26.06.2012

La Mer The Powder, Crème

Хочу познакомить вас с моей любимой на данный момент пудрой —
Фотография: Давно я о ней мечтала, выбирала между ней и Ля Прери, тут в одном американском магазине показалась на горизонте акция бесплатной международной доставки и я решила заказать.
Рассыпчатая пудра Ла Мер — La Mer The Powder имеет легчайшую и роскошную текстуру. Морские частицы Airspun, которые входят в ее состав, являются одним из самых легких веществ на Земле. Они создают уникальное покрытие для Вашей кожи, придают ей едва уловимый, естественный здоровый оттенок, благодаря чему Ваша кожа каждый день выглядит гладкой и безупречной. Миниатюрные кристаллы отражают свет, создавая переливающийся блеск и полупрозрачное покрытие.
В линейке 4 оттенка, я выбирала между Translucent и Creme, но прочитала в интернете что первая хоть и прозрачная но очень сияющая, и решила выбрать вторую. И не пожалела, даже вторая для меня сейчас бледновата, но это ничего, ведь большую часть года я бледнолицая, полежит до осени. Кроме того и оттенок Крем оказался более чем сверкающим для меня, больше сверкалок мне и не надо.
Начнем с упаковки. Банка в которой лежит пудра просто гиганская, хотя пудры там содержится всего ничего — 25г. Для сравнения вот фотография пудры Ля Мер в компании Метеоритов (35г) и рассыпчатой пудры Клиник(35г). Обманщики :)
В комплекте идет мягкая приятная пуховка, какой она будет после стирки не известно, но пока что краситься ей одно удовольствие.
Свотчи (только декоративной косметики):
Как упоминалось выше, пудра содержит светоотражающие частицы, но оочень мелкие, помол пудры тоже очень мелкий. Вот она на руке не растушеванная:
С рассыпчатой пудрой Клиник даже сравнивать не буду, гусь свинье не товарищ. А вот с Метеоритами сравнить можно. Хоть кроющей способности и у Метеоритов вообще нет, но все же они тоже финиш пудра. Некоторые считают что Метеориты можно наносить на все лицо, но я наношу их только на скулы, на мой взгляд, блестки там через чур крупные для всего лица. Светоотражающие частицы в пудре Ля Мер несравнимо меньше и незаметнее, но подсвечивающий эффект от этого только усиливается. Взгляните на фото руки слева Метеориты, справа Ля Мер.
Та же фотография с увеличенными фрагментами, масштаб один и тот же. Видно что Ля Мер сверкает деликатнее и незаметнее.
И эффект на лице. Тональный крем нанесен только поверх раздражений и пост акне на щеках точечно и на круги под глазами, в остальных зонах просто пудра. Матовая с легким свечением не имеющим с жирностью ничего общего на моей коже держится часа 4-5 ( с рассыпушкой клиник -20 минут)
Цена: в США 65 долларов… у меня получилось около 75 с местными налогами…

Срок тестирования: неделя.

