10.07.2012

Спорт+Косметиста. О вечном

Здравствуйте, девы! Перерыв косметисту вдоль и поперек, и не вполне удовлетворившись прочитанным, решила я спросить вашего мнения, или же собрать оные воедино, ибо тема эта вечная, и тревожит она дев, аки заноза там же, где и находится напасть эта. Крик души моей о целлюлите и растяжках.

Итак, хожу я в спортзал, ну а так как к косметике я неравнодушна, решила подключить к занятиям помощников.
Давайте я сначала расскажу немного о моем целлюлите о себе. Целлюлит мой обусловлен во-первых, сидением на попе перед компьютером, а во-вторых, что сложнее, гормональными проблемами. Масштабы бедствия, объективно, небольшие. Бугорки видны, но это не кратеры. Но и они нервируют. Растяжки — это также следствие гормональных нарушений и природной неэластичности кожи. Присутствуют в больших количествах, но не синие, видны, если присматриваться или сжать руками кожу.
Кожа у меня сухая, особенно кожа ног, а занятия вызвали сухость ног и выше колена.
После начала нагрузок (3 раза в неделю) кожа сразу стала глаже, но кремы, как мне кажется, помогли ли бы добавить упругости и уменьшить растяжки, а лучше, если и увлажнить. Вот только одно но, у меня истонченная кожа, поэтому я не могу применять «жарящие» или холодящие кремы. Из того, что вычитала здесь, чудесные вакуумные банки тоже мимо меня. Минеральное масло на первых местах в составе вызывает еще большую сухость кожи. Венцом моих «хотений» является небольшой бюджет на это дело.
Вот результаты моих поисков, из того, на что я «положила глаз».
Кремы Фитнес Боди от Флоресан.
Водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек.
Недорогой, много хороших отзывов. Если вы применяли его с тренировками, то как лучше, до или после?
Спрей три-актив для похудения «24 часа»
Отзывов на этого товарища я не встречала, поделитесь, пожалуйста, мнением, если пользовались.
Гель для похудения и коррекции фигуры.
Отзывы на него такие противоречивые, в одном случае — эффект приятного холодка, как и указано производителем, в другом — жары *shoked*. Поделитесь впечатлением, это тот самый «дубарь» или приятный холодок? И опять же, до или после занятий?
Я смотрю не только на Floresan, в поле зрения попала еще вот какая штучка
Антицеллюлитный комплекс-уход для тела
Кто-нибудь пользовался такими? Или другими от Грин Мама?
Немножко о них:
Использовать утром и вечером на проблемные (подверженные целлюлиту) области в два этапа:
1. подготовительный массаж с гелем для укрепления кожи минимум 5 минут или дольше, так как предварительное удаление излишков жидкости повышает эффективность последующей процедуры;
2. наносите липолитический гель.
Вот эти два может как раз до и после тренировки.
318 рублей за тюбики по 100 мл каждый.
Я не вполне понимаю, как использовать эти все допустим три средства, предназначенные для одной области. Одно до, другое после, третье на ночь? А может эти все имеют одинаковый эффект и вообще все равно, когда его применять и можно обойтись одной банкой. Чувствую я, что с сухой кожей справляться придется отдельно пошла попить водички.
В общем, не знаю я, с какой стороны подойти к этим баночкам антицеллюлитным.
Была бы очень рада, если вы расскажете, как вы работаете над своим телом.
Необязательно только Флоресан или Грин Мама
, я и мой целлюлит с радостью посмотрим на все средства, о которых вы расскажете, правда не дорогих
Расскажите о своем опыте избавления от гадов.
Floresan

Floresan

FromtheMars 10 июля 2012, 19:01
а просто массаж соляным скрабом не поможет?
Juki 10 июля 2012, 19:03
Спасибо за внимание к посту! Я не слышала о таком, расскажите, пожалуйста
FromtheMars 10 июля 2012, 19:08
говорят, что такие скрабы полезные. Соль массирует, делает кожу более гладкой, вытягивает как-то вредные вещества, а масла в составе увлажняют и питают. Можно в любом случае попробовать, они недорогие довольно.
лично я пробовала эмульсию от Ив Раше, более-менее она помогает только если намазать проблемные места непосредственно перед тренировкой. И то, я не уверена что это не самовнушение))
Juki 10 июля 2012, 19:13
Да в том и дело, что трудно оценить вклад косметики со спортом, но, думается мне, лишней она не бывает)
Juki 10 июля 2012, 19:07
А, и соль не сушит ли кожу?
FromtheMars 10 июля 2012, 19:09
нее, там же не чистая соль, а соль и масла. Соль скребет, она вообще полезная. К тому же, когда вы ее смываете, она полностью растворяется
Juki 10 июля 2012, 19:11
Аа, хорошо, почитаю о нем. Пока пользуюсь кофейным от Черного Жемчуга
OlgaAlfochka 11 июля 2012, 16:18
из недорогих соляных скрабов рекомендую вот этот
FromtheMars 11 июля 2012, 16:25
лично я рекомендую этот, но вообще я так поняла, что можно и руками подобный делать, рецепт-то прост))
Juki 11 июля 2012, 17:43
ага, я начала серчить в инете на эту тему, сразу наткнулась на хороший домашний рецепт
Juki 11 июля 2012, 17:43
о, этот у нас можно найти, спасибо)
Basenka 10 июля 2012, 19:05
Мне рассказали простой, но эффективный рецепт, намазаться медом и поколачивать проблемные места обычной пластиковой бутылочкой, обязательно пустой.говорят, очень действенный и дешевый способ
Juki 10 июля 2012, 19:08
Интересно, спасибо! В копилочку :)
miss-diamant 10 июля 2012, 19:23
Медовый массаж противопоказан при варикозном расширении вен. На заметку
Juki 10 июля 2012, 19:25
Спасибо за предупреждение!
