30.06.2012

Мой леопард для сумочки - Sisley Phyto-Poudre Compacte (№1 transparente mate)

Идеальную пудру я ищу всегда)) После поста Ирины Max-max (спасибо ей!) задумалась о покупке Sisley. Постов на неё, увы, немного, так что полагаться пришлось исключительно на себя))

Начну, как всегда, с футляра. Он такой хорошенький! Мне безумно нравится этот леопардик на коробочке, мои эстетические требования удовлетворены) На крышке эмблема – золотая корона. Коробочка лёгкая, пластиковая. Открывается на 180 градусов. Зеркало большое, во всю крышечку. Рядом с пудрой помещён спонж.
Разумеется, пудра в бархатном футляре, но это ни для кого не новость.
Спонж неплохой, в основном я пользуюсь кистью, но иногда по дороге можно подправить макияж и спонжем.

Запах – едва заметный, пудровый.
У меня самый светлый оттенок пудры, он матовый.
Помол у пудры мелкий. Спрессована средне, не слишком плотно, но и не рыхлая. От кисти не пылит.
Конечно же, эта пудра совершенно ничего не скроет. Максимум, на что она способна – выровнять тон кожи, придать холёность.
Я уже больше двух месяцев как отказалась от тонального крема, так что, как ведёт себя пудра на нём, не скажу. Я использую её поверх увлажняющего крема и корректора.
Ложится легко, на лице практически не ощущается.
Матирует средне, учитывая, что сейчас у нас жара. Мне её хватает часа на 4, потом в ходи идут матирующие салфетки.
Мне очень нравится, что, если в течение дня припудриваться ей повторно, на лице не создаётся эффекта слоёного пирога.
Поры пудра не забивает, шелушения не подчёркивает.

А теперь свотчи на лице – знаю, что кожа не очень, но летом мне комфортно именно с таким количеством косметики на лице)

Резюмируя, могу сказать, что для тех, кто не хочет от пудры сокрытия всех недостатков, а нуждается только в выравнивании тона и закреплении макияжа, Sisley – настоящее сокровище!
Эта пудра надолго получила прописку на моём косметическом столике, на зиму непременно куплю Sisley в красном футляре.

Цена: около 3600 без учёта скидки в Лету.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: твёрдая 5.

Спасибо за внимание, я Алина. Со мной только на «ты»