Ilyasovna 26 июня 2012, 07:38
Ааааа, Катюша… Я в эстетическом шоке от твоей красоты. Пудра очень заинтересовала. Твой бы пост да на недельку пораньше — точно заказала бы мужу из Америки. Эффект не сравним с метеоритным, там такие грубые блестки, а тут — мммммм красота такая.
Scratchy 26 июня 2012, 07:50
  Бог с тобой, Катенька, какая там красота, все штукатурка :) но спасибо, очень приятно от твоих добрых слов. Муж в Америке это такая удача, я вот смотрю на их цены и облизываюсь, здесь где я живу мало того что на 20% все дороже, так плюс к этому еще и +13% ндс государству. Мечтаю как я доберусь до США как нибудь и скуплю там все что смогу увезти :) а муж что нибудь привез интересненького из Америки?
Serenity 26 июня 2012, 08:44
Катя, ну какая ты все-таки хорошенькая!   Пудру теперь тоже такую хочу (глаза завидущие:-)). Согласна с предыдущим автором, пост надо было пораньше воять, мой супруг недавно из США вернулся, по мимо прочего я бы ему и пудру заказала :-))
Scratchy 27 июня 2012, 03:46
:))) Спасибо Лена… твои комментарии всегда мейк май дэй )) пораньше пост сваять не получилось ) но все равно желаю когда нибудь добраться до такой пудры, очень уж она замечательная…
mishutka5 26 июня 2012, 09:35
Ух ты, очень понравилось то, как «сидит» эта пудра. Правильно ли я понимаю, что она чуть плотнее, чем стандартные рассыпухи?
Scratchy 27 июня 2012, 03:45
Вы знаете, мне сложно сказать, у меня из рассыпух была только вот эта Клиник что на картинке, ну она совсем ужасная, мне кажется другие рассыпухи должны быть поприличнее ее. Ну вроде Ля Мер наоборот легенькая, но не прозрачная, легкая но покрытие имеет.
mishutka5 27 июня 2012, 22:36
Спасибо))) В следующий заход в магазин обязательно присмотрюсь к ней)
Lilu006 26 июня 2012, 09:53
хорошая пудра и отлично на вас села!=)
подскажите пож. какой у вас №?
Scratchy 27 июня 2012, 03:43
извините, номерок забыла поставить..01, оттенок называется Крем…
Lilu006 27 июня 2012, 10:38
Спасибо большое!=)
вот как раз хочу зайти потестить его(когда была, этого оттенка не было...)
присмотрела 05…
Nelly 26 июня 2012, 09:53
La Mer я люблю и уважаю. И эффект с этой пудрой получился прекрасный. В общем, у этой марки все всегда идеально.
Scratchy 27 июня 2012, 03:41
Да, хотелось бы у них еще что-нибудь попробовать )
daisy20 26 июня 2012, 10:15
ух ты! я и не знала что у ла мер пудра такая бывает. спасибо за пост!
Scratchy 27 июня 2012, 03:41
Пудра замечательная у них ) у них еще есть тональные и пудра-фаундейшн, и консилеры…
shona_shona 26 июня 2012, 10:19
хороший подсвечивающий эффект
Scratchy 27 июня 2012, 03:40
и мне нравится… спасибо за коммент)
jbarda4ok 26 июня 2012, 11:20
Прекрасный финиш у пудры! Очень красиво!
Scratchy 27 июня 2012, 03:40
Благодарю!
lyubimovaya 26 июня 2012, 11:52
Спасибо за пост! У Вас очень красивая кожа) Я только думала почитать об этой пудре, так Вы тут как тут))
Scratchy 27 июня 2012, 03:39
спасибо большое, это не кожа, это пудра красивая )
AngelSandra 26 июня 2012, 11:57
хорошо лежит на Вас, естественность, не может быть не красива)
Спасибо! )
oksana7831 26 июня 2012, 12:19
Меня очень интересуют матирующие свойства этой пудры! И не поняла фразу " Матовая с легким свечением… на моей коже держится часа 4-5..." А потом что происходит? В поры проваливается? Поясните, пожалуйста! )
Scratchy 27 июня 2012, 03:39
в поры не проваливается, просто кожа становиться жирной, и надо промакивать бумажкой и опять пудрить. но это у меня, у меня жирная кожа…
oksana7831 27 июня 2012, 11:33
Спасибо! Давно думаю о пудре La Mer — жаль, что в Европе она не продается… У меня тоже кожа жирная, поэтому и спрашиваю о матировании ( 4-5 часов это замечательно для меня!)
Kati 26 июня 2012, 15:05
О, такое холеное личико получилось. Красота. Глаза… я в них утопаю.
Scratchy 27 июня 2012, 03:37
Спасибо :)
ninfeo-lj 26 июня 2012, 16:11
Очень рада, что вам понравилась пудра! Отлично на вас смотрится. И большое спасибо, что купили именно Creme  , я как раз думаю, нужен ли он мне или будет слишком темный. Наверное, все-таки нужен.
Scratchy 27 июня 2012, 03:37
) пожалуйста, посмотрела ваш пост про транслюсент пудру, наверное она мне тоже нужна. Темная врядли будет, но подтон у нее розоватый как мне кажется.
Erin_Brown 26 июня 2012, 17:48
как-то она выбеливает что ли? Или нет?
Scratchy 27 июня 2012, 03:30
Да. я написала. заказывала в интернете, с цветом на лето не попала. на остальное время года в самый раз.
Devil 26 июня 2012, 18:57
и мне такое нужно… спасибо, ваш пост прямо в тему, как раз пудру выбираю
emaskina 26 июня 2012, 21:38
красивая пудра! спасибо!
«большую часть года я бледнолицая» — не могли бы вы написать какой у вас тон лица или какие пудры вам подходят? боюсь мне темновата будет Cream
Lilu006 26 июня 2012, 22:02
Я тоже белянка!;)
тестила Translucent, очень понравилась, светленькая и мерцающая=)))
а вот Cream у нас на стенде не было...=(
emaskina 26 июня 2012, 22:15
Cream судя по свотчам, которые я нашла — темная. А Translucent на Т-зоне не плывет? у меня с Армани полная беда просто: даже из магазина выйти не успеваю, как все плывет. А вот Capture Total Диор даже матирует. Ла Мер Translucent на какую больше похожа?
Lilu006 26 июня 2012, 22:24
я пока не купила ее и сравнить полноценно не могу(но диор у меня тоже есть, мне кажется они немного похожи и помол у обеих тонкий и сияние, только покрытие у Translucent мне показалось более кроющее)
Сейчас отдыхаю, планирую купить ее по приезду(через 1,5 мес.)))
emaskina 26 июня 2012, 22:26
буду ждать отзыв!
Scratchy 27 июня 2012, 03:51
Сорри влезу, вот у девушки Кати есть хороший пост про оттенок транслюсент, может вам поможет определиться. Но оттенок Крем совсем не темный, у него номер 1, тоесть самый светлый в линейке. А транслюсент номер 5, она еще светлее, но там пигмента совсем мало, зато много светоотражающих частиц, некоторые этот оттенок используют как хайлайтер
Lilu006 27 июня 2012, 10:41
да мне показалось, что она немного белит(но у меня и с Capture от Dior так же, она ведь тоже в единственном светлом оттенке!)))
и спасибо за «пост» очень полезное сравнение!;)
emaskina 27 июня 2012, 11:46
к сожалению, мне «номер один» в линейке часто темным бывает, а иногда и ноль
PS я пост давно читала, спасибо.
Scratchy 27 июня 2012, 03:35
незнаю если есть какой то универсальный номер тона лица, могу сказать что в МАС я беру NW20, недавно просила консультанта подобрать тональный ( на теперешнее немного загорелое лицо) в Ланком teint miracle получилось ivoire 4(n).
emaskina 27 июня 2012, 11:44
спасибо, даже тем кто МАС не пользуется, проще всего по нему ориентироваться
AeonFlux 27 июня 2012, 10:31
а в каком магазине в США покупали? я в Канаде не нашла ничего кроме уходового Ля Мера, а о такой пудре и как раз таком оттенке давно мечтаю   очень много положительных отзывов о ней, но страшно заказывать без предварительного затеста