Scheherazade 11 июля 2012, 01:30
А я ладонями шлепаю)) Надо будет попробовать бутылочкой.., наверное, это более мягкий способ. Руками от души так, прекрасный способ, и результат видно!
ksushantik 11 июля 2012, 04:40
Я тоже руками делала, нет сомнений — способ супер, но под конец процедуры у меня было ощущение что с меня кожу сдирают живьём но я героически терпела
Esperanza 11 июля 2012, 11:24
У меня от этого способа на передней поверхности бедер красные сетки сосудов вылезли и остались, словно макро купероз, не знаю, как и назвать! С годами растет, а после беременности и болит, флеболог сказал, мол, удалят хирургическим путем! Мед очень серьезное средство, я пробовала 1 раз, но ладошкой, никому не советую, тем более автор написала, что кожа истончена у нее!
Juki 11 июля 2012, 17:46
ого, серьезная штука. Пожалуй, воздержусь все же от меда, у меня очень быстро появляются синяки от легких задеваний углов, неизвестно, чего ждать от шлепочков.
OlgaAlfochka 11 июля 2012, 16:25
С медом осторожней, у меня помимо небольших синячков от ручного массажа (что для сосудов не есть хорошо) еще и кожная аллергия на мед пошла, хотя никогда даже на употребление меда внутрь не было никаких реакций
Mrs_Elena 10 июля 2012, 19:06
У меня были неидеальные бедра и ноги, жирочек по бокам. Это я щас обо всем так спокойно пишу, потому что с этим мне удалось справится. Во первых специальный комплекс упражнений оказал большую помощь, все упражнения были специально разработаны инструктором для каждой проблемной зоны. Во вторых ежедневные пробежки по утрам, ну и по возможности перед ужином. Антицеллюлитный массаж с маслом Веледа, делалось все на распаренную и очищенную скрабом кожу. Постепенно я начала замечать результаты, справилась с несовершенствами во многом благодаря упражнениям.
Juki 10 июля 2012, 19:19
Я занимаюсь с тренером, правда проблемные места мы с ним не обсуждали, наверное и так видит) Насчет бега — респект вашей силе воли, но при наличии тренировок моя совесть по утрам спит сладким сном:) А антицеллюлитный массаж — вещь, конечно, но это отдельная история, потому что я из-за тонкой кожи из-за обычного массажа-то скулю
Julie800 10 июля 2012, 19:41
У меня полный комплекс: спорт ( 4-5 раз в неделю) скорее не потому что «надо», а потому что это мое хобби, моя любовь.
А вообще чем я пользуюсь: 1. массажная щетка из натуральной щетины (тру на сухую кожу на проблемные места) ну минуты по три -четыре на каждое бедро; 2. потом баночный массаж, после щетки совсем недолго пару минут, т. к. кожа разогретая, да и по советам долго кожу терзать нельзя, масло для вакуумного массажа купила самое что ни есть обыкновенное и доступное: Джонсон бэби за 130 р. :):) 3. далее душ обычный вечерний (иногда контрастный устраиваю, если не ленюсь..) 4. потом крем антицеллюлитный ( у меня нивея «скажи гуд-бай » целлюлиту, 4 тубу домазываю). Крем мне очень нравится, гелевой текстуры, не жирнит, не липнет, ненавязчиво пахнет, высыхает за минуту. Вообщем одни положительные эмоции ну и цена не может не радовать… 300р. Пользовалась гелем эластиком под пленочку после вакуумного массажа (30-40 минут) ну толку-то… да и возиться я не люблю с масками для тела, вообщем домазала и больше не покупала, на счет геля для коррекции фигуры… какой-то тоже бестолковый… холодит еле-еле..(тот же крем с водорослями от гринмамы намного холоднее, прям айс   ), было еще много кремов от серии Фитнес, но если долго пользоваться ими, то у меня вылезают маленькие прыщички на бедрах или попе… несильно много: парочка-другая… но это напрягает жутко… да и ноги у меня всегда максимально открыты, поэтому с «Фитнесом» я не дружу особо. А вот двухфазная система от Грин мамы занятная вещица! не помню в какой последовательности что наносить, но мне нравилось, сразу после душа, кожа потом упругая да и пока делаешь массаж руками (даже 5 минут) очень полезно! тоже какой-то из них слегка холодил… но потерпеть можно:) Домазала комплекс и больше не куплю, т.к. я уже сказала, что не люблю возиться с кремами-массажами… мне нужно быстро: нанес-размазал-пощипал попу минуту и пошел заниматься важными делами:):)   Не покупаю дорогие крема антицеллюлитные… не вижу смысла… если бы ОДИН только крем помогал, то да — другой разговор, а так… как говориться гармония: спорт-диета-массаж-крем. ох как же сложно это все соблюдать
ну и последнее5. давно уже пользуюсьмассажным магнитным иппликатором (купила в аптеке за 400 р) сижу на каждом бедре по 10 минут, по началу чуть-ли не выла… потом привыкла, теперь 20 минут каждый вечер рекласирую перед телеком или с книжкой:) попа в «дырочку» и красная:):) Что на счет результатов… да они есть особенно после месяца: нужно очень сильно сжать кожу на бедре чтобы увидеть ямочки… Но через какое-то время опять все возвращается   у меня первая стадия, поэтому вроде не так все страшно… НО! я еще не рожала и неизвестно что после родов будет…
Как много настрочила…   извините, если утомила   Если будут вопросы с радостью отвечу на вопросы.
P.S. очень много кремов из средней ценовой категории перепробовала, так что… обращайтесь!
Juki 10 июля 2012, 20:17
Ооо, спасибо за подробный рассказ! Выражаю уважение за любовь к этому нелегкому труду!
Гелем-эластиком я и не хотела бы как маской пользоваться, я бы тоже такая, намазалась, отзанималась, выползла из зала, в душ и средством №2) Про нивею я забыла как-то, обращу внимание и на нее, и грин мама как-то вызывает доверие. Интересно, а тюбик №1 из двухфазки будет эффективным, если вместо самомассажа его перед тренировкой? а второй после.
