06.08.2012

Средства для снятия макияжа от Dior и Clarins

Здравствуйте, девушки!

Сегодня расскажу о двух средствах для снятия макияжа.

Dior Au Micellaire Demaquillante Express Instant Cleansing Water – Мицеллярная вода для мгновенного снятия макияжа с экстрактом чистой лилии

Это мой первый опыт снятия макияжа при помощи мицеллярной воды. До этого всегда пользовалась молочком. Все устраивало, но захотелось узнать, что же это за мицеллярная вода (различных марок), о которой столько пишут. И когда мой взгляд упал на стенд Dior, увидела эту водичку и решила попробовать.
На первый взгляд это обычная вода в красивой упаковке, жидкая и прозрачная. Но когда ею намочишь ватный диск, видно, что она не такая жидкая как вода, кажется даже что слегка маслянистая. Макияж снимает на отлично, для этого долго тереть не нужно. Тональный, пудру, помаду, тени (любые) — все это хорошо очищает! Вот с тушью пожалуй не очень справляется.   Поэтому заранее очищаю глаза от туши другим средством. При попадании в глаза не раздражает. Не оставляет после себя жирной пленки и не сушит. Дает ощущение чистоты и свежести. После нее потом еще умываюсь какой-нибудь умывалкой, чтобы смыть все остатки (так уж я привыкла, без умывания никак). У меня кожа чувствительная и от некоторых средств бывают высыпания, с этим средством ничего подобного замечено не было. Запах очень приятный! Люблю, когда очищающие средства имеют хороший запах, получается как ароматерапия.
Имеет дозатор, что делает это средство более удобным в использовании.

Очень довольна этой водичкой (да и в целом многие продукты для очищения Dior меня всегда радуют). Экономичное, за один раз использую 1-2 диска.
Оценка: 5- (минус за то, что тушь снимает не так хорошо, как хотелось бы)
Цена: 1100 руб.

Clarins One-Step Facial Cleanser – Универсальное средство для очищения лица с экстрактом апельсина

Вообще марку Clarins почему-то всегда обходила стороной. Но читая на Косметисте многочисленные положительные отзывы, решила что-нибудь попробовать. А так как у меня заканчивалось средство для снятия макияжа, решила приобрести Clarins One-Step Facial Cleanser.
Это легкий двухфазный лосьон, который перед употреблением нужно взбалтывать, чтобы смешались две фазы. На ватном диске выглядит как желто-оранжевая маслянистая жидкость. Запах апельсиновый, я бы сказала на любителя, и мне он как раз таки не понравился. Хотя ладно, запах можно сказать второстепенное, будем оценивать его характеристики как средства для демакияжа, но и тут все как-то средненько.
Макияж снимает плохо, т.е. если это полный макияж с тональным, пудрой, румянами, тушью в два слоя и помадой, то этим средством нужно усердно тереть, чтобы всю эту красоту стереть. Если же это легкий макияж: пудра, румяна, помада, то он справится, но это я могу и умывалкой смыть. После использования на коже оставляет неприятную жирную пленку, на глазах это особенно неприятно, хочется все это как можно быстрее с себя смыть. В общем средство скорее для сухой кожи, а на нем написано для всех типов кожи.

Здесь видно, что жидкость двухцветная. Израсходовала его уже больше половины.

Не экономичное, т.к. удаляет макияж плохо, приходится использовать средство больше обычного. Больше его не куплю. Единственный плюс, что не раздражает кожу и не вызывает высыпания.

Цена: 1000 руб.

