хотят получить хорошую маскировку, но естественный вид. Особой сухости от этой крем-пудры я не чувствую, стянутости тоже нет, так что для обладательниц сухой кожи, подозреваю, тоже подойдёт. Ну а теперь покажу на лице.

На лице увлажняющая сыворотка:
Нанесена крем-пудра Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup. Видно, что тон неплохо выровнялся, лицо посвежело. Имеет естественный вид:
Сверху всё же предпочитаю пройтись пудрой, чтобы добавить матовости. Также добавила румяна:
Цена: 1600 рублей

Срок тестирования: два месяца

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, была кому-то полезна.
Меня зовут София. До скорых встреч

Mirror 13 июля 2012, 18:38
очень хорошо лежит, даже и не скажешь, что на лице что то намазано)правда у вас и кожа едва ли не идеальная, без видимых недостатков)
Sofiko 13 июля 2012, 18:48
Спасибо, конечно   Недостатки всё же есть… и крем-пудра с ними прекрасно справляется.
Finichek 13 июля 2012, 18:40
Вы красавица! Отлично вам подошло средство =)
Sofiko 13 июля 2012, 18:48
Спасибо, тоже очень этому рада.
Shery 13 июля 2012, 18:43
Выглядит естестественно, мне понравилось.А сколько всего тонов у этого средства?
Sofiko 13 июля 2012, 18:47
Спасибо! В посте я уже написала, что крем-пудра представлена в 3 оттенках.
Katerinka25 13 июля 2012, 18:45
Странно, но мне эта крем-пудра не подошла вообще! Пользовалась ей прошлой зимой, тогда у меня еще была жирная кожа (слава богу это в прошлом), так вот, ложилась она и в правду хорошо и приятно, но через пару часов такая каша была на лице, что ни одна пудра мне не помогала. Но в любом случае я рада, что кому-то она подошла))
Sofiko 13 июля 2012, 18:50
Разумеется, что одно средство кому-то нравится, а кому-то категорически нет. Это нормально   Мне эта крем-пудра очень подошла, а для меня сохранение матовости стоит на первом месте.
Katerinka25 13 июля 2012, 19:04
Для матовости я слышала очень хорошие средства марки MUFE, эта база под макияж ALL MAT и тональный крем MAT VELVET+.
Говорят с ними макияж держится весь день. Я купила себе только базу, но к сожалению так и не успела ее протестить, поэтому лично от себя ничего сказать не могу(
Sofiko 13 июля 2012, 19:43
Почитаю, спасибо   Мне вообще очень интересна «матирующая тема». Насчёт базы под макияж — не очень люблю, а вот тональный посмотрела бы.
faraway 13 июля 2012, 18:58
София, спасибо за отзыв, он кстати)) я как раз присматриваюсь к этому тональному. радует тот факт, что в отличие от большинства тоналок, в его составе нет спирта, это очень важно для кожи с куперозом. ты тоже на это ориентировалась, или случайно вышло? единственное, что меня смутило при затесте в магазине — самый светлый тон показался мне темноватым, выбираю на осень-зиму.
Sofiko 13 июля 2012, 19:46
Ого! А я и не в курсе была, что в нём нет спирта… как-то не обратила внимание. Просто заметила то, что после снятия макияжа, лицо выглядит свежим и не краснеет. Может, и поэтому… Кто его знает. А оттенок, кстати, неплохо подстраивается под тон. А я вообще белоснежка, просто позагорала на пляже два раза… вот и подошёл мне второй оттенок. А так, когда ты его на лицо накладываешь, тон чуть светлеет. Так что попробуй, например, отлить чуть-чуть себе из тестера
Skotinka 13 июля 2012, 19:04
В начале мне тональный очень понравился, теперь же, я как-то поостыла к нему. кажется, что он хуже стал матировать, корректировать и устойчивость уменьшилась.Обидно(
Для вечернего макияжа он неплох, если наносить кисточкой. Знакомая девочка-визажист в него влюбилась, когда мне делала с ним макияж.
А меня уже тянет на что-то другое…
Кстати, оттенков четыре. Я сама выбирала между 3 и 4. Выбрала 3.
Sofiko 13 июля 2012, 19:50
Спасибо за комментарий. Странно, я видела его лишь в 3 оттенках. Сейчас посмотрю у них на сайте. А так, интересная реакция… может, Ваша кожа реагирует на Ваши мысли?   Когда Вам захотелось чего-то нового, и тональный стал ложится хуже… Может, это и абсурд, но у меня такое с масками для волос… как только перестаёт нравиться запах, сразу действие маски становится гораздо хуже, чнм раньше. Вот странность
Skotinka 13 июля 2012, 20:29
на сайте вообще 6 О_о...))А в Дютифри и в нашем Лэтуале видела все 4)