А вот то что гель для коррекции фигуры холодит еле-еле это хорошо, мне надо морозов) Мне бы чтоб работало «молча»))
Массажный магнитный иппликатор это пока неизвестная штука для меня, спасибо, почитаю)
Merlina 10 июля 2012, 21:01
А напишите подробнее про магнитный аппликатор, что это такое? Поиск особых результатов не дал — в основном для шеи и для лица такие штуки…
Julie800 11 июля 2012, 07:55
вот фотки сделала. изначально покупала его для шеи, профилактика хондроза… потом прочитала на упаковке и про антицеллюлитную программу… ну так и пошло:) на самом деле когда я нереально ленюсь ( в плане щетки и вакуумного массажа) я все равно сижу на иппликаторе:) так что думаю для всех ленивцев самое оно
Merlina 11 июля 2012, 10:49
О, спасибо! Орудие для пыток прям)))) Надо будет глянуть в аптеке, тем более такой широкий спектр применения.
Juki 11 июля 2012, 16:32
аааа, я такой вертела в руках, это нереально болючее орудие для пыток. буду знать теперь
Julie800 11 июля 2012, 17:24
ну у меня кожа как у слона — нечувствительная, больно но выжить можно
Yazichnica 12 июля 2012, 01:46
Иппликатор Кузнецова его еще называют
Roza-in-bloom 10 июля 2012, 20:17
Для меня самый действенный способ — это массаж с детским маслом, в которое я добавляю эфирные масла цитрусовых.
Процедура следующая — когда принимаю душ, я обязательно скрабирую проблемные места чудо-варежкой (она так и называется, резиновая варежка, продаётся в отделах для здоровья), лучше массировать мыльную кожу — так варежка хорошо скользит и не травмирует, если кожа чувствительная. Ополаскиваюсь и приступаю к масляному массажу чистой, ещё влажной кожи — наношу детское масло (обращайте внимание на состав — никакого минерального масла не должно быть, оно вредное), и начинаю интенсивно массировать все места, которые беспокоят   Супервещь, которой пользуюсь время от времени — чудо-банка   (смешные названия у этих массажных вещичек). Она и правда чудо! Конечно, массаж с ней довольно болезненный, но при регулярном использовании результат, как говорится, «налицо». Кремами пользовалась самыми разными, но ни один не давал такого эффекта, как масляный цитрусовый массаж (лучше всего в детское масло эфирное масло грейпфрута добавлять). Вообще, существуют целые комбинации эфирных масел против целлюлита, но мне хватало одного масла грейпфрута и всё. Такой массаж — очень бюджетный и главное — натуральный помощник!
Конечно, все эти процедуры были лишь дополнительным средством для поддержания формы. Главным образом я полностью пересмотрела свой рацион питания, отказалась от колбас, майонеза, сладкого, белого хлеба, копчёностей (позволяю себе что-то время от времени, но редко). Организм и кожа сказали мне большое спасибо :) А массаж помог не появиться новым растяжкам во время похудания.
Желаю вам удачной борьбы с проблемами!
Merlina 10 июля 2012, 21:07
Вот +10000 к рациону питания. Даже без особых нагрузок отказавшись от углеводов, жирного, сахара и соленого (ну и всего, что вы перечислили) я резко похудела и кожа стала чудесная — как на лице, так и на… попе ;) Правда иногда срываюсь
Juki 10 июля 2012, 21:15
Конечно, рацион питания в одном ряду с тренировками. Но о нем я знаю, и придерживаюсь. Я ведь о помощниках к тренировкам спрашиваю, чтоб усилить эффект:)
Juki 10 июля 2012, 21:16
Спасибо, что поделились вашим опытом! Массаж с варежкой этой очень заинтересовал
jill_snow_white 10 июля 2012, 21:21
Бегать бегать и еще раз бегать) Здоровая диета и активный образ жизни) Других средств от целлюлита я не знаю))
Juki 11 июля 2012, 16:46
Спасибо) а вы любите бегать? я вот думаю, что толку не будет, если бегать не любишь
jill_snow_white 11 июля 2012, 20:37
Я обожаю бегать) это мой момент медитации по сути)) Больше скажу, для меня это как наркомания, я спать не лягу если не побегаю Хотя начиналось се не так радужно, заставляла себя месяца три просто через силу, аж зубы стискивала когда бежала, а сейчас для меня это так же незаменимо как овсянка и утренний душ)) Просто нужно, чтобы это стало привычкой и со временем придет зависимость, поверьте))) Зато тонус ног, попы и всего тела в целом вам ничто больше не подарит, как бег)

Но про диету тоже не забывайте. Я бы посоветовала исключить сахар весь ( я его не ем к примеру вообще) но если не можете без него, то хотя бы есть мало и редко, замените на мед к примеру, он полезен) глубоко прожаренное выбросить из рациона, так же как и сыры глубокой обработки и весь фаст фуд. И поверьте, никакого целлюлита при таком образе жизни у вас не будет, скажу по своему опыту))
Juki 13 июля 2012, 23:01
Снимаю шляпу перед вами! Как это здорово!   Очень мотивирует
Anetaaa 10 июля 2012, 21:35
Прошлым летом мне делали массаж всего тела+ отдельное внимание уделялось моим ляшечкам)) За 20 сеансов я не только не узнала мои ножки, целлюлит конечно не полностью прошел, но пока не сожмешь руками часть ноги не видно его было, ноги были гладкими и спереди и сзади. Но это еще только половина «радости», я благодаря массажу похудела с 38 р до 36(который стал мне свободным). И эффект длится до сих пор, хотя я и сладости ем, да и все как обычно. Единственное, что применялось для массажа это масло (специальное, но не знаю какое именно). Лично я считаю, что кремы и скрабы не столь чудодействены, и даже сам фитнес, лично я пока ходила на фитнес только набрала кг, а целлюлит никуда не ушел, и тоже и скрабилась и мазалась- все это мне не помогло ни капли.