Спасибо за внимание!
Катерина

E_katerina 06 августа 2012, 08:08
Диор, как ты отметила, и мне тушь снимал не самым лучшим образом, даже родную, Кларанс в таком флаконе не пробовала.
Для меня лучший смывки — это двухфазные Шанель и Кларанс (в голубом цвете) и, конечно, мицелярная вода Биотерм!
спасибо за пост, Катюша!
Tesorito 06 августа 2012, 08:19
Спасибо большое за комментарий! Обязательно попробую мицеллярную воду от Биотерм и посмотрю двухфазную Шанель. А с Кларанс что-то мне больше не хочется экспериментировать. Были у меня еще их различные пробники, и крем вокруг глаз (пользуюсь сейчас, возможно напишу о нем пост), ничто не впечатлило… видимо не мое.(
max-max 06 августа 2012, 08:47
розовая Биодерма наверное, а не Биотерм…
у Биотерм вроде бы нет мицелярок…
Tesorito 06 августа 2012, 08:50
Жаль, если Биодерма… мне ее не купить, т.к. у нас эта марка не продается.
E_katerina 06 августа 2012, 08:55
да, Ира, конечно, Биодерма.
у Биотерм было молочко и смывка — на троечку
max-max 06 августа 2012, 08:49
не пробовала эти продукты…
у Кларанс для лица я беру молочко и тоник, а также отдельно смывку для глаз…
на этот Кларанс много противоречивых отзывов…
Tesorito 06 августа 2012, 08:55
Ирина, спасибо за Ваше мнение.) Но мне что-то уже не особо хочется продолжать пробовать Кларанс. Все, что удалось попробовать из их ухода давал не очень положительный результат.
max-max 06 августа 2012, 08:58
просто не Ваша фирма… я заметила, что у них лучше идут продукты у тех, у кого кожа нормальная, сухая или склонная к сухости… для жирной и склонной к жирности — не очень отзывы…
Tesorito 06 августа 2012, 09:13
Скорее всего это так, у меня кожа комбинированная склонная к жирности.))
nasbka 27 сентября 2013, 13:25
А может просто эти средства не ваши! Сама попробова умывалку с хлопком, которая сушила мне лицо! и очищающую маску, которая вообще на мне не работала- отвернулась от кларанс. Но сейчас почти весь уход перевела на эту марку! И из комбинированной кожи с помощью масла лотоса и тонока с ирисом за 3 недели кожа стала нормальной! Есть в кларанс достойные продукты!
Angora 06 августа 2012, 09:24
А я всем смывкам для глаз предпочитаю двухфазку Кларанс голубую, она типа для водостойкого макияжа, снимает всё на отлично! Твои продукты, Катюш, не пробовала… зато пробовала гель для снятия мэйка с глаз от Деклеор… ужас-ужасный! Тушь размазывает до «панды», потом парюсь, что бы избавиться от черных кругов, очень не экономичен!
Tesorito 06 августа 2012, 22:09
Про голубую двухфазку Clarins уже не в первый раз слышу хорошие отзывы.)
А до Деклеор, Танюш, я пока не добралась.)) У нас ее не продают.
princesshelena 06 августа 2012, 10:01
Катюша, спасибо за обзор! У меня было средство от Диор — мнение полностью совпадает с твоим)
Кларанс брать не буду)
Tesorito 06 августа 2012, 22:10
Согласна, Диор хорош, да и вообще из их ухода мне многое нравится.))
LILY 06 августа 2012, 11:04
что-то Clarins совсем подкачал. Нет, останусь верна все же молочку — люблю, чтобы ср-ва для снятия были насыщенные
Спасибо, Катюш, за обзор )
Tesorito 06 августа 2012, 22:15
Лена, а ты о каком молочке говоришь? Можно поподробнее?
Я раньше постоянно покупала молочко из массмаркета Лореаль, всем оно меня устраивало, дешевое, а косметику снимал на ура.   Потом понесло меня на разные эксперименты.))
LILY 07 августа 2012, 11:08
старый друг лучше новых двух ))

или из масс — Nivea Q10 — оно тоже очень мягкое и смывает хорошо
а Лореаль мне не подошел…
Tesorito 07 августа 2012, 11:15
Леночка, спасибо большое! Обязательно попробую и Нивею, и Ланком (уже добавила в виш-лист   )
Mancyr 06 августа 2012, 12:29
Спасибо за отзыв, но как я понимаю, к кларансу вы просто не нашли подход ))) с глаз им и не надо ничего смывать, он не предназначен для этого, а вот с лица — меня консультант марки научила — надо протирать не той стороной диска, с которой вы намочили, а с противоположной… так и жирности не остается, и смывается все в разы лучше. уж не знаю в чем фокус, но это работает :)
Tesorito 06 августа 2012, 22:19
В любом случае оно мне и по запаху, и по текстуре не понравилось. Так что не мое.))
Рада, что Вам подошло.)
Ludmilka 06 августа 2012, 15:40
Давно хочу Диор попробовать, спасибо за отзыв, Катюш!
У меня кожа нормальная, склонная к сухости… даже летом..., но кларанс тоже не все 100% продуктов ухода подходят, есть и лузеры)
Tesorito 06 августа 2012, 22:25
Cпасибо за комментарий, Людмила! Попробуй Диор, надеюсь тебе тоже понравится.))
Как-то у меня был пробник молочка для снятия макияжа от Кларанс для жирной кожи (а кожа у меня комби), и оно мне спровоцировало сыпь и прыщи! Вот так мне не подошла эта марка.((
Loukoumi 06 августа 2012, 20:51
Диор меня всегда восхищали в плане ухода (кто бы что не говорил что люкс это не стоит того)
Сейчас у меня мицелярки Дарфин и Кодали — замечательные обе :)
А Кларанс мне ток масла нравятся
Tesorito 06 августа 2012, 22:32
Я себя могу причислить к поклонникам ухода Диор, мне в нем многое нравится и результатами я довольна.))
А к маслам отношусь не очень хорошо, забивают поры, да и ощущения маслянисто-жирные совсем не люблю.
IriSSka 07 августа 2012, 22:58
Мне очень нравится мицеллярная вода Ланком и двухфазка Шанель (ей я более стойкий/водостойкий макияж снимаю). Вот эти два любимчика готова повторять постоянно, ни разу не подводили. А вам за пост огромное спасибо, предостерегли от экспериментов!
Tesorito 08 августа 2012, 21:51
Спасибо за комментарий! Обращу внимание на мицеллярную воду Ланком и двухфазку Шанель.))