интересная идея))) у меня часто бывает, что в начале что-то ну ооочень нравится, а потом то ли кожа привыкает, то ли что-то еще…
Но на Вас он смотрится прекрасно!)
Sofiko 14 июля 2012, 01:55
Хорошо, поправлю сейчас информацию, спасибо
irka369 13 июля 2012, 19:12
Отличная летняя вещица… обалденная стрелочка у Вас
Sofiko 13 июля 2012, 19:50
Спасибо   на зиму тоже его оставлю.
she_is 13 июля 2012, 19:16
оххх… я бы с такой кожей вообще без всего ходила!
а тональник у меня был пробничек, но чтото у меня о нем странное мнение, и понравился и не понравился… может изза того что тон светлее моего был, потому лицо смотрелось какимто мертвым, но вот на осень подумываю всетаки взять потемнее оттенок, вдруг подойдет
Sofiko 13 июля 2012, 19:52
В любом случае, сначала сделайте затест. Ведь тональные средства очень по-разному себя ведут на разных лицах.
Без всего ходить не могу… макияж глаз и губ на фоне ненакрашенного лица смотрится незаконченным. Да и лицо без пудры тусклое.
stasalj 13 июля 2012, 19:19
Мне показалось что тональный ничего не замазал, но вам и не нужно ничего скрывать.Вы очень красивая!
Sofiko 13 июля 2012, 19:54
У меня не было цели что-то замазать, особых проблем на лице нет. Но невооружённым глазом видно, что тон лица с розово-красного перешёл в приятный естественный беж. А краснота — это сосудики и купероз, а уж с куперозом не каждый тон справится. Так что для меня покрытие неплохое. И что немаловажно, незаметное. Спасибо за комплимент!=)
stasalj 13 июля 2012, 20:49
Ну если с куперозом.У меня сильный купероз на щеках и спасаюсь только смесью Дермабленда от Виши и Ревлон Колорстея.Но только на щеки.Действительно, если присмотреться — кожа стала бежевой(ну это если сильно присмотреться).Бровки и стрелки — стильные такие!
Sofiko 14 июля 2012, 01:55
Mahonie 13 июля 2012, 19:20
Спасибо за пост! Присматриваюсь к нему на осень. София, кожа итак идеальная! красотка!
Sofiko 13 июля 2012, 19:56
Да ну… куда там   Только несколько дней назад делала пост о пудре Clarins, там все захвалили мою кожу… и тут же у меня выскочили два прыщика на щеке, чего вообще никогда не было. Сглазили
ShumelkaMish 13 июля 2012, 19:21
я тоже люблю желтоватые тональные, они оживляют мое лицо. На вас тонального вообще не заметно)
Sofiko 13 июля 2012, 19:57
И я люблю   Розовый подтон вообще не приемлю. То, что не видно — это хорошо, этого и добивалась.
Maryashka 13 июля 2012, 20:42
Отлично лежит тональный! Кстати, у него далеко не 3 оттенка. Не знаю, сколько оттенков представлено в России, но вообще их не мало.
Sofiko 14 июля 2012, 01:56
Спасибо   Теперь узнала, что оттенков, оказывается, шесть. Просто мне встречались в России везде только три.
romaffka26 13 июля 2012, 20:50
Хорошо лежит, естественно! Но, есличестно результат от артдеко на Вас мне понравился больше, я после того поста даже приобрела себе такой кремчик...)
Sofiko 14 июля 2012, 01:59
Сам эффект от Артдеко мне тоже очень нравился, но он, к сожалению очень проигрывает Estee Lauder по стойкости и матированию… вот. Но Артдеко я всё равно пользуюсь и очень люблю. И он единственный тональный в моей косметичке… раньше был по крайней мере.
alesyabelous 13 июля 2012, 21:09
спасибо большое за отзыв) очень красиво смотрится на вас, даже себе захотела прикупить)
Sofiko 14 июля 2012, 01:59
Спасибо, что читаете
Masha-ars 13 июля 2012, 21:12
есть такой же и в том же оттенке. очень люблю его.
Sofiko 14 июля 2012, 02:00
Очень рада встретить единомышленницу
princesshelena 13 июля 2012, 21:23
Мне кажется, что тебе какой-нибудь пудрочки будет достаточно!)
А вообще, тон отлично лёг)
Sofiko 14 июля 2012, 02:01
Спасибо! Да я так обычно и обхожусь… только лёгкой пудрой. Но так хочется иногда накраситься, вот чтобы конкретно так!
Maryann1976 13 июля 2012, 21:24
София, как же хорошо Вы пишете! Но когда в посте появляется Ваше лицо немедленно забываю о чем речь. Такая редкая ныне яркая, позитивная красота! Крем очень хорошо Вам, спасибо за обзор.
Sofiko 14 июля 2012, 02:01
Спасибо Вам за такие приятные слова   Очень рада, что Вам нравятся мои посты!
NorthAri 13 июля 2012, 22:39
для меня как для обладательницы смешанной кожи очень ценен ваш пост. Обязательно протестирую это средство на своем лице.