Anetaaa 10 июля 2012, 21:38
И кстати забыла добавить, диету я держать не могу, люблю кушать то, что мне нравится, пусть и не много, но я ем все и в перемешку, и жаренное и сладкое и все все все) Массаж-это верный способ убрать целлюлит практически на нет, да еще и похудеть. При этом не надо никакой физической нагрузки, правильного питания и т.д.
Juki 11 июля 2012, 16:54
Спасибо вам! Смотря на ваш опыт, прямо заинтересовалась массажем, несмотря на то, что мне и обычный очень болезненный. Я тоже без сладкого не могу, голова болит без него, но позволяю себе минимум самый, еще постепенно блюда солила все меньше и меньше, поэтому и мне, и мужу теперь и вкусно, и соли мало)
Saishom 11 июля 2012, 12:49
скажите, а какой массаж вам делали?
Maruse4ka 10 июля 2012, 22:33
Любой крем, я считаю, бесполезен если не разминать кожу, При использовании крема надо делать массаж. Вакуумные баночки, щетки, массаж и т. д. эффективно при постоянном использовании. Лучше всего из кремов, конечно, разогревающие.
Еще можно попробовать во время тренировок обернуть проблемные участки пленкой, что поможет разогреть подкожный жир. А уже после массаж, щетки и т. д.
Если говорить только за себя, то я пользуюсь щеткой с деревянными «шишечками», спорт и вакуумные баночки. Без всяких кремов (только масло). Мне это помогает.
Juki 11 июля 2012, 16:56
Спасибо вам! Щетка с деревянными шишечками — вещь классная)
margarita-sergeevna 10 июля 2012, 22:37
от этого геля из серии «Фитнес» такоооой дубак)))я долго тряслась под одеялом...)))
kdovolnaya 10 июля 2012, 23:01
у меня так только первый раз было, последующие — гораздо слабее холодил. вот «ледяное обертывание» — это реально дубак)))
margarita-sergeevna 10 июля 2012, 23:27
я потом не рискнула мазаться)))) преклоняюсь перед вашей отвагой)))
kdovolnaya 10 июля 2012, 23:39
ох, да я вообще отчаянная в этом плане барышня) эффект от него мне нравится, поэтому пользуюсь периодически)
Saishom 11 июля 2012, 12:51
а вы не поделитесь опытом — как вы пользуетесь ледяным обертыванием?))

я первый раз его просто намазала после ванной… не знала что делать дальше, смыла… вот сегодня намазалась, завернулась в пленку, сидела пила чай… и то, только 20 минут выдержала… так холодить стало, ужас! тоже в одеяло завернулась, хотя дома духотень страшная))
kdovolnaya 11 июля 2012, 20:33
поделюсь, конечно)
я его использую после горячего скраба все того же фитнес боди — да, я отчаянная   наношу скраб, массирую, оставляю на пару минут. смываю, кожу не вытираю. наношу ледяное обертывание на ВЛАЖНУЮ кожу (так оно лучше распределяется и холодящий эффект становится помягче). заматываюсь пленкой, одеваю лосины (я на бедра наношу). потом 30-40 минут занимаюсь своими делами — могу сидеть за компьютером, могу зарядку поделать, могу еще что-то. а вот в одеяло заматываться не советую — с ним скраб куда злее становится   парадоксально, но в одеяле он совсем невыносимо холодит, до дрожи прямо. если просто в лосинах — холодит ощутимо, но без цоканья зубами, без дрожи, да и в целом без неприятных ощущений. так что одеяло лучше оставьте для горячих обертываний, если таковые применяете) через 30-40 минут смываю еле теплой водичкой, без моющих средств. кремов после процедуры никаких не наношу, разве что легкое увлажняющее молочко. но после обертывания кожа увлажнения не просит, так что это совсем не обязательно.
в общем, как то так. если остались вопросы — задавайте, с удовольствием отвечу)
Saishom 12 июля 2012, 12:04
лосины! ну конечно! я вчера просто растерялась от этого дикого холода)) первое что пришло в голову — темопояс на живот и в одеяло))) и чаю горячего себе зачем-то налила))) а потом сидела скучала… в лосинах-то больше свободы передвижения, спасибо за идею!))
Juki 11 июля 2012, 16:58
и я преклоняюсь) страшная сила эта красота))
kdovolnaya 11 июля 2012, 20:46
ох, засмущали прямо)
кстати, не заметила Ваш вопрос про Грин Маму. и ею я тоже пользовалась)) обертывание с этими гелями производится в два этапа — сначала горячее, потом холодное. за счет этого происходит мощный отток жидкости, что и обуславливает антицеллюлитный и подтягивающий эффект. но Вам он не подойдет — для тонкой кожи это то еще испытание (для нее и просто горячее либо холодное — испытание, про одно после другого и говорить не приходится). если хотите обертывание без горячего или холодного эффекта, попробуйте такое: один пакетик (60 грамм) черной либо голупой глины развести горячей водой до консистенции густой сметаны. добавить 1 столовую ложку любого растительного масла (оливка, миндаль, виноградная косточка, персиковая косточка, рисовые зародыши) и по 5 капель эфирных масел: апельсина (горького или сладкого), грейпфрута и можжевельника. наносите на чуть влажную кожу под пленку, держите 40-50 минут, смываете теплой водой без моющий средств. если найдете в аптеке измельченные водоросли, можете добавить их к вышеуказнному рецепту (1 столовую ложку к порошку глины, дальше все по-прежнему). оно очень эффективное и не оказывает негативного влияния на сосудики — напротив, масло можжевельника укрпеляет их стенки и предотвращает появление сосудистой сеточки.