max-max 30 июня 2012, 10:58
эта пудра моя любовь навсегда… у меня 2 и 3 тон в наличии…
один матовый, а другой тон со светоотражалками…
более любим именно матовый тон…
рада, что помогла в выборе…
RitaMix 30 июня 2012, 11:30
Ириша, ты двоечку прикупила?
max-max 30 июня 2012, 11:40
ага… еще давно… не смогла устоять…
Stana_Soleil 30 июня 2012, 11:51
Ирина, думаю прикупить такую пудру для сумки-носить с собой в целях подправления макияжа в пути, желательно матовую, как советуете-лучше именно эта, леопардовая?
max-max 30 июня 2012, 12:03
для сумки эта пудра не совсем вариант, т.к. спонж не всегда эффективен в поправке макияжа… нужна хорошая кисть для этой пудры… а это дополнительное место в сумке… наслаивать эту пудру можно бесконечно… слоеного пирога 100 % не будет…
но обратите внимание, это именно финишная вуаль, а не полноценная пудра с кроющими способностями…
Stana_Soleil 30 июня 2012, 12:19
вот именно это и желательно! полноценныи пудрами практически не пользуюсь, если с кожей известные кратковременные проблемы-тональный в помощь и сверху вот такая вуаль, если же кожа в хорошем состоянии- то консилер под глаза и та же финишная пудра, получается естественно, легко и в то же время холено, дома конечно в ход идет хорошая кисть. а вот вне дома поправляюсь обычно-матирующая салфетка и легкую пудру, слегка, спонжем, похлопывая, так что эффект самый тот… а как с тонами разобраться этой пудры, конечно в любом случае будет неоднократный затест, но я не поняла момент -цитирую Вас: «у меня 2 и 3 тон в наличии… один матовый, а другой тон со светоотражалками…» Они только этим различаются? Цвета не дают особого?
max-max 30 июня 2012, 12:26
у леопрада всего три тона… два тона матовых (это первый и третий тон в линейке, светлый и песочный, а вот второй тон — со светоотражалками)… явного цвета коже все тона не дают… у меня как раз песочный третий тон и второй тон со светоотражалками… идеальный холеный финиш получается…
Stana_Soleil 30 июня 2012, 14:34
Спасибо большое за консультацию! Буду пробовать!
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 15:57
Моя, похоже, тоже))
Ира, а вы не подскажете, 02 тон будет для меня темноватым? или, за счёт полупрозрачности, подойдёт? а то я тоже со светоотражалками хочу теперь))
Lilu006 30 июня 2012, 16:18
пудра очень классная! тоже хочу такой тон!=)
а 02 у меня есть, она дает лишь сияние, тона практически не имеет!;)
вот тут в коментах кидала свотчи
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 16:27
Спасибо, думаю, она мне подойдёт!
Alfia975 30 июня 2012, 11:04
Отлично смотрится!
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 15:57
arina0001 30 июня 2012, 11:04
если честно я не много не поняла к чему фотографии подбородка, там есть пудра или нет? и хотелось бы для сравнения фото голого лица, а то что-то все субъективно…
X-Allure 30 июня 2012, 11:41
Тоже не поняла, на каких фото есть пудра, на каких нет.
max-max 30 июня 2012, 11:43
на всех фото есть пудра, но так как это пудра-вуаль ее не видно…
знаю по своему опыту фото этой пудры…
именно в этом и прелесть продукта… не видно кило косметики на лице как после очень и очень многих масс и люкс пудр…
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 11:53
Пудра есть на всех фотографиях, только вот фото здесь не слишком показательны — пудра практически прозрачная)
arina0001 30 июня 2012, 11:58
фото неинформативны
max-max 30 июня 2012, 12:06
наоборот информативны (в этом я поддержу автора)… фото доказывают невесомость пудры, а не кило косметики… или Вы надеялись увидеть плотный замазочный слой пудры, который отваливается от кожи как штукатурка…
arina0001 30 июня 2012, 12:13
в данном случае я не вижу ничего, я надеялась увидеть сравнение голой кожи и с пудрой, здесь же все на словах и непонятных фото…
Stana_Soleil 30 июня 2012, 12:21
Вижу как результат-холеную кожу, чем и нравится продукт, а не очевидный слой косметики… информация вполне налицо…
спасибо)
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 16:00
Голая кожа мало чем отличается, пудра ниего не скрыла.
А фото-то почему непонятные — крупные, достаточно чёткие, с дневным освещением фото.
Спасибо за поддержку)
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 15:58
В чём, простите? если пудра прозрачна, КАК я вам её покажу на фото? текстура пудры видна на пальцах, а на лице её просто не видно!
arina0001 30 июня 2012, 18:23
не нужно воспринимать в штыки, я уже один раз написала, что сравнить было бы не плохо с голой кожей — вот и все.
RitaMix 30 июня 2012, 11:32
У меня тоже две таких пудры 2 и 3. Обожаю ее. Легчайшая финишная пудра. И после нее другие пробовать даже не хочется.
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 11:54
вот и мне кажется, что на ней я пока и остановлюсь)
Lel5I 30 июня 2012, 11:54
Лежит идеально!
Благодарю))
Stana_Soleil 30 июня 2012, 11:54
Соблазняете вы все меня на эту пудру… Моя слабость-вот такие легкие финишные пудры-вуали, которые помогут в течение дня и не создадут на лице Биг-Мак
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 16:09
Я всё искала лёгкую-лёгкую пудру, и, наконец, нашла))
Соблазняйтесь — она идеальна!
Stana_Soleil 30 июня 2012, 17:48
ааааа, завтра бегу уже за ней! Благо мои компактные метеориты уже протерты до дыр- имею законное право на покупку)) и думаю еще о компактном тоне в красном футляре! как об облегченном варианте тонального, от которого в восторге но он конечно плотный для лета.
Stana_Soleil 30 июня 2012, 17:50
Спасибо и плюс за пост, раскочегаривший меня на нечастое но обдуманное обновление косметички   Финишная пудра-вуаль для меня обязательный штрих.
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 18:00
Спасибо, что читаете)) Рада, что была полезной!
Компактные метеориты — тоже достойный продукт, никак не могу их закончить)) А пудру в красном футляре я тоже хочу купить, только уже ближе к зиме)))
Darjana 30 июня 2012, 11:56
А по-моему, кожа выглядит отлично! Не перегружена косметикой в триста слоев, нигде никаких шелушений или неровностей не подчеркнуто, ровный красивый тон.
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 16:11
Спасибо большое
Natali09 30 июня 2012, 12:06
Очень хорошо на вас она легла, но к сожалению она не для меня.ведь она недостатки не скрывает?
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 16:10
Нет, она совершенно ничего не скрывает.
Brule777 30 июня 2012, 13:32
Спасибо за пост! У меня когда шанелька закончится, то я к этой присмотрюсь, очень уж вы её хвалите!
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 16:11
У меня и шанелька универсальная в коллекции имеется, нравится, но этой однозначно проигрывает))
Спасибо, что читаете)
Caramela 30 июня 2012, 14:45
Красивая пудра, лежит вообще супер.   Интересно, какой у нее расход кистью? И сколько там в граммах?
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 16:08
Вес — 9 грамм.
У меня кисть герлен для метеоритов, с ней пудра не пылит, набирается аккуратно и экономно) А за счёт того, что много пудры всё равно наносить смысла нет — она почти прозрачная — расход очень небольшой))
M_a_r_t_a 30 июня 2012, 15:15
Какая кожа красивая и пудрочку совсем не видно, замечательный результат! А то тут завозмущались! Не угодишь прям! Идеальная кожа, пудру не видно, чего еще надо?

Вот именно после вашего поста я захотела эту пудру, очень мне понравилось) И для сумочки идеальный вариант — красивый и легкий футляр, большое зеркало, невесомая пудра, которую можно наслаивать

Спасибо большое за пост!
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 16:01
Спасибо большое за приятные слова
Очень люблю её доставать из сумочки — приковывает взгляды))
Piglet_1989 30 июня 2012, 20:39
Спрашивала тебя, прям попкой чувствовала, что ты о ней напишешь! Прелесть — этот веселенький футлярчик!
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 20:44
Футлярчик замечательный, поднимает настроение
TigerGirl 01 июля 2012, 00:41
Эта пудра — такая красотка! Жаль дороговата.
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 07:18
Цена — да, повыше, чем у других пудр. Но она того стоит!
pretty_kitty 01 июля 2012, 16:39
Соблазнительница; о)))
Сижу уговариваю себя :«не нужна мне 150-я пудра, не нужнааааааааа».
у меня из любимой марки сисли пока только 2 пудры: красный компакт 02 и рассыпуха с календулой 00(со светоотражалками)… но чувствую будет больше; о)))
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 16:54
У меня самой пудр целая коллекция, но из Сислей эта — первая, но это только пока))) Я тоже красную хочу, и, наверное, расспыпушку)))
Pannochka 17 января 2014, 14:46
подскажите пожалуйста, этот оттенок пудры кажется темным. она темнее ириски? или можете сравнить с нюшей от герлен 01?