Очень понравились ваши стрелочки, они — чудо)
Sofiko 14 июля 2012, 02:02
Спасибо, я старалась!   Обязательно протестируйте.
Tanya-Samara 13 июля 2012, 23:24
Моя сухая кожа с этим продуктом никак не хотела дружить, отдала…
Sofiko 14 июля 2012, 02:03
Понятно, значит, всё-таки эта крем-пудра для жирной кожи. Я так и думала, в принципе
Aliona 14 июля 2012, 00:06
Мой любимец!
Я его, кстати, в дьюти фри тоже всего в трех оттенках встречаю каждый раз…
Sofiko 14 июля 2012, 02:04
Очень рада, что Вам тоже нравится   На счёт оттенков выяснили, что их всего шесть.
Nika85 14 июля 2012, 01:16
Бы у меня этот тональник. У меня комби кожа, склонная к сухости. Так что осенью и в начале зимы он отлично мне подходил, а потом кожа стала сохнуть и тон стал сильно стягивать ее и подчеркивать морщинки, даже самые мелкие. Так что, думаю, обладательницам сухой кожи он не подойдет. Во всем остальном я с вами совершенно согласна. И лег он на вас отлично
Sofiko 14 июля 2012, 02:04
  Вот это да! Мне он совсем не стягивает… Очень жаль, что Вам не подошёл.
Nika85 14 июля 2012, 06:28
Да, мне тоже, потому как качество у него отличное и вообще я эту марку люблю
Yuryevna 14 июля 2012, 06:11
Я давно не покупала плотные так сказать тональники, в последнее время пользуюсь более легкими или кремом с тонирующим эффектом, а из плотных тональников есть пробники их хватает. Но недавно дочка маленькая открыла мне пробник ЭЛ, пришлось намазаться и мне понравился, тоже оттенок 2, не показался мне тяжелым и как маска, но лицо такое ровненькое что-ли, конечно есть разница после легкого тонального средства. Может быть тоже куплю на осень-зиму.
Sofiko 14 июля 2012, 14:53
Спасибо за комментарий
June 14 июля 2012, 09:46
Привет, София! У меня был такой тональник, показался довольно плотным и тяжелым, несмотря на слово «Light» в названии. Мне кажется, что с такой идеальной кожей, как у Вас, смело можно обойтись чем-то гораздо более легким, чем этот тон. Честно говоря, увидев фото «С увлажняющей сывороткой», я подумала, что лицо уже с тональным средством   — настолько у Вас красивая и ровная кожа
Sofiko 14 июля 2012, 14:54
Спасибо! Я обычно так и обхожусь, только лёгкой пудрой. Но тональный всё же должен быть в косметичке. Для создания идеального образа   Мне этот тональный тоже не кажется лёгким, как заявлено в названии. Но всё равно эффект очень нравится.
niikaa65 14 июля 2012, 12:19
София, крем прекрсано лёг, незаметно. Но мне тоже кажется, что ты и без него не хуже, а может даже и лучше.
Ах, эти стрелочки!
Sofiko 14 июля 2012, 14:54
Ника, спасибо! Приятно
Annie_Braineater 14 июля 2012, 14:03
Эту крем-пудру совсем не заметно после нанесения! Вот это да!)
Личико — загляденье!
Sofiko 14 июля 2012, 14:55
Спасибо, мне тоже это очень понравилось. Терпеть не могу, когда тон на лице видно…
man_i_ya 16 июля 2012, 16:36
Люблю эту пудру пламенно и нежно! купила после прочтения постов на косметисте и ни разу не разочаровалась! с покупкой вас!
Sofiko 16 июля 2012, 17:39
Спасибо! Я тоже теперь люблю!
WhiteCamomile 19 июля 2012, 11:18
Сонечка, ты-красавица! Отлично средство смотрится на коже!
Sofiko 19 июля 2012, 13:50
Спасибо, Оля! Приятно.