Juki 11 июля 2012, 16:57
Ох, похоже не для меня этот гель)) Спасибо вам!
kdovolnaya 11 июля 2012, 20:54
к сожалению, очень многие антицеллюлитные крема содержат разогревающие или охлаждающие компоненты. но Вы можете просто добавить комбинацию эфирных масел, имеющих антицеллюлитный эффект, (или даже одно такое масло) в любой Ваш крем для тела или же растительное масло. могу Вас заверить, что укрепляющий, подтягивающий и разглаживающий эффект такого средства ничуть не уступает эффекту большинства покупных антицеллюлитных средств, а зачастую даже превосходит его.
nn2008 10 июля 2012, 22:48
знаете, я ничем косметическим мне пользуюсь от целлюлита. Занимаюсь спортом по 4-5 раз в неделю по 2-2,5 часа. Результат есть, все говорят )))..., а крем — это лишние траты. Кожа подтянулась, стала гладкой и красивой.

Главное правильная программа тренировок и регулярность. Сейчас улучшился обмен веществ — могу есть всё, что угодно и остаюсь в форме. Ем ночью и перед сном.
Весной целлюлита было полно, начиная ок колен и выше. Сейчас нет. МОгу носить самые прилично-короткие шорты.
Primorochka 11 июля 2012, 02:06
Плюсанула вам, т.к. сама считаю, что кремы — развод на деньги, а от обертываний выходит вода, которая потом также быстро и вернется. Спорт и правильное питание, по-другому никак.
nn2008 11 июля 2012, 11:16
Лучше спорта 3 раза в неделю может быть только спорт 5 раз в неделю. )
Primorochka 11 июля 2012, 16:06
ППКС!
Juki 11 июля 2012, 17:01
ахаах))) Это конечно даа, только между тренировками я как динозавр хожу)) ноги-руки отходят. а 5 раз это можно вообще из зала не выползать)
nn2008 12 июля 2012, 22:00
это только по началу. втянитесь и будете летать )
Juki 11 июля 2012, 17:00
Спасибо вам! Ваш опыт очень обнадеживает!) и похоже кошелек будет целее)
kdovolnaya 10 июля 2012, 22:59
по вопросам о Фитнес Боди — гель-эластик действительно очень хорош, он визуально сглаживает растяжки (правда, только на время пользования), но они действительно становятся практически незаментыми (у меня белые).
у геля для коррекции фигуры действительно приятный холодок, это не «дубарь». причем это скорее даже холодок с теплом одновременно — ощущение необычное, но приятное. если не хотите «дубарь» — не берите ледяное обертывание (оно действительно ледяное, причем еще весьма долго после самого обертывания   )
а так, конечно, все как уже написали выше: грамотный рацион+физическая нагрузка+ уход за кожей+масскаж. только в комплексе все даст заметное действие, к счастью или к сожалению.
Juki 11 июля 2012, 17:06
Спасибо вам! Жаль, что эффект от эластика только пока пользуешься
kdovolnaya 11 июля 2012, 20:58
действительно, жаль. с ним кожа прям преображается (опять же, на время использования). но я его все равно использую время от времени и все равно буду дальше покупать, т.к. даже такого визуального эффекта на время использования мне ни одно средство от растяжек не давало.
Natalicious 10 июля 2012, 23:04
Я сейчас борюсь с послеродовыми растяжками при помощи крема с мумие. Пользуюсь пока только полторы недели, поэтому о результатах говорить рано. По поводу целлюлита: весь ушел, как только начала правильно питаться, кремами никаким не мазала особо. Пробовала баночный массаж, но лень-матушка…   а вот спорт — это наше все! Фитнес пока себе позволить не могу, т.к. все время сижу с малышом, но дома занимаюсь, пусть не очень много и не очень активно, но все же. Да и ребенок на руках — это такая неслабая физ.нагрузка.
Я считаю, что основы красивого и здорового тела — это правильное питание и физическая активность. Еще массаж и обертывания (только обязательно курсами) хорошо помогают. А кремы хороши для увлажнения кожи и как плацебо, мне так кажется.
Kosta-Rika 11 июля 2012, 00:50
о, крем с мумиё действительно работает на 100%. Хорошо, что напомнили, будем мумиёжиться)))
Natalicious 11 июля 2012, 14:58
А Вы не знаете случайно, когда ждать результата?
Saishom 11 июля 2012, 12:54
а что это за крем такой? :)
Natalicious 11 июля 2012, 14:57
Я делаю так: купила в аптеке натуральное алтайское мумие в таблетках (примерно 120 руб. за упаковку 20 таблеток). Всю пачку растворила в 10 мл воды (растворяется долго, минут 30-40), взяла большую баночку из-под обычной синей нивеи, туда вылила 4 тюбика обычного нашего детского крема (он сильно питает кожу) и размешала в этом растворившеемя мумие. И мажу на область растяжек (бедра, груди и еще живот, но на пузе у меня одна маленькая растяжечка, ее не видно совсем, а вот бедра и грудь — капец...). Мажу на ночь, т.к. сильно пачкает одежду, выделила под это дело старую пижаму. Мажу уже вторую неделю. Очень надеюсь, что будет хоть какой-то результат. По отзывам на форумах — супер вещь.
Kosta-Rika 11 июля 2012, 16:01
а я растворяла в креме 1 таблетку мумие (порция крема берется максимум на 2 раза намазаться+1 таблетка). Крем брала тоже детский густоватой консистенции, т.к. когда мумие растворится, то получается жидковатая смесь. Да и растворяется довольно долго, поэтому закладывала таблетку в крем еще утром. Мне хватило месяца, чтоб растяжки стали менее заметны, исчезла синева. Полностью от растяжек избавиться, я думаю, не возможно, но привести их в более приличный вид получится.
Natalicious 12 июля 2012, 01:24
Спасибо за Ваш рецепт! Они, в принципе, похожи, просто я делаю сразу надолго, т.к. особо нет времени каждый день замешивать новый крем. А так мне на неделю хватает одной банки наведенного кремика. Очень надеюсь, что через месяц тоже увижу хоть какой-то результат!
Juki 11 июля 2012, 17:10
Спасибо вам! Я как-то прикладывала мумие в чистом виде, покупала в ампулах, чтобы синяки и шишки от уколов быстрее прошли.
Natalicious 12 июля 2012, 01:28
Мне кажется, в чистом виде вообще отлично должно работать. Только я такие ампулы не встречала, надо будет поискать.
Забыла еще сказать: крем с мумие я наношу на ночь, а утром после душа мажу область растяжек яблочным уксусом. Прямо наливаю в ладошку и втираю. Впитывается быстро, одежду не пачкает, можно сразу одеваться. Читала, что хорошо помогает от растяжек.
Kotya 11 июля 2012, 00:28
Я слышала, что по-настоящему действенным методом в борьбе с целлюлитом является парафиновое обертывание, которое можно делать как в салонах так и дома. А ещё очень помогает есть продукты содержащие йод, например морепродукты или груши. Йод улучшает циркуляцию лимфы и крови и ускоряет клеточный метаболизм. А в результат от подобных косметических средств не верю нисколечки!
Juki 11 июля 2012, 17:13
Спасибо вам! Как вижу, многие сходятся во мнении, что косметика тут вряд ли поможет
Scheherazade 11 июля 2012, 01:56
Всё действует в комплексе… Я верю в то, что кремы имеют значение в борьбе с целлюлитом. Правильное питание+физическая нагрузка+массаж+ косметические средства и процедуры.
Я, помимо фитнеса, хожу курсами на роликовый массажер, инфракрасные штаны и лимфодренажные массажные штаны. Если в Вашем городе есть wellness club, то, не говоря об инфракрасных штанах(они тепловые), две другие процедуры могут оказаться Вам полезными и приятными! Только если есть варикоз, тоже нежелательно увлекаться ими… Я от всего в целом имею видимый результат, но вот после начала применения после процедур крема Vichy Cellu Destock с 5% кофеина, результат меня еще больше порадовал! Единственный крем, от которого я так быстро увидела результат, который еще и был пролонгирован! Но, конечно, крем не дешевый…
2-ступен. Грин Мама вот неплохая штука, но, по мне, так после тренировки, скраба или обертывания, она очень сильно холодит, возможно, тонкой коже это не понравится! Мне понравилось, я бы его советовала))
Когда-то был Ив Роше антицеллюлитный в зеленой бутылочке с узким носиком, тоже неплохой для своей цены.
Серию Фитнес брать не советую. Был у меня Гель для похудения: для талии и второй для ягодиц и бедер… фрррр… никак!   какой-то из них холодил дико, не помню, какой, к сожалению, а второй не выдавал вообще никаких термо-эффектов.
Гель-эластик… вообще НИ О ЧЕМ! Ведро с абсолютно бесполезным средством занимало слишком много места, удовольствия от нанесения никакого, так еще и эффекта НОЛЬ!   так и не поняла, почему им многие восхищались, еле заставила себя до половины использовать… и горячий скраб их я не оценила: противный такой, химозный, и не особо греет! А от растяжек хорошо какао-маслом регулярно смазывать, на себе увидела эффект!
AeonFlux 11 июля 2012, 04:51
странно какие все люди разные, а у меня диаметрально противоположные впечатления, чем у Вас, надо же
а мне Гель -Эластик помогал ОЧЕНЬ сильно! я просто в восторге была, если бы сейчас могла его покупать-только им бы и пользовалась на тело, и кстати никакой аллергии не вызывал-обожаю его нереально!
А летом пользовалась этим-«гелем для похудения и коррекции фигуры»- подтягивает на отлично, приятно холодит-обожаю!

а вот Грин Маму выкинула-вообще никакой показалась %) холодит сильно эффекта ноль-мне было просто неприятно использовать, да и кожа чувствительная очень-реально было неприятно
Saishom 11 июля 2012, 12:57
а гель-эластик вам действительно помогал с растяжками? или какой от него результат был?
AeonFlux 11 июля 2012, 17:42
рассказываю%)
у меня был как-то бзик-похудеть перед отпуском и избавиться от целлюлита, потому что ехали отдыхать компанией подруг, вот и подумала, как это я буду толстая-целлюлитная чтоли? вобщем за 2 месяца диета+обертывания+эти крема я похудела и полностью прошел целлюлит, растяжки стали менее заметны, объемы уменьшились, тонус кожи повысился, поверхность выровнялась и вообще стала достаточно хорошо выглядеть кожа. Кстати спортом тогда я сильно не занималась, только по утрам растяжка и может быть немножко йоги-дома.
кто говорит, что только кремами нельзя убрать целлюлит-не пробовали видимо, у меня ушел, а Гель Эластик я с тех пор оч полюбила имхо-дешовый и действенный нераздражающий кожу легкий кремик
Juki 11 июля 2012, 17:50
Спасибо) еще один плюсик в пользу эластика!
Saishom 11 июля 2012, 18:10
кстати говоря, я этим летом тоже еду на море в компании подруг)) правда спохватилась я поздно — осталось две недели))
но в целом, я и в течение года старалась держать себя в форме… сейчас просто больше обратила внимание на косметические средства, в качестве экстренного фотошопа))
AeonFlux 11 июля 2012, 21:07
за 2 недели не знаю поможет ли, но кстааати, я брала этот бидон эластика в отпуск, он так классно после загара! за несколько недель полностью ушел (уж не подруги ли помогли?)))
а если что останется-за такие копейки я его в отеле и оставляю-чего за перевес платить на обратном пути
Juki 11 июля 2012, 17:18
Спасибо вам! Видимо, только проба поможет узнать, какой он для меня) Благо цена небольшая. Тоже вижу, насколько мнения разные. Уложу все в голове, и решение появится:)
AeonFlux 11 июля 2012, 17:48
тут наверное еще важна регулярность, крем неплохой однозначно, у меня тогда был и Сислей крем-такой серый название не помню и Виши от целлюлита и растяжек-вот уж что-что никакое абсолютно, когда в отпуске подруги с завистью говорили о моих ногах, я честно рассказала- мол крем за 100 рублей(точно цену не помню) и обертывания домашние-кофе мед красный перец, или какао оливк масло и лимон — я тогда сама делала, но практически ежедневно что-то намазывала втирала массажировала :) в общем подруги записали потом мои рецепты   сказать, что я была несказанно рада-ничего не сказать
Juki 11 июля 2012, 17:58
Обертывания — это какая-то нереальная процедура для меня) Может в будущем я решусь на это, но пока нее)
AeonFlux 11 июля 2012, 21:04
а я принимала душ, намазывала на себя снадобья, обматывала пленкой одевала старый халат(главное чтобы мужа дома не было   вид еще тот) и ходила по дому-так привыкла что и не замечала уже, что обертывание это так нудно
Scheherazade 12 июля 2012, 01:13
Ооо, обертывания у Вас интересные, класс, надо попробовать)))
AeonFlux 12 июля 2012, 03:11
еще соль добавляла иногда в кофейное-дренирует хорошо, правда перец жжот страшно, аж жарко от такого обертывания, надо много воды пить, потому что сильно потеешь
Scheherazade 12 июля 2012, 01:21
  ну очень разные, может, от свойств кожи зависит, прямо не знаю!
Я думаю, автору надо самой всё пробовать… тем более, средства бюджетные, не так жалко выбрасывать   Может, не так и плох эластик, как мне показалось!   Только ниже Вы пишете, что похудели, так что, то, что растяжки стало меньше видно, вряд ли заслуга крема, потому как, когда худеешь, их всегда становится меньше видно, даже если не мазать ничем
«кто говорит, что только кремами нельзя убрать целлюлит-не пробовали видимо» — ПЛЮСУЮСЬ
Juki 11 июля 2012, 17:16
Спасибо вам! У вас просто отличный комплекс мероприятий   У нас такого клуба нет, но процедуры по разным салонам найти можно. Кстати, магазинчик Ив Роше у нас есть, надо помониторить там
Purshinka 11 июля 2012, 09:17
Целлюлит это 70% проблема Вашего питания, Вы уже меня извините, но если нагрузки 3 раза в неделю в зале Вас не особо устраивают, то измените рацион, то есть прекратите есть, не полностью конечно, но урезать придется существенно. 2. Целлюлит выражен сильнее при отеках (они есть у всех). Слить лишнюю воду поможет правильное питание. 3. У Вас скорее всего неверное представление о нагрузках, ибо целлюлит возможно убить сочетанием силовые+кардио (аэробные кто как любит), причем именно в такой последовательности. Косметическими средствами проблему данную не решить, Еще следует иметь ввиду, что после нагрузок мышцы приходят в тонус первыми, а коже требуется минимум в два раза больше времени, чтобы подтянуться. На видимые изменения придется потратить скорее всего не месяц и не два. У меня 8-10 часов фитнеса в неделю, я обладатель очень сухой кожи тела, которая от постоянных кардио нагрузок иногда трескается, но тут уж ничего не поделаешь. Можно конечно подобрать крема, но крема от целлюлита в общем то фитнес и бьюти-блажь)))) По бюджетным средствам я не сориентирую, так как для себя выбираю Кларанс и Тальго, а от сухости тела меня спасает масло Джонсонс Бейби после душа. Удачи Вам в борьбе, если уж вы для себя ее определили, то это на всю жизнь и чем старше, тем сложнее. Сорри за столько букв, уж очень больная для меня тема))))
PS растяжки косметическими стредствами убрать нельзя, это микроразрывы кожи
Juki 11 июля 2012, 17:27
Спасибо! Представление о нагрузках у меня верное, просто я подняла эту тему с самого начала занятий (после годового перерыва). Нагрузки отличные, лучше, чем когда я занималась без тренера, теперь из зала выползаю. Мой вопрос к тому, чтобы помочь себе косметикой при занятиях, если такой опыт был уже у девочек. Почему бы и не добавить эту бьюти-блажь:)
Purshinka 11 июля 2012, 17:29
Из зала нужно не выползать, а выходить с отличным самочувствием))) но это так… лирическое отступление
Juki 11 июля 2012, 17:41
Мне после душа хорошеет) Домой иду внутренне улыбаясь)
Elving_Amarie 11 июля 2012, 10:44
Сама борюсь, послушаю, вечная тема
Пользуюсь гелем Фитнесс-боди для уменьшения обьемов, скажу я вам, когда в комнате тепло, ничего, а если прохладно, будете сильно мерзнуть. Холодящий эффект средний
А вот от грин мамы, холодящие ощущения сильные, под самым теплым одеялом тряслась
зато летом в жару здорово охлаждают
эффект слабый, наверно даже нет, проходящий очень быстро. Годятся только в комплексе, для легкого тонуса кожи. не увлажняют, чередую с питательными кремами на ночь.
Juki 11 июля 2012, 17:28
Спасибо! Вот про грин маму мнения боле-менее схожи у всех:)
Esperanza 11 июля 2012, 11:44
Ну и как же без моих-то 5-ти копеек!
1. Те средства, что указал автор у меня были, и не помогли вообще! Холодилки и разогревалки я не люблю!
2. Режим питания, здоровый сон, спорт — залог хорошей формы и кожи!
3. Отдельное слово в пользу массажа — даже делая курс общего массажа на спину, я худею на размер, т к улучшается кровообращение, хороший лимфодринаж, и даже если попку не трогать, она стройнеет со всеми за одно!
Недавно на оф сайте Clarins посмотрела видео, как правильно наносить на тело МАСЛА, стала наносить этими массажными движениями все свои масла, результат потрясающий! Всего 5- каких-то движений, а живот втянулся за 2 недели очень заметно, и это с учетом, что я уже 2 года нон стоп (после родов) привожу себя в порядок без особого эффекта, у кого КС, меня поймет!
4. Масла! Я поменяла крема на масла, эффект очевиден, масло лучше питает, увлажняет кожу, лучше подтягивает, борется с целлюлитом, растяжками и с массажем помогает худеть! Больше всего я люблю масло сладкого миндаля, в Испании копейки стоит, а результат просто шикарен, масла Веледа (но у Веледы только масла беру, остальное не очень мне нравится), а вот сейчас в МСК в отпуске купила КАМЕЛОКС МАСЛО с витамином Е и розмарином — это что-то! Купила в аптеке за 200 руб, очень довольна. Это масло повышает упругость и эластичность кожи, улучшает кровообращение, увлажняет и питает, улучшает внешний вид кожи! Содержит витамин Е и масло розмарина (основное масло в составе легендарного масла Тоник от Clarins), а так же масло зародышей пшеницы. Его можно использовать во время беременности. Кожа подтянулась оч хорошо, растяжки стали невидимками, наношу его после душа вечером на горячую кожу массажными движениями, как на видео на сайте Clarins. И очень довольна! Единственное НО, если кому-то не нравятся запахи трав или натуральные масла, это не их вариант! Т к у масла оч яркий аромат розмарина, мне напоминает спа процедуры, но кому-то может не понравится! Вот мой любимый продукт на сег день! Мин масла в составе у него нет!
Juki 11 июля 2012, 17:31
Спасибо огромное! Ваши 5 копеек мегаполезны! Масла я люблю, и запахи трав обожаю:) Записала его себе, поищу
Esperanza 12 июля 2012, 00:22
Удачи в поисках, в аптеках есть многих, просто я раньше внимания не обращала!
Tanya-Samara 13 июля 2012, 23:21
Спасибо, что напомнили про Камелокс, пользовалась им в первую беременность. Состав у масла просто идеальный, масла розмарина и зародышей пшеницы, да вит. Е. Для беременных находка от растяжек.
Saishom 11 июля 2012, 13:05
ох, сколько раз тянулась рука напечатать подобный пост, воззвать к косметистам о помощи!
не являясь обладательницей пышных форм (да и целлюлит у меня виден, только если сильно кожу сдаваить на бедрах), давным-давно мучаюсь от растяжек! мне всего 19, а они у меня по всем телу(( в основном на груди, «бочках», внешней поверхности бедра и голенях…
купила себе недавно горячий скраб, ледяное обертывание и гель-эластик от фитнес боди… пользуюсь пока мало, рано говорить о результате… но все кругом говорят что от растяжек нельзя избавиться((( что же делать?!
Juki 11 июля 2012, 17:38
да я думаю у многих рука поднималась:) Я вот не стала говорить о своих параметрах, боялась, скажут девочки, что мне тут делать нечего, но и растяжки, и целлюлит бывают при всяком весе, поэтому все комменты тут полезны для всех:) Как мне кажется, массаж, масла и мумие — классные помощники! А косметика вот кому как, мнения вышли разные)
kdovolnaya 11 июля 2012, 22:05
Девоньки, так целлюлит к объему отношения не имеет. У моей весьма пышнотелой маман целлюлит не так давно появился, в молодости не было. Мне 20, вес 48 кг, рост 168 см, а предательские ямки все равно были. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, они видны только при сдавливании на задней стороне бедра, в остальных местах все гладенько и прилично (даже при сдавливании). но это не столько от кремов, сколько от правильно питания, грамотного водного режима и ходьбы. кремам же я обязана упругой и увлажненной кожей, что тоже немаловажно.
Juki 12 июля 2012, 13:14
Я ж о том же и говорю:) да вы прямо худышка   класс:)
margarita-sergeevna 11 июля 2012, 17:24
еще мне очень понравилось вот такое средство!
Juki 11 июля 2012, 17:39
Спасибо вам, возьму на заметку!
Paraphin 11 июля 2012, 18:18
Тема актуальней, чем декоративная косметика. Я прошла несколько курсов массажа в тайском салоне, делала антицеллюлитный и слим массаж (разрыв между курсами был 2 месяца) Техника разная — слим массаж — это похлопывания ладошкой (я бы сказала ОЧЕНЬ ОЩУТИМЫЕ похлопывания) и антицелюлитный — разминание пальцами. И то и то достаточно болезненно, выполняется под соответствующие крема (жгучие). Но эффект того стоил. За 7-8 сеансов ушло как минимум размер. Ушли бока (в основном после слима) и бугристость на бедрах. Кожа гладкая, плотная хотя и с синячками кое где. За этот период активного фитнеса не было, вялотекущие занятия дома. Так что все лавры я отдаю именно массажу. Потом попробовала сухой аквамассаж — ваще улетная вещь. До полутора кг за сеанс уходит, но естесьно в основном лишняя жидкость. Синяки как после драки. Но кожа прям атлас. А сейчас активно делаю обертывания и самомассаж кремами и маслами Гуам (да, не бюджетно   ) но результат ощутим. Плюс рацион питания изменила. Ну и усилила работу над своей ленью — активней стала заниматься фитнесом (хотя все так же в родных домашних стенах) и кататься на роликах. В общем, все в комплексе приближает нас к заветному идеалу.
PS. мумие… хм, надо обратить на это тоже свое внимание.
Juki 12 июля 2012, 13:10
Спасибо! Я уже навожу справки по массажисту хорошему у нас, почему-то раньше не думала, что это может быть действенно, а вот уже сколько комментариев в пользу него.
Paraphin 12 июля 2012, 14:14
Дуэт Грин мамы и скраб Фитнес я тоже пробовала, но это было года два назад. Визуально улучшений не было. Но эффект «из огня да в полымя» сам по себе меня очень веселил. Как то так
elenakot 11 июля 2012, 21:53
Я пользовалась такой Грин Мамой! Единственное средство, от которого был эффект, мне очень нравилось
Juki 12 июля 2012, 13:12
А как у него с термоактивностью по вашему опыту? Кому-то прям холодит и печет каждая из фаз, кому-то приятно)
elenakot 12 июля 2012, 22:10
И холодило, и пекло) Но я люблю эти ощущения)